Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где можно поездить без прав


  • Закрытая тема Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#1 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:14

Хожу в автошколу все дела. инструктор ничему толковому не учит(хотя откатала много). интересно где в тлне можно поездить без приключений со "своим" инструктором?
  • 0

#2 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:22

Хожу в автошколу все дела. инструктор ничему толковому не учит(хотя откатала много). интересно где в тлне можно поездить без приключений со "своим" инструктором?

1)Найти "нормального" инструктора, в ковычках, т.к. чаще всего проблема в ученике...
2)Оформить отцу/матери/знакомым спец. бумаги, с которыми они могут учить тебя. Ну в общем когда с жёлтыми треугольниками ездят..
3)За городом в глуши, только не по основным трассам, там любят прятаться дяди с мигалками. Иногда даже на субару)))
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#3 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:28

CaBlaze,
да не просто у меня инструктор молодой. у папы есть бумажка но он вместе с этой бумажкой в ида вирума.а я там раз в месяц бываю
  • 0

#4 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:32

CaBlaze,
да не просто у меня инструктор молодой. у папы есть бумажка но он вместе с этой бумажкой в ида вирума.а я там раз в месяц бываю

Ну не знаю, некоторые и по городу ездят без прав... :lol:
  • 1
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#5 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:41

ну какова вероятность, что тормознут.??
  • 0

#6 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:46

elii,
настолько хорошо катаемся, что есть желание кататься без прав по дорогам?
А если тормознут, то не отделаешся легким испугом.
Страшно скорее не то, что торомознут, а то, что "привет" носом в какую-нибудь машину. Сейчас дороги подмерзают.

И чему такому толковому можно научиться в глуши? :)
Совет: поменяйте инструктора, если кажется что не учат.
  • 6
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#7 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 21 декабря 2011 - 20:52

ну какова вероятность, что тормознут.??

Ну вероятность прямо пропорциональна твоему уровню вождения... Полиция просто так никогда не тормознёт, если это не рейд типа на алкоголь всех проверяют...

elii,
настолько хорошо катаемся, что есть желание кататься без прав по дорогам?
А если тормознут, то не отделаешся легким испугом.
Страшно скорее не то, что торомознут, а то, что "привет" носом в какую-нибудь машину. Сейчас дороги подмерзают.

И чему такому толковому можно научиться в глуши? :)
Совет: поменяйте инструктора, если кажется что не учат.

Полностью согласен, тем, кто только учиться не стоит ездить так... Сейчас очень скользкая дорога... Сам один раз чуть не "поздоровался" с машиной)))) Правда это было месяц назад и просто отвлёкся. Штраф за "езду без прав" вроде чтот около 1 000 еу))
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#8 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 21:13

а что грозит владельцу машины, который учит водить??
  • 0

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2011 - 21:19

Сейчас дейсвительно лучше не ездить ввиду скользкой дороги,а вообще лично я накатал 190 километров без прав а было это в марте 2010 (:,пару дней поездил перед сдачей в АРК.Притом я б не сказал что на тот момент я ездил на отлично,но считаю что именно это мне помогло сдать с 1 раза.Хотя ездить днём в субботу(11.00-14.00) думаю что шанс менее всего попасться,кстате к слову с марта 2010 когда я сдал и до сегодняшенго дня меня НЕ разу не останавливали,даже для какой либо проверки.Кароче говоря очень рискованно ноооооо прибавляет опыта немного быстрее нежели ездить с инструктором,я так считаю

Сообщение изменено: Yake32x (21 декабря 2011 - 21:23 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 00:24

Штраф за "езду без прав" вроде чтот около 1 000

1000 это надо попасться бухим и без прав. А так 200 евро минималку дадут, если ничего не нарушил и трезвый.
  • 0

#11 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 22 декабря 2011 - 00:27

1000 это надо попасться бухим и без прав. А так 200 евро минималку дадут, если ничего не нарушил и трезвый.

200?!:D:D:D:D:D ХАХАХАХА! Всёёёё, зря я на палеве был значит, держись Таллинн!
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#12 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 00:28

а что грозит владельцу машины, который учит водить??

штраф дают тому, кто за рулем.
  • -4

#13 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 22 декабря 2011 - 00:32

И тому кто доверил машину человеку без прав :wink:
  • 6

#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 00:35

§ 201. Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimine juhtimisõiguseta isiku poolt

(1) Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimise eest vastava kategooria mootorsõiduki või trammi juhtimisõiguseta isiku poolt –
karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut või arestiga.
(2) Sama teo eest isiku poolt, kes on mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimiselt kõrvaldatud või kelle mootorsõiduki või trammi juhtimisõigus on peatatud või peatunud, kehtetuks tunnistatud või kellelt on mootorsõiduki või trammi juhtimisõigus ära võetud, –
karistatakse rahatrahviga kuni 300 trahviühikut või arestiga.

§ 202. Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimisõiguseta isiku mootorsõidukit või trammi juhtima lubamine

(1) Vastava kategooria mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimisõiguseta isiku mootorsõidukit või trammi juhtima lubamise eest mootorsõiduki või trammi omaniku, valdaja või tehnonõuetele vastavuse või käitamise eest vastutava isiku poolt –
karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut.
(2) Sama teo eest, kui mootorsõidukit, maastikusõidukit või trammi juhtima lubatud isikul on mootorsõiduki või trammi juhtimisõigus peatatud või peatunud, kehtetuks tunnistatud või kellelt on mootorsõiduki või trammi juhtimisõigus ära võetud, –
karistatakse rahatrahviga kuni 300 trahviühikut.

Trahviühik-4€
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 06:16

штраф дают тому, кто за рулем.


примерно год назад был в полицейском участке и подслушал беседу владельца авто с полицейским. Товарищ доверил машину брату, у которого по какой-то причине были отобраны права. Получил 6 кусков штрафа (в кронях). А на реплику, мол - брат опытный водитель - ему ответили, что прав нет, значит нельзя. Это то же самое, что дать автомат в руки человеку, у которого нет разрешения. Неизвестно, что из этого выйдет.

Вобщем-то всё правильно на мой взгляд, ибо нех. Меняйте инструктора и будет вам Щастье
  • 3

#16 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 08:08

Баба за рулем страшнее тратиллллааааа )))
И что что у тебя инструктор молодой ? у меня тоже только я учюсь сам ! читаю теорию ! не тороплюсь и тупо все понимаю ! Совет не нравитися смени инструктора , иди в другую школу ! а то мне рассказали как одна барышня даже повернуть в нужную сторону не могла )))
так едем на право ! эта руль в лево крутит ! стоп ! ? ты куда руль крутиш в лево . а нам куда на право , руль ставь ровно и крути заново ) и вот так вот ездит ))
  • -4

#17 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 09:04

Лучше всего таким как Вы уехать в своё Ида-Вирумаа, научиться водить там, купить украсть машину там, жить там и никогда в Таллинн не возвращаться.
  • -3

#18 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 09:23

синдром коренного москвича детектед.
  • 7

#19 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 12:37

ага еще пафос , и понты аж такой водитель пист****
  • 0

#20 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 декабря 2011 - 13:19

жить там и никогда в Таллинн не возвращаться.


мне показалось или запашком тухленьким понесло со стороны болота??
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#21 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:30

Советую сменить инструктора.Ибо учиться ездить за городом по прямым дорогам без знаков и пешеходных пещеходов-это не то. Есть смысл только когда ты еще не очень хорошо водишь,как бы привыкаешь,учишься держать скорость и разворачиваться и тд. Дальше лучше по городу,ибо ты все равно потом будешь в основном только в городе ездить.

Сообщение изменено: Stokly (22 декабря 2011 - 14:31 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#22 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:37

Нормальным людям неважно, где живут особи с такой ментальностью, как у автора темы. Можете уезжать в Бомбей или Сан-Тропе, я не хочу чтобы рядом ездили люди без прав. Если я перееду в другой город, то я попрошу подобных переехать и оттуда.
  • 4

#23 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:42

Без прав в город ехать,конечно, это-убей себя. Я надеюсь,автор все же не додумается до такого.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#24 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:50

это-убей себя.

вот это как раз не беда. Беда, что при этом пострадают другие.
  • 4
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#25 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:56

ну какова вероятность, что тормознут.??


Откатались с женой уже очень много, прав у неё ещё нет, осталось сдать вождение. Хоть у меня и есть корочка инструктора что она может со мной кататься. Но нас за всё время никто ниразу не тормазнул и не проверил. Так что вероятность очень маленькая.

Сообщение изменено: Turetskii (22 декабря 2011 - 14:57 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#26 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 14:57

и чё там за молодой инструктор? Откудава? Нафига он сдался тогда если самого ещё учить надо как других учить
  • 0

#27 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:04

Можете уезжать в Бомбей или Сан-Тропе, я не хочу чтобы рядом ездили люди без прав.

часть людей с правами даже чаще устраивают цирк на дороге, чем те, кого обучает опытный водитель. Женщины порой просто убивают. Сами без листов уже, а едут так, что хочется им аж 3 зеленых листа повесить. :lol:

§ 201. Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimine juhtimisõiguseta isiku poolt

(1) Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimise eest vastava kategooria mootorsõiduki või trammi juhtimisõiguseta isiku poolt –
karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut või arestiga.
(2) Sama teo eest isiku poolt, kes on mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimiselt kõrvaldatud või kelle mootorsõiduki või trammi juhtimisõigus on peatatud või peatunud, kehtetuks tunnistatud või kellelt on mootorsõiduki või trammi juhtimisõigus ära võetud, –
karistatakse rahatrahviga kuni 300 trahviühikut või arestiga.

§ 202. Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimisõiguseta isiku mootorsõidukit või trammi juhtima lubamine

(1) Vastava kategooria mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimisõiguseta isiku mootorsõidukit või trammi juhtima lubamise eest mootorsõiduki või trammi omaniku, valdaja või tehnonõuetele vastavuse või käitamise eest vastutava isiku poolt –
karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut.
(2) Sama teo eest, kui mootorsõidukit, maastikusõidukit või trammi juhtima lubatud isikul on mootorsõiduki või trammi juhtimisõigus peatatud või peatunud, kehtetuks tunnistatud või kellelt on mootorsõiduki või trammi juhtimisõigus ära võetud, –
karistatakse rahatrahviga kuni 300 trahviühikut.

Trahviühik-4€

я знал, что в книженции по теории дорожного движения было написано, что водитель отдающий свое ТС челу без прав несет ответственность, но не думал, что это карается крупным штрафом. По крайней мере я с другом когда попался на моей машине (он был за рулем, я рядом тоже без прав и вдобавок бухой), мне ничего не сделали. Ему штраф дали за езду без прав.
Но раз так, наврятли посажу теперь кого-то без прав на свое авто рулить.

Сообщение изменено: RudeBoy (22 декабря 2011 - 16:07 )

  • 0

#28 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:15

Женщины порой просто убивают. Сами без листов уже, а едут так, что хочется им аж 3 зеленых листа повесить

Можно даже 6,три спереди и три сзади,что б все видели что за рулём женщина :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#29 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:19

надо в навигатор функцию, что бы он отображал на дороге машины, где женщины за рулём и старики
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#30 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:20

Ну про стариков ненадо,к ним нужно относиться с уважением их и так мало осталось а уж темболее на дорогах,максимум раз в две недели вижу на дороге тех кому по лицу за 60

Сообщение изменено: Yake32x (22 декабря 2011 - 16:23 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40