Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2011 - 13:22

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."
Э.М. Ремарк "Триумфальная арка"


ваши мнения)
  • 9
AAED

#2 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2011 - 13:27

Разные ситуации бывают. Ремарк тоже не истина в последней инстанции. Я вот со своей бывшей женой дружу, и прекрасно. Хотя, надо признать, это скорее исключение, и обычно с бывшими никаких контактов.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 13:57

Смотря как закончились отношения.
Если оказался сволочью - отрезать общение к корнем ))
Я лично со всеми своими бывшими общаюсь и часто видимся. Интересно как и у кого сложилась жизнь.
  • -5
Вдохновение рождается только от труда.

#4 Бамбино

Бамбино
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:03

Согласен с Дикси ,каждый случай расставания индивидуален, а что и как дальше - показывает время.
  • 0
Я не из тех людей, кто выходит из душа, чтобы поссать.
Я трахал Ваш пафос господа.

#5 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:05

конец он в Aфрике конец)))
  • 0

#6 aNzhelika

aNzhelika
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:19

наверное, лучше поддерживать связь, чем при случайной встречи проходить мимо делая вид, что не знакомы
  • 4

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:25

Давайте определимся, мы говорим о любви или о потрахушках "по приколу"?
Если второе, да еще и расстались ежели по человечески, то почему бы и не дружить дальше?
А если первое, то я не понимаю как человек обладающий самоуважением может себе позволить спустить это все в дружбу? Да и смысл? Продолжать загонятся в надежде однажды все вернуть? Неее, ребята, не канает.
  • 8

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:31

мне кажется, после появления действительно сильных чувств между людьми в определённый момент одному из них всегда становится скучно, а другой остаётся не у дел.
В случае, если отношения закончились мирно, то первый может себе позволить относиться к бывшей половинке спокойно (что называется "стать другом"), а второй даже согласившись "развести маленький огород на остывшей лаве угасших чувств" все равно никогда этого принять не сможет, в глубине души.
  • 2
AAED

#9 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:41

А я общаюсь с некоторыми своими бывшими. Кто то живёт рядом, кто то из одной компании с кем то просто приятно общаться.
Смотришь, человек вроде и хороший, и интересный, и вежливый...а счастья построить не получается. Неужели я должна теперь нос от него воротить?
  • 2

#10 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:49

Приятельствовать или в знакомых ходить - можно, дружбу дружить - нет.
  • 9

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 декабря 2011 - 14:50

Продолжать загонятся в надежде однажды все вернуть?

А если нет ни надежды, ни собственно желания вернуть - чего бы и не общаться...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:16

Плюсов продолжения общения - не вижу ни одного. Минусов - сходу два больших. 1.Продолжать общаться сразу после расставания, когда всё ещё свежо - это какой-то нездоровый мазохизм и отсутствие порядка в жизни. 2.Нынешней твоей половине может быть ОЧЕНЬ неловко и неприятно встречаться с твоим бывшим и вообще знать о его присутствии в твоей жизни.

Конечно, если есть общие дети, то конечно придётся общаться. И это ещё одна причина, по которой при появлении детей лучше не допускать до "бывших", а держать всё в настоящем.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:23

Поддержу вышеотписавшихся в том, что каждый случай индивидуален, и отдельно поддержу Инсп, можно приятельствововать, но не дружить. Думаю всякие мои сокровенные секреты и новые любовные переживание даже через 4 года после расставания парню слушать будет неприятно.
Если нет взаимных обид, можно поддерживать приятельство, с удовольствием, да. В жизни случаются чудодивные истории.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#14 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 декабря 2011 - 15:25

"Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."
Э.М. Ремарк "Триумфальная арка"

блин, так это и есть основной лейтмотив этой занудной книжки ? :blink:

как вы считаете?

я считаю что этот принцип на любителя . как и сам Ремарк , и его Арка )

люди ведь все разные , для кого-то это девиз всей жизни , а некоторым до самой смерти так и не доходит , о чём вообще речь :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#15 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 27 декабря 2011 - 01:36

Конечно всё зависит от людей.
Лично за себя скажу, что избегаю дружбы с бывшими.
Наверно просто слишком большой собственник.
  • 5
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#16 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 28 декабря 2011 - 01:50

VectorArt,
Lamii,
+1. дружить можно и нужно. у меня практически все отношения заканчиваясь переросли в дружбу.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#17 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:03

ты мне друг и я те друг, мы друг друга друг-друг-друг
  • 2
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#18 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:07

смотря какие были отношения...есть такие,о которых хочется скорее забыть,как о страшном сне.а бывает,что хочется,чтобы человек был всегда в зоне доступа..но ту возникает другой вопрос а понравится ли "настоящему",такая дружба с "бывшим"..

#19 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:14

ээээээ а зачем отношения заканчивать, если хочется чтобы человек был в зоне доступа?)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#20 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:19

Стасец,
по разным причинам..например,прошла любовь.

#21 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:24

Любовь прошла, но помидоры не завяли, и кому-то надо их периодически поливать.
  • 4

#22 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:16

ээээээ а зачем отношения заканчивать, если хочется чтобы человек был в зоне доступа?)

Вот нравится тебе с девушкой общаться, просто общаться. У вас тем много общих, поприкалыватся вместе тебе приятно, душу излить может быть.
А стоило попробовать вместе строить отношения, оказалось что как девушка она тебе не подходит. У неё на роль парня запросы велики или она не подошла под твои критерии.
Тут то уже и решать, как заканчивать свои отношения. Оставить на первоначальной стадии или разойтись вообще.
  • 0

#23 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:33

Вот нравится тебе с девушкой общаться, просто общаться. У вас тем много общих, поприкалыватся вместе тебе приятно, душу излить может быть.
А стоило попробовать вместе строить отношения, оказалось что как девушка она тебе не подходит. У неё на роль парня запросы велики или она не подошла под твои критерии.
Тут то уже и решать, как заканчивать свои отношения. Оставить на первоначальной стадии или разойтись вообще.

ключевое слово попробовать быть вместе, в этом то и различие :wink:
с этим я пожалуй соглашусь

Сообщение изменено: Стасец (28 декабря 2011 - 16:34 )

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#24 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:48

Стасец,
А если взять в пример 5ти летние отношения, то при разрыве просто физически будет больно видеть друг друга, как посторонние люди.
В такой ситуации я бы наверное максимально отстранилась от человека.
  • 0

#25 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:53

Lamii,

при разрыве просто физически будет больно видеть друг друга, как посторонние люди.

врямя избавляет от любой боли.какая бы не была глубокая душевная рана, со временем,она зарубцуется..

Сообщение изменено: fikra (28 декабря 2011 - 16:57 )


#26 Вася Диспетчер

Вася Диспетчер
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 18:46

Стасец,
А если взять в пример 5ти летние отношения, то при разрыве просто физически будет больно видеть друг друга, как посторонние люди.
В такой ситуации я бы наверное максимально отстранилась от человека.


Хм... а я вот 14 лет с человеком был. Ребёнок есть, но расстались. Отношения дружеские сохранили. Часто видимся
  • 0

#27 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 04:58

Если было именно большое и светлое, то я считаю - умерла, так умерла (с) И незачем пытаться что-то изображать.
Понятное дело, человек уже родной, свой, и терять его не хочется,
но коли уж расстались, то надо сначала переболеть и перевернуть страницу,
прежде чем вообще рассматривать какую либо возможность дальнейшего общения.
Впрочем, всё равно, и после того, как у обоих новая жизнь наладиться,
я с трудом себе представляю "дружбу".
Максимум встречаться время от времени, поговорить, пообщаться, помочь в крайнем случае, и хватит.

Сообщение изменено: Salamandra (31 января 2012 - 15:44 )

  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#28 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 января 2012 - 17:52

С обоими моими бывшими любовями поддерживаю отношения. Одному правда надо было на это время, чтобы переболеть,чтобы отпустило. Сейчас у него в жизни всё хорошо, есть "жена",он счастлив, поэтому мы совершенно спокойно и приятно общаемся время от времени. Я до сих пор испытываю к нему глубокое уважение и тёплые чувства. Конечно, совершать безумства и среди ночи лететь на другой конец города ради меня он не станет, да и я не попрошу, но если нужна помощь и он может её оказать, то за ним не заржавеет.
Со вторым же отношения совершенно такие же близкие и дружеские, как и до. Разве что мы видимся и общаемся реже ( ну и не спим естественно), но всё так же близко. Конечно, приходиться фильтровать, как выше писала Кысь, вряд ли стоит ему рассказывать о моей личной жизни на данный момент.

Вообщем, я считаю,что дружбе быть. При условии, что расстались по-человечески и прошло нужное время. Всё-таки,если была любовь, то это вовсе не чужой человек.
  • 0

#29 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 17 января 2012 - 18:13

Приятно когда через много лет бывшая приглашает тебя дружить в соц.сети и при этом указывает что ты ее лутший друг,хотя какой я лутший друг если мы не видели друг друга 8 лет?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#30 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2012 - 19:28

да нет, на бывших приятнее смотреть когда они с улыбкой на лице общаются...а не на ножах вазами кидаются итд...
  • 0
_-=Илья ViG=-_