Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Великобритания и ЕС


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 13:47

Премьер-министр Дэвид Камерон оставил Великобританию в стороне от общеевропейской борьбы за финансовую стабильность и процветание под знаменем нового бюджетно-налогового договора.
...
... В зависимости от того, каким будет окончательное соглашение, оно может ознаменовать начало выхода Великобритании из европейской интеграции”.

http://ru.euronews.net/2011/12/09/britain-and-the-rest-of-the-eu-poles-apart/

Будет не будет. Смотрим, наблюдаем.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:13

Евро падает, рейтинги Франции и Германии могу понизить.
http://www.euronews....opes-fade-fast/

Сообщение изменено: _Garik_ (13 декабря 2011 - 13:14 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:18

Дак Бритосы огорчены, что их уже никто не ставит ни во что вот и брыкаются. Рулит Франция и Германия. Своего премьера Кемерона, скдя по комментам в инетах, бритосы не очень жалуют.
  • 0

#4 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:30

_Garik_, проснулся, хаха. новость уже давности почти в неделю скоро будет
это я к чему? да к тому что нечего обсуждать, уже давно взялись за альтернативные варианты. если и мониторить, то по актуальным вопросам.

Дак Бритосы огорчены, что их уже никто не ставит ни во что вот и брыкаются. Рулит Франция и Германия. Своего премьера Кемерона, скдя по комментам в инетах, бритосы не очень жалуют.

Почему не ставит? Они выразили возражение, потому на соглашение об ужесточенных экономических регулировках не ввели. Для короткоого пробега времени его решение правильно, а для длинного пробега - скорее всего нет. Тут как посмотреть. А ты смотри не только в интернеты и телевизор, с либ. демократами у Камэрона сейчас не лады, а их коалиция и была причиной основной ненависти народа.

А решение по спасению уже держит ЕЦБ, а не Германия с Францией. Последним двум на ЕС насрать. Тут вопрос чисто в бабках. К примеру (пример в двух словах), если Германия выйдет из ЕС и вернется к франку(макра, подправил ;) ), то их машины поднимутся (как и остальные продукты производства) в цене в раза 3 (цифра от балды) и экономика пойдет на спад, будет рулить импорт. И загнется твоя Германия. Эти мерки от Саркози и Меркель ничего не решат толком данным договором, экономику они вам не вернут.

Сообщение изменено: Молодой :) (13 декабря 2011 - 13:56 )

  • 0

#5 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:45

А решение по спасению уже держит ЕЦБ, а не Германия с Францией. Последним двум на ЕС насрать. Тут вопрос чисто в бабках. К примеру (пример в двух словах), если Германия выйдет из ЕС и вернется к франку, то их машины поднимутся (как и остальные продукты производства) в цене в раза 3 (цифра от балды) и экономика пойдет на спад, будет рулить импорт. И загнется твоя Германия.

1)в германии была марка
2)последствия будут гораздо шире и более значимые для всего мира - крах мировой экономики как нех

Германия не выйдет из этого союза. Потому что писец будет всем.
а кэмерон просто хотел набрать политические очки, мне кажется. ну или дурак, но это маловероятно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#6 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 13:55

1)в германии была марка

Ты считал важным к этому придраться? Ну ошибся в названии. Жаль, что ты не вкурил, т.к. это никак не меняет описанный сценарий :)

2)последствия будут гораздо шире и более значимые для всего мира - крах мировой экономики как нех

Крах мировой экономики от выхода Германии? Я ведь про неё говорил. А про ЕС... я и без тебя знаю, ты мне тут говоришь такие банальные вещи.

Германия не выйдет из этого союза. Потому что писец будет всем.

Не сказал бы, что писец. Они как главная страна в качестве фидера и кредитора, но не более))
Отразиться, но не так сильно как на них))

а кэмерон просто хотел набрать политические очки, мне кажется. ну или дурак, но это маловероятно

И именно говоря это, ты не понимаешь вообще технологии того, что происходит.
Это соглашение как в воду пердёж. Частных инвесторов приманить обратно.

На: http://ru.euronews.n...sts-ecb-s-role/

Сообщение изменено: Молодой :) (13 декабря 2011 - 14:02 )

  • 0

#7 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:03

А решение по спасению уже держит ЕЦБ, а не Германия с Францией. Последним двум на ЕС насрать. Тут вопрос чисто в бабках. К примеру (пример в двух словах), если Германия выйдет из ЕС и вернется к франку(макра, подправил ;) ), то их машины поднимутся (как и остальные продукты производства) в цене в раза 3 (цифра от балды) и экономика пойдет на спад, будет рулить импорт. И загнется твоя Германия. Эти мерки от Саркози и Меркель ничего не решат толком данным договором, экономику они вам не вернут.


ну во-первых Германия и Франция фактически и являются ЕЦБ, ибо они являются основными вкладчиками как банка, так и всей зоны евро.
во-вторых, с чего бы ценам на их продукты производства подняться, тем более в 3 раза? они просто перестанут кормить дармоедов из южной европы и могут создать новый союз для тех, у кого с финансовой дисциплиной более-менее впорядке (в основном северные страны, эстония, кстати, в их числе ). от таких пертурбаций цены, разумеется, поднимутся, но для них это может оказаться гораздо выгоднее, чем отчислять кучу денег в стабфонд для спасения испаний, италий, греций и др.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:04

Не сказал бы, что писец. Они как главная страна в качестве фидера и кредитора, но не более))
Отразиться, но не так сильно как на них))


выход Германии из ЕС и зоны евро - крах евро - крах Российской экономики - крах доллара и штатовской экономики = крах мировой экономики.

крах евро это практически означает остановку торговых отношений европы, россия живет за сче экспорта нефти и газа и это будет сильнейшим ударом.
а штаты находятся в таком шатком положении, что и их это добьет.
примерно так.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:21

во-вторых, с чего бы ценам на их продукты производства подняться, тем более в 3 раза? они просто перестанут кормить дармоедов из южной европы и могут создать новый союз для тех, у кого с финансовой дисциплиной более-менее впорядке (в основном северные страны, эстония, кстати, в их числе ). от таких пертурбаций цены, разумеется, поднимутся, но для них это может оказаться гораздо выгоднее, чем отчислять кучу денег в стабфонд для спасения испаний, италий, греций и др.

:)))) Да ты что. А в 3 раза было сказано с пометкой, что цифра от балды. Неужели так сложно читать)))

Да дело в том, что выход германии из зоны евро и ЕС уводит их обратно на их валюту. Которая, исходя из их личного экономического состояния, будет весить гораздо больше чем валюта Евро. Бери любой продукт, скажем БМВ. Теперь уберай облегченные условия транзита и ценовые регулировки (они в данной ситуации будут уже бесполезны), включи сюда вес их валюты. Предположим, торговля будет идти со странами имеющими евро. Включим переучет Евро - Марка вместо нынешнего Евро - Евро. Ты представляешь на сколько сократятся продажи? А теперь о других производственных команий страны, собирающие основную прибыль за счёт экспорта, подумай. Германия - страна с экономикой свободного рынка. Рухнет твой свободный рынок. За яйца его подвесят.

Так что поверь, выгодней им бы было не кормить дормоедов, они бы давно ушли. Никто просто так деньги не будет отдавать в никуда да за просто так. Они получают с этого свои плюсы.

у кого с финансовой дисциплиной более-менее впорядке (в основном северные страны, эстония, кстати, в их числе )

Ну-ну. Жди пересмотра рейтингов от Standart & Poor's (Кстати, в 3йке самых крупных аналитических по миру. Добавил на случай если не внушают доверия)

выход Германии из ЕС и зоны евро - крах евро - крах Российской экономики - крах доллара и штатовской экономики = крах мировой экономики.

крах евро это практически означает остановку торговых отношений европы, россия живет за сче экспорта нефти и газа и это будет сильнейшим ударом.
а штаты находятся в таком шатком положении, что и их это добьет.
примерно так.

Выход Германии из ЕС -> крах Российской экономики. Я в курсе, что ЕС - самая крупный торговый партнёр РФ, но это не вокруг одной страны крутиться. Так что твоё рассуждение, конечно в правильном направлении, но немного наивно да масштабы завышены.

ну во-первых Германия и Франция фактически и являются ЕЦБ

Они никаким боком не являются ЕЦБ. Такое говорить как минимум глупо))

ЕЦБ вообще независимо от всех членов и органов ЕС. И их местоположение никак на них не влияет. Всего в ЕС 6 банков составляющие ЕЦБ.

Сообщение изменено: Молодой :) (13 декабря 2011 - 14:33 )

  • 0

#10 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:22

:)))) Да ты что. А в 3 раза было сказано с пометкой, что цифра от балды. Неужели так сложно читать)))

Да дело в том, что выход германии из зоны евро и ЕС уводит их обратно на их валюту. Которая, исходя из их личного экономического состояния, будет весить гораздо больше чем валюта Евро. Бери любой продукт, скажем БМВ. Теперь уберай облегченные условия транзита и ценовые регулировки (они в данной ситуации будут уже бесполезны), включи сюда вес их валюты. Предположим, торговля будет идти со странами имеющими евро. Включим переучет Евро - Марка вместо нынешнего Евро - Евро. Ты представляешь на сколько сократятся продажи? А теперь о других производственных команий страны, собирающие основную прибыль за счёт экспорта, подумай. Германия - страна с экономикой свободного рынка. Рухнет твой свободный рынок. За яйца его подвесят.

Так что поверь, выгодней им бы было не кормить дормоедов, они бы давно ушли. Никто просто так деньги не будет отдавать в никуда да за просто так. Они получают с этого свои плюсы.


Выход Германии из ЕС -> крах Российской экономики. Я в курсе, что ЕС - самая крупный торговый партнёр РФ, но это не вокруг одной страны крутиться. Так что твоё рассуждение, конечно в правильном направлении, но немного наивно да масштабы завышены.


у тебя экономическое образование? или просто в интернете читал?

просто не хочу начинать спор о апельсинах, с тем кто их не ел))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#11 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:33

у тебя экономическое образование? или просто в интернете читал?

просто не хочу начинать спор о апельсинах, с тем кто их не ел))

Я в данный момент учусь в данной области. А постоянный мониторинг новостей - это неизбежная кара данной области.

Сообщение изменено: Молодой :) (13 декабря 2011 - 14:34 )

  • 0

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:37

И именно говоря это, ты не понимаешь вообще технологии того, что происходит.
Это соглашение как в воду пердёж. Частных инвесторов приманить обратно.


технологии чего?
есть решения популярные и не популярные.

принятие популярных решений - это дешевый политический рейтинг.
а не популярные решения, вызывают недовольство у народа, и только в длительных перспективах могут дать дивиденды.

какие там настроения в британии я не знаю, поэтому предполагаю, что он руководствовался своей личной выгодой.

и еще ты тут утверждаешь, что 26 стран полные идиоты, один кэмерон знает че делает. Это неправдоподобно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#13 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:39

че то очень я сомневаюсь что Штаты накроются от краха евро, им слабый евро очень даже выгоден, они за счет этого привлекают инвестиции именно в свою экономику.
по поводу подорожания экспортных товаров в Германии, тоже маловероятно, нациаональная валюта это мощный инструмент контроля над объемом экспорта, ну и уж совсем невероятным кажется что Германии введет марку а все остальные останутся на евро, сегодня даже если Греция выйдет из еврозоны, посыпятся все остальные, потому их и не выпускают )
  • 0

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:41

Выход Германии из ЕС -> крах Российской экономики. Я в курсе, что ЕС - самая крупный торговый партнёр РФ, но это не вокруг одной страны крутиться. Так что твоё рассуждение, конечно в правильном направлении, но немного наивно да масштабы завышены.


я не понял, вокруг какой страны крутится?
Германии,

так крутится.

без Германии ЕС не выживет. и евро.

помоему логично.

а там дальше по цепной и бананы в африке загниют.

а на счет наивности.
я тебе уместил в одну строчку тему, на которую можно научные труды писать, а ты ее сразу определил как наивную.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:41

Да дело в том, что выход германии из зоны евро и ЕС уводит их обратно на их валюту. Которая, исходя из их личного экономического состояния, будет весить гораздо больше чем валюта Евро. Бери любой продукт, скажем БМВ. Теперь уберай облегченные условия транзита и ценовые регулировки (они в данной ситуации будут уже бесполезны), включи сюда вес их валюты. Предположим, торговля будет идти со странами имеющими евро. Включим переучет Евро - Марка вместо нынешнего Евро - Евро. Ты представляешь на сколько сократятся продажи? А теперь о других производственных команий страны, собирающие основную прибыль за счёт экспорта, подумай. Германия - страна с экономикой свободного рынка. Рухнет твой свободный рынок. За яйца его подвесят.

а как же они до евро жили? они и до евро были самой процветающей экономикой ЕС, несмотря на мифический "вес валюты" (что это такое кстати?)


Они никаким боком не являются ЕЦБ. Такое говорить как минимум глупо))

ЕЦБ вообще независимо от всех членов и органов ЕС. И их местоположение никак на них не влияет. Всего в ЕС 6 банков составляющие ЕЦБ.


независимо от ЕС? а откуда они деньги тогда берут на кредиты Греции и Испании? неужели сами зарабатывают?

вобщем иди уроки делай :facepalm: а то каждый раз, как прочитаешь какой-нибудь твой пост, хочется написать, что молодой такой молодой..
  • 2

юноша бледный со взором горящим


#16 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:47

технологии чего?
есть решения популярные и не популярные.

принятие популярных решений - это дешевый политический рейтинг.
а не популярные решения, вызывают недовольство у народа, и только в длительных перспективах могут дать дивиденды.

какие там настроения в британии я не знаю, поэтому предполагаю, что он руководствовался своей личной выгодой.

и еще ты тут утверждаешь, что 26 стран полные идиоты, один кэмерон знает че делает. Это неправдоподобно

Ты хочешь выглядеть ещё глупее? Ты хоть понимаешь, что Великобритания защищает свои рыночные интересы находясь вне Еврозоны, чтобы не сидеть на хлебе и воде? Ведь зажмут торговую площадку (общий рынок) ЕС, что отразиться на Великобритании. Старана производит 60% продукции на экспорт, не говоря уже о том, чтто эта же страна выдавала кредиты?
Какой дешевый политический рейтинг. Если я тебе скажу: "Убей себя, докажи преданность своей семье этим!". Ты пойдешь и сделаешь это? Да не тупи.
  • 0

#17 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:50

_Garik_, проснулся, хаха. новость уже давности почти в неделю скоро будет
это я к чему? да к тому что нечего обсуждать, уже давно взялись за альтернативные варианты. если и мониторить, то по актуальным вопросам.

Молодой, такой ты тролль, писец. :facepalm: Лишь бы поумничать и повыпендриваться. Попробуй сразу по существу, у тебя должно получиться.

Дата первой новости: 09/12 19:10 CET (прошло 4 дня)
Дата второй новости в теме: 12/12 18:22 CET (прошел день)


да к тому что нечего обсуждать

Да, а че ты тут тогда развел? :lol:

Пока разгр-е-б-ешь, че ты там по существу сказал, сил и желания уже не остается копаться в экскрементах. Оно того не стоит. Реальный тролль, в бан.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 декабря 2011 - 14:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:53

че то очень я сомневаюсь что Штаты накроются от краха евро, им слабый евро очень даже выгоден, они за счет этого привлекают инвестиции именно в свою экономику.
по поводу подорожания экспортных товаров в Германии, тоже маловероятно, нациаональная валюта это мощный инструмент контроля над объемом экспорта, ну и уж совсем невероятным кажется что Германии введет марку а все остальные останутся на евро, сегодня даже если Греция выйдет из еврозоны, посыпятся все остальные, потому их и не выпускают )

именно посыпятся, евро не будет без германии, в этом то и главная опасность.


а на счет штатов,

уже вроде установили, что Россия не выдержит падения евро, тогда в зоне риска окажутся арабские страны, китай и еще всякая приграничная мелочь.

тоесть уже пол цивилизованного мира в жопе.

и чьи инвестиции будет привлекать америка?))) куда будет спихивать свой товар.
штаты не смогут жить без огромного экспорта. Даже если его сократить на 5% - начнутся уже огромные проблемы.

короче, экономика то глобальная. значит и проблемы глобальные

Ты хочешь выглядеть ещё глупее? Ты хоть понимаешь, что Великобритания защищает свои рыночные интересы находясь вне Еврозоны, чтобы не сидеть на хлебе и воде? Ведь зажмут торговую площадку (общий рынок) ЕС, что отразиться на Великобритании. Старана производит 60% продукции на экспорт, не говоря уже о том, чтто эта же страна выдавала кредиты?
Какой дешевый политический рейтинг. Если я тебе скажу: "Убей себя, докажи преданность своей семье этим!". Ты пойдешь и сделаешь это? Да не тупи.

ну перечитай еще раз.

проблема ОБЩАЯ. если плохо соседям, то экспортная экономика умрет еще раньше чем эти соседи.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#19 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:56

а как же они до евро жили? они и до евро были самой процветающей экономикой ЕС, несмотря на мифический "вес валюты" (что это такое кстати?)




независимо от ЕС? а откуда они деньги тогда берут на кредиты Греции и Испании? неужели сами зарабатывают?

вобщем иди уроки делай :facepalm: а то каждый раз, как прочитаешь какой-нибудь твой пост, хочется написать, что молодой такой молодой..

Ты понимаешь вообще как центробанки работают? Бюджет центробанка - государственный. В случае ЕС он общий и складывается за счёт всех стран ЕС.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЕЦБ

На кредит скидываются практически все страны. Так что уроки делать тебе, ты их видимо в школе не доделал, а мне к экзаменам готовиться январским.

Молодой, такой ты тролль, писец. :facepalm: Лишь бы поумничать и повыпендриваться. Попробуй сразу по существу, у тебя должно получиться.

Дата первой новости: 09/12 19:10 CET (прошло 4 дня)
Дата второй новости в теме: 12/12 18:22 CET (прошел день)

Так правильно сказал. 4 дня и 3 дня (общее неделя) - пропорцию чувствуешь? Я же сказал "Почти неделю"... =)
  • 0

#20 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:56

Ты понимаешь вообще как центробанки работают? Бюджет центробанка - государственный. В случае ЕС он общий и складывается за счёт всех стран ЕС.
http://ru.wikipedia.org/wiki/ЕЦБ

На кредит скидываются практически все страны. Так что уроки делать тебе, ты их видимо в школе не доделал, а мне к экзаменам готовиться январским.

БРАВО! А у кого в ЕС самый большой бюджет? молодец, садись 5, у Германии и Франции. следовательно, они имеют наибольшее влияние в ЕЦБ.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#21 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:58

кто установил что Россия не выдержит? можно источник глянуть?
Китай вообще непонятно причем тут, китайцы первым делом прибегут скуповывать по дешевке все до чего руки в европе дотянутся, чтоб потом скопировать и у себя делать.
Падает Европа, финансисты выводят из нее деньги в США - это ответ чьи инвестиции, торговый баланс США уже много лет дефицитный, это значит, что импорт превышает экспорт. че то никак не вяжется твоя теория )
  • 2

#22 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:16

именно посыпятся, евро не будет без германии, в этом то и главная опасность.


а на счет штатов,

уже вроде установили, что Россия не выдержит падения евро, тогда в зоне риска окажутся арабские страны, китай и еще всякая приграничная мелочь.

тоесть уже пол цивилизованного мира в жопе.

и чьи инвестиции будет привлекать америка?))) куда будет спихивать свой товар.
штаты не смогут жить без огромного экспорта. Даже если его сократить на 5% - начнутся уже огромные проблемы.

короче, экономика то глобальная. значит и проблемы глобальные


ну перечитай еще раз.

проблема ОБЩАЯ. если плохо соседям, то экспортная экономика умрет еще раньше чем эти соседи.

Ты мне говоришь про выход Германии, я отвечаю. Ты сразу меняешь тему, будто мы говорили о распаде ЕС как целого. Ты вообще давно к врачу ходил? Лечение не выписывали, не? Ты чувствуешь разницу в масштабах этих двух вещей? :)
Я вот перефразирую одну известную и актуальную фразу Саркози: Одни думают жоп.й, а другии придерживаются законам рынка.
Мне посути с аудиторией данного топа всё понятно, одни бла-бла-бла. С вами говорить не о чем, одна полемика из блевотных завтраков. Один вот аж до количества дней придрался, видимо у человека настолько беда с элементарным счётом и пониманием факта, что вчерашняя новость транслируемая сегодня не есть новая новость. Другой на борьбе фактов обоср.лся и скинул всё на возраст. Никакого "влияния" и "авторитетности" не ЕЦБ не оказывается. Ну надож быть таким тупым ))

Вам от самих себя то уже не тошнит?)) Пишите сколько хотите. Хоть весь форум блаблабла засёрте. Никакого конструктива. Одни предсказания настрадамуса. У крокса больше всего выражена. Прям Алмаз Индиго хаха.

А Еноту спасибо за участие в теме, сразу видно, что человек знает о чём говорит, хоть и местами у нас мысли расходится.

следовательно, они имеют наибольшее влияние в ЕЦБ.

Это самый смешной отскок от своей глупости за последнюю неделю :)

Сообщение изменено: Молодой :) (13 декабря 2011 - 15:14 )

  • 0

#23 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:40

Не читал, но осуждаю
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#24 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 15:48

Не читал, но осуждаю

5 баллов. Лови +1 ))
  • 0

#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:07

кто установил что Россия не выдержит? можно источник глянуть?

я установил))
на основе того что Россия сильно зависит от ЕС - газ нефть и тд. Не будет потребителей - не будет и Россия.
Мы это уже видели в 2008. Спало потребление топлива в ЕС - начались проблемы в России.

Китай вообще непонятно причем тут, китайцы первым делом прибегут скуповывать по дешевке все до чего руки в европе дотянутся, чтоб потом скопировать и у себя делать.

а китай экспортирует дофига в Россию и Европу.

торговый баланс США уже много лет дефицитный, это значит, что импорт превышает экспорт. че то никак не вяжется твоя теория )

а в США уже давно вроде всего плохо.
у них и госдолг огромный и дефицит бюджета.
этож не значит, что это нормально.
если экспорт еще снизится, то соотношение экспорт/импорт еще хуже станет.

Молодой :),
че ты думаешь я с тобой спорить буду?
некоторым не доказать что земля круглая.

а такие сложные вещи у тебя вообще за гранью понимания.

Ты мне говоришь про выход Германии, я отвечаю. Ты сразу меняешь тему, будто мы говорили о распаде ЕС как целого. Ты вообще давно к врачу ходил? Лечение не выписывали, не? Ты чувствуешь разницу в масштабах этих двух вещей? :)

ну вот после ты хочешь чтобы к тебе люди серьезно относились?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#26 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:32

LaCroix

Твоя теория была бы верна, если бы Европа в одночасье просто исчезла с карты мира со всем своим населением, технически сегодня сложно представить как будет выглядеть распад еврозоны, но если ЕС будет сходить с мировой экономической арены то под чутким давлением США, которые хотят перехватить ресурсы ЕС, сместятся экспортные акценты но никого за собой ЕС не утянет, слишком долго они варятся в этом кризисе, все уже давно знакомы с рисками...
  • 0

#27 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:45

Jenot,
твоя теория была бы верна, если бы все остальные страны действительно были бы готовы к последствиям распада ЕС.
с рисками то знакомы, но мне кажется, что сейчас мир еще не оклемался от предыдущего кризиса. Следующий добьет всех. Мир еще просто не готов к новым потрясениям.

распад ес сейчас не нужен никому.

Сообщение изменено: LaCroix (13 декабря 2011 - 16:45 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#28 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 13 декабря 2011 - 17:14

Молодой :),
че ты думаешь я с тобой спорить буду?
некоторым не доказать что земля круглая.

Писал с транслитом.

Понимаешй, тут сутй в том, что ти у меня что-то спрашиваеш и я на ето даю хотй какое-то обяснение, имеюшее связй с законами спроса и поставки, с чего весй фундамент економики и начинается. Я дазе пример тебе привел. Я зе в ответ слишу полную кашу ака "молодой такой молодой", кучу нераззованной теории по типу "я дал направление, а ти узе по етому направлению делай какие-то суздения или пиши научную работу". Доклад мозно на любую мислй написатй, било би время. У меня етого времени нет. Меня интересует нормалйное логическое обоснование твоим мислям, которие ти противопостовляеш моим. Не то что Россия рухнет блаблабла. Ти мне обясни конкретно почему Россия не смозет без ЕС сушествоватй, и по4ему рублй не укрепится в таком случае, а не потому что ЕС крупний тогровий партнер России (ето обоснование, но оченй слабое, мозно куда угодно с таким обоснованием прийти)... И мозет тогда я найду с тобой точку солидарности.
  • 0

#29 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 19:39

...торговый баланс США уже много лет дефицитный, это значит, что импорт превышает экспорт.

В чем заключается экспорт США? Если можно, по полочкам. :)

Сообщение изменено: _Garik_ (13 декабря 2011 - 19:42 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#30 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2011 - 21:07

LaCroix

А с чего ты взял что то что мы имеем сегодня это новый кризис? Это все тот же самый структурный, который начался в 2007 )

Garik,

Это все есть в интернете: автомобили, вооружения, различное сырье, самолеты, промышленные машины, сельхозоборудование, орг.техника, ножки Буша.. не поленись кароче почитать.. удивишься сколько всего они продают.
  • 1