Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Важно ли?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 destroyer..

destroyer..
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 19:49

Здравствуйте. Хотел бы услышать конструктивное мнение по поводу, стоит ли стараться получить на бумажке(аттестате) хорошие оценки или же лучше довольствоваться знаниями и не заморачиваться насчет именно цифры а не знаний. И ещё хотел бы услышать ваше мнение гимназия-стоит ли терять время? Очень важно,хотел бы послушать рассуждение понимающих людей.

С уважением :)
  • 0

#2 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 20:01

Самое важное - опыт и умение использовать свои знания; все остальное как дополнение.
  • 0
INTJ

#3 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 10 декабря 2011 - 21:45

Учись школяр - студентом станешь :P ...
  • 1
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#4 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 11 декабря 2011 - 07:56

Самое важное - опыт и умение использовать свои знания; все остальное как дополнение.

Полностью согласен.Аттестат это плюс/галочка в общем зачете.А есть люди у которых около 7ми классов образования, но большой жизненный опыт в одной или иной отросли(такие люди ценятся-очень) и многие из них готовы дать фору человеку с выс. образованием.
Но тут как свои плюсы так и свои минусы, в крупных компаниях могут уволить просто так( вы не соответствуете требованиям)- ( обычно случается при перепалках с начальством ( пример с себя беру) ). Так что аттестат нужная вещь, но и без нее можно но сложно.
Если есть возможность учиться,заканчивать, и учиться дальше то - вперед. ( Я не успел,жалею)
  • 0

#5 destroyer..

destroyer..
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 19:25

Бути_Шейк,
Cпасибо
:wink:
  • 0

#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 19:51

стоит ли стараться получить на бумажке(аттестате) хорошие оценки

Для себя поняла, что стоило, но поняла это слишком поздно, когда не смогла поступить в универ(((
Опыт, умения это хорошо, но как оказалось...маловато будет этого...
  • 1
Самая счастливая с ним.

#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 декабря 2011 - 00:42

самое важное - это правильно распоряжаться имеющимися средствами (не в смысле "денег", а более широком смысле)

при неумелом использовании имеющегося и аттестат задрота не поможет
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 26 декабря 2011 - 00:46

Для себя поняла, что стоило, но поняла это слишком поздно, когда не смогла поступить в универ(((
Опыт, умения это хорошо, но как оказалось...маловато будет этого...


для постулпения в нормальный вуз достаточно хорошо сданных госов. А профильные предметы перед экзаменами можно и позадрачивать.

Сообщение изменено: пудель Смерти (26 декабря 2011 - 00:46 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#9 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 00:48

Здравствуйте. Хотел бы услышать конструктивное мнение по поводу, стоит ли стараться получить на бумажке(аттестате) хорошие оценки или же лучше довольствоваться знаниями и не заморачиваться насчет именно цифры а не знаний. И ещё хотел бы услышать ваше мнение гимназия-стоит ли терять время? Очень важно,хотел бы послушать рассуждение понимающих людей.

а как может получиться так, что знания школьной программы у тебя на высоте, а в аттестате одни тройки?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#10 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 декабря 2011 - 01:00

Первым делом, нужно определиться куда хочешь поступать.
Оценки школьные вообще мало кого интересуют, они играют очень маленькую роль.
Если будешь поступать на технаря то ботань предметы (матан, физика), если на гуманитария, то тут помочь ничем не могу.
Можно вообще забить болт на учебу и учиться через пень-колоду, а потом за пол года подтянуться хорошо к госам и все. Сдашь все хорошо и в ВУЗ поступишь без проблем.
Особо подчеркну что изучать стоит английский (просто нужно) и Эстонский(просто обязательно).
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#11 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 01:28

а мой совет тебе такой: не нужно себя уже в школе, где нет особенно сложных/непосильных знаний, загонять в рамки "технарь", "гуманитарий" и т.п. Конечно, основной упор в 12ом классе всё же делается на те предметы, которые сдаёшь, но всё же образованный человек должен иметь хотя бы общее представление обо всех науках/сферах деятельности.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 26 декабря 2011 - 02:07

EastHastings,

а мой совет тебе такой: не нужно себя уже в школе, где нет особенно сложных/непосильных знаний, загонять в рамки "технарь", "гуманитарий" и т.п. Конечно, основной упор в 12ом классе всё же делается на те предметы, которые сдаёшь, но всё же образованный человек должен иметь хотя бы общее представление обо всех науках/сферах деятельности.

ага. именно по этому я закончу вуз в 25, а мои одногруппники в 21 - 22 года.
Не понимаю такого идиотизма и долпоепизма, это бред чистой воды.
Программу можно было сжать на 2-3 года и не заморачиваться.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#13 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:19

EastHastings,

ага. именно по этому я закончу вуз в 25, а мои одногруппники в 21 - 22 года.
Не понимаю такого идиотизма и долпоепизма, это бред чистой воды.
Программу можно было сжать на 2-3 года и не заморачиваться.

ты о чём?
я про школу говорю. с вузом всё понятно, выбрал математику - учи математику, выбрал филологию - читай книги.. а вот в школе класса с 10ого забивать на большинство предметов это глупо.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:00

Из школы надо вынести знания. Обязательно - языки, включая родной, как бы странно это не звучало...
Высокие оценки или баллы нужно иметь по тем госам/предметам, что нужны для поступления.
В остальном оценки - это говно и показатель отношений с учителями
  • 1

#15 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:04

показатель отношений с учителями

Вот тут даже 2 плюса.
  • -1

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:03

NoProblem,

Вот тут даже 2 плюса.

ни один препод тебе не поставит 5, если ты настолько не знаешь. А если знаешь, то какие бы у вас отношения не были, поставит.

Из школы надо вынести знания. Обязательно - языки, включая родной, как бы странно это не звучало...
Высокие оценки или баллы нужно иметь по тем госам/предметам, что нужны для поступления.
В остальном оценки - это говно и показатель отношений с учителями

"ЛЕТ МИ СПИК ФРОМ МАЙ ХАРТ" , я буду говорить по русски, а кто не понял можете свободно сваливать мне пох :lol:

Это ты так даешь советы людям учиться "родной язык" ?? :)
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#17 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:08

Black Jack,
Ты не прав хотя бы потому, что ты не учился во всех школах мира и не можешь это утверждать. У меня же был такой пример лично.
  • 0

#18 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:12

NoProblem,

Ты не прав хотя бы потому, что ты не учился во всех школах мира и не можешь это утверждать. У меня же был такой пример лично

морозить ахинею, вот в чем ты не прав.
Если смотреть объективно, то есть такие категории людей которые "подлизывают" и им ставят их 5. (Вот тут как раз и зависит от отношения с преподом, но всех под одну гребенку,это как минимум глупо)
А если те, кто глубоко заложил на дело, но перед КР, зачетом и прочим показывают свои знания и получают 5.
Есть особые случаи где, переподы думают что они знают на 4 предмет, БОг на 5, а следовательно ученики на 3.
Но это из другой оперы.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:26

ни один препод тебе не поставит 5, если ты настолько не знаешь. А если знаешь, то какие бы у вас отношения не были, поставит.

Если смотреть объективно, то есть такие категории людей которые "подлизывают" и им ставят их 5.


Собственно, я имел в виду это. А есть ещё такие люди, которые говорят о том, что "ты не можешь знать выше, чем на ***, так что вот тебе оценочка пониже" (такая госпожа нам многих на потоке подзазаложила на первом курсе совершенно невзирая на реальные знания).

И такие есть как в школах, так и в вузах. Увы, очень много предвзятых учителей в школе, а так же преподов в универах (вторых поменьше).

Не знаю, может тебе и повезло и у тебя были только абсолютно хладнокровные учителя, но у меня в классе, а так же, думаю, у многих других в последний год, складывалась следующая ситуация. Идёт пару человек на медали... И даже если они дуб-дубом в предмете и не могут отличить средневековье от нового времени - всё равно ставят (скорее всего) пять. "Он(а) же медалист(ка)!!! ©"
  • 0

#20 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:31

"Он(а) же медТалист(ка)!!! ©"

еще вломит цепью по зевалу
  • 0
aa-lawyers.eu

#21 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:32

Увы, очень много предвзятых учителей в школе, а так же преподов в универах (вторых поменьше).

это в эстонии так наверное, в моих реалиях все как раз таки совершенно по другому.
В ВУЗе такие фетиши ходят. что ппц)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#22 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 08:30

Если смотреть объективно, то есть такие категории людей которые "подлизывают" и им ставят их 5. (Вот тут как раз и зависит от отношения с преподом, но всех под одну гребенку,это как минимум глупо)

А тебе про что говорили..
Под одну гребенку всех ты подвел, открытым текстом сказав, что такого нет. Я лишь сказал, что такое присутствует(не значит, что в всех)

Идёт пару человек на медали... И даже если они дуб-дубом в предмете и не могут отличить средневековье от нового времени - всё равно ставят (скорее всего) пять. "Он(а) же медалист(ка)!!! ©"

Это тоже в точку. Школе нужны медалисты и школа делает всё для этого.

Был тоже случай. Обычно в конце четверти на последнем уроке учителя говорили оценки за период. И вот учитель(самый требовательный в школе) говорит в открытую двум медалистам, я вам ставлю эту 5, но сами понимаете, она далеко не настоящая.

Хочу заметить, я ведь их не осуждаю, а просто говорю по факту. Во время подсуетились, молодцы.

это в эстонии так наверное, в моих реалиях все как раз таки совершенно по другому.
В ВУЗе такие фетиши ходят. что ппц)

Прочитал это, возможно, что поэтому наши мнения и разошлись, хотя, сам ведь понимаешь, что в твоем ВУЗе так, в другом может быть иначе.(да и речь была о школах изначально)

Сообщение изменено: NoProblem (28 декабря 2011 - 08:39 )

  • 0

#23 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:37

Был тоже случай. Обычно в конце четверти на последнем уроке учителя говорили оценки за период. И вот учитель(самый требовательный в школе) говорит в открытую двум медалистам, я вам ставлю эту 5, но сами понимаете, она далеко не настоящая.

Честно, ну задолбали такими рассказами =) Вам что, завидно? Или вы за абсолютную честность?

Скажите прямо - кому из вас не ставили четверку со словами "ну ладно, сейчас ставлю четверку, но потом выучишь!" или тройку, приговаривая "вот тебе тройка, и иди уже отсюда, бездельник, достал!"

С медалистами - это вообще как в жизни - сначала ты работаешь на имя, а потом имя на тебя. Не вижу тут ничего плохого.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#24 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 14:01

shb,
Чтобы не обидеть таких как вы, была написана даже следующая фраза:

Хочу заметить, я ведь их не осуждаю, а просто говорю по факту. Во время подсуетились, молодцы.

Видно, в порыве дикого бешенства, вы её упустили.

Вам что, завидно? Или вы за абсолютную честность?

Ответ есть выше, он был написан мною раньше самого вопроса.
  • 0

#25 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2011 - 14:02

NoProblem, где бешенство? =) Просто мне кажется даже нет смысла говорить о таких вещах. Да и не ты один высказывался на эту тему ) так что расслабься, все хорошо )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#26 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 14:08

shb,
Ну мне показалось, что тебя это задело, видимо и в правду только показалось.
Ну, если это правда, почему бы и не сказать. Люди проявили сноровку, красавчики.
  • 0

#27 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:45

после вуза все равны все ровно, за исключением тех у кого связи, родители и т.д :)))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream