Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто и как дошёл до того что сейчас слушает...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 KisLoi

KisLoi
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Кишинёв

Отправлено 18 августа 2005 - 16:47

Народ, мне вот интересно стало, а кто из вас и как дошёл до того что он сейчас слушает и что это для него значит. Много или мало, это смысл жизни, время припровождение, просто для расслабухи или ещё как-то? Делитесь. выкладывайте.
Я например начала слушать в первом классе, первые кассеты- Metallica The Best, Nirvana Unplugged in New York. Потом был год попсы, потом Цой, Ария, снова Metallica и по наростающей, терпеть не могу рэп, попсу, техно, кислоту и прочее дерьмо. Люблю своих маму, папу, девушку, гитару, трэш, мелодик-дэз, Хардкор и индастриал. Ваша очередь
  • 0
Я не доллар, чтобы всем нравиться...(с)

#2 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 17:18

Слушаю - АРИЯ, КИПЕЛОВ, ЧЁРНЫЙ КОФЕ, КИНО, ЭПИДЕМИЯ, АВТОРГАФ, IRON MAIDEN, LED ZEPPELIN, JUDAS PRIEST и другие.
Терпеть ненавижу - рэп, попсу и прочие клубные треки.
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 18:51

встретил Вигдис и пошло-поехало
спасибо, кис :)
  • 0

#4 Kruspe

Kruspe

    ROSENROT - розы в рот

  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • Откуда:Пярну

Отправлено 18 августа 2005 - 18:58

Я например начала слушать

Люблю своих маму, папу, девушку

так ты он или она:)?

Ладно, а теперь по теме. Я сначала слушал разную музыку, т.е. попсу, электронную музыку, Сектор газа ("Сказка"), а потом увидел клип Раммштайн - Линкс 234. Эта песня мне очень понравилась, но я еще тогда не знал что это за группа, и как называется песня. Затем, я увидел клип на песню Зоннэ (все тот же Раммштайн). Песня понравилась и клип тоже, но я, опять таки, не предал этому большого значения. Но вот, вернувшись обратно в свой класс, мне дали послушать кассету Муттэр. Альбом впечатлил меня сильно. Потом я купил себе все их альбомы и понял, что эта музыка действительно хороша для меня. Ну а далее пошли разные направления металла - Хард, Блэк, Дэад, Готик, Хард - рок, Фольк, трэш (Металлика), ну и тому подобное. И я понял, что мне такая музыка очень нравится.
Я не хочу сказать, что вся остальная музыка - гавно, но металл мне нравится больше.
(коротко и понятно:))
  • 0

#5 úlfurinn

úlfurinn

    забавная зверушка

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 20:23

Мама подсадила на Pink Floyd. Некоторое время копался в прогрессиве с помощью хорошего продавца музыки, потом попал на Audiogalaxy (эх, крутая вещь была), и пошло-поехало... Еще из ключевых имен - Arvo Pärt, Jan Garbarek, Tool, Godspeed You Black Emperor!. Каждое из них потянуло за собой огромный пласт.
  • 0
Насильник и убийца, положительный персонаж.

#6 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2005 - 21:01

А у меня довольно банально. В 14 лет услышал по телевизору Арию, понравилось, стал ее слушать, потом на русском MTV появилась программa Hard Zone, может кто еще помнит такую... Вот тогда я и заболел металлом.
  • 0

#7 incommunicado

incommunicado
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:europe

Отправлено 19 августа 2005 - 01:10

я в первом классе слушал то че и мой брат - абба, бони м, смоки, баккара
в классе 4-7 я слушал эстонское радио - руя, апельсин, рок-оттель, гуннар грапс, фикс, машина времени 82-84 год
потом я слушал русский рок - секрет, зоопарк, кино, браво, пикник
из заморских - human league, ultravox, thompson twins, nena, stray cats
в 85 услышал gary moore, scorpions, deep purple
годом позже iron maiden, judas priest, ария и metallica, круиз
и пошло поехало - rush, marillion, pink floyd, dio, rainbow, whitesnake, yngwie...
трэш я до 90 года не признавал, пока в сов армии не подсел на slayer и kreator
в 93 я слушал death, morbid angel, napalm death, cannibal corpse
95 меня пытались совратить блэкушники, которые давали кассеты c emperor и venom,
но меня переманили к себе ню металисты и правильно сделали
сейчас я слушаю почти все
(вытираю пот со лба)
  • 0
if you live like muthafucka you will die like muthafucka

#8 Devil Rulezzz

Devil Rulezzz
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:RUнет

Отправлено 19 августа 2005 - 07:42

Начал 2 года назад с Limp Bizkit и Linkin Park, затем постепенно перешел на Slipknot и MuDvAyNe. Сейчас докатился до Death, Black, Power во всех их разновидностях.
† Dead_Goth †, а чего ты все пишешь таким крупным шрифтом? Так мона и на предупреждения нарваться. Некоторые (не будем называть имен) так и рыщут в поисках новой жертвы :lol:
  • 0
and through my distant light
I see once again that this one last fright
this final motion makes me realize
the only truth and I feel no pain
as the light blows out

#9 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 09:49

Сначало я начал слушоть Rammstein, Marilyn Manson и Limp Bizkit.
Потом я увидел клип Slipknot и мне понравилось и начал их слушать.
  • 0

#10 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 19 августа 2005 - 10:20

лет эдак с пяти до нынешнего момента - всеяден. с младых ногтей был Жан-Мишель Жар. васякий рок типа Пинк Флойда. без попсы не обошлось(ранняя Пугачера со товарищи). техно-рейв в школе был. года с 95го - хардкор и габбер. с него плавно перешел на метал в лице Териона.
сейчас ем все: от металла до рока, и от пси-транса до нойза. во всех самых невероятных сочетаниях.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#11 Doomster

Doomster
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 12:11

В лет так 14 друг дал послушать касету,это была Nirvana альбом Nevermind..понравилось))
Потом последовали все возможные группы,стиль которых варьируется от русского рока до power metal.
Затем увлёкся гот суб культурой..и тому прелогающейся музыкой.понел что немоё это...
Года 2 назад купил диск My Dying Bride.и по сей день помешен на Английской школе дума...
  • 0

#12 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 12:36

начиналось всё с чижа, сплина, пантеры, сепультуры и т.д. в 99 году услышала корн и пошло поехало... ню-метал и всё такое :D
  • 0

#13 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 19 августа 2005 - 13:06

Родители на классике воспитывали.
Отчим на Пинк флойд и иже с ним подсадил.
Нa старый-добрый панк-рок, а-ля эксплойтед, мисфитс, NOFX и прочее подсадил один из бывших.
А чисто мое это Нео-классика, Старая итальянская/французская попса и Ленинград :)
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#14 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 13:07

в 13 лет Нирвана
гитара
и тд и тп
не спрашивайте меня что я слушаю сейчас
  • 0

#15 Devil Rulezzz

Devil Rulezzz
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:RUнет

Отправлено 19 августа 2005 - 13:20

не спрашивайте меня что я слушаю сейчас

Уже догадались :)
  • 0
and through my distant light
I see once again that this one last fright
this final motion makes me realize
the only truth and I feel no pain
as the light blows out

#16 Gifted

Gifted

    Stronger than human...

  • Постоялец
  • 561 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2005 - 17:58

thatshit,
молодец твой парень.

я вообще сначала слушал всякую попсу типа бакстрит бойз и энсинк.но это было оч давно.
потом увидел клипак Оффспринга "Прети флай фор а вайт гай",потом Лимп бизкит "Нуки" и Гуано Эйпс "Лордс оф зэ бордс" и поехало.
потом друган дал Сепультуру послушать с Пантэрой,так я подсел надолго на них,ну а потом всё подряд.
Щас слушаю Ну метал,панк рок,Индастриал,Эмо,Хард кор,Дэф,Металкор,Рэпкор.
Боше всего не люблю Блэк,всякий отстой типа Найтвиша.Готику и тд.
  • 0
Размещенное изображение

#17 Kruspe

Kruspe

    ROSENROT - розы в рот

  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • Откуда:Пярну

Отправлено 19 августа 2005 - 18:10

† Dead_Goth †, полностью согласен, металл - лажа, а металлисты *** (слово изменено - каки)
  • 0

#18 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2005 - 18:24

† Dead_Goth †, полностью согласен, металл - лажа, а металлисты *** (слово изменено - каки)

Просмотреть сообщение


Репперы правят миром.
  • 0

#19 harmful

harmful
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 18:45

Metalman,
что еще раз доказывает, что в правящем аппарате не бывает хороших людей Размещенное изображение

по теме: линкин парк, эванесценс, старый русский рок, металлика... потом начала ходить на детские метал концерты у нас в Таллинне. ну типа танкер и фрэндз Размещенное изображение
ну и потихонечку дошла до димы бургера :)
  • 0

#20 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 19:45

ёпт. начиналось вообще с рэпа. начало 90 всякие с- блок итд потом море попсы тыры пыры. потом купил кассетку Лимп Бизкит - 3 доллара. альбом понраился. потом нашёл кучу других схожих команд. Оффспринг, ГРин Дэй - эт пожалуй повлияло сильнее всего. долгое время слушал рэпкор. а потом как то понеслось всё тяжелее и тяжелее и быстрее :)
  • 0

#21 Asik

Asik
  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 19 августа 2005 - 22:57

В 13 лет начинал слушать Русский рок: Би-2, Виктор Цой, Агата Кристи, Алиса... в 15 лет подсел на Punk... Таким и остался на всю жизнь кажись...! Ненавижу - рэп, попсу, драм, техно и т.п. галиматью.
  • 0
"Все Государства - Концлагеря!"

#22 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 августа 2005 - 11:25

*посмотрела playlist*
Rock,Gothic Rock,Darkwave,Metal
До недавнего времени слушала только всякий тусовочный музон.Но вот что то случилось...Вообще мои playlist'ы отражают моё внутреннее состояние.
  • 0

#23 Хуясе

Хуясе

    дочЪ

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 20 августа 2005 - 22:34

† Dead_Goth †, полностью согласен, металл - лажа, а металлисты *** (слово изменено - каки)

йоу! дай лапу! :)

Добавлено в [mergetime]1124570043[/mergetime]

Репперы правят миром.

нас много и мы едины.. свалим же митал культуру)
  • 0

#24 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 августа 2005 - 22:34

|/|b|wb, у тебя на душе кошки скрябут ? :)
  • 0

#25 Hatethrone

Hatethrone
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 21 августа 2005 - 00:13

Как я дошёл до того, что слушаю сейчас.
С раннего детства (4-5 лет) отец давал слушать классический рок, Queen, The Scorpions, последнее просто записалось в мою память ибо песню "Rock You Like a Hurricane" невозможно забыть. С 8 лет меня уже раздражали всякие эстрадные певцы и поп группы, которых постоянно крутили по тв, примечательно, что я пел в хоре и мои родители видели меня на сцене аля Киркоров и т.д. Мама жаловалась отцу "Как он может стать певцом, когда он ненавидит музыку?" Вероятно "музыка" для матери - это и есть Киркоров и т.д. В школе, я развивал свой музыкальный вкус самостоятельно. Когда для моих одноклассников вершина музыки были Scooter и Cypress Hill, я смотрел на них как на кретинов. В старших классах, когда для них модным стал DnB и Trance, я снова на них смотрел как на кретинов ибо этот кал, я никак не мог назвать музыкой. Позже я увидел клип System of a Down и меня заинтересовала их музыка. Я начал слушать Nu-metal: Korn, SOAD, LB и т.д. Как только я понял, что деградированное подобие металла явно не для меня, я снова начал искать музыку, которая бы мне понравилась. Где-то на фан сайте SOAD я вычитал новость, которая была связана с SOAD и c группой Satyricon норвежский black metal, там что-то говорилось насчёт лейбла. Меня заинтересовал термин black metal, я порылся в дискографии Satyricon и просто пошёл в муз. магазин заказывать альбом. Тогда я вообще не смыслил, что такое black metal, потому что кроме SOAD ничего не слушал. Как только я услышал первую песню, у меня появились мысли "Вот чёрт, это то что я искал". Потом всё пошло и поехало я начал интересоваться black/death/heavy/thrash/folk металлом и понял что это моё. The Scorpions сыграл важную роль, за что я благодарен этой группе.
Правда я не ограничиваюсь Mayhem-Burzum, Burzum-Mayhem. Мне также нравится классический джаз, блюз, классический рок(The Doors, Pink Floyd etc), классическая музыка, инструментальная музыка, фолк, недавно открыл для себя ambient, piano ambient, space ambient, neo-classic, ethreal, neofolk. Не считаю этот форум - местом, где меня могуть понять, но я потратил время, чтобы ясно всё рассказать, когда пользователи сверху занимались дебилизмом.

The Конец.

Сообщение изменено: Hatethrone (21 августа 2005 - 00:40 )

  • 0
When I shall come, millions shall fall.
Hatethrone is my name.

#26 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 августа 2005 - 16:05

|/|b|wb, у тебя на душе кошки скрябут ?

Что-то вроде
  • 0

#27 ЁжикВТумане

ЁжикВТумане
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 августа 2005 - 17:05

значит рассказываю..началось все 4 года назад клипом арии осколок льда..нашел себе всю арию и слушал долгое время только ее, затем подсел на русский рок вообше..потом был классический рок. Года 2 назад послушал Линкин Парк и Слипкнот..понравилось..а оттуда и дошел до того что слушаю:все выше перечисленное, а также почти все направления метала..
  • 0
голова туда-сюда

---
IAPB tuutor

#28 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2005 - 22:06

начиналось всё с чижа, сплина, пантеры, сепультуры и т.д. в 99 году услышала корн и пошло поехало... ню-метал и всё такое :D

Просмотреть сообщение

практически также, но сейчас я отошел опять к более легкому року вчастности и к русскому року
  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#29 ton

ton
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 26 августа 2005 - 18:52

S samogo detstva s papoi slushali muziku ego molodsti...rolling stones, queen, ac/dc, deep purple...potom neozidanno pereshel na vsakoe dermo tipa boomfunk mc's ..cherez paru let pereshel na offspring ne che krome nih ne slushal. no v let 14 poshla nastolgija po starju..uchitel muziki nastaival na to chto b ja slushal starij rock i mnoga blueza..nu v konce konocv ja stal fanatom vseh etih legenradnih rock grupp..terpet ne mogu metal i trans...
  • 0
just don't give a fuck

#30 Schattenmann

Schattenmann
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Откуда:sTALLINNgrad

Отправлено 30 августа 2005 - 15:31

Началось всё с увлечением творчества Rammstein. Потом был куплен пиратский сборник "Тусовка в стиле Rammstein", на котором были In Extremo, Tanzwut, Megaherz, Stahlhammer, Clawfinger, Dance or die. Потом регистрация на одном из первых фанатских форумов о Rammstein и в конце концов открытие GermanRock.ru
  • 0
Komm schlies die Augen, glaube mir
Wir werden fliegen uber.s Meer
Ich bin nach deiner Liebe so krank
Die sich an meinem Blut betrank