Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ликбез - что такое DSL


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#91 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 августа 2004 - 18:36

Я с самого начала попытался избежать этого спора.

Просмотреть сообщение

Кстати зря. По крайней мере мне этот спор что-то дал. Думаю и для тебя открылись некоторые вещи о которых разнее не задумывался. Вообщем конкретно для мненя польза от этого "бесполезного спора" все ж была, не знаю как для других...
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#92 archi

archi
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 августа 2004 - 18:48

QUOTE(archi @ Aug 17 2004, 17:41)
I chose HTML not to be a programming language because I wanted different programs to do different things with it: present it differently, extract tables of contents, index it, and so on.

Вырвано из контекста. Контекст был - Выбор ЯП. Соответственно перевод - "Я не выбрал HTML языком программирования, так как мне хотелось таких и сяких рюшечек".

врагу не сдается наш гордый Варяг?

Ты хоть видел, кто это написал? Это написал создатель WWW, директор W3C, человек, создавший HTML, сэр Tim Berners-Lee...
А перевод этой фразы такой - "Я решил не создавать HTML языком программирования, потому что я хотел, чтобы разные программы делали разные вещи с ним"... давай только воздержимся от споров по поводу английского языка... претензии по поводу переводов принимаются только от дипломированных учителей английского языка или носителей языка, поскольку, поверь мне, 3 года прожившему в USA, я знаю, как правильно переводится эта фраза...
Перечитай, пожалуйста, статью и запомни навсегда слова человека, который создал HTML, которые звучат в литературном переводе "Я специально создал HTML не языком программирования.". В трех абзацах, предшествующих этому высказыванию, он объясняет почему он сделал такой выбор.

P.S. А контекст был - принципы дизайна WWW. А страничка называется "Аксиомы архитектуры Web"...

Сообщение изменено: archi (17 августа 2004 - 19:08 )

  • 0

#93 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 августа 2004 - 19:36

А перевод этой фразы такой - "Я решил не создавать HTML языком программирования, потому что я хотел, чтобы разные программы делали разные вещи с ним"...

Извиняюсь. Моя невнимательность. Все правильно.
Могу только добавить, что к сожалению эти принципы не были соблюдены на протяжении всего развития HTML, и сейчас в нем много того, чего там быть не должно.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#94 archi

archi
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 августа 2004 - 19:48

ну, на том и порешим...
  • 0

#95 Warvick

Warvick
  • Пользователь
  • 411 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2004 - 10:22

вот это круто!
столько нового узнал из топика! :)
по всем языкам прошлись!

Сообщение изменено: Warvick (18 августа 2004 - 10:24 )

  • 0
Да, я такой!

#96 nikname

nikname
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Отправлено 18 августа 2004 - 22:18

я считаю, что эти темы нужно девать в раздел программирование, т.к. это самый подходящий раздел, может МХМ и не программирование, но хоть чем то оно на него похоже...ну не в ЮМОР же
  • 0

#97 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2004 - 00:18

HTML -- это верстка веб-страниц для Всемирной сети. Самое место этим темам в "Интернете и Сетях".
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#98 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 19 августа 2004 - 07:07

HTML -- это верстка веб-страниц для Всемирной сети. Самое место этим темам в "Интернете и Сетях".

Просмотреть сообщение

Не правильный аргумент какой то ;) Если на си программируют для операционных систем, то это же не значит что такие темы должны быть в "Операционные системы"? Или я вот захочу узнать как запрограмммировать динамику движения колеса по холмистой местности - я должен буду в "Игры" писать? ;]

Мы все определились, где HTML будет, вот пусть и остается там, где решили.
  • 0

#99 archi

archi
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 августа 2004 - 07:47

Не правильный аргумент какой то ;)  Если на си программируют для операционных систем, то это же не значит что такие темы должны быть в "Операционные системы"? Или я вот захочу узнать как запрограмммировать динамику движения колеса по холмистой местности - я должен буду в "Игры" писать? ;]

Мы все определились, где HTML будет, вот пусть и остается там, где решили.

Просмотреть сообщение

Дело не в самом названии "Интернете и Сети"... ты посмотри, как описывается этот раздел... "Ваши вопросы по веб-дизайну, по веб строительсвту, раскруткой сайтов, хостингу и ост. Вопросы и обсуждение разных тем.". Сразу видно, что этот раздел просто создать быть идеальным пристанищем для вопросов по HTML...
  • 0