Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

оспорить решение суда


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 01:19

история такова в 2006 году взял в БИГе кредит , платил исправно есть все 24 квитанция за 24 платежа , но получилось так что в один месяц сделал 2 платежа за месяц вперед.Они эти деньги куда то потеряли и стали требовать еще раз оплатить на что я естественно отказался и продолжил платить месяц в месяц 8.07.2008 кредитный договор закончился. И вот сегодня приходит решения суда только сумма вместо 1100 крон переросла в 800 евро. К решению приложена какая то зеленая бумажка как я понял это на опротестования решения суда. Кто поможет заполнить эту бумагу ? Сканы необходимых документов могу выслать по емайлу ! За помощь могу облагодарить в разумных пределах ! Связь по e-mail [email protected] или [email protected] а так же здесь !!! всем заранее огромное спасибо !!!
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 07:54

Если вам прислали зелёную бумажку то это ещё не решение суда. Подозреваю что в шапке бумажки написано VASTUVÄIDE maksekäsu kiirmenetluses. И заполнить её очень просто без юриста.Если я не ошибся,отпишитесь и помогу дальше.

Сообщение изменено: Tourne (22 декабря 2011 - 07:59 )

  • 0

#3 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 12:43

смысл бумажки в том, что согласный вы с вышибаемой суммой или нет. И дальше идет процесс. отказывайтесь имхо
  • 2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#4 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 13:13

Бумажка эта заполняется в свободной форме, никакого юриста не надо.
Пишешь,что не согласен с данной суммой и не собираешься оплачивать судебные издержи.
Обязательно укажи, когда был заключен договор, на какой срок и сумму.
Также уточни, что исправно все выплачивал и у тебя имеются выписки из банка.
Собственно, этого будет достаточно.
!!! только ты с этим ответом не затягивай, вроде на него дается 14 календарных дней !!!
Если не ошибаюсь, БИГБАНК хитро составляет иск, по которому, в случае если ответчик (в данном случае ты) не реагирует на иск втечении 14 дней (вроде 14 дней было),то автоматически соглашается с содержанием иска.
  • 1
Katherine

#5 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 13:24

stolen voice, количество дней на ответ регулируется законом. БигБанк не может изменить это.
  • 0

#6 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 13:41

Achhaaa, это да. Я, видать, не совсем правильно мысль сформулировала.
Бигбанк сразу вносит пункт, что если ответчик не отреагирует на иск, то автоматически соглашается с ним.
  • 0
Katherine

#7 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:44

Да именно это и есть эиа бумажка но заполняется она на госю языке а я с ним совершенно не в лададх :( Кио поможет люди добрые !
  • 0

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:47

Если в этой бумаге написать что согласен и готов платить-надо платить.
Достаточно только одной фразы НЕ СОГЛАСЕН и тогда процесс пойдёт обычным судебным путём.Больше никаких обьъснений,пояснений в этой бумаге писать не надо!! Человек по незнанию может написать то что в суде может повернуться против него.
  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:47

пиши по русски)

главное красным цветом и много воскл знаков!!!
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:51

800 евро из 1100 крон... это конечно круто.
Если нужна помощь, пиши [email protected]
помогу недорого (25 евро/час)
  • 0
aa-lawyers.eu

#11 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:52

Еще возник такой вопрос у меня 15 дней с момента вручения письма или даты в письме ? Просто пистмо просрочено где то на месяц ?
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 15:53

С момента подписи о получении.
  • 0

#13 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:06

Если в банке есть полная выписка со счета по погашению кредита, то паниковать вообще не стоит.

Сообщение изменено: saintGID (22 декабря 2011 - 16:06 )

  • 1

#14 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:31

Если в этой бумаге написать что согласен и готов платить-надо платить.
Достаточно только одной фразы НЕ СОГЛАСЕН и тогда процесс пойдёт обычным судебным путём.Больше никаких обьъснений,пояснений в этой бумаге писать не надо!! Человек по незнанию может написать то что в суде может повернуться против него.

Впринципе, достаточно. По-моему, логичнее сразу объяснить свою позицию, чем потом ждать письма/приглашения в суд, где по-любому надо будет разъяснять что да к чему.

Если в банке есть полная выписка со счета по погашению кредита, то паниковать вообще не стоит.

Ну, как бы, насколько я поняла, с момента получения письма уже прошел месяц, в течении которого автор никак не дал знать о своей точки зрения по поводу иска. Так суд может повесить эти долги на автора. Конечно, решение суда можно будет оспорить, но это опять время и деньги. Зачем все так усложнять, если можно оперативненько все решить?
  • 0
Katherine

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 16:35

Впринципе, достаточно. По-моему, логичнее сразу объяснить свою позицию, чем потом ждать письма/приглашения в суд, где по-любому надо будет разъяснять что да к чему.

Фраза НЕ СОГЛАСЕН уже подразумевает стопроцентное полноценное судебное заседание.А к нему надо подготовиться и не говорить (писать )лишнего раньше времени.
  • 0

#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 17:35

НЕ СОГЛАСЕН писать недостаточно. Надо дописать еще, что сожгу себя/соседа/судью, если примут решение не в твою пользу
  • 0

#17 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 23:33

Нет письмо пришло только вчера под роспись а вот в письме стоит дата вынесения решения 29,11,2011.
  • 0

#18 Mirabell

Mirabell
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 12:13

Согласно статье 485 Закона о гражданском судебном процессе (TsMS) а пришедшее вам письмо у вас есть право ответить в течении 15 дней с момента её получения (т.е. в это срок ответ должен дойти до суда).
Ответ, т.е. возражение против предъявленного вам требования, можно представить в суд как на том бланке, который вам прислали, так и в свободной форме (аккуратно, со всеми вашими реквизитами, суда и гражданского дела и т.д. на гос. языке :) ). Свою позицию вы не обязаны обосновывать в данной бумаге. Для своего спокойствия можете приписать кратко, что "всё оплачено, платёжки имеются, долг и требования не признаю, согласен учавтсвовать в судебном процессе".
Суд в свою очередь переваст ваш ответ заявителю/исцу.
Если вы не согласны с требованием и вовремя предоставляете в суд свой ответ, то дело будет рассмотрено в обычном исковом процессе в гражданском суде.
  • 0

#19 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2014 - 20:21

Помогите заполнить эту зелёную бумажку с суда - VASTUVÄIDE maksekäsu kiirmenetluses . Скачать или посмотреть её можно тут . С гос языком проблемы, а хотелось бы верно заполнить)


  • 0

#20 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:02

впринципе разобрался сам уже с бумажкой)


  • 0

#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 апреля 2014 - 11:34

НЕ СОГЛАСЕН писать недостаточно. Надо дописать еще, что сожгу себя/соседа/судью, если примут решение не в твою пользу

и сказать что сосед работал в бигбанке и выдавал кредиты и умер
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 tatikk

tatikk
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 декабря 2014 - 16:44

Помогите мне пожалуйста заполнить эту зелёную бумажку с суда - VASTUVÄIDE maksekäsu kiirmenetluses. С Эстонским языком вообще бедп

Railer, можешь помочь? как ты разобрался с ней  


Сообщение изменено: tatikk (11 декабря 2014 - 16:44 )

  • 0

#23 leono

leono
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 21 января 2015 - 16:50

друзья выручвйте история неожиданно получила продолжение . после того как написал в зеленой бумажке не согласен 2 года тишина и тут приходит бумага от исполнителя .. История точь в точь как описана здесь http://laanlane.ee/a...telt-raha-välja помогите разобраться что делать а то перевел только в общих чертах .


  • 0