Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детский психолог и логопед


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#1 deni0608

deni0608
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 17:02

Привет всем,
моему малышу 3 года, но говорит бессвязно, часто путает слова. Посоветуйте хорошего логопеда и детского психолога в районе Ласнамяе....
  • 0

#2 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:42

Я так расстроилась недавно. Перевела детей в лучший садик в городе, а логопеда в садике нет. Как так, для меня не понятно. Видите ли садик с эстонским погружением, и директор считает, что логопед должен быть такой, чтоб умел ставить звуки как на эст.и на русском языках, в Нарве такого не найти. Поэтому мы будем ходить на дополнительные занятия, которые нашли сами. Очень неудобно...Считаю, что в дет.саду обязательно должен быть логопед...
  • 0

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:45

 директор считает, что логопед должен быть такой, чтоб умел ставить звуки как на эст.и на русском языках, в Нарве такого не найти.

 

Плохо считает ваш директор .Логопед должен ставить звуки от своего родного языка к такому же .


 Видите ли садик с эстонским погружением,

Зачем ??  :be:


  • 0

#4 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:53

Зачем ??  :be:

Затем, что мы не в России живем и ребенок должен знать гос.язык тоже, и чем младше он, тем проще его освоить и отношение к нему привить положительное. Ничего не имею против, только за. Мои дети хоть эстонскую речь теперь понимать стали, а не смотрят на меня вытаращенными глазами от недоумения, когда я им что - нибудь по эстонски говорю. И главное - им нравится. Ни разу не услышала, чтоб ребенок пожаловался на язык или сказал, что ему он не нравится.
  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:12

Ясно ,вопросов больше нет.


  • 0

#6 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:15

Ясно ,вопросов больше нет.

у матросов нет вопросов :)
  • 0

#7 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:22

Русский ребенок в эстонском саду, это кому как залезет. Есть вокруг примеры, когда ребенок говорит на двух языках хорошо, только вот с родным в школе большие проблемы. А есть один очень близкий пример, у хорошей подруги. Она в три года ребенка отдала в эстонский садик., ребенок начинал говорить на родном. И все. Что-то пошло не так. В пять лет она забила в колокола, перевела в русский сад, в спец группу и все мимо. Мальчику осенью семь, а он говорит на уровне 3-4 лет. А то что говорит, не понять вообще. И по своим детям смотрю. Девице бы эстонский садик залез бы за милую душу, а вот мальчишке нет. 

Гармония, я очень рада, что у твоих детей все хорошо. 


Сообщение изменено: Хло (16 февраля 2016 - 22:23 )

  • 0
we bury what we fear the most

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:28

у матросов нет вопросов :)

Но не согласен ни с одним словом  :wink:

Русский ребенок в эстонском саду, это кому как залезет. Есть вокруг примеры, когда ребенок говорит на двух языках хорошо, только вот с родным в школе большие проблемы. А есть один очень близкий пример, у хорошей подруги. Она в три года ребенка отдала в эстонский садик., ребенок начинал говорить на родном. И все. Что-то пошло не так. В пять лет она забила в колокола, перевела в русский сад, в спец группу и все мимо. Мальчику осенью семь, а он говорит на уровне 3-4 лет. А то что говорит, не понять вообще. И по своим детям смотрю. Девице бы эстонский садик залез бы за милую душу, а вот мальчишке нет. 

Гармония, я очень рада, что у твоих детей все хорошо. 

У нас один походил в группу погружения ,потом в класс погружения ...Из этого ничего хорошего не вышло.

Язык можно выучить если НАДО и ЗАХОТЕТЬ ,но никак не насильными методами. Я понимаю погружение когда полностью на все 100% ,и ни звука на родном при условии что он уже усвоен на все 6 .А так это издевательство над детьми.

Гармония

Ты у директора спроси для интереса ...может ли она  гарантировать эту группу и в последствии класс с погружением ... У нас в Таллинне эта программа разрушена из-за банальной нехватки кадров ,а у вас думаю и подавно это туфта всё. 


  • 0

#9 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:28

Хло, у меня девиз по жизни - Все, что не делается, все к лучшему! Я уверенна - это не навредит. :) Я сама, конечно, не сильна в языках, но уверенна, что мы просто жалеем себя часто и наших детей, знания еще никому не навредили. И еще я считаю, что это вся нелюбовь к эстонскому вина наших недальновидных политиков, которые пытаются заставить и насадить, следствие сего протест в каждой русской душе, не так страшен черт, как его малюют, не так страшен язык, как не любовь русского к эстонцу :) вот и весь ответ. Остальное все просто оправдания или пути защиты от насаждения)))
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:29

Гармония

И это я ещё промолчал про политический момент вопроса  :facepalm:


  • 0

#11 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:30

Tourne, ну в ответе хло, содержится ответ и для тебя. Да. Да. Нам насаждают и заставляют - отсюда вся не любовь.
  • 0

#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:32

ne sowetu`t otdawat= s pogruveniem esli doma ne goworqt na 2-m qzyke regulqrno

 

блин )), 



#13 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:33

Tourne, у нас говорят, что после садика с погружением ребенку лучше идти в такую же школу. У нас две таких школы. Мне непринципиально. Я не помешана :)
  • 0

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:36

Tourne, у нас говорят, что после садика с погружением ребенку лучше идти в такую же школу. У нас две таких школы. Мне непринципиально. Я не помешана :)

Нету ни садиков ,ни  школ с погружением !! Есть группы и классы в обычных заведениях . У вас говорит это кто  конкретно ? Плюнь им в лицо :)


  • 0

#15 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:36

Гармония,да я не говорю про нелюбовь. А про то, что у ребенка случился стресс, и он НЕ ГОВОРИТ теперь ни на родном ни на каком. Ему почти семь, ему в школу идти.. Никто не насаждал, не заставлял, но вот так вышло. 

А по поводу нелюбви я даже не знаю что сказать. Тут многое от учителя в школе зависит и от настроения родителей дома.  Я детям никогда не говорю, что-то плохого про язык или эстонцев. Зачем?  И про нужность языка говорю только в том русле, что это нужно самому человеку. Не для кого-то, а для себя. Вот старшей говорю, что вот ты в городе, что-то объявляют в том-же терминале по-эстонски, и если ты будешь понимать что там говорят, то тебе самой будет комфортно.  


Сообщение изменено: Хло (16 февраля 2016 - 22:37 )

  • 2
we bury what we fear the most

#16 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:36

*Summer* так то да, да и все так говорят :) Поживем, увидим...Если ребенок способен к языкам, он и в обычной школе выучит. А вообще, можно годами зубрить, а толку ноль и попасть в говорящую среду и за год выучить язык, разговорный уровень самый важный, потом проще учить грамматику.
  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:37

ne sowetu`t otdawat= s pogruveniem esli doma ne goworqt na 2-m qzyke regulqrno

 

блин )), 

Соглашусь на все сто


  • 0

#18 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:38

Нету ни садиков ,ни  школ с погружением !! Есть группы и классы в обычных заведениях . У вас говорит это кто  конкретно ? Плюнь им в лицо :)

это я и имела ввиду. Просто неправильно сформулировала
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:38

*Summer* так то да, да и все так говорят :) Поживем, увидим...Если ребенок способен к языкам, он и в обычной школе выучит. А вообще, можно годами зубрить, а толку ноль и попасть в говорящую среду и за год выучить язык, разговорный уровень самый важный, потом проще учить грамматику.

И к тому же ты сама выше озвучила что у тебя самой  с языками не очень ...тут гены тоже влияют.


  • 0

#20 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:41

И к тому же ты сама выше озвучила что у тебя самой  с языками не очень ...тут гены тоже влияют.

ну у меня как и у всех языковой барьер. Помести меня в курятник к эстонцам, закукарекаю через месяц, от эстонца не отличишь :D зато у мужа с языками нет проблем))))
  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:42

Гармония

Короче подумай ещё сто раз и советую перевести обратно в нормальную группу . Просто поверь  личному опыту и опыту всех одногрупников и одноклашек.   Нас в итоге в конце второго класса просто расформировали и помахали ручкой на прощание ,тупо учителя нету...  До сих пор только к концу четвёртого класса все смогли догнать программу  первого и второго нормального класса !!!  И это наглядный пример ,а не размышления.


  • 1

#22 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:42

Все у меня очень даже омномном))) я это, просто еще не попала в нужную среду)
  • 0

#23 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:43

ну у меня как и у всех языковой барьер. Помести меня в курятник к эстонцам, закукарекаю через месяц, от эстонца не отличишь :D зато у мужа с языками нет проблем))))

Помести меня в зоопарк и я через месяц начну рыб понимать ,вопрос то не в этом .


  • 0

#24 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:44

Гармония
Короче подумай ещё сто раз и советую перевести обратно в нормальную группу . Просто поверь  личному опыту и опыту всех одногрупников и одноклашек.   Нас в итоге в конце второго класса просто расформировали и помахали ручкой на прощание ,тупо учителя нету...  До сих пор только к концу четвёртого класса все смогли догнать программу  первого и второго нормального класса !!!  И это наглядный пример ,а не размышления.

в школу пойдут в нормальную)) хотя, какая уже разница, предметы итак постепенно переводят на эстонский...
  • 0

#25 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:45

Гармония

Короче подумай ещё сто раз и советую перевести обратно в нормальную группу . Просто поверь  личному опыту и опыту всех одногрупников и одноклашек.   Нас в итоге в конце второго класса просто расформировали и помахали ручкой на прощание ,тупо учителя нету...  До сих пор только к концу четвёртого класса все смогли догнать программу  первого и второго нормального класса !!!  И это наглядный пример ,а не размышления.

вот да, у насв школе такая же петрушка. Они очень много времени уделяют произношению, звукам и тд, но по программе делают очень мало. 


  • 0
we bury what we fear the most

#26 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:46

Помести меня в зоопарк и я через месяц начну рыб понимать ,вопрос то не в этом .

с садика не заберу. Им там очень нравится. Они с радостью туда ходят. У них там и бассейн и танцы и кружки разные и программа сильная и особенная, не как в других садах. Это не первый садик, есть с чем сравнить. Никаких сложностей не вижу пока
  • 0

#27 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:46

у  меня дочка погружаться начала  с садика. с 6-го класса , прогимназический класс  с полным  погружением.2 курса на эстонском  языке  и это все  в Нарве..знала она  язык  так  себе. .вести  диалог могла  с трудом  т.к.  вне  стен  учебного  заведения и поговорить было не  с кем  и не за чем.. попав  в эстонскую  среду и проработав  пол  года  с эстонцами ,свободно  заговорила.. так-что, я  бы  советовала   детей  сначала говорить научить, а потом  уже погружаться  в языки.. а то послушаешь,  через  одного  ,картавые  ходят.


  • 4

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:48

вот да, у насв школе такая же петрушка. Они очень много времени уделяют произношению, звукам и тд, но по программе делают очень мало. 

Да программы обучения там вообще никакой нету ,точнее есть но она построена чисто на язык и причём очень криво  ,ибо повторюсь...спецов такого обучения у нас просто не существует.


у  меня дочка погружаться начала  с садика. с 6-го класса , прогимназический класс  с полным  погружением.2 курса на эстонском  языке  и это все  в Нарве..знала она  язык  так  себе. .вести  диалог могла  с трудом  т.к.  вне  стен  учебного  заведения и поговорить было не  с кем  и не за чем.. попав  в эстонскую  среду и проработав  пол  года  с эстонцами ,свободно  заговорила.. так-что, я  бы  советовала   детей  сначала говорить научить, а потом  уже погружаться  в языки.. а то послушаешь,  через  одного  ,картавые  ходят.

Золотые слова и наглядный пример некоторым :)


  • 1

#29 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:48

bingo,у них программа погружения начинается с трех лет. Рассчитана как раз на то, что ребенок уже разговаривает.

Сообщение изменено: гармония (16 февраля 2016 - 22:48 )

  • 0

#30 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:48

bingo,вот соглашусь. недаром же давно-давно ходит такая "поговорка" : научите сначала детей родному языку, а потом учите чужому. 


  • 2
we bury what we fear the most