Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где масло на разлив продают?


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 09:54

Бывают авто магазины где на разлив продают масла. В канистрах покупать не выгодно, так как требуется 6.5 литров, а канистры по 4.5- 5 максимум. Нужно масло 5w40. Кто что знает или по каким ценам где меняете, покупаете? Раньше всегда менял на ыли но чтоит стало дорого.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2011 - 10:44

В канистрах покупать не выгодно, так как требуется 6.5 литров, а канистры по 4.5- 5 максимум. Нужно масло 5w40. Кто что знает или по каким ценам где меняете, покупаете?

ну я например покупаю канистру 5литров и + 1литр, на дозаливку. Как то не вижу в этом проблемы.
Если надо купить 6,5 литров, то почему не взять например 2х4литра и остатки долить потом, когда в этом возникнет необходимость...
А если хочешь на разлив - езжай в сервис, где тебе поменяют масло и зальют с бочки столько сколько тебе надо, по моему - самый выгодный вариант, тем более во многих сервисах покупая у них масло, замена идёт бесплатно... :rolleyes:

Ну и старое масло не надо при этом куда то возить, они его сами утилизируют (как правило сжигают в своих печках обогревающих сервис) B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 andryxa

andryxa
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 08 декабря 2011 - 10:52

http://laokaup.ee/ma...fe-sae-5w40-5l/ - хорошее качественное масло, фиксированная цена литра 6.40, идёт по 5 и 1 литру.
Так же рекомендуем ставить фильтра FRAM, особенно масленые. Там где предлагают SCT советуем сразу разворачиваться и уходить, фильтрующий элемент размокает и разваливается, корпуса ржавеют.
  • 0
Интернет магазин автозапчастей Laokaup
Интересные цены и предложения
Так же турбины, аккумуляторы, масла, автохимия и многое другое.

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:33

сча ТМЛ прийдет и научит правильно задавать вопросы и даст самый правильный ответ, погоди малехо.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:33

BP Visco 5000 5W40 если устроит, то пожалуйста: 56653772 Все инфо по тел. ( я в ближайшие несколько дней на форуме ответить не смогу )
Местонахождением http://www.eco-t.ee/kontakt.htm

это масло всегда в наличие.
Можете сделать контроль, подходит ли авто это масло:
онлайн каталог BP на русском языке
http://www.olyslager...asp?language=14

Сообщение изменено: TML (08 декабря 2011 - 12:35 )

  • 0

#6 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 13:12

ну я например покупаю канистру 5литров и + 1литр, на дозаливку. Как то не вижу в этом проблемы.

у меня например не жрёт масло и я предпочитаю залить и забыть.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 15:10

У меня тоже не жрет масло, а купить 5+1+1 ихмо переплата не реальная, тогда дешевле сразу купить 5+5 но тоже както не интересно я на ней может так долго ездить небуду зачем мне масло на полках.
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2011 - 16:05

ну что ж повезло, у меня на 10000 км - от замены до замены как раз где то 0,5-0,6л доливать надо, ибо оно куда-то капает иногда... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 декабря 2011 - 22:04

DimKin, ну у тебя и авто постарше чем мое (лет 20-ть?)

Сообщение изменено: Пелот (08 декабря 2011 - 22:04 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2011 - 22:30

DimKin, ну у тебя и авто постарше чем мое (лет 20-ть?)

не обязательно БМВ Х6 дизель официальная доливка масла 2 литра на 10000км. дизеля вообще должны хавать масло и это в норме
  • 0

#11 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 декабря 2011 - 22:33

DimKin, от замены до замены (10ккм) от максимума до минимума (т.е. ~литр) на R5 - норма. В нулевой расход масла в жизнь не поверю, дрыгатель должен есть масло.

Mousee, ещё интереснее 4x5л, на 3 замены по 6,5л в самый раз. А если неинтересно, и не уверен что так долго на машине проездишь - не меня още. На крайняк ехай в сервис, и меняй там с бочки.

ЗЫ Блджад, это ж надо так машину не любить, что жаба давит масло купить.

Сообщение изменено: Dieselboy™ (08 декабря 2011 - 22:41 )

  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 декабря 2011 - 23:41

, от замены до замены (10ккм) от максимума до минимума (т.е. ~литр) на R5 - норма.

ну так у меня ещё сверх этого тоже уходит, поэтому как раз 0,5-0,6 литра ещё доливать приходится, чтобы ниже минимума не уходило... а так глядишь как раз и замена очередная...

т.е у меня в суме 1,5 примерно уходит
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 07:57

DimKin,В нулевой расход масла в жизнь не поверю, дрыгатель должен есть масло.

:facepalm:

DimKin, от замены до замены (10ккм) от максимума до минимума (т.е. ~литр) на R5 - норма.

а зачем доливать литр перед заменой?, чтобы слить полный щуп?

если как ты написал, то проще как Вырвиглаз через 7.5 менять и не мучатся.

не обязательно БМВ Х6 дизель официальная доливка масла 2 литра на 10000км. дизеля вообще должны хавать масло и это в норме

официально у всех (я думаю) производителей написан допуск на жор масла, чтобы перестраховаться. У меня у шефа за 6к литр ушел, правда авто новая совсем и с турбой, посмотрим как дальше будет.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 Leech

Leech
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 09:16

http://www.maardekeskus.ee
http://flexoil.ee/

Сообщение изменено: Leech (09 декабря 2011 - 09:21 )

  • 0

#15 viewjulia

viewjulia
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:35

В мустамяэ тут можно купить AGIP.
http://www.aveauto.e...7-01-02-38.html
  • 0
добро пожаловать к нам: http://www.vectra-cl...forum/index.php