Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Видеорегистраторы - обсуждение устройств и сравнение моделей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#31 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:49

при чем тут фейк или не фейк?

При том, что и то и другое сейчас можно купить за одни деньги.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#32 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:53

Характеристики прибора четко описаны на странице. Не думаю, что продавец горит желанием получить отрицательный отзыв.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#33 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 12:59

Вырвиглаз, Часто продавцы сами толком не знают что продают. Разрешение-то в меню регистратора можно будет выбрать 1280x720p только картинка лучше не станет. Таких регистраторов с настоящим HD и нету на самом деле. Всё растянутая картинка.
  • 1
www.snap.ee/user/oxygen91

#34 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:04

Вырвиглаз, Часто продавцы сами толком не знают что продают. Разрешение-то в меню регистратора можно будет выбрать 1280x720p только картинка лучше не станет. Таких регистраторов с настоящим HD и нету на самом деле. Всё растянутая картинка.

Вот этот я заказал.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Сейчас там почему-то доставка в эстонию не числится, но высылают без проблем.
Если будет писать VGA, это меня устроит. Больше и смысла нет. Цвет светофора будет виден.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (08 ноября 2011 - 13:04 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#35 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:43

Вырвиглаз,
на том же ибее есть и дешевле они.
характеристики у всех почти идентичные.

кста с китайской техникой могут быть проблемы,
если не будет наклеечек необходимых на устройстве и в доках.
таможня может завернуть и обратно отправить.
это случается не так часто, но бывает.

При том, что и то и другое сейчас можно купить за одни деньги.

что "и то и другое"?
фейк - это когда, заказывая видеорегистратор, вам присылают вметос него вэб-камеру для компьютера или кирпич.
  • 0

#36 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 14:07

33_stradale, Я не понимаю чё тебе от меня надо. Я привёл пример съёмки двух видеорегистраторов одной модели. Первый в данном случает и есть фейк. - т.е под видом нормального HD720p (DVR-007) втюхивается полная хрень с унылым разрешением и совершенно другой линзой (хотя в описаниях всё как положено 720p и 120 градусов обзор). Если ты согласен отдать деньги за такой шлак - удачи. Я предпочитаю выбирать.

Сообщение изменено: CbIPOK (08 ноября 2011 - 14:08 )

  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#37 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 14:30

33_stradale, Я не понимаю чё тебе от меня надо. Я привёл пример съёмки двух видеорегистраторов одной модели. Первый в данном случает и есть фейк. - т.е под видом нормального HD720p (DVR-007) втюхивается полная хрень с унылым разрешением и совершенно другой линзой (хотя в описаниях всё как положено 720p и 120 градусов обзор). Если ты согласен отдать деньги за такой шлак - удачи. Я предпочитаю выбирать.

вот так бы сразу и сказал, что имелось в виду под словом "фейк".
vga подобный регистратор выдает легко, а искусственно вытянутый hd - маркетингвый ход вот и все.
ясен пень, что за 30 баксов никто не будет продавать хорошую технику с не менее хорошей оптикой (:

те же камеры, что на ибее можно купить еще тут - http://www.dealextre...tal-cameras-411
чаще всего есть отзывы владельцев, а также комментарии с видео-примерами.
  • 0

#38 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 02:08

ех вот ездили все нормально , теперь внезапно всем регистраторы подаваи :) , скоро в глаз камеру вставлять будут , чтобы заснять того засранца кто у тебя телефон отжал , и в жопу что бы доказать что ты воду спускал и никакого отношения к коричневым следам не имееш:)
  • 3

#39 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 07:55

Я вообще не понимаю зачем ХД на регистраторе нужно, цвет светофора - видно, дорогу видно, ряд видно, что еще надо?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#40 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2011 - 08:02

Пелот,

Я вообще не понимаю зачем ХД на регистраторе нужно



чтоб пользователи ютуба потом тебя плохим словом не вспоминали :censored:
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#41 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:17

зачем ХД на регистраторе нужн

Ну какбэ номера машин разборчивее чтоле.
  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#42 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 09:33

ех вот ездили все нормально , теперь внезапно всем регистраторы подаваи :) , скоро в глаз камеру вставлять будут , чтобы заснять того засранца кто у тебя телефон отжал , и в жопу что бы доказать что ты воду спускал и никакого отношения к коричневым следам не имееш:)

наличие нужной записи упрощает разбирательства со страховой или, например,
с полицией, если вдруг вас пытаются выставить виноватым. хуже от него же не будет.
  • 1

#43 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:42

Стрелок, ну понты всегда требуют денек, что уж тут.
CbIPOK, для доказательства твоей вины / невиновности номера машин не так и важны, хотя есть ньюансы :lol: :lol: :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#44 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 ноября 2011 - 10:46

ех вот ездили все нормально , теперь внезапно всем регистраторы подаваи :) , скоро в глаз камеру вставлять будут , чтобы заснять того засранца кто у тебя телефон отжал , и в жопу что бы доказать что ты воду спускал и никакого отношения к коричневым следам не имееш:)


Цены на них упали, и регистраторы стали доступны всем. Вот и популярность возросла.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#45 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 15:13

кстати, тоже хотел бы услышать отзыв от Вырвиглаза про заказанный им регистратор
  • 0

#46 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 ноября 2011 - 15:58

33_stradale,

наличие нужной записи упрощает разбирательства со страховой или, например,
с полицией, если вдруг вас пытаются выставить виноватым. хуже от него же не будет.

была же тема, что информация с регистратора никого не интересует и ее не берут в расчет.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:14

Быть не может, с камер записи признаются за доказательство, фактически это таже камера, но установлена в машину.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:14

33_stradale,

была же тема, что информация с регистратора никого не интересует и ее не берут в расчет.


Я по россии слушал, что там надо отдать карту с регистратора сразу полиции на месте дтп, тогда она акцептируется. А после ты уже типа можешь смонтировать что надо.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 22:08

На месте будут слушать свидетеля, а вот на суде уже камера будет доказательством. Можно же проверить на сколько монтаж.

Я бы например ментам не отдал без копии себе, потому как живем в банановой республике. Но у меня микро-СД и всегда можно на мобилку скинуть, если чё.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#50 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:19

Мой регистратор приехал. Пока только первые впечатления.
Видео сделаю и выложу чуть позже. Фотографии тоже.
Корпус да, китайский, с заусенцами, как и полагается. В комплекте аккумулятор от нокии. На удивление заряженный. Поставил карту SDHC 4Gb - принял сразу. При подключении зарядки сразу начинает писать. Типа, завелся, поехал, пиши. Надо подключать от сигнала зажигания.
В комплекте присоска на стекло и зарядник в прикуриватель. Сделаны на удивление добротно.
В меню есть английский, четыре иероглифных языка и... РУССКИЙ! Фак мой мозг! Китайцы знают русский! Впрочем, перевод вполне сносный, если отбросить тот факт, что стиль написания оЧеНь НеПоНяТнЫй. Каждая вторая буква - заглавная. В итоге и без того длинные русские слова вылезают за границы экрана.
Можно выбирать размер записи - 2, 5 и 15 минут. Удобно, кому не хочется ковыряться в большом количестве файлов. На случай реального дтп обычно важен последний. А вот показать супер-мена на остановке или как бабка клюкой размахивала, когда где-то по старому городу ехал - проблема.
Пока все. Будет еще. Заряжаю.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (16 ноября 2011 - 14:20 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#51 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:58

Вырвиглаз, 15 минут максимальная длина записи? То есть нет смысла даже 4гб карту вставлять выходит. И может ли он писать по кругу? После того как 15 минут пройдет, он остановится или начнет запись заново, стирая предыдущую?
  • 0

#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:04

Вырвиглаз, 15 минут максимальная длина записи? То есть нет смысла даже 4гб карту вставлять выходит. И может ли он писать по кругу? После того как 15 минут пройдет, он остановится или начнет запись заново, стирая предыдущую?

15 минут - это размер одного сегмента записи. Больше 15 минут - уже начинается следующая запись.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:05

Вырвиглаз, а ну эт нормально, и даже удобно, а насчет круговой записи что? Когда карта заполняется, запись прекращается?
  • 0

#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2011 - 15:22

Вырвиглаз, а ну эт нормально, и даже удобно, а насчет круговой записи что? Когда карта заполняется, запись прекращается?

Нет, конечно. Запись пойдет по кругу, затирая самые старые файлы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 ноября 2011 - 16:00

Нет, конечно. Запись пойдет по кругу, затирая самые старые файлы.


Ждём видео. Посмотреть охото, если нормальное, то тоже заказывать буду
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#56 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2011 - 17:58

Ждём видео. Посмотреть охото, если нормальное, то тоже заказывать буду

Ну от HD там только надпись. При включении режима HD видео явно интерполируется. Причем резкость становится только хуже. Завтра, может быть, попробую, если куда поеду. Пока на больничном.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#57 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2011 - 19:44

Ко мне на след. неделе должен регистратор доехать.
  • 0

#58 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 ноября 2011 - 21:30

Ко мне на след. неделе должен регистратор доехать.


Такой же, или что-то другое заказал?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#59 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2011 - 21:34

Да то же самое по сути
  • 0

#60 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2011 - 23:35

Мне даже больше хочется на большую красную машину поставить его когда я работаю, показать как люди порой неадекватно себя ведут, ну много всякого интересного еще.
  • 1