Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Государственную Думу РФ (2011)


  • Закрытая тема Тема закрыта
440 ответов в этой теме

#61 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 17:42

LaCroix, не пустословь тогда. Проходи мимо.
  • 0
тролль в отставке

#62 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:04

Я вот не понимаю, зачем людям в России так позарез нужны "честные" выборы? неужели кто-то считает, что что-то в стране в целом может серьёзно поменяться, если будет меньше партии Х а больше партии Y, Z итд? Как в том анекдоте про такси, "так вам ехать или шашечки?" Честные выборы в России - это те же шашечки. От того, что бомбила нарисуют их на своём потрёпанном мерсе-десятилетке с прокуренным салоном и вечным шансоном из колонок, этот мерс "культурным" такси не станет. Да и нухно ли "культурное токси" россиянам вообще?..

П.С. Имха.


Просто люди в России уже сильно устали от "отвлекающих маневров" Единой России. Сама по себе "Единая Россия" придерживается центристской идеологии, то есть полученные от коммерческих предприятий средства вкладывает в бесперспективные отрасли и так безвозмездно деньги вылетают в трубу.

Кто выигрывает от "Единой России" так это деревня. Если сейчас придёт ко власти Жириновский, то крупные города в России естественно заживут намного лучше и у них появится возможность быстрым шагом идти вперёд, а вот деревня и мелкие города вернутся назад в 1995 год. Придёт ко власти Зюганов и Россия начнёт беднеть намного стремительнее чем при Путине.

Проблема-то в чём? В России нет человека с кнутом, который в случае чего бил бы беспощадно по рукам. А россияне уже поняли, что им необходима такая власть с кнутом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#63 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:40

В России нет человека с кнутом, который в случае чего бил бы беспощадно по рукам.

Кого бил - коррупционеров?

А россияне уже поняли, что им необходима такая власть с кнутом.

Над кем власть - над собой?

http://www.youtube.com/watch?v=OGsHshpYkiU
  • 0
тролль в отставке

#64 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:53

дали дуракам повод побеситься...
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#65 marduk

marduk
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:36

Ща ОМОНу дадут приказ вставить всем, они его на славу выполнят, получат надбавку, а народ вскоре забудет про митинги, бунты и революции. Да и к НГ надо готовиться - ёлки рубить, водку затаривать, оливье готовить, и ещё много-много важных дел. Так что скоро всё образумится - ЕР победит, налоги поднимут, подорожают продукты, услуги ЖКХ, увеличат сроки за экстремистские статьи и т.д. А тем, кому особо повезло, дадут возможность взять в ипотеку Ё-мобиль с чипом ГЛОНАСС.
http://www.newsland....tail/id/838445/
А это на случай если расейанская полиция обкакается выполнять.

"Наша страна полна жопы огурцов"(ГрОб)
  • 0

#66 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 19:54

Чеченцев пригнали, офигенно ваще.
  • 0

#67 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 20:11

Ну что на Дельфях в каментах вагоны быдла и дегенератов из серии "Великий Пу поднял Расею с колен, а на митинги вышли только пиндосские шавки" сидят, я давно понял, хоть и удивляюсь, откуда их тут в Эстонии столько. На форум.ее тоже не всё, похоже, ладно. Кажется вот, что occesion и mad max имеют нормальное разумное человеческое мнение. Кстати, рабфаковский хит "Наш дурдом голосует" оказался пророческий, едро набрали больше 90% у чеченов, дагов и в дурдомах. Классный электорат.

P.S.

Сообщение изменено: Fabregas (07 декабря 2011 - 20:13 )

  • 0

#68 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 20:27

едро набрали больше 90% у чеченов

там повсеместно исключительно едро, может про остальных и не слышали...
  • 0

#69 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 00:24

в принципе пЕДРОсовская пропаганда хорошо работает на прибалтику. Люди, которые видят Россию только по каналу ОРТ, очень рады, что победила Единая Россия. Я их ни в чём не виню, ибо им смотреть то больше нечего, кроме ОРТ живя в Латвии, Эстонии и т.д., просто чуточку обидно, что русско говорящий народ,который всей душой болеет за Россию, живя в другой стране не имеет полной информации о жизни в России.


а про маразматика агасферу даже и говорить нечего, ей люди живущие в России в миску назаложили (достаточно прочитать её темы про поездку в Россию), поэтому она их за "людей" не считает.

Сообщение изменено: злой еврей (08 декабря 2011 - 00:26 )

  • 1

#70 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 04:16

Если судить по протоколам, отснятыми наблюдателями на участках во время предварительного подсчёта, то везде едросы 3-4 место занимали, в среднем около 20%, после того, как комиссия забирала бюллетени, голоса остальных партий распределялись в пользу едросов. В инете таких снимков точно наберётся на сотню с разных участков разных частей страны. Воистину вперде...

от просмотренного навеяло)
Размещенное изображение
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#71 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 09:25

там повсеместно исключительно едро, может про остальных и не слышали...

да там рамзан сам за всех бюллетени заполнил, народ может и не в курсе про эти выборы.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#72 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2011 - 10:05

В целом что-то подумалось сейчас - а может и нормально все было организовано? Международные наблюдатели говорят, что все было чисто, мелкие нарушения не в счет. В инете пара блогов, несколько картинок и видео с домашним пор "фальсификацией".

Похоже на какой-то развод, только неясно с чьей стороны =)

Сообщение изменено: shb (08 декабря 2011 - 10:05 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#73 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:04

Гениально. Взять так и у огромной нации спросить, а зачем вам честные выборы реально?

Вот иногда думаю, люди, которые подобным образом отписываются на форуме, задумываются о том, а сказали бы они так в реальной жизни.
Вот вы бы задали этот вопрос перед избирателями?

Ой ну вот только не надо этого пафоса, ничего я у великой нации не спрашивала, тем более "реально". И равно как и этот вопрос избирателям я не собиралась бы задавать, приблизительно по той же причине, по которой не сказала бы ветеранам-афганцам, что они там воевали ни за что и ни для кого.

Только если вы отрезвеете от своего пафоса, вы увидите иллюзорность, подчёркиваю - иллюзорность этого вашего ощущения, будто российская (да и не только российская, конечно) жизнь может как-то существенно измениться в зависимости от того, как проходили выборы и/или каковы их результаты.

Просто вы по ряду причин воспринимаете все эти дела гораздо ближе к сердцу, чем я, поэтому не можете взглянуть на вещи нейтрально, со стороны, в философском ключе. А я могу. И все дела.

К сожалению Россию изменит только одно - смертная казнь чиновников за взятки. И вот после таких перевешиваний раза по тре-четыри, в правительство пойдут те люди, кто реально будет работать на благо стране, а не своему карману.

Думаете, изменит? В Китаe вон, кажется, именно так. Только не очень-то помогает. Ну, Россия, конечно, не Китай, но кто знает.

Да и как это выглядело бы на практике? В смысле, как появился бы такой закон? Разве только бог с облачка жезлом молнию метнёт и скажет "да будет так", и станет так. Ну или если брать пониже - то какой-нить диктатор-самодержец мог бы такое издать. А иначе-то как могут такие вещи появляться?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#74 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:10

Думаете, изменит? В Китаe вон, кажется, именно так. Только не очень-то помогает. Ну, Россия, конечно, не Китай, но кто знает.

Почему не помогает? У них там за 20 лет почти футуристические многомиллионные города выросли, а в России даже нормальной трассы Москва - Питер нет
  • 0

#75 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:15

агасфера, а чего это ты русских за людей не считаешь что ли? Ну ну.

поэтому она их за "людей" не считает.

Не нукай, не запрягал. Mad Max, злой еврей, русских - это ты сейчас слил из списка людей, косвенно заявив, что "кому не нужно культурное такси - тот не человек".

А на факты обижаться глупо. Слоны - не мурлычут. Молоко - скисает. Русским людям (и не только русским, много и других наций есть) - некмфортна и не нужна жизнь, когда всё, включая их собственное поведение в широком спектре вопросов, в тютельку и строго по правилам. Это не хорошо или плохо, это просто данность. Другое дело что ты, в отличие от меня, как раз таки отрицаешь тем же росиянам право на такую данность.

Не, ладно, скажем, у меня тут на работе египтяне первый раз в жизни голосовать ездили, хотя и не верили, что что-то настоящее из их голосований получится, но всё же не поленились, съездили, попробовали итд.. Но здешнему форумскому народу даже странно иметь такую реакцию на эти выборы, вон как Flinston сказал - "а когда в России было иначе?" Остальные же - будто ни историю не знают, ни русскую классику не читали, вообще, как будто вчера родились, чесслово. Зато пафоса на пустом месте хоть пруд пруди. :rolleyes:

Сообщение изменено: агасфера (08 декабря 2011 - 11:20 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#76 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:22

Думаете, изменит? В Китаe вон, кажется, именно так. Только не очень-то помогает. Ну, Россия, конечно, не Китай, но кто знает.


изменит. при тотальной коррупции либо необходимо устраивать показательные зачистки, вплоть до репрессий, либо сносить всю систему к чертовой бабушке и строить новую, все остальные методы практически бездейственны.
  • 3

#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:35

Fabregas,
Jenot,
да, наверное, вы правы.

Только как это может выглядеть на практике? В смысле, как в реальной жизни может вонзикнуть такой закон? По моим представлениям, это возможно только от сильного диктатора; "изнутри", посредством реального коллективного решения народа (каким бы образом это решение ни было осуществелно) - это нереальное ожидание. Имхо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:50

не знаю почему, но на данный момент авиационная группа "стрижи" поднята в воздух, а ядерные ракеты на всех подлодках перенаведены. инфа 100%

на крышу здания фсб на лубянке д.20 садятся вертолёты ссылка
  • -1

#79 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:51

Хмырли, :lol: :lol: :lol: данные с секретных источников кто-то тебе передал? А ракеты перенаведены куда?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#80 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:57

есть знакомый среди комаднующих.

не знаю куда.... :(

на счёт секретности, если я об этом знаю, то кто-то другой, на кого перенацелены, и подавно.
  • 0

#81 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:59

Ты такой Хмырли, извините =)

А до этого на кого они были направлены? Раз перенаправлены, значит раньше были куда-то направлены. Куда? Кому радоваться, кому плакать?
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#82 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:10

фейспалм, больше добавить нечего)))
  • 1

#83 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:14

Агасфера,

Насколько мне известно народ законы не принимает. Законы принимает парламент, в идеале, парламент - это и есть коллективное решение народа, но отнюдь не всегда - выражение его воли, так что вариантов несколько.
  • 0

#84 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:29

Jenot, Объясните пожалуйста про несколько вариантов, я не поняла.

Что же касается парламента в выражающего или не выражающего волю народа - да, понятно, конечно, что далеко не всегда он действительно эту волю выражает. Но с другой стороны - парламент не с марса берётся, это всё люди из своей же среды..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#85 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:37

Агасфера,

Объясняю: такой закон может провести единоличный лидер, партия (как, например КПСС), парламент большинством, я бы и всенародный референдум тоже со счетов не списывал, потому если уже чего-то наелись по горло, то могут вот именно так коллективно вынести решение по конкретному закону.
Что Вы понимаете под понятием "своя среда"?
  • 0

#86 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:48

Jenot,
Понятно, спасибо. С первым - соглашусь, что такое возможно, со вторым, пожалуй, тоже, а с 3-м и 4-м - всё же нет. По-моему, это просто нереально.

Своя среда - среда того же народа, обычных людей. В смысле, несмотря на то, что одни - "простые люди", а другие - "парламентарии", всё равно они из общей культурно-национальной среды и им присущи во многом схожие черты, взгляды, итд... Т.е. я не противопоставляю власть в какой бы то ни было стране её народу, даже в случае серьёзных недовольств народа властью.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#87 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 13:05

агасфера,
власть нужно менять.

один раз сменили - не помогло? опять сменили, потом опять. Желательно каждого не оправдавшего надежды на дереве вешать.
на четвертый раз - власть уже задумается.
Это уже было во всех успешных странах. Россия тормознулась в своем развитии после 17го года. Ну вот придется наверстывать упущенное.

кто то умный сказал - власть должна бояться народа.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#88 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 13:10

Агасфера,

Ну, по Вашему это нереально, но тогда нет объяснения тому, что имеется например в штатах..
черты и взгляды для политики - мелковато, политика - это управление государством, общие задачи важнее личных предпочтений.
  • 0

#89 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 декабря 2011 - 13:40

Jenot,про "нереально" - я имела в виду не то, что якобы нереально иметь парламентское большинство в чём-то или нереально устроить референдум. А то, что (имха) - нереально ждать, что Россия - парламентом или референдумом - выберет себе нечто похожее на вешанье чиновников за коррупцию, или вообще что-то жёсткое на эту тему. Нечто подбное возможно только в контексте, очень схожим со всякими там зачистками от меньшевиков, кулаков, врагов народа и прочие прелести первой половины ХХ века. А всё это, осмелюсь напомнить, происходило на фоне и в результате жёсткой идеологической подготовки и диктатуры.

И мелковатость черт и взглядов для политики - это всё теория и идеалы. В реальной жизни - это просто люди, ну, скажем несколько более образованные, активные, ловкие. Небрезгливые. :) А вообще - такие же люди, как и "народ".

LaCroix,
я не думаю, что это поможет. Как говорится, шило на мыло. Кругом же все свои, все (или по крайней мере большинство) более или менее одинаковые. Вон посмотрите на Штаты: демократы и республиканцы там, как они сами думают, разделены просто пропастью различных взглядов на всевозможные и ключевые вопросы. И у руля власти бывали как и те, так и другие. Но разница невелика, "американскость" их политики и их жизни практические не изменилась.

Так и с Россией (да и с другой страной). Перемены будут лишь косметические. Если только не - опять же - новая власть станет диктатурой и будет жёстко (и многим больно) гнуть какую-то конкртеную линию. Как Пётр. Как большевики. Может быть, как Единая Россия.. Я не знаю - может быть они как раз затеяли постепенно наладить "мягкую диктатуру" и основательно и перегнуть, переломить естественную российскую линию на благо самой же России и россиян. Заставить людей идти к их светлому будущему. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#90 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 13:46

русских - это ты сейчас слил из списка людей, косвенно заявив, что "кому не нужно культурное такси - тот не человек".

агасфера, не надо словами играть. Это ты задаёшь такие пафосно-философские вопросы "а нужно ли", типа, может пусть дальше в говне ковыряются?
Умники что ли? "Вчера родились"...
  • 0
тролль в отставке