Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зеркалка vs Гибрид

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:09

Дядя Фёдор,
хотел тебе ещё посоветовать почитать про http://www.photopoin...-hubriidkaamera
да в бюджет смотрю не вписывается... :huh:

http://www.photopoin...-prime-kit-must

Ну во первых в фотопойнте очень завышены цены если верить хиннаваатлусу, порой в 200-300 евро. Может такие модели есть подешевле.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#32 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:18

Ну во первых в фотопойнте очень завышены цены если верить хиннаваатлусу, порой в 200-300 евро.

это ежу понятно, я просто тебе скинул линки про то, на что думал обратить ещё твоё внимание, наверняка в других местах можно и дешевле найти или вообще тырнет магазинах за пределами Эстонии...
Просто вчера в одном журнале рекламу увидел этих камер...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#33 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 899 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:23

Тут фотики подешевле https://www.digizone.ee/ по сравнению с photopoint.
  • 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#34 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:12

Дядя Фёдор, что именно в отзывах заставило тебя выбрать Некс?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:30

Дядя Фёдор, что именно в отзывах заставило тебя выбрать Некс?

Может ты конечно будешь смеятся, ведь я не знаю на что обращать внимания надо. Поэтому повёлся на отзывы, а ля просто хороший фотоаппарат. Хотя нашёл и негативные просто терменалогия мне ничего не говорит ?

Аппарат неплохой. Брать кит с объективом *блинчиком* большого смысла нет, только еслы Вы таскаете его везде с собой. (я таскаю) 18-55 тоже не ужасно велик, но жалко - это всё таки вещ под чехол. А сам корпус металлический и блинчик не жалко. Качество снимков днём и на свет - на 4+ или 5-. Вечером на 4 не более. Ночная съёмка 3+ НО - тем не менее рекомендую - компактного аппарата с ТАКОЙ матрицей от профи пока нет. Не зря там пишут что это сони АЛЬФА т.е. проф серия...

Плюсы: Маленький, удаленький, батарейка на 500 без вспышки, видео на 5+ если статичная съёмка - застолье... Металлический корпус выдерживает передряги на ура.

Минусы: Вспышка не ахти по мощности и засвету, экранчик всегда читаем но слабоват (я использую на пред минимуме мощности подсветки в целях экономии), дорогая модель, без штатива ночью очень не очень...

Ответить

Андрей: А вот и какраз линзу 18-55мм не стоит брать лиш по той причине что он "темный" (от f/3.5 до 5.6) (при этом глубина резкости желает быть лучше. Потому и вечерняя съемка плохая у вас. А вот блинчик с фокусным расстоянием 16мм с светосилой 2,8 лучше! И глубина резкости хорошая и угол обзора хорош.

женя: с таким углом обзора (16 мм) только в помещениях снимать... людей снимать таким вообще невозможно. +чудовищные искажения по углам фото. честно говоря разница между 2.8 и 3.5 совсем не велика. это максимум на 1-2 шага уменьшит выдержку. брать фотик с блинчиком и без 18-55 - это страшный дискомфорт при съемке. если бы речь шла о 35мм, ф 2.0 - тогда бы я задумался.
Подробнее: http://rozetka.com.u...9220/index.html

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (13 Декабрь 2011 - 14:31 )

• 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#36 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:48

тестовые снимки разных фотиков сравнивал?

Вот минус сразу виден - 18-55 в сумерках будет не очень. Если не важно, то для начала норм, Сонька там вроде ещё объективов выпускает разных новых
  • 0

#37 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:12

Отзывы там просто писец:

Андрей: А вот и какраз линзу 18-55мм не стоит брать лиш по той причине что он "темный" (от f/3.5 до 5.6) (при этом глубина резкости желает быть лучше. Потому и вечерняя съемка плохая у вас. А вот блинчик с фокусным расстоянием 16мм с светосилой 2,8 лучше! И глубина резкости хорошая и угол обзора хорош.

глубина резкости у него, понимаешь, желает быть лучше. :) Человек походу вообще не понимает, что такое глубина резкости и из чего она получается.

Другой еще лучше:

честно говоря разница между 2.8 и 3.5 совсем не велика. это максимум на 1-2 шага уменьшит выдержку

не знает даже, сколько стопов разница между 2,8 и 3,5. Типа как в анекдоте: сколько будет два плюс два? - Ну где-то пять-шесть. :)

Дядя Фёдор, короче, раскладка простая:

Некс - самая лучшая во всех отношениях матрица, но оптика говно.
Панасоник - самая лучшая оптика (хоть и дорогая), но матрица говно.
Самсунг - матрица лучше всех по цветам, но по шумам такое же говно, как и панасоник. Оптика - что-то среднее между Нексом и Панасоником.

Можно нормальные фотографии сделать любой беззеркалкой, если умеешь фоткать. Если не умеешь, то будет лажа в любом случае.

У меня Некс 5, фотки можно посмотреть здесь:

http://fotkidepo.ru/?id=album:38704
http://fotkidepo.ru/?id=album:37024

Сообщение изменено: Котовский (13 Декабрь 2011 - 16:18 )

• 1
Моя берлога

#38 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:51

Котовский, оффтоп - где можно почитать о твоих путешествиях?
  • 0

#39 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:36

Davix, здесь:

http://people.overcl...377/recordslist
  • 1
Моя берлога

#40 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:07

Некс - .... но оптика говно.

Кит возможно. Дополнительная оптика есть оооочень хорошая (даже не хорошая, о о*рененная), вопрос $$$
К примеру - Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24mm F1.8 ZA Lens for Sony NEX Cameras

Сообщение изменено: Pathfinder (14 Декабрь 2011 - 16:09 )

• 0

#41 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:39

К примеру - Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24mm F1.8 ZA Lens for Sony NEX Cameras

ничего хорошего в нем нет, кроме названия. Он не стоит 1К евро, которую просят за него в Европе.

Если уж вкладываться в оптику для Некса, то в лейковские стекла.
  • 0
Моя берлога

#42 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:55

ничего хорошего в нем нет, кроме названия. Он не стоит 1К евро, которую просят за него в Европе.

Если уж вкладываться в оптику для Некса, то в лейковские стекла.

А по мне он хорош. Естественно портреты на него не снимать, но всякие там листики вполне... рисунок не породистый, но достойный. Насчет цены, он светосильный и не особо дорогой для цейса с такой светосилой :)
И я дал данный пример - что на NEX есть очень хорошие обьективы (и выбор есть)...
Вот собственно тесты камер новых НЕКС и обьективов: http://rulerm.com/in...atests&Itemid=2

Сообщение изменено: Pathfinder (14 Декабрь 2011 - 17:58 )

• 0

#43 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 02:48

Купил Nex-5n + 18-55 . И понял, что время зеркалок ( всех кроме самых профовских ) подходит к концу. Нафига нужна Дура когда мелкий фоткает также и даже лучше многих ? Все мельчает всетаки. Все гибриды из которых выбирал не плохие, но с нексом не сравница однозначно.
Минусы есть, но по сравнению с плюсами они не замечаются.

Теперь видимо буду продавать Олимпус е-3 с кучкой обьективов т.к. эта малютка делает его по всем основным параметрам. Судя по dpreview картинка сравнивается с 5д марк 2. Для меня главное детали и исо. Ночью ходишь по улицам и щелкаешь как днем . Стабилизация - с рук можно легко щелкать на 1/10 и даже дольше. А для долгих - всегда можно поставить на карманный штативчик - он ведь легкий . Исо 3200 и даже 6400 вполне рабочее ( детали остаются , лайтрум убирает шумок красиво ). Большая матрица однако. А на крайняк есть спец функция фото без штатива, когда делает подряд 7 фоток и както их складывает - в итоге нет ни шумов, ни смазов. Но это для статики. Вспышка там и ненужна. Если есть хоть чутка света, то уже и хватит.

P.S. Хотя пользую 3ий день, через пару недель посмотрим.

Сообщение изменено: - SNEG - (18 Январь 2012 - 03:25 )

• 0
Нам можно

#44 jurec31

jurec31
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 06:15

классные фотки у Котовского 5+
  • 0

#45 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 890 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:14

Посоветуйте пож.
Что лучше взять
Olympus E-PL1 14-42 + 40-150mm DZ Kit
349 eur
Размещенное изображение

или
Samsung NX11 + 18-55mm
399 eur
Размещенное изображение
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#46 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:35

P.S. Хотя пользую 3ий день, через пару недель посмотрим.

прошло пару месяцев, отпишись, интересно насколько плюсы остались плюсами и не добавились ли минусы к использованию?
  • 0

#47 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 11:02

DexterFox, первый
  • 0

#48 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 18:52

Кстати, воспользуюсь случаем. Кому-нибудь нужен Panasonic 14-45 для Панасониковых или Олимпусовских m43 камер?

Идеальное состояние, ни одной царапинки, внутренний стабилизатор. Продаю просто потому что есть другие линзы, перекрывающие его диапазон. За 130

Сообщение изменено: Davix (01 Апрель 2012 - 18:54 )

• 0