Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Видеорегистраторы - обсуждение устройств и сравнение моделей

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
554 ответов в этой теме

#241 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 13:49

А мне сегодня ночью камера уже помогла.
Сели клиенты финны и перепутали название отеля.После катаний по трём разным отелям отказались платить.Вызвал полицию,прослушали просмотрели запись им пришлось заплатить,так как косяк был с их стороны.35 евро от стоимости камеры можно сказать отбил.
И никаких дат со временем не понадобилось.

Сообщение изменено: Tourne (08 Январь 2012 - 13:51 )

• 0

#242 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:21

Так надо камеру в салон направить
  • 0

#243 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 124 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:42

Urmas Я сейчас заказ с двумя камерами, на улицу и в салон.

Dieselboy™ да это у всех так, просто ЧАХ не такой ленивый как остальные :lol: :lol: :lol:

Tourne, моя за 320ЕВРО уже окупилась давно, так что скоро уже зарабатывать начнешь B)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#244 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:58

Выставил самое низкое качество для пробы.

Завтра днём попробую режим фотосьёмки с интервалом 2 сек.

А вообще вот такие кадры мне ближе к телу и думаю вспомнить молодость,возобновить подводную охоту ...только теперь с камерой.
  • 0

#245 Digger

Digger
  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:41

Видеорегистратор на ,базе GoPro HD2 :)

Сообщение изменено: Digger (13 Январь 2012 - 21:44 )

• 0
4x4 Puksiir - Эвакуация застрявших машин 24H - 588 020 48 :)

#246 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:57

Камера на голове, которая в конце горки благополучно слетела и кувыркалась.Краш-тест пройден. :D

Сообщение изменено: Tourne (15 Январь 2012 - 19:00 )

• 4

#247 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:38

последнее время заинтересовало!
тоже не отказался бы от пободной штуки!
где у нас можно купить?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#248 biom

biom
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:48

Прикупился недавно на ebay вот этим видеорегистратором (http://insku.com/201...xoroshuyu-cenu/) Доволен в принципе всем - честное HD, съемка на аккумуляторе около двух часов и цена... чуть меньше 60 баксов сам регистратор. Дополнитеольно потратилось 5 баксов за пересылку и 14 баксов за 8 гиговую флешку 6-го класса. Итого за читых 80 баксов имею отличный регистратор в машине - чего и вам желаю.
  • 0

#249 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 897 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:12

видео встудию
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#250 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:56

biom,

Доволен в принципе всем - честное HD

Посмотрел видео по ссылке - явная интерполяция, совсем не похожа картинка на честные 1280х720. Залей видео со своего рега на ютубу - оценим. :) Навскидку из явных минусов - 2 сек разрыв между видео, и это на пустой карте, при перезаписи пауза может вырасти до 4 сек. Только двухминутные ролики - была бы возможность выбрать протяжённость роликов побольше - пауза между ними не так бы сказывалась. Настройка времени и даты текстовым файлом - это уже вообще прошлый век. Ну и довольно таки здоровая дура, места на лобовом много занимает. Из плюсов - качество видео всё-таки более-менее, лучше многих аналогов, да и широкий угол действительно широкий - примерно 100*-110* по горизонтали.
  • 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#251 biom

biom
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:25

biom,

Посмотрел видео по ссылке - явная интерполяция, совсем не похожа картинка на честные 1280х720. Залей видео со своего рега на ютубу - оценим. :) Навскидку из явных минусов - 2 сек разрыв между видео, и это на пустой карте, при перезаписи пауза может вырасти до 4 сек. Только двухминутные ролики - была бы возможность выбрать протяжённость роликов побольше - пауза между ними не так бы сказывалась. Настройка времени и даты текстовым файлом - это уже вообще прошлый век. Ну и довольно таки здоровая дура, места на лобовом много занимает. Из плюсов - качество видео всё-таки более-менее, лучше многих аналогов, да и широкий угол действительно широкий - примерно 100*-110* по горизонтали.

Не соглашусь с вами - регистратор с интерполяцией от 640x480 у меня уже был и есть с чем сравнивать. Здесь честное 720 по вертикали. Ютуб стабильно несколько поганит картинку при заливке :(, да и во время съемки шел мокрый дождь, и изаэтого картинка хуже сильнее смазывается. Статья та написана лично мной и видео тоже мое. Разрыв 2 секунды какраз в рабочем режиме с уже заполненной картой, возможно на карте класса 10 будет меньше, не проверял. Конфигурирование времени тоже убило сначала, но честное HD это уравновесило, особенно глядя на цену. А по углу обзора - у меня в машине регистратор висит рядом с зеркалом заднего вида, на фото в статье видно, в нижних углах видео в поле зрения попадают вентиляционные отверстия на торпеде находящиеся практически рядом со стойками дверей. так что "от края до края" реально.
А по размеру регистратор кажется здоровым, вот специально сделал фото рядом с ифоном:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: biom (28 Январь 2012 - 17:46 )

• 0

#252 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:51

biom,

Не соглашусь с вами - регистратор с интерполяцией от 640x480 у меня уже был и есть с чем сравнивать. Здесь честное 720 по вертикали

Ну не знаю, я могу сравнивать с режимом 1280х720 на своём каркаме, а этот режим на нём заведомо ущербный, по сравнению с полноценным Full HD, однако разница видна невооружённым взглядом не в пользу DVR HD720P, несмотря на то, что моя съёмка проходила в худших условиях:

• 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#253 biom

biom
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:09

видео встудию

Ютуб сильно портит видео, попробовал залить на vimeo еще один рольк с моего регистратора
http://vimeo.com/35799831
Vimeo тоже испоганил картинку :( На оригинальном видео текст на табличке присутствующей в начале ролика вполне можно прочитать.

biom,

Ну не знаю, я могу сравнивать с режимом 1280х720 на своём каркаме, а этот режим на нём заведомо ущербный, по сравнению с полноценным Full HD, однако разница видна невооружённым взглядом не в пользу DVR HD720P, несмотря на то, что моя съёмка проходила в худших условиях:

Согласен, картинка у вас заметно приятнее. Я склонен это свалить на то что для мего регистратора 1280х720 - это потолок на котором из матрицы и начинки выдавили максимум на что они способны, а у вашего начинка на порядок качественее и на этом разрешении есть большой запас по мощьности. Но зато у меня угол поля зрения значительно шире :) Скрестить бы плюсы вашего регистратора и моего и былобы просто изумительно, но совсем за другие деньги.

Сообщение изменено: biom (28 Январь 2012 - 18:33 )

• 0

#254 biom

biom
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:44

http://vimeo.com/35799831
Vimeo тоже испоганил картинку :( На оригинальном видео текст на табличке присутствующей в начале ролика вполне можно прочитать.

Зато на vimeo можно скачать оригинальное неконвертированное видео - Найдите на странице блок "About this video" и в нем скачайте ролик по ссылке "Download this video".
  • 0

#255 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:08

biom,

Vimeo тоже испоганил картинку На оригинальном видео текст на табличке присутствующей в начале ролика вполне можно прочитать.
Зато на vimeo можно скачать оригинальное неконвертированное видео - Найдите на странице блок "About this video" и в нем скачайте ролик по ссылке "Download this video".

Качнул, глянул - чёткости в оригинале ощутимо побольше будет, видео смотрится гораздо лучше, хотя до лучших образцов HD регистраторов всё равно не дотягивается, но это уже что-то. :)
Кстати залил своё видео на Vimeo для сравнения с оригиналом - мылит и существенно, я бы даже сказал что сильнее, чем ютуб, а ведь раньше было наоборот...
  • 0

#256 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:33

biom, Интерполяция. Настоящее разрешение 848x480. Попробуй его поставь, тоже самое будет.
Номера машин на ходу вообще не видно, картинка рябит. Звук тоже ни о чём.

Сообщение изменено: CbIPOK (28 Январь 2012 - 21:42 )

• 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#257 biom

biom
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:55

biom, Интерполяция. Настоящее разрешение 848x480. Попробуй его поставь, тоже самое будет.
Номера машин на ходу вообще не видно, картинка рябит. Звук тоже ни о чём.

У этого регистратора отсутствует возможность смены разрешения. А вообще странное какоето разрешение ты указал в качестве исходного... Можно увидеть источник откуда взята такая информация?
А по звуку - маня более чем устраивает, речи пишется ясно и четко, просто в этом ролике я молчалив был :)

biom,

Качнул, глянул - чёткости в оригинале ощутимо побольше будет, видео смотрится гораздо лучше, хотя до лучших образцов HD регистраторов всё равно не дотягивается, но это уже что-то. :)
Кстати залил своё видео на Vimeo для сравнения с оригиналом - мылит и существенно, я бы даже сказал что сильнее, чем ютуб, а ведь раньше было наоборот...

До лучших он и по цене не дотягивает :) причем в разы :)
  • 0

#258 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:23

А вообще странное какоето разрешение ты указал в качестве исходного... Можно увидеть источник откуда взята такая информация?

У большинства этих китайских регистраторов одни и те же потроха. Обычно за основу берётся разрешение 848x480, бывает 720x480 - не суть. В моём тоже самое - растянутая картинка до 720 строк. В глаза вся эта квадратная рябь сразу бросается. При нормальном дневном освещении таких искажений быть не должно.

Здесь например есть про разрешение http://www.stopca.ru...deoregistrator/

Сообщение изменено: CbIPOK (29 Январь 2012 - 14:26 )

• 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#259 biom

biom
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:01

У большинства этих китайских регистраторов одни и те же потроха. Обычно за основу берётся разрешение 848x480, бывает 720x480 - не суть. В моём тоже самое - растянутая картинка до 720 строк. В глаза вся эта квадратная рябь сразу бросается. При нормальном дневном освещении таких искажений быть не должно.

Здесь например есть про разрешение http://www.stopca.ru...deoregistrator/

Поглядел. На картинках девайс 1:1 мой, только с лого. Но я на своем пощелкал переключателем HD/SD - кроме режима меняется и угол обзора. ПО-моему это говорит в пользу большего разрешения при съемке а не включение/выключение интерполяции. Если-бы просто включалась интерполяция, то в режиме HD не должен был-бы становиться больший угол обзора, как я понимаю, а тупо растягивалась-бы картинка.

Сообщение изменено: biom (29 Январь 2012 - 15:03 )

• 0

#260 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 15:22

biom,

Поглядел. На картинках девайс 1:1 мой, только с лого. Но я на своем пощелкал переключателем HD/SD - кроме режима меняется и угол обзора. ПО-моему это говорит в пользу большего разрешения при съемке а не включение/выключение интерполяции. Если-бы просто включалась интерполяция, то в режиме HD не должен был-бы становиться больший угол обзора, как я понимаю, а тупо растягивалась-бы картинка.

По ссылке от CbIPOK картна аналогичная - в бОльшем разрешении и угол обзора становится ощутимо больше, хотя до честных 150* по диагонали явно не дотягивает, навскидку там около 120*. Кстати отмечу, что на Каркамах угол обзора увеличивается как раз при меньшем разрешении, притом с ощутимой потерей качества: http://i28.fastpic.r...5719694bef1.jpg
  • 0

#261 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 09:14

по теме:кстате кто может сказать про такой регистратор http://www.osta.ee/24765672 ?

У меня такой. Изображение нормуль, днём тем более. На е-бее 32 доллара вместе с пересылкой. Присоска хреновата, в мороз треснула. Но тоже докупаемо с е-бея.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#262 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:30

relax,

по теме:кстате кто может сказать про такой регистратор http://www.osta.ee/24765672 ?

и еще кто может подсказать сайты где их можно купить в Питере?

1. Выброшенные зря деньги.
2. http://www.online-pr...
  • 0

#263 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:00

relax,

1. Выброшенные зря деньги.
2. http://www.online-pr...

Чёйто зря выброшенные деньги? У меня такой, и днём и ночью вполне сносно снимает для свойх денег.
http://www.youtube.com/watch?v=pzFNvb7AdDI&feature=player_embedded
После того как поровнялся с этим бакланом и показал что он счастливый участник в реалити шоу с его виной его злая мимика очень быстро изменилась)

Сообщение изменено: Nemesis38 (27 Февраль 2012 - 19:02 )

• 0

#264 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:59

Nemesis38,

Чёйто зря выброшенные деньги? У меня такой, и днём и ночью вполне сносно снимает для свойх денег.

Ключевая фраза - сносно для своих денег, однако реальное качество ниже плинтуса даже днём, к тому же отмечу очень узкий угол обзора - что-то порядка 60 градусов, для регистратора это недопустимо мало, более того, как я уже однажды писАл, такие регистраторы имеют двух-трёх секундные паузы между роликами, а закон подлости никто не отменял - что-то обязательно может случится как раз в этот промежуток.
Я на своём регистраторе сейчас не снимаю в 1920х1080 только потому, что угол обзора в этом разрешении около 75-80 градусов, а в 1280х720 качество записи страдает - зато угол обзора равен 100 градусов. И кстати, можешь сравнить моё сегодняшнее виде со своим роликом - узнаёшь местность? :)

• 0

#265 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:28

Nemesis38,

Ключевая фраза - сносно для своих денег, однако реальное качество ниже плинтуса даже днём, к тому же отмечу очень узкий угол обзора - что-то порядка 60 градусов, для регистратора это недопустимо мало, более того, как я уже однажды писАл, такие регистраторы имеют двух-трёх секундные паузы между роликами, а закон подлости никто не отменял - что-то обязательно может случится как раз в этот промежуток.
Я на своём регистраторе сейчас не снимаю в 1920х1080 только потому, что угол обзора в этом разрешении около 75-80 градусов, а в 1280х720 качество записи страдает - зато угол обзора равен 100 градусов. И кстати, можешь сравнить моё сегодняшнее виде со своим роликом - узнаёшь местность? :)

Ну былиб лишние деньга конечно бы взял вариант лучшее ибо на рынке имеються даже сразу купить у нас. Но ибо финансы и возможности ограничены то пока взял такой вариант. Не спорю что твой лучшее но ведь и дороже :) Раз в год попадаю в эти края и на тебе на водятловых Авенсистов попадаю :D
  • 0

#266 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:48

Nemesis38,

Ну былиб лишние деньга конечно бы взял вариант лучшее ибо на рынке имеються даже сразу купить у нас.

Вот вариант регистратора с реальным HD720p за минимально возможные деньги, однако в нашей стране с его покупкой могут возникнуть сложности в виде дополнительного налога и маркировки СЕ. http://www.ebay.com/...=item415ec9d8c0
  • 0

#267 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:12

Nemesis38,

Вот вариант регистратора с реальным HD720p за минимально возможные деньги, однако в нашей стране с его покупкой могут возникнуть сложности в виде дополнительного налога и маркировки СЕ. http://www.ebay.com/...=item415ec9d8c0

Вариант хороший, тока ты прав, всё что свыше 1000 крон в старых деньгах облагаеться доп. налогом. Так что такаое удоволствием встанет в копеечку чутка :)
  • 0

#268 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:58

всё что свыше 1000 крон в старых деньгах облагаеться доп. налогом.

Не совсем так. 22 евро в случае коммерческих сделок, 45 евро для сделок между частными лицами, без учета стоимости доставки. Тут есть выход - не сильно дорогой товар заведомо оценивать не более, чем в 22/45 евро, остальное указывать на доставку. СЕ обязателен, могут придраться если начнут копать.
Налог взимается не только с себестоимости, но и с доставки тоже, так что лучше перестраховаться.
  • 0

#269 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 240 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:39

Не совсем так. 22 евро в случае коммерческих сделок, 45 евро для сделок между частными лицами, без учета стоимости доставки.

Налог взимается не только с себестоимости, но и с доставки тоже, так что лучше перестраховаться.

тут что-то не стыкуется... :blink:
Заказывал товар с ebay.com - таможня стригла денежку со стоимости товара вместе с доставкой.

Сообщение изменено: Chah (28 Февраль 2012 - 18:41 )

• 0

#270 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:50

Забейте на таможню. До сотни баксов любой товар приходит со свистом мимо всякой таможни. С нового года у меня более 100 покупок с ебая.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.