Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Девушки-психологи?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
276 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:28

Познакомлюсь с девушкой работающей психологом/ учившейся на психолога или увлекающейся психологией.
Цель поговорить, так сказать излить душу (в рамках разумного).
Профит мне:
может перепадёт какой-нибудь полезный совет, хотя вряд ли стану ему следовать.
Профит девушке:
покапаться с моих мозгах (в разумных пределах).
Есть такие?
Если нету, то сильно переживать не стану.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:48

Ну могу за тебя только порадоваться, ибо тебе давно нужно разобраться в себе и своих мыслях...
Надеюсь твои поиски всё - таки увенчаются успехом... B)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 17:58

Много женщин, работающих психологами. Психологическим центров достаточно. Девушка, тем паче непрофессионал, может оказать неквалифицированную помощь и усугубить проблему.

Сообщение изменено: floretplatum (19 декабря 2011 - 17:59 )

  • 1

#4 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 19 декабря 2011 - 18:38

тебе надо просто умно-мудрую, потому что у меня есть стойкое впечатление что адекватные люди в психологи, а тем более в психологическю поддержку работать не пойдут
  • -4

#5 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 20:32

Никаteen,
я думаю, что умно-мудрыми ещё большая засада, чем с дипломированными психологами
  • 0

#6 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 20:36

ток за 30 еур в час
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#7 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 20:44

Грач,
есть знакомая девушка, примерно твоего возраста. Интересный собеседник по темам психологии :) и просто очень красивый
остальное в лс
  • 0

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 08:33

_Midnight_,
лучше не знаимайся посредничеством, а то потом виноват будешь, что ей пришлось слушать "этого зануду" в течении какого-то там времени.
  • -1

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 декабря 2011 - 08:39

Грач,
тебе дельное предложение дали, а ты сразу на него забиваешь...
Так незя... :facepalm:
хотя бы рассмотрел бы его, может быть та девушка тебе поможет выйти из того ступора, куда ты безвозвратно катишься...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 декабря 2011 - 08:54

после общения с грачом психологу может самой понадобиться помощь, так что ищи сразу 2ух
  • 12
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#11 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 декабря 2011 - 09:07

тебе нужен не психолог, а психотерапевт. это разные вещи
  • 4
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#12 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 09:15

тебе нужен не психолог, а психотерапевт. это разные вещи


кто дешевле тот и нужен :wink:
  • 0
нет подписи.

#13 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 декабря 2011 - 09:28

топор дешевле и от головы помогает.

вы все грубые и жестокие, нет чтобы хоть 1 посоветовал что-то более гуманное - химическую, эту, как её, абстракцию например

Сообщение изменено: Chief (20 декабря 2011 - 09:28 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#14 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:10

Luck,

тебе нужен не психолог, а психотерапевт. это разные вещи

а у тебя откуда таке познания? Чем они вообще отличаются, и почему ты мне советуещь именно этих?

Смотрю в полку доморощенных психолгов всё прибавляется.
  • 0

#15 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:11

Можно скинуться. Да, черт побери, я готова лично оплатить пару профилактических Киловатт-часс!
Давно хотела заняться благотворительностью.

Сообщение изменено: Шайтанка (20 декабря 2011 - 11:11 )

  • 1

#16 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:14

_Midnight_,
лучше не знаимайся посредничеством, а то потом виноват будешь, что ей пришлось слушать "этого зануду" в течении какого-то там времени.

смысл темы тогда если ты сразу отказываешься и съезжаешь? я тебя не понимать
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:22

а у тебя откуда таке познания? Чем они вообще отличаются, и почему ты мне советуещь именно этих?

Смотрю в полку доморощенных психолгов всё прибавляется.

Психолог помогает поболтать о жизни. Психотерапевты и психиатры лечат больных людей, либо исправляют серьёзные косяки в человеческой психике.
  • 0

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:35

Luck,

а у тебя откуда таке познания? Чем они вообще отличаются, и почему ты мне советуещь именно этих?

Смотрю в полку доморощенных психолгов всё прибавляется.

Человек тебе дело говорит. Если тебе нужно что-то вроде психологической помощи, то психолог тут действительно практически ни при чём. Нет такой профессии - психолог, это по сути просто человек прослушавший в универе курс по психологии. Это не является готовой, практиующей профессией. То, что ты описал, подпадает действительно под категорию психотерапевт. А это профессия со очень большими и очень недешёвыми дополнительными образованиями поверх просто диплома психолога. А это значит, что с одной соторны их услуги очень недешевы, а с другой, чисто из соображений физического времени - по возрасту это уже не девушки. Попробуй через нормальные клиники и хайгекассу найти соответствующего специалиста. Правда, не знаю, насколько велик выбор и качество таких специалистов в Эстонии.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:39

агасфера,
пусть хотябы с психолога начнёт, ему главное выговорится чтобы его поняли и посоветовали что полезное, если не поможет, тогда уже к терапевту...
Но опять же если там будут дополнительные расходы сего стороны - не пойдёт...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:43

DimKin,
То, что ему посоветует просто психолог после просто поговорить - это и я могу. :) Психологи - у кого должность действительно так называется, во всяких кризисных центрах - у них же помощь сиюминутная. Ну там, от суицида отговорить, забитой жене насоветовать дотерпеть дОма до утра, пока женский приют не откроется, мамашу непутёвую отоворить в роддоме от отказа от ребёнка итд. А у Грача, вроде, ничего не горит, ему, похоже, в себе вообще разобраться надо...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:43

Стасец,

смысл темы тогда если ты сразу отказываешься и съезжаешь? я тебя не понимать

Потому что я протво делать что-то через кого-то.
Интресно будет, человек сам придёт и прочитает тему. А так получается, я имею ввиду одно, человек-посредник понимает по-своему и передаёт инофрмацию с искожением, а третий человек вообще имеет ввиду совершенно другое.
Беспредел,
агасфера,
так вы определитесь есть ли психологи вообще?

Психолог помогает поболтать о жизни. Психотерапевты и психиатры лечат больных людей, либо исправляют серьёзные косяки в человеческой психике.

Ну тогда мне к спихологу, так как болезней нету.

Попробуй через нормальные клиники и хайгекассу найти соответствующего специалиста. Правда, не знаю, насколько велик выбор и качество таких специалистов в Эстонии.

не хочу ничего делать через хайгекассу или официально.
Во-первых, как сказал DimKin это всё денег стоит, и не малых, во-вторых,у меня не расстройство или болезнь, а просто тяжелый характер и частаядепрессия, а в-третьих, потом это будет во всех биографиях и анкетах фигурировать.
  • 0

#22 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:46

вот вы тут развели,Питровичу нужна просто девушка для поговорить откровенно,он в силу своей скромности назвал почему-то такую девушку психологом
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#23 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:49

Bulletproof,
может ты и права, но сейчас опять может разгорется дисскусия на тему женской отзывчивости, наличия мозгов и характера, поэтому психолог как-то надёжнее, хоть какие-то книжки прочитаны, хоть что-то понимает в устройстве мозгов.
  • 0

#24 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:55

Питрович ты такой Питрович,я вчера тебе подобного рода сообщение написала,получила сегодня от модера трудолюбивого письмо о флуде в твоей теме =)
относись проще к женщинам,не такие они страшные существа,чтоб обзывать их психологами и психотерапевтами,не от книжек зависит понимание проблем другого человека,не от просиженных часов,прослушанных лекций - не это нужно для понимание устройства и работы механизма чужих скрытых в потёмках черепной коробки мозгов!
редко когда люди после этой официальной части(просиженной на лекциях,прослушанной там же) могут реально помочь советом людям которые нуждаются в их помощи,так что не надейся особо..
а ищи просто душевную девушку,которая могла бы и понять,и забыть иногда твой горячий бред,который ты порой несёшь
ищи ту которая выслушает =)

Сообщение изменено: Bulletproof (20 декабря 2011 - 11:57 )

  • 2
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:57

Грач,
Больных людей лечат психиатры. Психологи - помогают пережить кратковременный кризис. Психотерапевты - слушают твою болтовню о тяжелой несчастливой жизни и что-то там отвечают и комментируют таким хитрым образом, что ненавязчиво и незаметно помогают тебе справится с недовольствами в жизни вообще, происходящими от сложного (по разным причинам) характера. И таки да, просто поболтать - можно с любой терпеливой. Поболтать с пользой - нужен обученный психотерапии человек, а это очень недёшево. Так что, Грач, забей.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 12:20

Психологов развелось как и социологов дохрена
При этом туда идет кто не поподя (просто те кто не смогли/захотели идти на технические специальности) - даже те, кто не годятся для этого (таких вообще большинство, наверно)

Да и сама роль психолога сомнительна - почему еще какие-то 30 лет назад (не говоря уже про 100 итд) - это было не нужно (или почти не нужно)?
Да потому что люди ОБЩАЛИСЬ. при этом не по американскому стилю с натянутыми улыбками и пустыми разговорами - каждый рассказывал о своих горестях и проблемах и снимал психологическую нагрузку - те друзья и знакомые были друг другу психологами.

Что может психолог - выслушать - сказать свои мысли по поводу в ответ и все.

Вывод: при западном образе жизни люди разучились общаться, поэтому покупают (а работнику по любому платят если и не ты то, кто то другой) профессиональных слушателей-"друзей".
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#27 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 12:40

ну вот опять предлагаешь ему дополнительные расходы, не будет он ничего покупать, ибо основная черта его характера жмотство - он не способен ради чего, или кого-то потратить лишнее евро, хотя лишнего евра не бывает, но всё же. Т.е. банально пригласить девушку посидеть в кафе и попить кофе, пообщаться или сходить на какое нить мероприятие - для него это офигенно какая дикая растрата и он лучше повесится чем заплатит за тоже кофе+пирожное в уютной кафешке...

На свете полно жмотов, но только единицы сделали из своей жмотности философию и образ жизни по принципу "так не достанусь я никому".
Не надо изобретать велосипед. Когда у человека что-то болит, а домашние средства уже не спасают, он безропотно идет к врачу и начинает принимать лекарства. Осознание своей болезни - первый шаг к выздоровлению. Ни один специалист, даже самый лучший, не поможет, если пациент банально до него ногами не дойдет. Голова такая же часть тела, как и ноги-руки. Если из-за нее проблемы, то надо лечить. Все просто как мычание.
  • 0

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 12:40

Bulletproof,

а ищи просто душевную девушку,которая могла бы и понять,и забыть иногда твой горячий бред,который ты порой несёшь
ищи ту которая выслушает =)

Ну вот в своей внекомпутреной жизни, могу сказать, что знаком только с одной такой девушкой без оговорок, может есть ещё паручка в жизни и здесь на форуме, кто действительно умеет слушать и способна понять позицю человека (не обязательно согласится с ней, а хотя бы просто понять). Но много ли таких девушек по отношению к общему числу? не знаю, но уж точно на каждом углу они не встречаются. наверняка, есть девушки, котрые считают, что плохое настроение и дпрессию можно вылечить простой фразой "будь счастливие" и улыбкой, с одной строны они может и не плохие, но с другой они не в состоянии понять человека.
агасфера,

ак что, Грач, забей.

Ну видимо, на какую-то профессиональную помощь действительно придётся забить, а так пускай тема повисит, может кто откликнется.

Сообщение изменено: Wow-man (22 декабря 2011 - 09:17 )

  • 0

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 декабря 2011 - 12:43

Грач, депрессия это болезнь, от нее таблетки выписывают.

А непоседливому ребёнку - валиум? Ну если здоровья не жалко, то конечно...

POPEYE,
Я раньше тоже всё точно так думала. Но жизнь это поправила. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 12:45

POPEYE,

ри западном образе жизни люди разучились общаться, поэтому покупают (а работнику по любому платят если и не ты то, кто то другой) профессиональных слушателей-"друзей".

может ты и прав, но раньше были напрмимер всякие комсомольские организации, которые активно учавствовали в личной жизни граждан, с одной стороны тоталитаризм, а с другой стороны какая-никая забота о душевном здоровье человека, а ещё раньше роль психолога испонял институт церкви.
DimKin,

он лучше повесится чем заплатит за тоже кофе+пирожное в уютной кафешке...

ну почему же, если кафешка удобная, а не гламурная и с орущей музыкой и крящими поситителями, находится в удобном месте, булочка не стоит по 10 евро и каждый платит сам за себя, то на часик можно и выбраться.

Грач, депрессия это болезнь, от нее таблетки выписывают.

То есть эта болезнь может по-твоему длиться и по 7-8 лет? По мне так это просто характер такой.
  • 0