Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выборы в Государственную Думу РФ (2011)


  • Закрытая тема Тема закрыта
440 ответов в этой теме

#181 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 14:36

CaBlaze,
по евроньюз то и дело это показывают =)

Яхз, зомбоящик - не смотрю, прислал знакомый с Питера...
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#182 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 10 декабря 2011 - 14:50

Размещенное изображение
Питер, возле Невского сегодня...

Это Болотная площадь в Москве. :D
  • 0

#183 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 10 декабря 2011 - 15:02

http://www.forbes.ru...lyatsiya-forbes Прямая трансляция :blink:
  • 0
forever young

#184 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 15:11

Зато у нас чесные выборы и я верю в демократию в эстонии ! :lol:

Самые честные в мире! Аминь.

-

"Упертый Енот". А это актуально. :lol:

ПыСы. Ничего плохого в виду не имею

Сообщение изменено: _Garik_ (10 декабря 2011 - 15:12 )

  • 2
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#185 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 15:22

Это Болотная площадь в Москве. :D

По моему там троицкая или мне кажется?:)
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#186 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 декабря 2011 - 15:50

Телевизор действительно смотреть тошно: российские каналы, RТ, CNN, BBC World, Al Jazeera англоязычная - каждый свою кадриль пляшет. Причём такую, что даже не верится, что об одном и том же говорят. :huh:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#187 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 декабря 2011 - 15:55

Были у посольства, положили цветочки. Акция длилась всего час, но полиции было больше, чем желающих принять участие. Стыдно, товарищи.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#188 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 10 декабря 2011 - 16:06

Были у посольства, положили цветочки. Акция длилась всего час, но полиции было больше, чем желающих принять участие. Стыдно, товарищи.

У нас много зомби. :) Как пример - комменты на Дельфи. Читаешь и просто тошнит.
  • 0

#189 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 16:17

Были у посольства, положили цветочки. Акция длилась всего час, но полиции было больше, чем желающих принять участие. Стыдно, товарищи.

Если акция против ЕДРа, то вообще пофиг... Продажная рашка - не заслуживает иного правительства... ИМХО, поэтому, пофиг...
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#190 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 декабря 2011 - 16:19

Если акция против ЕДРа, то вообще пофиг... Продажная рашка - не заслуживает иного правительства... ИМХО, поэтому, пофиг...

Акция за честные выборы в России.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#191 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 декабря 2011 - 16:43

Стыдно, товарищи.

Кому, почему? Потому что мало пришло? Или?
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#192 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 16:43

Акция за честные выборы в России.

Наивные... Рашка и чтот честное.. Пффф.. Две не совместимые вещи!
  • -1
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#193 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 907 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 10 декабря 2011 - 16:57

Наивные... Рашка и чтот честное.. Пффф.. Две не совместимые вещи!

Надо же с чего-то начинать. Десятки тысяч россиян, вышедшие сегодня на митинги по всей стране, борются за честные выборы. Это хорошее начало. Властям следует отнестись к требованию серьёзно.
  • 0

#194 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 декабря 2011 - 16:57

Кому, почему? Потому что мало пришло? Или?

Я думаю, речь идет о гражданах России т.к. выборы - их гражданский долг. Разумеется, соотечественники и просто русскоязычные граждане и неграждане тоже вправе желать добра и процветания для России.
Но опять же - надо определиться в понятиях. Что для вас патриотизм и какой вы видите ситуацию. Этот вопрос провокационный и поднимать его я бы не стал.
В том числе, хочу отметить высокую активность среди эстоноязычного населения. Многие представители коренного населения проявили сочувствие и оставили по цветочку на ступенях в посольство за что им большая благодарность.

Наивные... Рашка и чтот честное.. Пффф.. Две не совместимые вещи!

Ну да, гори огнем. После нас - хоть потоп.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#195 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 17:00

Ну да, гори огнем. После нас - хоть потоп.

Именно!
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#196 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 декабря 2011 - 18:35

Я думаю, речь идет о гражданах России т.к. выборы - их гражданский долг. Разумеется, соотечественники и просто русскоязычные граждане и неграждане тоже вправе желать добра и процветания для России.

Мне кажется, дело не в лени или несочувствии. Я могу ошибаться, но по-моему (русские) люди в Эстонии в целом просто не так удивлены и разочарованы таким ходом выборов, поэтому и ниже и острота недовольства и желания его проявлять. Ну и фактор задворок империи тоже..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#197 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 18:41

Мне кажется, дело не в лени или несочувствии. Я могу ошибаться, но по-моему (русские) люди в Эстонии в целом просто не так удивлены и разочарованы таким ходом выборов, поэтому и ниже и острота недовольства и желания его проявлять. Ну и фактор задворок империи тоже..

Можно про "такой ход выборов" поподробней, с фактами.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#198 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2011 - 19:00

агасфера, русским людям в Эстонии все равно что там творят.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#199 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 декабря 2011 - 20:01

Мне кажется, дело не в лени или несочувствии. Я могу ошибаться, но по-моему (русские) люди в Эстонии в целом просто не так удивлены и разочарованы таким ходом выборов, поэтому и ниже и острота недовольства и желания его проявлять. Ну и фактор задворок империи тоже..

Дело не в удивлении или разочаровании. Все знали, что так и будет. Дело в том, что чувствовать себя баранами мало кому хочется. Ситуация была на грани взрыва уже давно. Нужна была искра. Вот она и вспыхнула.

агасфера, русским людям в Эстонии все равно что там творят.

К сожалению, сегодняшний день показал именно это. Печально.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#200 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 21:28

Представьте:

2011, Декабрь...
Прошли повторные "честные выборы". Выиграла другая партия.

Дальше что?
Чего добились?

Сообщение изменено: _Garik_ (10 декабря 2011 - 21:30 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#201 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 10 декабря 2011 - 21:30

Представьте:

Дальше что?

Море обещаний, экстаз среди населения, крики "ВОТ ОНА, ВОТ ОНА - ПАРТИЯ МОЕЙ МЕЧТЫ!!!", через время всё тоже самое... :wink: Рашка - воры и мошенники форева!
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#202 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 21:41

Море обещаний, экстаз среди населения, крики "ВОТ ОНА, ВОТ ОНА - ПАРТИЯ МОЕЙ МЕЧТЫ!!!", через время всё тоже самое... :wink: Рашка - воры и мошенники форева!

Если еще не хуже.

Дело в том, что чувствовать себя баранами мало кому хочется.

А ведь добились именно этого, те, кому было надо.
Людям сказали, что они бараны. И они сорвались: Мы не бараны, мы люди!. А чтоб доказать это, мы требуем ухода ЕР!

ЕР ушло. Что стало с баранами?

1. К власти пришел Горбачев 2. Приехала Мэри Поппинс, аля Хиллари Клинтон, построила всем дома, подняла зарплаты, да так, чтоб на курорт можно было 5 раз в год ездить.

2. К власти пришел Жирик, перекрыл кислород Европе, началась война, Рашка замесила Европу пока СЩА развивался. И теперь Рашка такая же выжатая, как столетие назад. А в США все замечательно, и они снова ставят себя в пример, мол смотрите как оно может быть, вы там че, бараны? Круг замкнулся. Бараны навсегда ими остались, их стригли, они помирали, живя в иллюзии, где думали, что являются людьми.

3. Рашка месила всех, Рашку месили все. И началось все заново. Кругом руины, голодные люди, дефицит.



С США давно все понятно, там одна власть. А чтоб бараны не тявкали и думали, что у них есть выбор, им его и предоставили: демократы и республиканцы. Нихрена не меняется. Та же схема как и в Рашке счас, только хороше замаскирована. Пичаль, что собирается куча народа и говорит: подстерегите нас пожалуйста и назовите людьми.

К сожалению, сегодняшний день показал именно это. Печально.

Зачет

Сообщение изменено: _Garik_ (10 декабря 2011 - 22:04 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#203 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 декабря 2011 - 21:57

Дело не в удивлении или разочаровании. Все знали, что так и будет. Дело в том, что чувствовать себя баранами мало кому хочется. Ситуация была на грани взрыва уже давно. Нужна была искра. Вот она и вспыхнула.


К сожалению, сегодняшний день показал именно это. Печально.

Именно. И вряд ли это могло бы быть иначе. Так что, извините, я не понимаю, почему всё же товарищам должно было быть стыдно или почему кто-то мог ожидать бОльшего участия в акции в Эстонии. Почему кто-то мог этого желать - понимаю. Почему реально ожидать - нет.

Кстати, тут некоторые высказывали такую мысль, что перемены однозначно нужны, так почему бы не начать с выборов. По мне так это "что-то"- это скорей не сами выборы, а вот как раз реакция на них: не пришибленное проглатывание, не сдавленное бухтенье по кухням и не "русский бунт", а как раз масштабное, организованное, цивилизованное изъявление недовольства оскорблением. И такое "что-то" - как раз таки более реально и более обещающе в долгосрочной перспективе.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#204 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 22:13

Кстати, тут некоторые высказывали такую мысль, что перемены однозначно нужны, так почему бы не начать с выборов. По мне так это "что-то"- это скорей не сами выборы, а вот как раз реакция на них: не пришибленное проглатывание, не сдавленное бухтенье по кухням и не "русский бунт", а как раз масштабное, организованное, цивилизованное изъявление недовольства оскорблением. И такое "что-то" - как раз таки более реально и более обещающе в долгосрочной перспективе.

Мне трудно уловить основу, но в чем-то поддерживаю.

Перемены - отличное слово.
Вы че хотите? Вам че надо?
http://www.youtube.com/watch?v=jevghtmjR8E
Цой все отлично изложил: Перемен требуют наши сердца. Перемен требуют наши глаза.
Пичаль в том, что от него не научились люди. От него научились те, кто ими управляют. Лучше чем США этого никто пока не делает.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 декабря 2011 - 22:26 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#205 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 22:14

Именно. И вряд ли это могло бы быть иначе. Так что, извините, я не понимаю, почему всё же товарищам должно было быть стыдно или почему кто-то мог ожидать бОльшего участия в акции в Эстонии. Почему кто-то мог этого желать - понимаю. Почему реально ожидать - нет.

Кстати, тут некоторые высказывали такую мысль, что перемены однозначно нужны, так почему бы не начать с выборов. По мне так это "что-то"- это скорей не сами выборы, а вот как раз реакция на них: не пришибленное проглатывание, не сдавленное бухтенье по кухням и не "русский бунт", а как раз масштабное, организованное, цивилизованное изъявление недовольства оскорблением. И такое "что-то" - как раз таки более реально и более обещающе в долгосрочной перспективе.

А кого выбирать? Был Петя, будет Вася. Но они оба из одного распределителя. Всю эту оппозицию люди повидали в деле. Вот поэтому у них 2% от силы.
  • 0

#206 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 22:25

И две тысячи лет война. Война без особых причин. Война дело молодых. Лекарство против морщин.
Вопрос: для чего?

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#207 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 декабря 2011 - 22:45

А кого выбирать? Был Петя, будет Вася. Но они оба из одного распределителя. Всю эту оппозицию люди повидали в деле. Вот поэтому у них 2% от силы.

Да, именно так. Но если постепенно будут меняться люди, значит будут меняться и Пети с Васями, выходящие из этих людей, из нардоа в политику.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#208 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 22:51

Да, именно так. Но если постепенно будут меняться люди, значит будут меняться и Пети с Васями, выходящие из этих людей, из нардоа в политику.

Что для этого надо сделать?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#209 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 22:57

Да, именно так. Но если постепенно будут меняться люди, значит будут меняться и Пети с Васями, выходящие из этих людей, из нардоа в политику.

Из народа, ага... Почти говорящие головы, что торчат на ТВ, все из бывшего КПСС или с крепкими связями оттуда. Или из интеллигенции, близко к ней приближенной.
  • 0

#210 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 декабря 2011 - 23:31

Из народа, ага... Почти говорящие головы, что торчат на ТВ, все из бывшего КПСС или с крепкими связями оттуда. Или из интеллигенции, близко к ней приближенной.

А что, это уже не народ?.. Каждый почему-то держит прям какую-то монополию на право считаться народом и тех, кто не нравится или с кем не согласен, за народ считать отказывается. :rolleyes:

Что для этого надо сделать?

Думаю, об этом лучше спросить тех, кому это нужно.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©