Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поможем многодетной семье к Рождеству


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 14:37

Прочитал сегодня статью на делфи. Решил отдать диван(новый как раз купил).
Но семья живёт в Калласте и доставить его туда своими силами нет возможности.
Решил обратиться к Вам, может у кого нибудь есть микроавтобус или небольшой грузовик.
Так же возможно у кого нибудь так же найдётся ненужная мебель или вещи которые вы могли бы пожертвовать.
Надеюсь что люди в преддверии праздников добрее и найдутся те кто готовы помочь.
  • 0

#2 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 14:41

*
ЗВЕЗДА

Читая эту статью моему возмущению не было придела.
Я конечно понимаю, что дети- это цветы жизни, но мать вашу, научитесь предохраняться, если вы не можете обеспечить детишкам нормальную жизнь!
  • 19
Под масками их лица стерты...

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2011 - 14:57

Судя по тому что младшему ребёнку 3 месяца, папаше надо подарить фуру презервативов. Иначе в скором времени появятся ешё 10-15 детей.


  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2011 - 14:59

Почитайте комментарии к этой статье, там многие знают эту семью (родители алкаши, дети воры), да и так видно что там нуждаются не столько дети в подарках, сколько родители в бутылке. И обычно кто действительно нуждается в чем-то не будет просить о помощи, а сам будет выкручиваться как это возможно.
  • 4

#5 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 15:06

Думаю нет смысла обсуждать количество детей, думаю нужно реально помочь им. Не деньгами, так вещами. Комментарии в осуждение семьи неуместны, так как лично мы их не знаем.
  • 1

#6 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 15:06

Таким семьям не деньгами помогать надо, а средствами контрацепции, ибо обеспечить такую семью деньгами и чтобы они в них не нуждались не реально.
  • 2
Под масками их лица стерты...

#7 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 15:12

Таким семьям не деньгами помогать надо, а средствами контрацепции, ибо обеспечить такую семью деньгами и чтобы они в них не нуждались не реально.


Тут не написано о деньгах. Люди просят помощи - конкретно мебель. Уж вряд ли они её пропьют...

Думаю в этом посте стоит отписываться только тем, кто может и хочет помочь, а мусолить чужую жизнь - это, уж извините, последнее дело.
Дети - это счастье!
  • 0

#8 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 15:19

Дети - это счастье!

Тогда уж будьте добры родители и вы детей окружить своих детей счастьем!
  • 5
Под масками их лица стерты...

#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 декабря 2011 - 15:51

12 детей?

Не, ну я понимаю, когда 2-3 ребёнка и в 10-летнем возрасте в семье произошла какая-то беда и родители утратили свою трудоспособность - это святое помочь. Но в данном случае 40-летние люди просто продолжают жить розовыми очками подросткового возраста, не задумываясь откуда берутся деньги и как дальше жить. Как и пингвин не задумывается о последствиях сказанных им слов в адрес русских, так и тут 40-летние люди до сих пор к 40 годам не научились планировать жизнь.

Конечно, мне до глубины души жаль детей, поскольку они не виноваты в "великолепном умственном развитии" своих родителей. Будь они оторваны от таких бестолковых родителей в детдоме и нуждались бы там в помощи, то я не задумываясь перечислил бы хоть 100 евро. А в данном конкретном случае пусть эти родители в конце-концов начнут стыдится своих глупостей и под страхом опозорится ещё раз, не повторять своих глупостей в будущем.

Всё-таки, давайте не будем лишать этих родителей такой уникальной возможности, как начать волноваться и испытывать стресс за свои глупые необдуманные поступки. Я не буду сейчас спекулировать на темы про бутылку водки и т.д. - собранные деньги не пойдут на инвестиции в развитие и улучшение условий жизни - ясное дело, они будут потрачены на однодневные безделушки.

Если на что-то и скидываться, то явно на ящик презервативов, причём вручить лично чтобы деньги не ушли на какие-то безделушки и ещё 13-й ребёнок начал страдать от своих родителей.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 25 декабря 2011 - 16:11

комментарии к статьям не всегда являются правдой :) на дельфи количество говнистых людей зашкаливает
но сути это не меняет, мне не понять как можно давать жизнь детям, будучи в настолько шатком финансовом положении
  • 0
www.lostgeneration.eu

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 16:21

Вот откуда столько дерьма в людях сидит? У меня конечно не 12 детей а четверо и за пятым идти не собираемся ,но всё-таки не вам осуждать такие семьи.Нету такого права обсирать людей которые дают жизнь детям.Голодают они или родители пьют тоже не вам обсуждать.На фотках абсолютно приличная обутая и одетая семья.Кто захочет поможет ,а те у кого пышет злоба и зависть МОЛЧИТЕ В ТРЯПОЧКУ !!! А если всё-таки высказываетесь-извольте выслушать ответ в таком же тоне.

Сообщение изменено: Tourne (25 декабря 2011 - 16:22 )

  • 4

#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 декабря 2011 - 16:39

По лицу видно что батек пьёт.

Свое жилье получили, но больше потеряли

"Мы как-то не подумали с этим Калласте", — сетует Оксана. В причудском городе для Вячеслава не нашлось работы, а в Тарту он трудился на стройке. Каждый день ездить туда — нет средств. Поэтому остается стоять на бирже, где пособие он уже не получает.


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 декабря 2011 - 16:40

Tourne,

Скажи, пожалуйста, ты полагаешься на социальные пособия или на свои заработки? У меня знакомый швед (от которого я езжу в командировки) в 40 лет имеет 11 детей при том условии, что у него:
*1) свой остров под Стокгольмом,
*2) своё предприятие в Швеции,
*3) своя строительная фирма в Эстонии,
*4) несколько своих строительных фирм в России

кстати, своим старшим детям он подарил квартиры в старом городе (которые стоят в пределах лимона евро из-за своего статуса памятника архитектуры) - так вот, он за свою жизнь ещё ни разу не спросил социальных пособий, несмотря на то, что в Швеции предусмотрены вполне неслабые пособия для таких семей

Теперь посмотрим на бедствующую семью: получают они 900 евро в месяц, а это вполне приличная сумма денег. Кстати, по фоткам квартирка у них вполне отремонтированная. И у бати даже опель есть. А при отсутствии работы это вполне нормальное состояние. Для такой бедной страны как Эстония и при отсутствии работы, они живут в шоколаде.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#14 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 25 декабря 2011 - 16:44

Злоба и зависть? Детей жаль скорее.
Одно дело уволили с работы, сложная жизненная ситуация, совсем другое - постоянная нужда в средствах и девиз "если уж Бог дал, значит, я не вправе убивать жизнь".
Я искренне желаю счастья детям, но поддерживать их родителей с таким взглядом на жизнь не считаю правильным.
  • 3
www.lostgeneration.eu

#15 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 16:53

Вот откуда столько дерьма в людях сидит? У меня конечно не 12 детей а четверо и за пятым идти не собираемся ,но всё-таки не вам осуждать такие семьи.Нету такого права обсирать людей которые дают жизнь детям.Голодают они или родители пьют тоже не вам обсуждать.На фотках абсолютно приличная обутая и одетая семья.Кто захочет поможет ,а те у кого пышет злоба и зависть МОЛЧИТЕ В ТРЯПОЧКУ !!! А если всё-таки высказываетесь-извольте выслушать ответ в таком же тоне.

Наконец то хоть 1 адекватный человек нашёлся, полностью поддерживаю тебя. Есть ли у тебя предложение как можно помочь? Было бы не плохо собрать вещи (игрушки, одежду, мебель, посуду, электронику) и немного денег на оплату перевозки. Всё таки думаю нас, адекватных людей, большинство.


P.S. Так же прошу нажимать кнопки "ЛАЙК" в социальных сетях.

Злоба и зависть? Детей жаль скорее.
Одно дело уволили с работы, сложная жизненная ситуация, совсем другое - постоянная нужда в средствах и девиз "если уж Бог дал, значит, я не вправе убивать жизнь".
Я искренне желаю счастья детям, но поддерживать их родителей с таким взглядом на жизнь не считаю правильным.

Не понимаю! Мы собираем деньги на водку бате? Или вещи для детей?
  • 1

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:03

zelja,

Не понимаю! Мы собираем деньги на водку бате? Или вещи для детей?


Вадим (19 лет), Сергей (17)

Не чего себе дети.

Самое обидное другое. Что такие вот родители живут ради социалки и детей делают тоже ради нее... не мне конечно судить, но выглядит все так.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:07

вот мы сейчас с корешем прикинули:
в день на самую минимальную еду для 12 человек уходит около 20-25 евро, то есть 650-700 евро в месяц
пусть ещё коммунальные платежи около 150 евро отнимают
даже с социального пособия у них деньги должны оставаться

а работал бы батёк где-то и вовсе 100 евро свободных денег оставалось бы при жизни в шоколаде

zelja,

Не понимаю! Мы собираем деньги на водку бате? Или вещи для детей?


а там в статье не написано "вещи для детей"
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:10

Блин, о каком счастье может быть речь, если дети в таких семьях делаются ради пособий?

Отдавала и буду отдавать вещи в детские дома. Или в семьи, где РЕАЛЬНО нужна помощь.
А не там, где помощь будет воспринята за очередную халяву.

Сообщение изменено: T T (25 декабря 2011 - 17:39 )

  • 6
чудненько!

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:18

Наконец то хоть 1 адекватный человек нашёлся, полностью поддерживаю тебя. Есть ли у тебя предложение как можно помочь? Было бы не плохо собрать вещи (игрушки, одежду, мебель, посуду, электронику) и немного денег на оплату перевозки. Всё таки думаю нас, адекватных людей, большинство.

Помогать нету возможности ,ибо своих проблем хватает.

Блин, о каком счастье может быть речь, если дети в таких семьях деляются ради пособий?

Такие высказывания должны иметь под собой доказательства.

Самое обидное другое. Что такие вот родители живут ради социалки и детей делают тоже ради нее... не мне конечно судить, но выглядит все так.
0

Правильно-не вам судить и утверждать.

В советсткое время родители таких семей имели государственный статус героя со всеми вытекающими последствиями.Почему всем кажтся что детей можно рожать только из-за бабок? Были бы это нормальные деньги ещё куда ни шло а с нашими пособиями это глупо .Почему люди не понимают что в этой стране есть люди которые хотят много детей и внуков?Почему надо жалеть детей которые по фоткам сыты и довольны жизнью?У них почти всё в порядке и видно что пособие не уходит на водку и гулянки.

Сообщение изменено: Tourne (25 декабря 2011 - 17:18 )

  • 1

#20 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:20

Такие высказывания должны иметь под собой доказательства.


как бы "просить помощь" и "просить халяву" - это разные вещи

Вадим (19 лет), Сергей (17)


если верить комментариям к статье, то эти 2 ребетёнка сейчас отбывают наказания в тюрьме; и это даже не их вина, что они оказались в тюрьме, просто другой жизни в детстве не видели и по-другому жить больше никогда в жизни не научатся
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#21 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:31

Такие высказывания должны иметь под собой доказательства.

1. По случаю рождения каждого ребёнка городом-государством выплачивается (по старым меркам)единичное пособие в размере 10 000 (!) еек
2. Такие вещи как коляски, детская одежда- могут переходить от одного ребёнка к другому.
Да и более, чем уверена, добрые жители города со всем этим помогут.
3. Материнская зарплата + род пособие каждый месяц (примерно 5000 еек) + дополнительная деньга на каждого последующего ребёнка
4. Возможность ходатайствовать пособие от соц отдела ( не помню, какая должна быть сумма доходов семьи точно, чтобы получить это пособие)


Ещё можно написать пунктов, но как-то желания нет, суть итак ясна


Да и посмотри на Англию, например. Там так вообще беби-бизнес у индусских семей процветает.

.Почему люди не понимают что в этой стране есть люди которые хотят много детей и внуков?

Почему люди ноют, что им хреново и продолжают стругать новых детей?

Сообщение изменено: T T (25 декабря 2011 - 17:35 )

  • 0
чудненько!

#22 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:36

Почему люди не понимают что в этой стране есть люди которые хотят много детей и внуков?



если очень захотеть, можно в космос полететь

только вот они не хотят, а мечтают

ну наверное надо ещё задуматься о том как воспитывать армию собственных детей, а не тупо совать кочарышку в пещеру

пусть хоть 30 детей родит, но только найдёт силы и деньги воспитать их, а не клянчить помощь у окружающих
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:42

Почему люди ноют, что им хреново и продолжают стругать новых детей?

Очень часто такая инициатива исходит от третьих лиц.

пусть хоть 30 детей родит, но только найдёт силы и деньги воспитать их, а не клянчить помощь у окружающих

Клянчат на паперти с протянутой рукой,а у нас в Эстонии между прочим существует союз многодетных семей которые координируют спонсоров и людей желающих помочь.Статьи в прессе могут быть тоже делом их рук.
  • 1

#24 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:43

Tourne,

Очень часто такая инициатива исходит от третьих лиц.


инициатива к деторождению? :))
  • 0
чудненько!

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:46

Те кто говорит что нарожать много ума не надо сильно заблуждаются.Каждый раз серьёзно обдумывается.Ну а после четвёртого последующие идут сами собой ,больше ртов -меньше напрягов.Где 6 там и 9.....расходов не больше.

Tourne,


инициатива к деторождению? :))

Инициатива о помощи.
  • 0

#26 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 18:03

Я жадная, мелочная и мне далеки радости огромной семьи. Ничего не дам. Бу-у-у...

Читала статью, чувством не прониклась. Интересно, почему у родителей такая маленькая выборка? Только Тартумаа или около, ехали бы в Маарду, тут в кризис дешевые квартиры были, Таллинн с работой под боком. Ну это так, к примеру.
  • 0

#27 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 декабря 2011 - 20:28

и посмотри на Англию, например. Там так вообще беби-бизнес у индусских семей процветает.

это чушь. в вопросе вообще не шаришь)
по твоей "логике" в самой Индии тоже беби-бизнес процветает ? индусских детей то там рождается еще больше :D ..уверен , что даже больше чем у английских индусов. 1.4 миллиарда уже, Китай давно перегнали.

просто разные люди по разному на этот мир смотрят, и эти многодетные из Калласте менталитетом на южные народы похожи))

Сообщение изменено: Flinston (25 декабря 2011 - 20:29 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#28 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 декабря 2011 - 21:07

Узнав, в какую командировку я собираюсь, один мой знакомый выдал: "Я себе не могу позволить "Бэнтли", потому что отдаю отчет: не смогу содержать такой автомобиль. Как люди могут себе позволить столько детей, если фактически не в состоянии растить их без посторонней помощи?"

Размещенное изображение

И я спрашиваю об этом Оксану и Вячеслава. "Я хотела дочку. Когда родился первенец, сказала — пока дочку не рожу, не успокоюсь. Дочь родилась вслед за тремя сыновьями. А потом — если уж Бог дал, значит, я не вправе убивать жизнь. Я не сторонник абортов — вот, — рассуждает Оксана, и религия здесь ни при чем.


  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#29 zelja

zelja
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 21:15

Я в шоке на сколько духовно обнищал наш народ. Реально заинтересованных людей прошу писать на почту : [email protected]
  • 0

#30 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 25 декабря 2011 - 21:25

zelja,
ты знаешь, он и 10 лет назад этот народ плевал на всех вокруг.
Так что нет смысла даже на эту тему запариваться.
Детей жалко, просто жалко. Они в этом не виноваты, что родители им такую жизнь дают.
Детей отдельно жить. родителей в сибирь на рудники, пахать пахать и еще раз пахать!
  • 0
Каждому свое.
Live your dream