Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помагите , украли Galaxy tab 2


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 20 декабря 2011 - 18:59

Добрый вечер. Недавно смог себе позволить купить galaxy tab 2 , а позавчера вернувшись с улицы понял что меня ограбили , не телевизора не планшета. В полиции ждать помощи бесполезно, т.к сколько заявлений не было, ничего не находилось. Коробка есть , imei тоже. Как же можно вычислить где мой таб ? Я помню при регистрации samsung аккаунта, писалось что можно как то найти таб через samsung сайт. Так же там же есть GPS , возможно ли вычислить где мой таб если тот у кого он включит эту функцию ? А по imei как искать таб ? как я понял если вставить sim карточку то только тогда полиция найдёт злоумышленника по Imei ? Буду очень благодарен за любую информацию!
  • 0

s4 2.2turbasSo


#2 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:06

полиция может найти его в 2 счёта,тут другое дело - будут ли они этим заниматься
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#3 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:12

Из дома прям?
  • 0

#4 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:17

полиция может найти его в 2 счёта,тут другое дело - будут ли они этим заниматься

Я могу попробовать помочь топик стартеру.Есть пара знакомых в полиции эстонской *)
  • 0

#5 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:23

Vitman,
по любому пиши заявление в полицию
Осталось найти самсунговодов, которые опишут как пользоваться трекингом на твоем девайсе. По любому думай заранее о том, что может случится и гугли на тему соответствующего софта.
Что касается имей, то не совсем верна информация. Имей девайся высветится только в том случае, если он на текущий момент связан с одной из сотовых вышек. То есть, если СИМка не вставлена, но человек звонит на 112 - тогда можно узнать, но в реальность врядли кто-то будет звонить в данном случае на 112. Так что самый оптимальный вариант - это в полицию написать заявление... Если кто-то будет пользоваться планшетом, как телефоном, то полиция сможет на него выйти. Надеятся, что кто-то из форумских, работающих в данной сфере, тебе поможет - вероятно равна нулю, ибо для того рода запроса по позиционированию - делается не с бухты барахты

Сообщение изменено: Wow-man (20 декабря 2011 - 19:25 )

  • 0

#6 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:37

Да прямо из окна вынесли. А по гпс вообще реально найти ?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#7 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2011 - 19:58

Да прямо из окна вынесли. А по гпс вообще реально найти ?

если только соответсвующий софт стоит на девайсе: если твоя симка - просто, если свою берет, то чуть легче, но тоже не 100п: пользователь выходит в сеть, с сервака идет соответствующий сигнал на учетную запись андроида (опять-таки) и тот, в свою очередь, данные передает тебе (мыло, телефон и т.д)
Но если грабитель умный - нах перешьет девайс и тогда только полиция поможет
  • 0

#8 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 20 декабря 2011 - 20:36

Значит если таб форматнули и переставили прошу (а это скорее всего) то мне поможет только полиция, найти его по imai коду?
  • 0

s4 2.2turbasSo


#9 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2011 - 10:31

Расстрою тебя, но IMEI тоже сменить можно.
Я что то не понял, откуда украли. Из квартиры? Тогда нужно было ментов звать, пальчики искать и тд.
А так походи по ломбардам. Вдруг всплывёт.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#10 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 декабря 2011 - 11:08

рынки, ломбарды
чем дольше пишешь заявление в полицию, тем меньше шансов, что найдут.
  • 1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#11 groov

groov
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 00:01

заявление написал? нашли?
  • 0
watch out

#12 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 04 января 2012 - 22:27

писал . славо богу нашли. его продали и тот кто купил сим вставил ) таб вернули , а что там будет дальше мне всё равно
  • 1

s4 2.2turbasSo