Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как подсоединить?

• Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:25

Имеется 4 колонки и вуфер, как подсоеденить это все к 4-ёх канальному усилку чтобы колонки играли равномерно?
Как я понимаю нужно провести от мафона 2 RCA провода, т.е. чтобы работали все 4 канала, вуфер запитать мостом на 1 и 2 канал а 4 колонки так же мостом только на 3 и 4 канал, правильно ли будет подсоеденить так?
Заранее спасибо!
  • 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:49

Как я понимаю нужно провести от мафона 2 RCA провода

в идиале их должно быть 4 - передний левый / правый, и задний левый / правый
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:50

Сопротивление компонентов? Модель усилителя?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:16

в идиале их должно быть 4 - передний левый / правый, и задний левый / правый

Я имею ввиду 2 провод 2RCA , короче два двойных rca

Сопротивление компонентов? Модель усилителя?

вуфер 400ватт, колонки стандартные, усилок denver cap-4100
  • 0

#5 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:07

• 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:11

вуфер 400ватт, колонки стандартные,

а у стандартных вуфером и колонок сопротивление тоже стандартное? там на них написано должно 2 / 4 / 8 Ом например...
От этого много зависит в схеме подключения, кстати что тебе мешает взять ещё 1 канальный усилок для вуфера?

Сообщение изменено: DimKin (13 Декабрь 2011 - 16:52 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#7 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:46

По уму надо два усилка. Почему:
1. Внутреннее питание усилителя будет просядать одинаково на всех каналах, т.е. при мощном басе услышишь сильные искажения (в виде хрипоты) не только в сабвуфере, но и от всех 4 динамиков (в еще больлшей мере), т.к. блок питания усилителя будет работать на износ. Вариант с грамотной настройкой отпадает по причине создания темы.
2. Мощность этого усилка всего каких-то 4*60вт номинала (по всей видимости при 4 Ом), в мосту обещают 120вт на сабвуфер. Оно тебе надо? 4 динамика напрочь заглушат все возможности сабвуфера при таком соотношении. Ссылка: http://www.masterpie...t_July_2010.pdf

Если выбора никак нет, устанавливай по схеме 2 из даташита, ставя фронт и тыл в параллель. Но хорошего звучания от взаимодействия динамиков и длины проводов будет не получить. Лучше - денвер на 4 колонки, на саб соответствующий усилок (желательно мостовой 2-канальник). Это всё в случае, если у тебя все элементы 4-Омные.

Сообщение изменено: Andrey. (13 Декабрь 2011 - 16:48 )

• 0

#8 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:24

как я понял woofer неактивный..
тогда с етим усилком , ток 1 канал соеденить последовательно и на woofer, выставив при етом LowPass , 2 канал по отделности на правый и левый задние динамики выставив Hipass

а передние динамики повесить на магнитолу..

При етом RCA кабель от магнитолы 1 ток назад надо вести + remote тонкий кабелек, ню и конечно питание проводами сечением гдет 6мм и конденсатор у усилка само собой, в видео выше хорошо все расказано...

прикрепил фотку одиночный ет woofer, 2 других ето задние колонки..

и у магнитолы то 4 выхода, 2 на передние двери, 2 на задние двери..итого получится 6 колонок и woofer...но такой сад-огород без нормалной звукоизоляции в машине будет греметь как кастрюля :)

Сообщение изменено: mega_w (13 Декабрь 2011 - 17:42 )

• 0

)

#9 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:18

Греметь-то и так всё будет.. к хорошему звуку надо подходить в комплексе, а это однозначно большие затраты времени и денег.

Конденсатор в данном конкретном случае роли не сыграет абсолютно никакой. Генератор и сам прекрасно справится со своей работой на столь смешных нагрузках.
Вполне достаточно провода сечением 16кв мм и никаких заметных неприятностей не будет.

Если разгружать магнитолу, то следует это делать по всем каналам. В принципе, это обсуждениям не подлежит.

А вот загнать этот усилитель в 4-канальный режим на каждый из динамиков в отдельности и настроить выходную мощность на уровне от половины до 3/4 было бы верным решением. Опять же, еще один усилок потребуется непосредственно для саба.
  • 0