Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Страховая больничная касса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2011 - 13:52

Здравствуйте! Нахожусь в Эстонии уже пол года по временному виду на жительство. Ряботала не официально. Сейчас оформили на постоянку, но бухгалтер сказал что не может мне сделать хайгикассу, потому что я ни где не зарегистрирована. Как это понимать? Я же указывала адрес где живу. Что надо ещё где-то регистрироваться? Если возможно подскажите где?
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 декабря 2011 - 14:05

molli76, в линнаосавалитсусе (районной управе, или типа того) надо зарегестрироваться как житель города по договору аренды квартиры, или как собственник, или чтоб собственник тебя зарегистрировал у себя на жилплощади.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 molli76

molli76
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2011 - 14:21

molli76, в линнаосавалитсусе (районной управе, или типа того) надо зарегестрироваться как житель города по договору аренды квартиры, или как собственник, или чтоб собственник тебя зарегистрировал у себя на жилплощади.

Спасибо, палочка-выручалочка! :thanks:

Только интересно, почему же мне ни кто не сказал, что надо ещё где-то регистрироваться...Так и жила бы бомжом, если бы не оформили на работе :( :huh: :unsure:

Сообщение изменено: molli76 (15 декабря 2011 - 14:32 )

  • 0