Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Государственную Думу РФ (2011)


  • Закрытая тема Тема закрыта
440 ответов в этой теме

#121 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:15

Хмырли, а есть где-нить показания/свидетельства этого наблюдателя почитать?

он не успел выехать из страны :lol:
  • 0

#122 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:40

Хмырли, а есть где-нить показания/свидетельства этого наблюдателя почитать?

конечно есть...вечером 6 декабря, примерно в часиков 18 или 19 мск, по телеканалу "дождь" было интервью этого наблюдателя. там шла речь о бюллетенях партии "яблоко" ещё. говорил, что была пачка 5см, а стало 5 штучек.
  • 0

#123 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 01:26

может кто в курсе, кто спонсирует телеканал "Дождь". Уж слишком они открыто разговаривают о насущной ситуации в России.
  • 0

#124 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 09:15

Хмырли

Да погоди ты со своим наблюдателем, тут "Стрижи" звонили, спрашивали можно им уже садиться или нет?
  • 1

#125 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 декабря 2011 - 09:25

Хмырли

Да погоди ты со своим наблюдателем, тут "Стрижи" звонили, спрашивали можно им уже садиться или нет?

Стрижи? Они тут причем?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#126 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 09:28

А кто должен был к власти придти в итоге? комуняки, али Гриша Явлинский?
  • 0

#127 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 09:32

Медведев разфоловил канад дождь в твиттере.

отомстил :lol:
  • 0

La meccanica delle emozioni


#128 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 10:07

комуняки, али Гриша Явлинский?

Комуняки и Жирик вполне договорились бы. Я думаю, что отличным вариантом смогла бы стать дума из оппозиции и президент с кабинетом из едра. И тем и другим, а в любом случае придётся работать вместе.
  • 0

#129 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 11:32

Беспредел

,

Ну даже если предположить, что коммунисты и лдпровцы - это сугубо независимые партии, какой им смысл при гипотетической совместной коалиции утверждать премьера от ЕДРО, тем более, что не за горами презиковские выборы и можно забрать весь пирог?
  • 0

#130 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 11:45

Да чёрт их там всех знает :)
  • 0

#131 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:06

а причем тут достижения? Вы написали что чем меньше бизнес, тем больше в него вовлечено людей...

Да, теперь я вижу, что непонятно написала... Имелось в виду то, что.. Ну, например, бизнесменов-миллиардеров в России, допустим, 100. Это, конечно, слишком мало, чтобы считаться частью народа, и они сами по себе слишком нетипичные представители народа. Миллионеров, например, 10 000. Бизнеснемнов-стотысячников, скажем, - миллион. Десятытысячников - 10млн.. В общем, чем дальше "вниз" по доходам бизнеса, тем больше людей от общего количества народа, и значит тем больше оснований считать их тоже народом и по количеству и по "качеству". По качеству, в смысле: да, миллиардеры это какие-то запределные люди. Но владельцы небольших бизнесов - это довольно "обычные люди", вполне возможно ваши знакомые, друзья, родственники...

Ну а разница в попытке извлечения выгоды из существующей ситуации между этими разными уровнями бизнеса только количественная, по возможности, а не принципиальная.

ну к такому пояснению остается только еще дописать, что и политики и народ в день по литру воды выпивают и это их роднит и уравнивает.
я бы назвал это теорией мелочей, без понимания базиса )))

Смех смехом, а многие глобальные вещи действительно из мелочей складываются, они и есть базис, материал, а остальое - инструменты, антураж... Вон взять ту же эко-пирамиду: если завтра, скажем, вымрут все медведи - никто особо не почувствует разницу. А если вымрут все комары - то всё рухнет...

В "Войне и мире", кстати, на эту тему очень хорошо написано: как на самом деле глобальные события складываются из миллиона мелочей, а никак не из-за гениальности отдельных полководцев или значимости отдельных событий... А все эти "Страна Х победила/проиграла потому что ею руководил человек Y, сделавший распоряжения W, Z итд" - это всё оставьте для учебников истории в младших классах средней школы и для поклонников того небритого дяденьки на Первом канале, который начинает свою речь словами "Однако, здравствуйте". :)

когда-то думать что земля стоит на трех слонах и черепахе тоже было нормально )))

Нормально - имелось в виду в принципе существование различных точек зрения, а не конкретное их содержание. Но раз уж зашла речь, мне кажется, что в роли апологетов китов и черепахи сейчас как раз выступают верующие в значимость ощутимых последтсвий и главное в саму возможность кристальных выборов в России. :)
  • -3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#132 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:12

Агасфера,

Вы знаете, вы слишком много по-моему "имеете в виду" при этом постите откровенную ерундистику, забивая форум и отнимая время у тех, кто хочет на самом деле обсудить какой-либо вопрос. Я присоединюсь к уже высказанному выше мнению, пишите лучше про кулинарию, там не разгуляешься на всех этих марсианских темах. и мне больше не пишите, если русские буквы и значения слов понимаете )))

Сообщение изменено: Jenot (09 декабря 2011 - 12:13 )

  • 6

#133 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:22

на самом деле глобальные события складываются из миллиона мелочей, а никак не из-за гениальности отдельных полководцев или значимости отдельных событий...

Точно! Нафиг нам нужны гениальные люди, когда у нас есть миллионы мелочей... :facepalm:
  • 0
тролль в отставке

#134 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:25

женщина и политика, также не совместимы как и женщина-футбол

(:
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#135 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:37

проще перечислить с чем женщина номинально совместима... :)
  • 1
тролль в отставке

#136 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:41

Никакого пафоса нет. Просто я считаю, что ваш вопрос глуп.

Ну глуп так глуп, ваше мнение - ваше право. По крайней мере - раз уж вопрос, ясное дело, риторически (или не всем ясное?) - наводит на возможность подумать о чём-то более широком, чем возня с бюллетенями. Что на мой взгляд действительно глупо - так это делать какие-то крупные ставки на процесс этой самой возни и верить в светлое будущее в случае кристальной честности оной.

Измениться или не измениться? Да я не знаю, так же как и любой не может этого знать

Вот тоже мне, бином Ньютона.:D Кстати, Пелевин про вас книжку написал, называется "Затворник и Шестипалый". Вы - Шестипалый:

З: - А что, интересно, можно сделать в жизни? - спросил Затворник.
Ш: - Как что? Чего глупые вопросы задавать - будто сам не знаешь. Каждый
как может лезет к кормушке. Закон жизни.
З: - Понятно. А зачем тогда все это?
Ш: - Что "это"?
З: - Ну, вселенная, небо, земля, светила - вообще все.
Ш: - Как зачем? Так уж мир устроен.
З: - А как он устроен? - с интересом спросил Затворник.
Ш: - Так и устроен. Движемся в пространстве и во времени. Согласно
законам жизни.
З: - А куда?
Ш: - Откуда я знаю. Тайна веков. От тебя, знаешь, свихнуться можно.
З: - Это от тебя свихнуться можно. О чем ни заговори, у тебя все или
закон жизни, или тайна веков.


(ну кроме вас, как я понял, вы настрадамус)

Кто я? Настрадамус? Это который каких-то там предсказаний настрадал? Премного благодарна, но ни на Настрадамуса, ни даже на Нострадамуса я никак не тяну. Разве только на Кассандру. А вообще, звоте меня запросто, без чинов - этно-фаталист. :lol:

Просто считаю, что нужно всё-таки стремиться что-то менять. Почему не начать с выборов?

Ясно. Значит всё же шашечки..:) А чтобы новые правители начаи что-то менять в управлении - надо начинать с ремонта в его кабинете. А чтобы что-то менять в УВД - надо начинать с переименования милиции в полицию. Сменить таблички соотвествующими названиями и довольно отрапортовать о распиле бабла об освоении бюджета. Даже если он осваивался так, что просто замазывались и переписывались первые 2 буквы на старой табличке, зато в отчёте указать что "за чинные доски приказных домов плачено заводчику Кузькину Ивану Артемьеву сыну по 27 целковых с гривною за кажную доску, кои он по государеву подряду поставить к Покрову обещался, на том и божился и крест целовал".. Когда доскам этим красная цена по 15 рублёв, зато у жены приказного чина вскоре после отчёта об этом подряде в ближней губернии деревенька на 200 душ объявилась..

С вашей верой в "начинать что-то менять с выборов" - вы, по-моему, наивный, но очень приятный и удобный человек для Единой России.. Да вообще-то для любой присидевшейся там крепко и сытно партии. :rolleyes:
  • -2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#137 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:44

Пелевин

Судя по тому, что Толстой в большем авторитете, то какую же шелупень написал Пелевин даже задумываться не хочу...
  • 0
тролль в отставке

#138 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:49

Агасфера,

Вы знаете, вы слишком много по-моему "имеете в виду" при этом постите откровенную ерундистику, забивая форум и отнимая время у тех, кто хочет на самом деле обсудить какой-либо вопрос. Я присоединюсь к уже высказанному выше мнению, пишите лучше про кулинарию, там не разгуляешься на всех этих марсианских темах. и мне больше не пишите, если русские буквы и значения слов понимаете )))

А! Десяток взбудораженных мальчиков в Эстонии, "перетирающих" за будущность Расеи посредстом фантазий о квадратных партийных конях в политическом вакууме и с копи-пейстами новостей о банальных подтасовках на парламетнских выборах - вот это вот вы называете обсуждением серьёзных вопросов и дельными разговоарми о политике? :lol: :lol: :lol: :lol:
Мы в лет эдак в 8-10 так же в войнушку играли, как вы тут сейчас "серьёзные политические вопросы обсуждаете.

Ну что ж, развлекайтесь детишечки, была б охота. Уроки только не забудьте выучить, "деятели". ^_^
  • -3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#139 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:51

агасфера, похоже, тебе точно назаложили в тарелку в России... :D
  • 0
тролль в отставке

#140 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:51

судя по ограниченности (во всех смыслах) твоих постов, вот эта часть - абсолютно правдива:

даже задумываться не хочу...

:)
Тебе в твоей отставке слишком маленький пенсион положили? Или тебя отставили, потому что и троллить-то толком не умеешь? :rolleyes:

Сообщение изменено: агасфера (09 декабря 2011 - 12:53 )

  • -2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#141 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:53

агасфера, сильно ты меня разочаровала. Буду тебя шняжить, когда не лень...
  • 0
тролль в отставке

#142 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:57

Mad Max,
Да где тебе. Ты читать-то толком не умеешь, не говоря уж о том, чтоб писать по-русски. Да и живостью умишка, видать, не вышел. Посиди пока там, на табуреточке. Тебя позовут.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#143 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:59

А! Десяток взбудораженных мальчиков в Эстонии, "перетирающих" за будущность Расеи посредстом фантазий о квадратных партийных конях в политическом вакууме и с копи-пейстами новостей о банальных подтасовках на парламетнских выборах - вот это вот вы называете обсуждением серьёзных вопросов и дельными разговоарми о политике? :lol: :lol: :lol: :lol:
Мы в лет эдак в 8-10 так же в войнушку играли, как вы тут сейчас "серьёзные политические вопросы обсуждаете.

Ну что ж, развлекайтесь детишечки, была б охота. Уроки только не забудьте выучить, "деятели". ^_^


ну не понимаете русского, значит не понимаете, будем объяснять. Во-первых мне тогда вообще непонятно, что вы тут делаете, если для Вас все это так несерьезно и что вы так пытаетесь доказать всем мнением о котором сами отзываетесь как о сугубо субъективном? Во-вторых есть конструктивный диалог и даже более в жестком сраче бывает больше толковых идей, чем в клавиатурном поносе от жанны агузаровой, яким вы пытаетесь объяснить что вода сухая, но просто вы не то имели ввиду и пекали вам всем в сраку, а мне пулицера и президенсткую пенсию. Оно и понятно можете не объяснять - это кругом все дураки, даже анек вспомнился, как зам звонит начальнику и говорит - Сергей Иванович, будьте осторожны, там по радио говорят какой то придурок по встречке шпарит на мерсе - а тот ему отвечае - придурок??? да их тут тысячи! тысячи!
  • 3

#144 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:00

агасфера, печаль. :(
  • 0
тролль в отставке

#145 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:24

Jenot,
Хорошо, хотите про во-первых и во-вторых - пожалуйста.

Во-первых,что я здесь делаю. Я высказываю своё мнение, пусть субъективное. Я его НЕ доказаываю. Я его поясняю, развёрнуто. А развёрнуто пояснять приходится потому, что "свёрнуто" кое-кто его не понимает или понимает иначе. Так же как и я, бывает, не понимаю других людей. О чём я открыто и спокойно и сообщаю, и прошу объяснить, без обвинений собеседника в дурости, ерундистике и.. вообще без обвинений.

Отсюда же можно перейти и к "во-вторых". Про пекали, агузарову и премию - это я оставляю вам на семечки, развлекайтесь. Про "кругом дураки" - это исключительно ваше изобретение, может, вы по себе посудили, не знаю. <_<

Я же не вешаю ответственность и вину за непонимание на собеседника (например, вас). Если вы заметили, я вполне могу признать, что сама неясно выразилась. Равно как и люди разные, с разным жизненным путём, кругом общения, ассоциативным рядом, мысленным настроем итд. Т.е. одна и та же письменно и компактно выраженная мысль может в сознании другого человека развернуться в совсем иное понимание, содержание, чем в изначальном виде в моём сознании, когда я её только "сворачивала" для писменной компактной передачи.

А что вы здесь делаете? Я могу ошибаться, но пока что по моим наблюденям вы здесь мило беседуете с теми, с кем ваше мнение более или менее совпадает, и паясничаете и грубите с теми, с кем ваше мнение не совпадает в корне или вам вообще непонятно.

Да, я могу ошибаться и в данном случае буду рада ошибиться.

Ну и в завершение. Хотите коротко и по "вопросу"? Пожалуйста.

Ни сам процесс прошедших выборов, ни их результаты, ни последствия - совершенно неудивительны в случае России, да и всего бСССР (мне когда-то довелось участвовать в чём-то подобном всего лишь в какой-то Эстонии, масштаб меньше, но суть та же; думаю другие бычшие ССР не лучше), и целого ряда других стран. Наоборот, то, что всё прошло именно так - скорей закономерность, хоть и досадная. Более того, я не вежу предпосылок к тому, чтобы считать, что иной результат выборов принёс бы с собой серьёзные изменения в управлении страной и жизни её людей на практкие.

Сообщение изменено: агасфера (09 декабря 2011 - 13:36 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#146 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:32

Хмырли, а есть где-нить показания/свидетельства этого наблюдателя почитать?

Вот тут почитай http://cifidiol.live...l.com/1600.html
  • 0

#147 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:33

агасфера, да ты никому не интересна, иди котлеты жарь
  • 0
people come, people go

#148 Succub

Succub
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:36

Opinions are like assholes - everyone has one, and everyone thinks everybody elses stinks.

Ну да, вообще без обвинений. Лишь небольшие фразы про "взбудораженых мальчиков", "уроки", "детишек". Трололо такое трололо.

Но хотя бы ник выбран учдачный. Отображает всю суть.
  • 0
Политкорректность - элементарная боязнь получить лебеды, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

#149 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:37

Travor, это я читал, но это не "показания", это какой-то крик души сумасшедшего. И то единственный. Где еще? Где остальные наблюдатели? На всех остальных участках?

И главное - где иностранные наблюдатели? Я им больше поверю, чем одиночке-русскому который там что-то написал

Сообщение изменено: shb (09 декабря 2011 - 13:39 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#150 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:45

Ну да, вообще без обвинений. Лишь небольшие фразы про "взбудораженых мальчиков", "уроки", "детишек". Трололо такое трололо.

Прав. Принимается.

Но хотя бы ник выбран учдачный. Отображает всю суть.

?

Сообщение изменено: агасфера (09 декабря 2011 - 13:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©