Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ищу компьютерщика - старый ноут виснет

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:35

Ноутбуку недавно исполнилось три года. Начал подвисать. При включении чуть ли не каждый раз начинает проверку файлов. И вообще его проверить надо, некоторые программы категорически отказывается скачивать. Например, не удалось обновить Эксплорер. Словом, посоветуйте, где искать специалиста и сколько они берут за такую услугу. Если есть живущие в Тарту, посоветуйте конкретную фирму или специалиста.
  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:59

Если за 3 года его не разу не чистили, то он должен греться как утюг. Поэтому и зависает. От перегрева. Плюс переустановка виндовса. И ему станет хорошо. Я в Таллинне. Если в Тарту никого не найдёшь, то можешь прислать мне его. Сделаем.

Сообщение изменено: Estonij (16 Декабрь 2011 - 14:07 )

• 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#3 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:19

там по цепочке, сначала грется начитает, потом тормозить, потом жесткий от перегрева и ударов начинает загибатся и в итоге аминь виндовсу и файлам..поетому пока не позно чистить изнутри и жесткий проверять и бекапить..

Estonij,
судя по ее темам она просто познакомится хочет, и ето типа предлога :)
  • 0

)

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:42

Связался с коллегами в Тарту. Обратись в фирму Alfa arvutid. Тел 7428612 Игорь
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.

#5 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:45

Ноутбуку недавно исполнилось три года. Начал подвисать. При включении чуть ли не каждый раз начинает проверку файлов. И вообще его проверить надо, некоторые программы категорически отказывается скачивать. Например, не удалось обновить Эксплорер. Словом, посоветуйте, где искать специалиста и сколько они берут за такую услугу. Если есть живущие в Тарту, посоветуйте конкретную фирму или специалиста.

Я могу сделать тебе все бесплатно не парься переустановлю винду если надо почищу и.т.д Может завтра приеду к тебе .Пока точно не знаю к вечеру будет больше определенности!

Сообщение изменено: rome7 (16 Декабрь 2011 - 14:46 )

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:12

Сначала чистка, потом винда.
  • 0

#7 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:41

Я могу сделать тебе все бесплатно не парься переустановлю винду если надо почищу и.т.д Может завтра приеду к тебе .Пока точно не знаю к вечеру будет больше определенности!

за еду что ли?
  • 0

#8 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:59

За мороженку. А может и ещё что то обломиться, в виде задушевных бесед:)
  • 0

#9 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:00

за еду что ли?

Мы знакомы!
  • 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#10 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:13

там по цепочке, сначала грется начитает, потом тормозить, потом жесткий от перегрева и ударов начинает загибатся и в итоге аминь виндовсу и файлам..поетому пока не позно чистить изнутри и жесткий проверять и бекапить..

Estonij,
судя по ее темам она просто познакомится хочет, и ето типа предлога :)

За кого вы меня принимаете?! :blink:
С ноутом реальные проблемы. Когда я хочу познакомиться, я так и пишу, что хочу познакомиться. Без тонких намеков и надуманных предлогов.

За мороженку. А может и ещё что то обломиться, в виде задушевных бесед:)

А вы сами-то были готовы помочь за мороженку и разговор по душам?
  • 0

#11 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:15

не удалось обновить Эксплорер. Словом, посоветуйте, где искать специалиста

:D
так у тебя вообще нет вменяемых знакомых в реале, кроме форумее и ЖЖ ? поближе попросить некого ?

Ноутбуку недавно исполнилось три года.

ну если куплен был новым , то должны установочные диски сохраниться, или на жестком есть Recovery Partition.
инструкцию почитай :wink:
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#12 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:37

Отправил телефон спеца в личку
  • 0

#13 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:25

А вы сами-то были готовы помочь за мороженку и разговор по душам?

За морожетку нет. Есть определённые расценки.
  • 0

#14 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 22:56

Отправил телефон спеца в личку

Спасибо за информацию. Интересует еще, где приобрести жесткий диск к Асусу.
  • 0

#15 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 23:55

floretplatum, да в любом магазине. И неважно к Асусу или к Анусу. Они совместимы со всеми марками.

Модель только скажи продавцу, а лучше с собой возьми.
  • 1

#16 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:11

У меня информация, что для трехлетнего Асуса жеский диск уже не купить в обычных магазин. Старая модель и т.п.
  • 0

#17 Diaaablo

Diaaablo

Firefly

• Постоялец
  • 2 302 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 06:22

floretplatum, чушь у вас, а не информация, простите.
  • 1

#18 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:20

Да, не лучшее время сейчас жёсткие диски покупать. Подорожали однако. floretplatum, напишите модель ноута. Не думаю, что у вас IDE HDD стоит (с ними и правда сложностибывают). Скорее всего SATA.
  • 0

#19 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:00

У меня информация, что для трехлетнего Асуса жеский диск уже не купить в обычных магазин. Старая модель и т.п.

В магазине дорого,лучше подержанный по объявлению посмотри!а еще лучше пользуйся пока работает при ценись а когда совсем не возможно станет покупай!ИМХО!

Сообщение изменено: rome7 (19 Декабрь 2011 - 09:07 )

• 0

#20 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:21

Да, не лучшее время сейчас жёсткие диски покупать. Подорожали однако. floretplatum, напишите модель ноута. Не думаю, что у вас IDE HDD стоит (с ними и правда сложностибывают). Скорее всего SATA.

X51L
Верно говорю? :)
  • 0

#21 aakroba

aakroba
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:31

Да, на самом деле сата , интересно кто же это вам сказал что для него нельзя жесткий купить ? <_< вот примерные цены http://www.arvutikes...ti-kovakettad92 в первом квартале следущего года вроде должны подешеветь.
  • 0

#22 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:49

Да, на самом деле сата , интересно кто же это вам сказал что для него нельзя жесткий купить ? <_< вот примерные цены http://www.arvutikes...ti-kovakettad92 в первом квартале следущего года вроде должны подешеветь.

Может, я что не так поняла. :) По причине компьютерного невежества. Человек очень-очень помог.
А по какому принципу выбирать?

Сообщение изменено: floretplatum (19 Декабрь 2011 - 11:08 )

• 0

#23 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:05

По гигабайтам. Чем больше, тем лучше. Ну и размер 2,5 дюйма.
  • 0

#24 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:29

Может, я что не так поняла. :) По причине компьютерного невежества. Человек очень-очень помог.
А по какому принципу выбирать?

Смотрел объявы в Тарту там кто то продает Самсунг жесткий диск 320 ГБ за 25 евро ссылку не умею кинуть я с телефона сейчас если интересно я могу тебе номер смс кой кинуть!но конечно гарантий нет что хороший купишь.
  • 0

#25 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:34

Смотрел объявы в Тарту там кто то продает Самсунг жесткий диск 320 ГБ за 25 евро ссылку не умею кинуть я с телефона сейчас если интересно я могу тебе номер смс кой кинуть!но конечно гарантий нет что хороший купишь.

Интересно. Спасибо.
  • 0

#26 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 162 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:21

Ой не нужно девушке БУ харды покупать. Впарят раненный. И гарантий никаких.
  • 4

#27 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:06

А SSD не катит?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#28 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 886 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:40

А SSD не катит?

Там вероятней всего цена компьютера дешевле чем 1 SSD.
  • 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.