Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Passat: 1.6 vs 1.8 vs 1.8T vs 1.9TDI


  • Закрытая тема Тема закрыта
143 ответов в этой теме

#91 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2011 - 09:45

Андрей, а ты взял себе пассат ? какой?


Я пока засматриваюсь в сторону Германии, уж больно там цены аппетитные. На деньги среднего пассата B5 можно уже А6 1.9 взять. Отсюда пока два варианта.
За B5.5 переплачивать как-то не вижу смысла, машина того не стоит. В целом, при моем росте, у шестерки салон оказался поудобнее. Может это чисто субъективно.

И да, по двигателям выбор пал исключительно на 1.9тди 81квт.

Сообщение изменено: Andrey. (14 декабря 2011 - 09:47 )

  • 0

#92 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 22:58

И да, по двигателям выбор пал исключительно на 1.9тди 81квт.

и это правильно, есл удастся А6 урвать, будешь потом еще пару лет кататся и балдеть после кивика.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#93 kukuruzo119

kukuruzo119
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 23:20

лично для меня в а6 2000-2003 года салон показался намного скуднее салона хорошего пассика. но ето моё личное мнение.
P.s было 5 пассиков в обрашении и все 1.9tdi знаю их всех наизусть в сервисе только ремень грм обычно делал остальное в етих машинах всегда можно всё своими руками сделать всё до безобразного просто
на то он и volkswagen- народный автомобиль

Сообщение изменено: kukuruzo119 (14 декабря 2011 - 23:23 )

  • 0
[email protected] все виды ремонтных и обшестроительных работ

#94 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2011 - 02:10

кстати на ВВ легко пробеги скручивают?

Скручивают ооочень легко, достаточно подключить приборчик к разъему диагностики и в приборчике выставить желаемый пробег. Потом нажимаем ENTER затем приборка перезагружается (1сек) и вуаля, было 300000 стало 150000
Набери на youtube в поиске: tacho pro

Вот даже есть этот приборчик в продаже на сайте оки доки /item/670411/
Тем кто занимается продажей машин, этот приборчик быстро окупится.....

Сообщение изменено: Slimboy (15 декабря 2011 - 02:18 )

  • 0

#95 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 02:31

на панели цифры проще простого поменять, но кто у нас запаривается во всех блоках пробег менять? Потом и вылезают такие картины:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: basic (15 декабря 2011 - 02:31 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#96 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:27

Насколько вероятно, что пробег будет скручен и у продаваемой в Германии машины? Во Франции, если память не изменяет, эти действия преследуются законом, нет ли у немцев такой же статьи?
  • 0

#97 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 декабря 2011 - 14:10

Если постоянно бояться скрученного пробега и считать что скручивают все, то надо покупать только нулёвые машины, или у людей которых лично знаешь.
  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#98 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 15:34

Если постоянно бояться скрученного пробега и считать что скручивают все, то надо покупать только нулёвые машины, или у людей которых лично знаешь.

или с полной истрией только что с гарантии
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#99 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:00

Насколько вероятно, что пробег будет скручен и у продаваемой в Германии машины?

у меня машина с германии со скрученым пробегом , у отца тоже с германии, но с оригинальным)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#100 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2011 - 18:13

Ну в какой-то мере все-таки и стоит обращать внимание на пробег. Если полжизни авто в качестве наездника был таксист, то пробег и на сотни тысяч могут без лишних размышлений скрутить, а это уже что-то значит.
Насколько затратная это процедура проверки пробега по деньгам, времени? Какому способу отдавать предпочтение, чтобы быть уверенным в результатах?
  • 0

#101 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 18:36

Я за 10000км могу машину ушатать, как таксист за 300000 не ушатает.
Поэтому выбор машины исключительно по пробегу-не лучшая идея.
Смотреть надо состояние, а не год и пробег.
  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#102 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:46

Andrey., тут уже надо выбирать, можно купить подороже, которая у нас в стране каталась и вся история видна, а можно погнаться в германию за подешевле, но и попасть там легче.

А вообще, раз ты такие вопросы задаешь, то надо тебе с собой человека взять, который не одну собаку съел именно на твоей авто и с твоим движком.

ЗЫ. Я уж на сколько спокойно покупаю БУ авто, и то предпочитаю с собой взять корефана, потому как одна голова хорошо, но всегда что то можно пропустить. И то у нас есть одна авто, которую мы дружно признали самым провальным проектом из всей истории покупки/продажи авто. :lol: :lol: :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#103 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:56

зато в Ыстонии зимой дороги сыпят солью и гавном всяком, что провацирует ржавчину быстрее
  • 0

#104 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:31

Пелот, дело говоришь. Самому было бы не обойтись. Тем более что по дизелям я совсем зеленый.
Вот и сидеть в раздумьях, брать пассатик или подождать до лета и решиться на приобретение А6. Второй вариант конечно предпочтительней по многим моментам:) Однако и цивику уже пора отдохнуть от меня, достаточно он уже верой и правдой послужил.
  • 0

#105 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:17

тут всё зависит от амбиций уже, если пофигу что волькс, а не А6, то бери и не мучайся. Если надо еще самоутвердится в жизни, тогда уже А6 подождать. В любом случае нужна гармония при покупке авто, т.к. если купишь только по экономическим соображением то каждая поломкка будет как серпом по яйцам, а если увидел и понравилась, то и капиталку легко переживешь (у меня по крайней мере так)
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#106 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 14:35

Насколько 1.9 тди 66-81квт пассат В5 дорог в обслуге. С чем сравнить?
  • 0

#107 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:06

JIOCb,
ну не как на твою Ауди с перенастроенным карбюратором :P
  • 1

#108 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:28

Я очень удивился когда мой корешь менял ручку ручника (зубцы в ноль стерлись) На б5 1.9 тди. Странно ведь у других машин это вечная деталь....
  • 0

#109 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 16:06

JIOCb, по теме-приятель работал на таком в такси,пробег был 460 000 (при этом машина была с Литвы),иногда турбина барахлила,но чувак не парился и по ремонтам особо не ездил. Пассат был продан 3 года назад и я его до сих пор периодически вижу
  • 0

#110 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2011 - 20:46

тут всё зависит от амбиций уже, если пофигу что волькс, а не А6, то бери и не мучайся. Если надо еще самоутвердится в жизни, тогда уже А6 подождать. В любом случае нужна гармония при покупке авто, т.к. если купишь только по экономическим соображением то каждая поломкка будет как серпом по яйцам, а если увидел и понравилась, то и капиталку легко переживешь (у меня по крайней мере так)


Верно. Возможно, речь здесь идет и не о самоутверждении в жизни, но именно о том, чтобы, взяв машину, вскоре не пожалеть о приобретении.
Расход играет не последнюю роль, в то же время и не основную. Будь 2.5тди грамотным двигателем, взял бы и не задумываясь.

Тем временем, добро пожаловать в соседнюю ветку! Хотелось бы услышать отзывы и о А6, но на сей раз исключительно бензинок. Дизельные варианты по второму кругу нечего прогонять.
  • 0

#111 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:49

Бери 1.9 дизель, толЬко перед покупкой проверь ТНВД, турбину и форсунки. После покупки замени ВСЕ фильтра и ВСЕ жидкости.
  • 0

#112 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2011 - 01:49

Ну в случае пассата выбор в принципе уже очевиден. Машина не представительского класса, много дури ей не надо, и дизелек 1.9 будет в самый аккурат. Замена жидкостей, фильтров и тп, да, процедура обычная. Вот только на разных авто она обходится в разную стоимость. А это также хотелось бы учитывать, чтобы ненароком не прогадать с обслуживанием.
  • 0

#113 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 01:57

Кстати,на Пассате 1.8 бензин,чтобы поменять зубчатый ремень,надо было разобрать пол-морды. На А6 такая же хрень вроде...
  • 0

#114 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 02:18

Сервисное положение... В принципе ничего страшного.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#115 billioner

billioner
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 10:37

однозначно 1.9 дизель и 81 кв. но они у нас сейчас дорогие стали почему-то. видимо машиной стали называть отсюда и цены такие. у него правда ходовая алюминий вроде. если не брезгуешь универсалом то лучше наверно гольф 4 или бора. там ходовки металл.

кстати опель омега 2.0 74кв. вроде хвалят двигатель этот. ремонт копейки и чинится на коленке. и комфорта побольше чем в пасате. и размер огромный
  • 0

#116 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2011 - 12:58

В опелях как-то преисущественое использование дешевого пластика не привлекает. Да и шумка у них на порядок хуже, чем у того же пассата или а6, по общим впечатлениям/отзывам. А то, что чинятся за гроши по сравнению с ауди, в курсе, тут ничего не поделаешь, опять же выбор - классом повыше с такими же расходами и наоборот.

Гольф однозначно отпадает, ну вообщем не моя это машина. Насчет Боры можно задуматься, но смущают габариты авто. По сути, это тот же цивик, компактный городской вариант так сказать. Отсюда и расход топлива еще ниже, чем у пассатов. Сиденья еще под спортивный стиль немного не нравятся. Люблю усесться с комфортом, а не в кабину пилота.

Насчет алюминиевой подвески, ничего, придется потерпеть. Любишь кататься, люби и саночки возить.. Хотя состояние подвески сильно зависит от количества собранных люков, рельс и выбоен, чем я заниматься не привык и как правило стараюсь объезжать такие моменты. Да и машина не на всю жизнь.
  • 0

#117 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 13:22

у омеги задний привод зимой не очень едет. Бора - это голф-седан.
  • 0

#118 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2011 - 15:12

Если задний привод, то тем более минус. Предпочитаю только передний, потому и соответствующие марки-модели.
  • 0

#119 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2011 - 17:07

Предпочитаю только передний

а чё ж так? :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#120 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 17:27

Yake32x, а то что во дворах зимой только задний привод сидит, вообще можно и тут холивар развести, но утверждать, что задний привод зимой лучше - глупо.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas