Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Если здоровью ребенка в детсаде нанесен урон


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 20:03

как правильно поступить, что бы при необходимости доказать, что чп произошло именно в детсаде?
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 14 декабря 2011 - 20:19

как правильно поступить, что бы при необходимости доказать, что чп произошло именно в детсаде?

про доказательства это лучше в полиции и в больнице спросить.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 15:34

У нас на этой неделе тоже два происшествия, как с первым, так и со вторым. Одному воспитательница поцарапала шею ногтями, отчетливо видны две больших царапины от женских когтей. Ребенок рассказал, что его поцарапала воспитатель, когда я спросила у одной из них, что случилось, она сказала, что ребенок дрался с другим мальчиком и их пытались разнять, поэтому она его нечаянно и царапнула. Саму воспитательницу, которая это сделала я еще не видела, потому что она ушла в отпуск. Даже не знаю, как мне поступить, забыть про это или поговорить с ней?


А младшего покусали осы, воспитатель за ним не уследила, и он нашел где-то на территории садика арбуз, полез в него, а там было куча ос, которые естественно на малыша и налетели. В итоге три укуса и приемный покой. Но слава Богу, что все обошлось.


  • 0

#4 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 16:14

Даже не знаю, как мне поступить, забыть про это или поговорить с ней?

 

А о чём говорить? Чтобы больше не разнимала?


  • 3

#5 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 июля 2013 - 16:16

чтоб ногти по  тупее сделала, как никак с детьми работает,

поговори сначала с воспитателем



#6 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 20:53

да сама не знаю о чем, и как вообще вести себя в такой ситуации, я не конфликтная и с одной стороны понимаю, что в жизни всякое бывает, тем более в работе  с детьми.


  • 0

#7 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2013 - 12:47

Если это единичный случай и в целом тебя устраивает работа воспитателей устраивает, то приватной беседы с ними будет достаточно.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#8 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 13:00

Кысь, так то все устраивает, воспитатель строгая, но вроде хорошая, у сестры моей когда-то была, думаю, что когда с отпуска выйдет просто спрошу как это произошло.


  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2013 - 13:07

осы покусали - это правильно. А то так можно пол жизни рассказывать, что осы кусаются.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 13:13

осы покусали - это правильно. А то так можно пол жизни рассказывать, что осы кусаются.

то, что осы кусаются, может и правильно, на то они и осы, но то, что на территории детского сада арбузы с роем ос валяются - это категорически неправильно и быть не должно.


  • 0

#11 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 13:14

что сделать что сделать

 

добить чтоб не мучался :facepalm:


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2013 - 13:37

то, что осы кусаются, может и правильно, на то они и осы, но то, что на территории детского сада арбузы с роем ос валяются - это категорически неправильно и быть не должно.

Думаю, местный дворник от безвозмездной помощи не откажется. cool.png


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2013 - 13:41

Хотя прос ос- это безалаберность, я бы директору по столу настучала кулаком. Пущай знають.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 июля 2013 - 13:44

Что-то мамаши агрессивные пошли. Чего от детей ждать прикажите?


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 13:51

и кстати урон в играх наносят 


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#16 jurrik

jurrik
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 16:19

Просто иногда  поражаешся  сегодняшним  родителям .  Что делать с воспитательницой  ?  Которая  случайно разнимая  детей . которые  шалят, дерутся  ,  играют ,  поцарапала  ребенка . 

Что делать ,  что делать ?.   да расстрелять ее , как тут кто то сказал и добить что б не мучалась . Не     не  ,  не  то  я сказал .   подать на  нее  в   суд . великий и  эстонский .  и  выдрать с нее  компенсацию  за нанесенный вред . Тыщ сто  , или  двести .  Во  !  Это  будет самое то!     А  с арбузом -  это  ваще  жесть , как   эти  воспиталки  не  смотрят  за  их  единственным    и не повторимым чадом .  . Их  самих  в осиное  гнездо,  вот  тогда бы  знали  . как следить за  детьми .  Правильно я говорю  дорогие  родители .  ?  

 

   Вы отдали  ребенка  в гос. дет сад  . где  их  там в переполненой группе  20-25    детишек .  Что вы хотите  что б  две  уставшие  замотанные  женщины  смогли уследить за  всеми . ? А  вы   сами пробовали  хотя бы  с  10  детишками  повозится . А  если  они  . как и большинство детей  сейчас  гипер  активные . Да голова об шею в узел завяжется  и открутится  на  фиг .  А  их  20-25 . 

   Приводите их  в наш  частный детсад . где  у  педагогов и нянечек . ногти   обстригают  при  рождении .  и больше  они  не растут никогда . Где воспитатель и нянечка , никогда не курят .   А  детишек на них  человек 8-10 .  а если  детей  16  и больше   то  с ними    работают уже  трое   взрослых  . Где  в загороженном  дворике . очень  приватном,   не  валяются гнилые  арбузы . а растут  земляничка .  клубничка .  щавель .  морковка .  крыжовник , малинка . и  очень много  цветов. У  каждого ребенка  свой  цветочек и за ним  он и ухаживает .  Причем в  процессе  ухода за  всем этим  детки принимают участие  и потом  .  что  подросло то и едят . 

 И вот тут  на 99 %  . нет не  на все 100%, с вашим  чадом ничего страшного не  произойдет .  Да и покусали  осы - это тоже ничего страшного - это опыт    приобретенный  ребенком  в процессе обучения  монтессори.ее .  Садик наш в Ыйсмяэ .   Добро пожаловать .


  • 0

#17 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 августа 2013 - 18:01

А  вы   сами пробовали  хотя бы  с  10  детишками  повозится

иногда и с одним-то, особо активным, трудно управиться 


  • 0

#18 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 10:15

jurrik, а где ты увидел в моих словах трагедию, что про ногти, что про арбузы? Я даже близко не собиралась никого обвинять и уж тем более выяснять тут, что с ней делать? Перечитай внимательно мои посты.

 

забыть про это или поговорить с ней?


 

Поговорить спокойно, значит поинтересоваться ситуацией и тем, как это произошло, а не обвинять и устраивать сцены..


А что на счет арбузов, то в гос.садике не воспитатели отвечают за чистоту и порядок на территории, поэтому твои высказывания про кто за кем не уследил не в тему вообще, не об этом даже речь шла..Ясное и понятное дело, что за всеми детьми не уследить и не справиться, и уж кто кто, а я это не по наслышке знаю, поэтому можешь даже не расписывать для меня с таким усердием, как это все сложно..


Сообщение изменено: гармония (11 августа 2013 - 10:17 )

  • 0

#19 jurrik

jurrik
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 15:17

Да нигде я не увидел трагедии smile.png   просто сильно хорошо  згнаком   и давно с сегодняшним поколением родителей .  Которых  в принципе  самих в школе  не  воспитали  уважать учителей  .  взрослых и старших . И они  в  основе своей  продоложают  так же  воспитывать своих  детей. Отсюда   и вылазят  такие вопросы . 


  • 0

#20 Джон Малкович

Джон Малкович
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:00

Осы на самом деле это серьезно. Иной ребенок от пары тройки укусов может и коней двинуть в течении достаточно короткого времени. А в остальном согласен, главное чтобы в целом со своей работой справлялась. Бузить надо, если человек откровенно не на своем месте находится и до детей ему пофиг.
  • 0