Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

хочу научиться лучше готовить !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 dim3

dim3
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 12:22

Последнее время стал замечать что моя еда становиться всё однообразнее. После работы приходишь в супермаркет и не знаешь что там выбрать и что приготовить на вечер. В результате ешь тоже самое, что и в предыдущие дни. НАДОЕЛО !! )))
Стал рыскать по интернету в поисках рецептов,а их тут очень много разных и какой из них выбрать хз... в результате забросил это дело. Да и скучно сидеть в инете и искать рецепты и времени много занимает,поэтому решил записаться на курсы..Намного веселее мне кажеться...научат,всё покажут,на практике попробовать можно будет.

Какие курсы посоветуете? Ктото может гдето уже обучался?

P.S. Желательно с ссылками на сайт и с ценами.

.....аааа да,не надо только всякие правтехи советовать ,дану их )))))))) несколько лет учиться, лучше чтонить такое на месяц или пару месяцев

Сообщение изменено: AlisJandra (16 декабря 2011 - 12:35 )
мат

  • 2

#2 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2011 - 12:39

а я последнее время ваще есть не хочу!
вследствии чего не готовлю. но это не в тему.

в кулинарном техе можно курсы пройти.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#3 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 декабря 2011 - 12:39

ВО! Меня тоже интересует эта тема))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2011 - 12:44

dim3,
заведи жену, будет готовить)))
  • 4

La meccanica delle emozioni


#5 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:09

выбираешь в интернете блюда, составляешь график в какой день месяца что ешь, в соответствии с блюдами закупаешь продукты.

т.к. по теме я вижу что дело не в умении готовить, а в разнообразии, тогда не понятно зачем нужны курсы.
  • 0

#6 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:09

он же написал что

скучно сидеть в инете и искать рецепты и времени много занимает


  • 0

#7 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 14:13

Не скучно искать рецепты, а просто не умеет найти то, что надо. Ничего сложного в этом нет. Придумай примерно, что хочешь... на базе чего и т.д. и дальше ищи. Например "простые блюда из картошки" и выдаст много вариантов, отсей, те, что больше нравятся. В чём проблема то? О_о
  • 0

#8 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 14:54

было бы желание
никто за тебя делать не будет, вдохновение ищи )
здесь же давали много ссылок на кулинарые сайты
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#9 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2011 - 19:52

http://www.say7.info/

Я училась готовить по этому сайту. Всё подробно, просто описано
  • 0

#10 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 20:42

СОСТАВЬ МЕНЮ,а когда надоест составь меню на след неделю,и тд,только боюсь денег не хватет в этой стране что бы по меню питаться
  • 0

#11 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2011 - 23:00

Кстати, последний совет насчет меню классный =) Может даже последую, чтобы разнообразить свое меню
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#12 dim3

dim3
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 16:07

развели тут ..))))))))) я же написал, посоветуйте курсы какие-нибудь ! или нету никаких курсов по кулинарии в эстонии? кроме всяких техов... Я не хочу искать ничего в интернете по приготовлению еды,никаких вдохновлений ,меню и тд )))))и так провожу много времени перед компьютером,если еще и по кулинарии чтото искать буду,то вообще крыша поедет )))))
  • 0

#13 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 02:01

от лени никакие курсы не помогут, тебе нужно пошевелитсяи найти то что тебе нужно самому, элементарное тебе уже сказали , тех, хочешь заплатить в 2 раза больше? тогда в коплях есть школа туризма там шеф поваров учат велкам :wink:
  • 0

#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 декабря 2011 - 03:04

развели тут ..))))))))) я же написал, посоветуйте курсы какие-нибудь ! или нету никаких курсов по кулинарии в эстонии? кроме всяких техов... Я не хочу искать ничего в интернете по приготовлению еды,никаких вдохновлений ,меню и тд )))))

самый еффективный способ обрести навыки и профессию это окунуться в среду . по языку , по профессии , неважно.

иди попросись подмастерьем в любую китайскую/индийскую кафешку , за месяц научишься быстро и недорого вкусную еду готовить ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 22 декабря 2011 - 23:01

поварской тех 24-ый курсы примерно 300 евро около 3х месяцев теория+практика по окончанию экзамен,ну и диплом
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#16 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 23:23

а меня вдохновляет Кухня ТВ...после просмотра сразу бегу пробовать приготовить что-то новое =)
  • 0

#17 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 23:47

Понимаю автора.
Посему девочек водим, что-бы жрать готовили, ибо нах они ещё нужны xD>
  • 0

#18 Milaniya

Milaniya
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 19:19

могу посоветовать неплохой кулинарный ресурс http://recepty-bljud.com
  • 0

#19 Valeria15

Valeria15
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 13:50

Практика и хороший критик поможет научиться всему.


  • 0

#20 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 23 января 2015 - 17:40

 Могу покритиковать чью-нибудь стряпню.


  • 0

#21 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2015 - 21:20

могу посоветовать неплохой кулинарный ресурс http://recepty-bljud.com

надоели пельмени, где можно купить кролика?)


  • 0

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 января 2015 - 22:54

dim3,
заведи жену, будет готовить)))

Ты читаешь мои мысли, бро!


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2015 - 09:58

надоели пельмени, где можно купить кролика?)

В максиме бывают.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#24 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 января 2015 - 15:54

Меня в своё время подвигла на эксперементы книга Джейме Оливера "Jamie Kokakool". Интересные и необчные рецепты, в основном очень простые в приготовлении. Как раз, чтобы набить руку.


  • 0

#25 BETPA

BETPA
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 12:48

Несколько лет назал был творческий кризис: хотелось научиться готовить что-то особенное, на ресторанном уровне. Разослала свое резюме по таллиннским ресторанам, указав, что нужна практика. Несколько месяцев проработала помощником повара за символическую плату. Все повара в ресторане пошли мне навстречу и старались разнообразить мою работу: готовила все, начиная от заготовок на следующий день до десертов и супов. Было очень интересно и познавательно. До сих пор использую некоторые рецепты в повседневной жизни. Ресторанов, готовых взять практикантов, у нас много - в итоге, бесплатные курсы и интересное время препровождение в дружном коллективе.Да и уровень отличается от домохозяйского на кулинарных сайтах.  Всем советую  :thumbsup:


  • 0

#26 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2015 - 13:27

Норм ресторан практикантов не берет, ну или как чистильщиков
  • 0

#27 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 января 2015 - 14:08

BETPA, не все могут бросить свою нынешнюю работу и пойти работать за еду дабы научиться готовить.

 

ИМХО, единственный способ что подходит всем, это постоянное разнообразие и эксперементирование. Благо рецептов в интернете/тв/книгах море.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#28 BETPA

BETPA
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 16:06

BETPA, не все могут бросить свою нынешнюю работу и пойти работать за еду дабы научиться готовить.

 

ИМХО, единственный способ что подходит всем, это постоянное разнообразие и эксперементирование. Благо рецептов в интернете/тв/книгах море.

Изначально в теме указывалось, что ищется альтернатива кулинарным сайтам и тд. Если выбирать между курсами теории и практикой - от второго больше толка. 

Мне удавалось совмещать работу и практику. Готовить для меня является хобби, поэтому это был не труд, а отдых. Если что-то действительно любишь, всегда найдешь время для любимого занятия  :)

 

Норм ресторан практикантов не берет, ну или как чистильщиков

 

Рестораны с сезонной нагрузкой  непротив практикантов. Это проще и выгоднее, чем набирать себе в штат новых работников на пару месяцев, пока нагрузка не спадет. 


  • 0

#29 vasilevs

vasilevs
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 15:45

Когда действительно надоест есть одно и тоже, тогда и лень готовки чего-либо нового пройдет и время появится  на поиск рецептов. :)


  • 0

#30 Cavalli123

Cavalli123
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:россия

Отправлено 19 августа 2015 - 14:22

Последнее время стал замечать что моя еда становиться всё однообразнее. После работы приходишь в супермаркет и не знаешь что там выбрать и что приготовить на вечер. В результате ешь тоже самое, что и в предыдущие дни. НАДОЕЛО !! )))
Стал рыскать по интернету в поисках рецептов,а их тут очень много разных и какой из них выбрать хз... в результате забросил это дело. Да и скучно сидеть в инете и искать рецепты и времени много занимает,поэтому решил записаться на курсы..Намного веселее мне кажеться...научат,всё покажут,на практике попробовать можно будет.

Какие курсы посоветуете? Ктото может гдето уже обучался?

P.S. Желательно с ссылками на сайт и с ценами.

.....аааа да,не надо только всякие правтехи советовать ,дану их )))))))) несколько лет учиться, лучше чтонить такое на месяц или пару месяцев

проще себе вторую половину завести. пусть она и готовит


  • 0