Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где можно поездить без прав


  • Закрытая тема Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#31 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:23

Yake32x,
Как это связано с уважением? Объективно многие старики едут 30-35, где можно 50. Ну и девушки тоже в таком духе.
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#32 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:24

Объективно многие старики едут 30-35

Незачемал,может потому что я обычно просто еду как и большинство 55-60,хотя я езжу 65-70 незамечая их,престроился в соседнюю полосу и забыл.Меня больше всего раздражают ученики самоучки типа автора,которые едут и бояться да трясуться,чуть лучше ситуация с учебными машинами автошкол.Да кстате интересный факт,я уже толком и не помню как выглядит спидометр т.к не смотрю туда редко :ph34r:

Сообщение изменено: Yake32x (22 декабря 2011 - 16:26 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#33 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:30

еще деды любят вылетать со второстепенной, даже не смотря по сторонам и не мнижая скорость.

особенно те, что на жигах летом.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#34 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:36

еще деды любят вылетать со второстепенной, даже не смотря по сторонам и не мнижая скорость.

особенно те, что на жигах летом.


У них привычка вырабатывается, что им везде уступают в дань возраста. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#35 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:39

я в 17 лет без прав накатал около 5000км и вот уже у меня как 5 месяцев прав нету, на эти 5 месяцев может 12-14000км накатал. Но раз на раз не приходится, у меня кореша 2 раза за месяц поймали :( а мне везло, хотя катаемся вместе. Днем по городу думаю точно проблем не возникнет, главное после 11-12 вечера не катайся. Но у меня 2 месяца до возврашения прав осталось, по-этому уже как 2 дня не катаюсь, ибо не охота до 1200 евро платить и на перездачу идти.

Сообщение изменено: Notify (22 декабря 2011 - 16:43 )

  • 0

#36 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 17:13

искать нового инструктора и тчк. если денек жалко, искать чела со справкой, который согласится кататься на своей машине
  • 0

#37 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 17:38

Ну про стариков ненадо,к ним нужно относиться с уважением их и так мало осталось а уж темболее на дорогах,максимум раз в две недели вижу на дороге тех кому по лицу за 60


вообщето 60-летнего человека сейчас назвать стариком ....))))
Это еще вполне молодой)))
Вот когда к 70 подходит... это уже возраст солидный)
А деды и бабки - это где то после 72-73.... но это не водители)
В лучшем случае тормоза ( если кто то едет медленнее чем можно - или тетка молодуха с глазами как плошки и вцепившаяся мертвой хваткой в руль и "плошками" в лобовухе, или что то уже совсем не первой и не второй и уже не третьей молосости, в очках и морщинах)... в худшем- вредители, а не водители. Мартышка с гранатой в сравнении с ними - безобидный персонаж)


А вообще по поводу инструкторов - вижу как ездят с учениками, у половины корочки отобрать. Не учат умному.

искать нового инструктора и тчк. если денек жалко, искать чела со справкой, который согласится кататься на своей машине


научить человека надо элементарному:
-трогаться и останавливаться)
-показать где поворотники и где педали

А дальше абсолютно безобидно. на любой площадке пробуй стартовать и тормозить. Как уверен стал в своих силах, пробуй ездить в своем микрорайоне когда мало народа или в каком то месте- площадке. Потом найти пригорок и на нем потренироваться. научишься, вот тогда и на большую дорогу выезжай)
А уж со знаками. раз проедешься с инструктором и достаточно.
Вся и учеба.
Но если туп как дерево))))....тогда плати инструкторам) Хоть 3-е в машину посади)

Сообщение изменено: TML (22 декабря 2011 - 17:38 )

  • 2

#38 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 20:31

а что грозит владельцу машины, который учит водить??

до 18к старых денег

а вообще

интересно где в тлне можно поездить без приключений

дома перед телевизором или перед монитором
  • 0

#39 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 22 декабря 2011 - 20:43

Нормальным людям неважно, где живут особи с такой ментальностью, как у автора темы. Можете уезжать в Бомбей или Сан-Тропе, я не хочу чтобы рядом ездили люди без прав. Если я перееду в другой город, то я попрошу подобных переехать и оттуда.

Ты явно не из "нормальных" )))

Откатались с женой уже очень много, прав у неё ещё нет, осталось сдать вождение. Хоть у меня и есть корочка инструктора что она может со мной кататься. Но нас за всё время никто ниразу не тормазнул и не проверил. Так что вероятность очень маленькая.

+1 Сколько ни ездил с отцом и один - не тормознули ни разу, даже когда жёстко подрезал по встречке ментов, то они тупо дальше поехали..)

Можно даже 6,три спереди и три сзади,что б все видели что за рулём женщина :gigi:

Многие женщины водят лучше некоторых мужчин.. Это всё стереотипы... И полный бред. Я бы посмотрел - как бы ты это своей девушке или маме сказал, когда они бы на права сдали бы...

Без прав в город ехать,конечно, это-убей себя. Я надеюсь,автор все же не додумается до такого.

Многие с правами водят хуже тех, кто без прав ещё... Жаль сейчас с отцом езжу пока - ничё не сделать, один раз уже хотел было выйти, но отец сказал "Ты чё?!" когда я отстегнулся и дверь открывал, да и тот чел уехал сразу... Удак на главную выезжал не пропуская меня, вот вам и удаки с правами...
  • -1
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#40 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2011 - 21:01

когда я отстегнулся и дверь открывал, да и тот чел уехал сразу...

Вот это дааааааа,вот это поступооок
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#41 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 08:33

Вот это дааааааа,вот это поступооок

мужиииик растёт ёпта!
  • 3

#42 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 09:12

Ты явно не из "нормальных" )))


Обоснуйте.
  • 0

#43 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2011 - 09:48

+1 Сколько ни ездил с отцом и один - не тормознули ни разу, даже когда жёстко подрезал по встречке ментов, то они тупо дальше поехали..)


боялись, куле

ато еще отстегнется, да выйдет
  • 3

La meccanica delle emozioni


#44 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 10:36

боялись, куле

ато еще отстегнется, да выйдет


Возможно, молодой человек отстегнул не ремень безопасности, а ремень от штанов. В таком случае испугался бы любой здравомыслящий человек.
  • 2

#45 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2011 - 10:44

CaBlaze,
теперь понятно, почему у тебя БМВ.
  • 4

#46 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 02:43

1000 это надо попасться бухим и без прав. А так 200 евро минималку дадут, если ничего не нарушил и трезвый.

С 1 июля подняли до 1200 евро, так было написано в газете. Но не понятно это до 1200 евро или начиная.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (25 декабря 2011 - 02:53 )

  • 0

#47 Makss

Makss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2011 - 12:02

лудше не катайся без прав если поймают не пустят в АРК до сдачи экзаменов . сам 3 раза попадался последний раз 22 июля . месяц назад пришол в АРК сдавать меня послали и сказали приходить 22 июля 2012 года.
  • 0

#48 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 12:07

С 1 июля подняли до 1200 евро, так было написано в газете. Но не понятно это до 1200 евро или начиная.

скорее всего до. Т.к. осенью этого года 2 моих кореша влетали при мне на 200 евро.
  • 0

#49 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 декабря 2011 - 23:21

Сравнил бы еще езду на велосипеде с проэктированием ядерного реактора.

ОК.

но суть от этого не меняется)

насчёт опыта никто не спорит.
Меня просто поражает то, что люди удивляются столь малым штрафам.. типо мол за чтоо, даа яя, да я же лучше вас всех взятых езжу

есть закон, есть формальность, будь добр соблюдай её. Почему другие должны платить в том числе и ЗА тебя.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#50 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 15:49

На парковках в нелюдном месте и вечером можно. В виимси их много например.

А вообще как повезет, я до сдачи ездил где-то месяц без прав, неоднократно мимо патрулей проезжал и никто не останавливал. Главное чтобы манера езды была уверенная и глупостей не делать.
  • 1

#51 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 09:51

в 15 ездил целое лето. один раз на "дуют все" нарвался. хорошо, права не просят предъявлять на этой акции. кирпичей то я наложил тогда полсалона =)
в конце лета детские права получил, и ещё 2 года катался. ни разу меня никто не тормозил. первы

й штраф в 22 получил за превышение, и ещё 3 года с полицией не общался =)
тормозить начали, когда у братюни нарушения были и лишение, в машину мою он вписан. так меня каждый встречный и попутный патруль тормозил, чтоб права проверить...

так что, на личном опыте говорю: если передвигаться можешь нормально, и уверена что дров не наломаешь, ездий сколько влезет. никто просто так тебя не остановит.
  • 1