Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дрифт на автомате зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:29

Всем привет!
Наступает зима, и как большинство автомобилистов появляется желание покататься боком :))
Такой вот вопрос, не убъется ли коробка если дрифтовать по снегу/льду на моей Audi A6 avant 1.9tdi 66kw АВТОМАТ, если не повышать обороты более чем 3000-3500 (из 5000) и дрифтовать на второй передаче(чтобы коробка не переключала на повышеные).
Вроде бы особой нагрузки по снегу или льду на коробку не должно идти.
Прошу не трольничать в теме типо еще один дрифтер на дороге или что-то типо этого.
Заранее спасибо огромное!

Сообщение изменено: Notify (09 декабря 2011 - 15:37 )

  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:38

Не понял, у тебя кватро с таким мотором что ли? Иначе что за дрифт... Если кратковременно похулиганить, то ничего не убъется, но нагрузка на фрикционы все равно повышенная. Но самое нехорошее для коробки будет, если проскальзывающие колеса резко всретятся с сухой поверхностью. Весьма губительные нагрузки возникнут.
  • 1

#3 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:42

Разгоняешься, на коробке тыкаешь нейтраль и дергаешь ручника. Дальше Ловишь машину или наматываешься на столб, ничего сложного.
  • 2

#4 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:44

один уже так додрифтовался до кап ремонта коробки)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:48

науя?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:49

я тут только одно могу сказать автору - :facepalm:
ибо ты можешь делать всё что хочешь, но потом не ной тут на форуме что у тебя коробка накрылась медным тазом, ну и платить за ремонт полюбому со своего кармана будешь...

и как большинство НАЧИНАЮЩИХ "автомобилистов - пацанчиков" появляется желание покататься боком :))

Вот так это будет правильнее...
Почему то у большинства автомобилистов, не возникает каких либо глупых желаний и идей, ибо прекрасно осознают о том к чему всё это может привести...

Сообщение изменено: DimKin (09 декабря 2011 - 15:49 )

  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:56

Не понял, у тебя кватро с таким мотором что ли? Иначе что за дрифт... Если кратковременно похулиганить, то ничего не убъется, но нагрузка на фрикционы все равно повышенная. Но самое нехорошее для коробки будет, если проскальзывающие колеса резко всретятся с сухой поверхностью. Весьма губительные нагрузки возникнут.

У меня не кватро, передний привод.
Просто иногда ну очень хочется ручника подергать на закрытой трассе(Есть одна не далеко от Кейла).
Кратковременно это примерно сколько?
Допустим 10 минут похулиганил - 5минут перекур?
Сильно на машине зимой никогда не жжег, до 3000об.
На автомате думаю если хулиганить то ставить на 2 передачу, чтобы передачи не прыгали вверх-вниз.
На этой трассе никто не ездит, резких переходов на асфальт нету, на поверхности снег, снизу скорее всего лед.
Сегодня пятница, хочется поехать покататься, поэтому и спрашиваю дельного совета.

я тут только одно могу сказать автору - :facepalm:
ибо ты можешь делать всё что хочешь, но потом не ной тут на форуме что у тебя коробка накрылась медным тазом, ну и платить за ремонт полюбому со своего кармана будешь...
Вот так это будет правильнее...
Почему то у большинства автомобилистов, не возникает каких либо глупых желаний и идей, ибо прекрасно осознают о том к чему всё это может привести...

На мануальной коробке сколько зимой не гонял ни на одной машине ничего с коробкой не приключилось.
У меня первая машина с АКПП, спрашиваю дельного совета, ибо в гугл есть на это куча тем, но 50% говорят можно, 50% говорят нельзя.
Почему это сразу "автомобилистов-пацанчиков", есть друзья/знакомые стаж вождения у которых по 5-10 лет и у них тоже появляется такое желание.
Есть знакомый, у которого была BMW 325TDS 85kw автомат, всю зиму дрифтовал на каждом повороте(парень оторваный) и ничего с коробкой не случилось.

P.S. попросил же не трольничать в теме, все равно набегают тролли.
Можно же нормально рассказать про все нюансы дрифта зимой на автомате.

Сообщение изменено: Notify (09 декабря 2011 - 16:00 )

  • 0

#8 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 15:59

с передним приводом дрифтовать :lol:
  • 5
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:01

http://www.google.ee...iw=1920&bih=940
  • 0

#10 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:02

можно наверно коли на второй передаче гидротрансформатор блокируется.

да всем нормальным людям хочется боком поездить, чо вы тут я не знаю...
  • 2
тролль в отставке

#11 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:02

с передним приводом дрифтовать :lol:

У меня уже 4-ая машина с передним приводом, за 4 зимы я научился кое-как это делать ;)
  • 0

#12 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:03

Кратковременно это на один-два раза и домой. Или равноценно времени успешного выезда из среднего сугроба, пока не перегрел гидротрансформатор. В твоем случае вообще не вижу связи кульбитов с ручником с воздействием на коробку, ставь в нейтраль.
  • 0

#13 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:08

http://www.google.ee/search?gcx=c&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B0+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5#sclient=psy-ab&hl=ru&source=hp&q=%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5&pbx=1&oq=%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%BD%D0%B0+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=1466l1466l0l1647l1l1l0l0l0l0l103l103l0.1l1l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=8580f2c445436613&biw=1920&bih=940

еще один умный, ты думаешь я перед созданием темы не гуглил?
Тем более выше я написал, что я погуглил, и из того что читал - 50% говорят губительно, 50% говорят ничего не будет.
По-этому и создал тему здесь.

Кратковременно это на один-два раза и домой. Или равноценно времени успешного выезда из среднего сугроба, пока не перегрел гидротрансформатор. В твоем случае вообще не вижу связи кульбитов с ручником с воздействием на коробку, ставь в нейтраль.

связи кульбитов с ручником с воздействием на коробку - не понял что ты имел ввиду этим.
На нейтрале совсем не то , это дернул ручник и просто пошел боком до остановки машины.
Да и не удобно все время тыркать со скорости на нейтралку.
Попробую немного перефразировать свой вопрос -
Можно ли дрифтить на 2-ой передаче, не повышая 3000об., с передышкой в 5 минут через каждые 10. Допустим на часик съездить с таким раскладом.
  • 0

#14 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:09

66кв, дизель, автомат, передний привод :facepalm:

Сообщение изменено: DEREWO (09 декабря 2011 - 16:10 )

  • 3

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#15 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:13

66кв, дизель, автомат, передний привод :facepalm:

:D не отрицаю. но зимой можно поприкалываться ;)

Сообщение изменено: Notify (09 декабря 2011 - 16:13 )

  • 0

#16 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:13

Что такое дрифт автор видимо незнает.В дешёвом варианте Дрифт это E30/E36 325,летом,на закрытой трассе с сухим асфальтовым покрытием
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#17 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:14

я бы рискнул уже и поехал отрываться
главное чтоб чистый лёд был )

но ваще конечно автомат в топку

Сообщение изменено: Mad Max (09 декабря 2011 - 16:14 )

  • 1
тролль в отставке

#18 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:18

Что такое дрифт автор видимо незнает.В дешёвом варианте Дрифт это E30/E36 325,летом,на закрытой трассе с сухим асфальтовым покрытием

Что такое дрифт я знаю. Зачем придераться к словам? Ты и так все понял что я имел ввиду.
Или мне надо было написать можно ли ехать боком в поворот на переднем приводе?
Специально для тебя незнающего, Дрифт - техника прохождения поворотов, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и проход в управляемом заносе. И не важно на льду, на асфальте, на е30 бехе или на переднеприводной ауди. Если я намеренно в повороте срываю заднюю ось и лечу боком это уже называется дрифт!

Сообщение изменено: Notify (09 декабря 2011 - 16:21 )

  • 2

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:29

свою постоянно дергаю в поворотах. Полет нормальный.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:30

ДРИФТ!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:31

нет!!1 дрифт - это задний привод и обязательно сухой асфальт! :D

едь уже кататься ))
кстати, где площадка то ?
  • 0
тролль в отставке

#22 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:32

надо будет сегодня на юлемисте приколоться )))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#23 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:32

свою постоянно дергаю в поворотах. Полет нормальный.

Я о том же, сам дергал уже сегодня в парочку поворотов, вроде тоже полет нормальный не смотря на передний привод,автомат,66кв.
Кстате по словам Димкина ты являешься тем самым НАЧИНАЮЩИМ автомобилистом-пацанчиком.

Сообщение изменено: Notify (09 декабря 2011 - 16:35 )

  • 0

#24 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:37

Я о том же, сам дергал уже сегодня, вроде тоже полет нормальный не смотря на передний привод,автомат,66кв.

На льду можно и вовсе без двигателя дрифтовать :lol:
С передним приводом с ручником вы блокируете задние колеса. Ну начинает сходить с ума система стабилизации, не понимая, зачем вы это делаете. Ну и шут с ней. Коробка и передние колеса как вращались, так и вращаются. Другое дело, что ручник не предназначен для торможения. Он сделан для удержания. Толщина тормозящего слоя там небольшая. Но за любое удовольствие надо платить.

Кстате по словам Димкина ты являешься тем самым НАЧИНАЮЩИМ автомобилистом-пацанчиком.

Да мне все равно, кем кто меня считает. Я без комплексов. К тому же, так иногда приятно считать себя молодым.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#25 Sesha

Sesha
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:38

Гони! Не слушай никого, главное не мешай другим участникам движения.
Я что на Jeep автомат всегда баловался зимой, что на Е36, а ломаться коробки и у аккуратных дедушек ломаются.
  • 1

#26 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:40

Вот так это будет правильнее...
Почему то у большинства автомобилистов, не возникает каких либо глупых желаний и идей, ибо прекрасно осознают о том к чему всё это может привести...

Предствавь себе большую скользкую площадку без машин и препятствий. Т.е. ты никому не представляешь опасности. Почему не покататься боком? Мало того, что это довольно весело, но это еще и полезно, ведь ты понимаешь как ведет себя машина в подобных дорожных условиях. Как надо тормозить, где надо дать газ. К чему плохому это должно привести?
Если так не делает большинство, это не значит, это это глупо.
  • 1

#27 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:40

На льду можно и вовсе без двигателя дрифтовать :lol:
С передним приводом с ручником вы блокируете задние колеса. Ну начинает сходить с ума система стабилизации, не понимая, зачем вы это делаете. Ну и шут с ней. Коробка и передние колеса как вращались, так и вращаются. Другое дело, что ручник не предназначен для торможения. Он сделан для удержания. Толщина тормозящего слоя там небольшая. Но за любое удовольствие надо платить.

Спасибо за нормальное разъяснение.

P.S. Может кто хочет сегодня вечерком поехать испробывать первый снег? Есть картинговая трасса, покрытие ровное. Если кто надумает пишите ЛС!!!

Сообщение изменено: Notify (09 декабря 2011 - 16:40 )

  • 0

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:43

Самому порулить и жену поучить дорогу держать и не теряться в случае заноса - это полезно. Но жалко резину. Реально при вылете на асфальт выносит шипы.
Да и видимость никакая.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 декабря 2011 - 16:43 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:44

Гони! Не слушай никого, главное не мешай другим участникам движения.
Я что на Jeep автомат всегда баловался зимой, что на Е36, а ломаться коробки и у аккуратных дедушек ломаются.

Никогда не балуюсь ручником на дорогах общ. пользования.

Самому порулить и жену поучить дорогу держать и не теряться в случае заноса - это полезно. Но жалко резину. Реально при вылете на асфальт выносит шипы.

Если надумаешь пиши в ЛС, покажу где трасса находится, поидее сегодня там точно не должно быть асфальта.
  • 0

#30 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 09 декабря 2011 - 16:45

Notify, ручником вообще не тру пользоваться, но что ж с переднего привода взять...


Есть картинговая трасса, покрытие ровное. Если кто надумает пишите ЛС!!!

не Иру случаем?
эх машины нет :( поехал бы с удовольствием
  • 0
тролль в отставке