Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллин и пригород


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2011 - 13:43

А вот на днях у нее краска в принтере ночью закончилась и надо было срочно распечатать. В Москве поехал в круглосуточный МВидео и краска есть.

тут в на форуме в объявлениях в разделе компьютерные аксессуары есть люди, кто краску продаёт, позвонили, договорились подъехали, тем более зачем ей ночью что-то распечатывать? утром чтоли нельзя? Кому ночью что либо надо? Все же спят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 13:44

DimKin,
иногда надо предоставить распечанный документ/ отчёт о лабораторной работе/домашку к 8 утра, а делается всё ночью перед сроком. Как такой вариант?
  • 1

#63 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2011 - 13:44

А в Таллинне даже продуктовые в 10 вечера закрываются. :blink:

есть которые до 23х рабаотают, и пару круглосуточных я тоже знаю, вдобавок Статойл / Лукойл тоже работает, что за продукты тебе вдруг ночью понадобятся? Днём затарить что ли не можешь...
В Хельсинки так там вообще в выходные всё закрыто и магазины до 15-16 :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#64 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 13:45

И кстати значит Фабиан нашёл себе всё-таки тётю.
Неудивительно
  • 0

#65 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2011 - 13:46

иногда надо предоставить распечанный документ/ отчёт о лабораторной работе/домашку к 8 утра, а делается всё ночью перед сроком. Как такой вариант?

ну а что знакомых нету, у кого принтер дома есть? щас не 90ые как если вспомнить те времена когда я учился, что на всю группу из 25 человек компы были у 4х человек, в принтер дома у одного и только потому что мама бухгалтером работает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#66 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2011 - 13:49

А я жалуюсь на скуку. Иногда даже просто не знаю куда пойти с девушкой. А вот на днях у нее краска в принтере ночью закончилась и надо было срочно распечатать. В Москве поехал в круглосуточный МВидео и краска есть. А в Таллинне даже продуктовые в 10 вечера закрываются. :blink:

да, кстати в России меня всегда удивляет круглосуточная Лента (типа нашего Сельвера)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#67 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 декабря 2011 - 13:53

А я жалуюсь на скуку. Иногда даже просто не знаю куда пойти с девушкой.

Так обрастай знакомствами. В Таллине всегда что-то где-то происходит. Постоянно надо держать нос по ветру.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#68 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 декабря 2011 - 13:54

да, кстати в России меня всегда удивляет круглосуточная Лента (типа нашего Сельвера)

ну там движуха большая, у нас же даже многие заправки на ночь закрываются ибо клиентов нет, не говоря уже о магазинах, алкоголь можно продавать лишь до 22х, а молоко и хлеб в 3 часа ночи никому и даром не нужны, так что всё логично...
А из машин в городе одни таксисты, которые как хищники так и ищут кого бы подвезти, и даже если ты идёшь по улице ночью, и тебе идти буквально в соседний квартал, то практически любая машина приостановится и водила будет пристально смотреть, сядешь ты к нему или нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#69 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:01

DimKin,

ну там движуха большая, у нас же даже многие заправки на ночь закрываются ибо клиентов нет, не говоря уже о магазинах, алкоголь можно продавать лишь до 22х, а молоко и хлеб в 3 часа ночи никому и даром не нужны, так что всё логично...
А из машин в городе одни таксисты, которые как хищники так и ищут кого бы подвезти, и даже если ты идёшь по улице ночью, и тебе идти буквально в соседний квартал, то практически любая машина приостановится и водила будет пристально смотреть, сядешь ты к нему или нет...

ну вот сам только что описал недостатки Таллина.
Хотя опять же повторюсь, всё зависит от того, что человек ищет спокойствия и тишины (временами уж очень тихо и вяло всё) или хочет быть в центре событий и учавствовать в жизни.
  • -1

#70 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:02

Сиди дома, будешь в тишине. Рули на тусню, оттягивайся. В Москве трижды подумаешь, прежде, чем из дома выйдешь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#71 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:04

Грач, а расскажи ка нам, а то, что в Хельсинки по выходным в 6 часов все центры закрываются, это не недостаток? А то, как в Италии магазины работают, ты имеешь хотя бы теоретическое представление?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#72 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:09

Вырвиглаз,
я сейчас сравниваю не Таллин v Москва, а Таллин v Европейский город.

Кысь,
ну во-первых я бы рекоменловал не Финляндию, а Германию, а во-вторых в Хельсинки (вместе с Эспоо и Вантой) живёт более 1 млн человек, есть метро, куча ресторанов, аквапарк, крупный олимпийский стадион, хеурика, музей аваиции, хартвал арена и т.д.
В Таллине только мелкий А Ле Ког и сарай Саку суурхаль, ну и пару маленьких музеев, в которых нельза прикасаться к экспанатам, тоже есть.
В италии не был не знаю, в Германии например, они по воскресеньям закрыты, но мне на это пофиг, можно и заранее затарится, зато выбор горзадо более разнообразный, а не как у нас 2 изделия, которые пришлись кому-то вкусу их и завезли.

Сообщение изменено: Грач (21 декабря 2011 - 14:11 )

  • -2

#73 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:15

Всегда было интересно, если всё так не нравится. Какого хрена вы ещё не свалили?
  • -1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#74 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:16

Вырвиглаз,
я сейчас сравниваю не Таллин v Москва, а Таллин v Европейский город.

Кысь,
ну во-первых я бы рекоменловал не Финляндию, а Германию, а во-вторых в Хельсинки (вместе с Эспоо и Вантой) живёт более 1 млн человек, есть метро, куча ресторанов, аквапарк, крупный олимпийский стадион, хеурика, музей аваиции, хартвал арена и т.д.
В Таллине только мелкий А Ле Ког и сарай Саку суурхаль, ну и пару маленьких музеев, в которых нельза прикасаться к экспOнатам, тоже есть.
В италии не был не знаю, в Германии например, они по воскресеньям закрыты, но мне на это пофиг, можно и заранее затаритЬся, зато выбор горзадо более разнообразный, а не как у нас 2 изделия, которые пришлись кому-то вкусу их и завезли.


Сообщение изменено: Легион (21 декабря 2011 - 14:20 )

  • 0

#75 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:16

Грач, Ага, а ещё не забудь рассказать, сколько времени берет из Хельсинки допетрить до Эспоо, Турку и иже с ними, что бы скататься в Сирену, Эврику и так далее. А в Германии тоже магазины закрываются в 8 вечера, по праздникам закрыты и по воскресеньям тоже. По крайней мере в Мюнхине. А по поводу выбора, сынок, не надо двойных стандартов, тебе просто не нравится Эстония как государство.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#76 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:17

djeux,
не все могут сегодня решить, а завтра уже уехать, а после завтра искать работу уже на месте сразу. Некотрые хотят ехать хоть на какую-то подготовлнную почву, да и крутить хвсты коровам тоже не всех устраивает.
  • 0

#77 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:21

Грач, Ага, а ещё не забудь рассказать, сколько времени берет из Хельсинки допетрить до Эспоо, Турку и иже с ними, что бы скататься в Сирену, Эврику и так далее. А в Германии тоже магазины закрываются в 8 вечера, по праздникам закрыты и по воскресеньям тоже. По крайней мере в МюнхЕне. А по поводу выбора, сынок, не надо двойных стандартов, тебе просто не нравится Эстония как государство.


  • 0

#78 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:21

Кысь,
от Эспоо до Хельсинки 10-25 минут на электричке + собствено время ожидания самой элекртрички.

А в Германии тоже магазины закрываются в 8 вечера, по праздникам закрыты и по воскресеньям тоже. По крайней мере в Мюнхине.

я как бы про Германию и говорил, за 3 месяца только один раз испытал неудобство от того, что магазин в воскресенье был закрыт.

А по поводу выбора, сынок, не надо двойных стандартов, тебе просто не нравится Эстония как государство.

ты мне не мама, что бы сынком называть.
ну про государство тоже, но мне не нравится также местечковость Эстонии, провинциализм и т.д.
  • 0

#79 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:26

да, кстати в России меня всегда удивляет круглосуточная Лента (типа нашего Сельвера)


Ну в Москве Ленты вроде нет, она в Питере.
А так, почти все супермаркеты работают круглосуточно. И в период с 9 вечера до 9 утра можно вполне законно купить пива или вина, да и любой другой алкоголь не крепче 15%. Хотя вроде уже утвердили новый закон и с будущего года будет как в Эстонии )

Так обрастай знакомствами. В Таллине всегда что-то где-то происходит. Постоянно надо держать нос по ветру.


У меня вполне достаточно знакомств. Но все что происходит слишком полярно. Либо псевдо-гламурная туса в Пирита, либо унылая выставка.
На днях вот искал интересные постановки в театрах. Выпал в ступор. Театра в Эстонии нет. :unsure:
  • 0

#80 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:29

djeux,
не все могут сегодня решить, а завтра уже уехать, а после завтра искать работу уже на месте сразу. Некотрые хотят ехать хоть на какую-то подготовлнную почву, да и крутить хвсты коровам тоже не всех устраивает.

Тогда нефиг вонять налево и направо как вам тут хреново, если сил нету что-либо изменить в своей жизни. Я смотрю вообще общенациональная черта характера, винить всех вокруг, а не себя.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#81 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 14:48

Fabian, в Моксве супермаркеты работаю по ночам потому что больше некогда народу туда ходить - простоишь в пробках два часа туда, два часа обратно + работа => в магазин только ночью =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#82 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:29

shb, Вы бы видели что сегодня там творится (: 90% - пробок...оставшиеся 10% дорог это никому ненужные участки или объездные через дворы, встали просто ВСЕ.. зима пришла, снежок выпал - паника

а вы тут на Гонсиори или Ярвевана постоит лишних 15 минут и уже ноете))

народ на работу к 12-14.00 только подъехал

Сообщение изменено: Chief (21 декабря 2011 - 15:37 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#83 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:34

А я жалуюсь на скуку. Иногда даже просто не знаю куда пойти с девушкой.

А куда бы ты пошел в Москве?
  • 0

#84 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:36

Куда-куда, вон, пошел бы пейзажи смотреть

http://chistoprudov.....com/88548.html
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#85 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 15:36

Аффтар - едь в скандинавию - мороки столько же примерно будет, а результат лучше
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#86 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 декабря 2011 - 16:05

А куда бы ты пошел в Москве?


Да в Москве масса мест. Перечислять нет смысла, так как каждый случай индивидуальный.
А куда в Таллинне пойти? На вскидку только Спирит на ум приходит. Не в торговый же центр идти кофе пить.
  • -2

#87 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 16:33

Да в Москве масса мест. Перечислять нет смысла, так как каждый случай индивидуальный.
А куда в Таллинне пойти? На вскидку только Спирит на ум приходит. Не в торговый же центр идти кофе пить.

А здесь что ли кроме спирита пойти не куда кофе пить?))
Вот что-что, а с местами где поесть в Таллине все хорошо, можно каждый день ходить в новое.

Сообщение изменено: jmik (21 декабря 2011 - 16:33 )

  • 5

#88 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 17:09

Fabian, Гиспидя, это у нас в Таллинне некуда сходить?) Вы шутите, вы в музее здравоохранения были? Куму? Историческом музее? Харчевен в Таллинне тоже полно, на любой вкус и цвет? Спа хорошие, в зависимости от капризов. Скайпарк замурчательный. И что значит в Эстонии нет театра?
Всё у нас есть, нужно только немного инициативы проявить и элементарно погуглить информацию.
  • 5
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#89 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 декабря 2011 - 18:28

А здесь что ли кроме спирита пойти не куда кофе пить?))
Вот что-что, а с местами где поесть в Таллине все хорошо, можно каждый день ходить в новое.


Если отмести общепиты вроде Вапиано, Лидо и прочие, то останется не так уж много. Из тех что осталось, отметаем "совок" и псевдо-гламур с быдло-кредитчиками. Остается от силы пара мест.

Fabian, Гиспидя, это у нас в Таллинне некуда сходить?) Вы шутите, вы в музее здравоохранения были? Куму? Историческом музее? Харчевен в Таллинне тоже полно, на любой вкус и цвет? Спа хорошие, в зависимости от капризов. Скайпарк замурчательный. И что значит в Эстонии нет театра?
Всё у нас есть, нужно только немного инициативы проявить и элементарно погуглить информацию.


Я же говорю, специально изучил программу таллиннских театров. Их афиша повергла меня в уныние. В Москве каждый месяц премьера со звездами первой величины. Да и не в звездах дело.
  • 0

#90 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:34

Fabian, в Моксве супермаркеты работаю по ночам потому что больше некогда народу туда ходить - простоишь в пробках два часа туда, два часа обратно + работа => в магазин только ночью =)

да что Москва, даже в Питере некоторые книжные магазины работают круглосуточно ! , и подвальные, и огромные 3-этажные книжные клубы . можно зайти в 3 часа ночи , набрать пачку новых книг , и полистать сидя за столом , в специальном зале.
нинада всё к хавчику сводить;)

это у нас в Таллинне некуда сходить?) Вы шутите, вы в музее здравоохранения были? Куму? Историческом музее?

провинциальные патриоты такие смешные) местные краеведчeские выставки школьного уровня гордо называть Музэем куда надо постоянно ходить.

что-что, а с местами где поесть в Таллине все хорошо, можно каждый день ходить в новое.

ога , можно каждый день ходить в новое, и офигевать, сравнивая с прочими городами мира)).. насколько всё убого и скудно. +дорого
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"