Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Романтика или пошлость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#31 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:11

*Summer*,
но ведь мы заговорили о близких...)))))разве может подарок от близкого человека быть разочарованием?)

может, , но если отбросить сам подарок, то остальное компенсировало то что подaрок не кстате был совсем

#32 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:14

*Summer*,
видимо,я неисправимый романтик..для меня самая ненужная вешь, от дорогого человека,будет очень желанна)))))даже,если это будет 3-х копеечная игрушка.....

#33 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:24

fikra,
на тот момент и для меня это было сверх,точнее, само внимание затмило сам подарок))

Сообщение изменено: *Summer* (24 декабря 2011 - 22:25 )


#34 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:26

*Summer*,
а на этот?

#35 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:30

fikra,
а сейчас понимаю, что у человека проблемы со вкусом и фантазией были плохи )),

просто если нет денег то лучше обыграть подарок, чем дарить подделку(я про EDT)

#36 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2011 - 22:36

*Summer*,
нууууу,не каждому дано прощупать душу своего любимого человека)))

#37 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 декабря 2011 - 04:08

Пошлость это когда человек заходит на форум и спрашивает :
==========================================================
а) Подскажите кафэшку в центре города чтоб сводить девушку
б) Подскажите что подарить любимому
ц) Подскажите как устроить незабываемое свидание

Вот это настоящая пошлость, т.к. "продавать" чужое за своё это супермерзопакостно. Если в душе нет романтики, то лучше и не строить из себя рыцаря.
  • 8
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#38 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 декабря 2011 - 04:54

расскажи про некоторые )

Мммммм...ну например, на этот новый год папе и свекру делаю настойку =)

Сообщение изменено: Niesch (25 декабря 2011 - 04:55 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#39 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 06:20

А для меня, самым желанным подарком... был, есть и будет есть - романтический ужин.
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#40 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 13:10

Когда человек любимый-близкий, ты его хорошо знаешь, то выдумать для него отличный подарок несложно. Достаточно быть чутким к своей половине и вслушиваться в то, что она говорит. Периодически "хочушничает" или жалуется на отсутствие чего-то в бытовой болтовне каждый. Главное, вовремя обратить на это внимание и запомнить. И тогда никаких разочарований по поводу "цвета, фасона" и всего остального не будет.

А по поводу романтики могу сказать, что она необходима абсолютно каждой паре. Даже если оба человека зануды-прагматики. И совсем необязательно стараться заполнить отношения набившими оскомину плюшевыми атрибутами, не в этом же суть. А в том, чтобы продемонстрировать человеку своё нежное к нему отношение, а каким именно способом - личное дело каждого.

На мой взгляд, романтика может быть пошлой, если она напоказ. Вычурно и с перебором.
  • 4

#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 декабря 2011 - 19:25

Что-то непонятно вообще в создании этой темы, а почему романтика оказалась завязанной на подарки? Что, подарки обязаны быть романтичными? Или кроме подарков романтики не бывает?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 19:32

Что-то непонятно вообще в создании этой темы, а почему романтика оказалась завязанной на подарки? Что, подарки обязаны быть романтичными? Или кроме подарков романтики не бывает?

Да пусть не подарки. Все равно, как обозначение чувств, сразу розовый цвет и сердечки. Взять хоть этот смайлик: :wub:
Или если мол. человек захочет с девушкой конфет откушать, наверняка выберет коробку в форме сердца, дескать, не абы какие конфеты, а со значенем и особым чувством, хотя это маркетинговый ход, не более.

Сообщение изменено: floretplatum (25 декабря 2011 - 19:33 )

  • 0

#43 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 декабря 2011 - 19:46

Ну есть же простые короткие "коды" в общении, как и во всём остальном, полуфабрикаты. Розовые вещи и сердечки - это полуфабрикат романтики, как магазинные пельмени - полуфабрикат еды. Но это не значит, что люди, которые замечены за потреблением полуфабрикатом, живут только на них. Равно как и не значит, что в жизни человека ни при каких обстоятельствах не дольжно быть места никаким полуфабрикатам вообще. Пусть себе дарят розовых мишек и едят пельмени, когда, как и с кем им нравится. Не вижу беды. С любимым/дорогим человеком и отваривания и поедание магазинных пельменей может стать увлекательным, полным смысле и тёплых воспоминаний на будущее, романтическим действом. В конце концов, самого главного глазами не увидишь. © Экзюпери.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#44 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 19:56

Ну есть же простые короткие "коды" в общении, как и во всём остальном, полуфабрикаты. Розовые вещи и сердечки - это полуфабрикат романтики, как магазинные пельмени - полуфабрикат еды. Но это не значит, что люди, которые замечены за потреблением полуфабрикатом, живут только на них. Равно как и не значит, что в жизни человека ни при каких обстоятельствах не дольжно быть места никаким полуфабрикатам вообще. Пусть себе дарят розовых мишек и едят пельмени, когда, как и с кем им нравится. Не вижу беды. С любимым/дорогим человеком и отваривания и поедание магазинных пельменей может стать увлекательным, полным смысле и тёплых воспоминаний на будущее, романтическим действом. В конце концов, самого главного глазами не увидишь. © Экзюпери.

А потом лечить на пару гастрит с любимым человеком. Романтично и увлекательно. Полуфабрикат, он и есть полуфабрикат. Подсесть очень удобно, потом не слезешь. А в плане построения любви и отношений и, как следствие, выбора сопутствующих атрибутов, люди еще более неразборчивы, чем при выборе пищи.
  • -4

#45 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 декабря 2011 - 20:10

А потом лечить на пару гастрит с любимым человеком.

sigh..

Но это не значит, что люди, которые замечены за потреблением полуфабрикатом, живут только на них.


Подсесть очень удобно, потом не слезешь.

Как-то поспешнo вы всё это похорoнили и представили как универсальный и непреложный факт.

Сообщение изменено: агасфера (25 декабря 2011 - 20:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#46 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 20:11

А потом лечить на пару гастрит с любимым человеком. Романтично и увлекательно. Полуфабрикат, он и есть полуфабрикат. Подсесть очень удобно, потом не слезешь. А в плане построения любви и отношений и, как следствие, выбора сопутствующих атрибутов, люди еще более неразборчивы, чем при выборе пищи.

так то ты позитивный такой человек
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#47 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 20:47

sigh..

Как-то поспешнo вы всё это похорoнили и представили как универсальный и непреложный факт.

Учитывая промышленные масштабы и распространение розовосердечковой мишуры не только в США и странах Европы, да.

так то ты позитивный такой человек

До ужаса, ага.
  • 0

#48 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 декабря 2011 - 22:39

Учитывая промышленные масштабы и распространение розовосердечковой мишуры не только в США и странах Европы, да.

Следовать шаблонам - нормально для обычных, средних людей, коих большинство. Всегда так было. Просто шаблоны разные.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#49 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 10:12

Следовать шаблонам - нормально для обычных, средних людей, коих большинство. Всегда так было. Просто шаблоны разные.

Раньше шаблоны были хоть более рукотворные, т.е. все равно какая-то частица личности дарителя вкладывалась. Сейчас просто оплатил в кассе - и романтик. <_<
  • 0

#50 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2011 - 10:36

Мне тут девушка подарила недавно плюшевого медведя :( Это оскорбуха? :huh:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#51 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 12:07

:lol: :lol: :lol:
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#52 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:00

Раньше шаблоны были хоть более рукотворные, т.е. все равно какая-то частица личности дарителя вкладывалась. Сейчас просто оплатил в кассе - и романтик. <_<

Ну по-моему считать, что раньше люди были более романтические исходя из того, что не покупали романтику, это тоже самое, что считать, будто у средневековых людей были более здоровые зубы исходя из того, что тогда не ходили к дантисту.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#53 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 декабря 2011 - 14:11

какие подарки вам дарили.

всегда по-разному.

дарить мягкие игрушки после 18 лет - это моветон

да почему же? я и сейчас рада получать мягкие игрушки.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#54 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 14:52

дарить мягкие игрушки после 18 лет - это моветон

да почему же? я и сейчас рада получать мягкие игрушки.

18 или 19, какая разница.
  • 0

#55 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:40

Легион,
и что? я вообще считаю что, мягкие игрушки всегда остануца любимцами практически для всех возрастов.
  • -2
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#56 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:59

А я не люблю мягкие игрушки. Причём лет так с 13 уже, если не раньше. :huh:
  • 0

#57 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:04

Легион,
и что? я вообще считаю что, мягкие игрушки всегда остануца любимцами практически для всех возрастов.

Через год вы можете переменить свое мнение.

Ну по-моему считать, что раньше люди были более романтические исходя из того, что не покупали романтику, это тоже самое, что считать, будто у средневековых людей были более здоровые зубы исходя из того, что тогда не ходили к дантисту.

А я и не считаю.

Мне тут девушка подарила недавно плюшевого медведя :( Это оскорбуха? :huh:

Вы еще мало пожили с медведем. Потом узнаете, да или нет. :rolleyes:
  • 0

#58 Нежна

Нежна
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:11

и что? я вообще считаю что, мягкие игрушки всегда остануца любимцами практически для всех возрастов.

Ненене, нафиг эти пылесборники ^_^
  • -1

#59 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:51

Нежна, ты фанат уборки?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#60 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:05

Да, и дарить мягкие игрушки после 18 лет - это моветон

А по моему, это наоборот очень мило. Цветы завянут, игрушка память. :)
  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.