Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детский психолог и логопед


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:51

Гармония,

Моя жена тоже с подобными амбициями была ,когда не увидела уже реальный результат :) 

bingo,у них программа погружения начинается с трех лет. Рассчитана как раз на то, что ребенок уже разговаривает.

В три года ребёнок должен ещё  только учиться разговаривать на родном языке ,а о других и речи быть не может.

Саммер выше верно сказала.... это возможно но при условии что семья двуязычная ,и никак иначе .


  • 0

#32 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:52

Я спецом за погружением не гналась. У нас в этот сад очереди до 300 чел. Мы записаны были 38 по счету. Нам попасть в этот садик даже не светило. Взяли случаем из-за старшего сразу всех троих. Потому что им нужен был подготовашка один. Я почти отказалась, но меня реально уговорили. Ни дня еще не пожалела
Tourne,не нужно так иронизировать. Пока что никакой проблемы не вижу.
  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:55

Гармония

Светик ,не делай ошибок .Тебе три человека сходу обьяснили на собственном примере   :wink:


Сообщение изменено: Tourne (16 февраля 2016 - 22:56 )

  • 0

#34 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:56

Гармония
Светик ,не делай ошибок .Тебе три человека сходу обьяснили на собственном примере   :wink:

поздно. Я не отступлю. Уже некуда :)
  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:57

Иди четыре?  :D


поздно. Я не отступлю. Уже некуда :)

А вот тут в точку ...Позади то Россия  :)


  • 1

#36 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:57

Во дают... Здесь двуязычных детей навалом, так еще и трёхязычные есть: финский, родной язык другого родителя и английский (если родители между собой по-английски говорят). И ничего - и в садики ходят, и говорят, и к школе нормально подготавливаются, и вообще... А тут у вас из-за одного маленького погружения в один эстонский такой сыр-бор. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#37 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:57

Иди четыре?  :D

да хоть десять. Я бываю очень упрямой)) не разубедили.
  • 0

#38 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:58

у них программа погружения начинается с трех лет. Рассчитана как раз на то, что ребенок уже разговаривает.

я  имею  в виду,  что половина  детей  и в 5 лет,  на  родном  языке  говорят не правильно, так  ещё  и  с дефектами..

да, учить языку  детей надо.но  в таком возрасте, это  должно быть в игровой форме,как -бы  между  прочим.. и не более того.


  • 2

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#39 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:00

Иди четыре? :D

А вот тут в точку ...Позади то Россия :)

дурачишка. Я очень люблю Россию. Но живу то я здесья))

я имею в виду, что половина детей и в 5 лет, на родном языке говорят не правильно, так ещё и с дефектами..
да, учить языку детей надо.но в таком возрасте, это должно быть в игровой форме,как -бы между прочим.. и не более того.

Поверь мне у них там все в игровой форме и происходит))) я сама слышала и видела и играть захотела :)

Сообщение изменено: гармония (16 февраля 2016 - 23:00 )

  • 0

#40 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:01

Поверь мне у них там все в игровой форме и происходит))) я сама слышала и видела и играть захотела

 

верю.  мы  все  это проходили..)))  


Сообщение изменено: bingo (16 февраля 2016 - 23:01 )

  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:01

Лет до 6-7 детей УЧИТЬ никакому языку не надо и даже нельзя, а просто сделать, чтоб язык банально ПРИСУТСТВОВАЛ в его повседневной жизни. Разве не на это как раз расчитано "погружение"?
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:03

Во дают... Здесь двуязычных детей навалом, так еще и трёхязычные есть: финский, родной язык другого родителя и английский (если родители между собой по-английски говорят). И ничего - и в садики ходят, и говорят, и к школе нормально подготавливаются, и вообще... А тут у вас из-за одного маленького погружения в один эстонский такой сыр-бор. :)

точно мои мысли. Хотела их сама озвучить)) просто это все не любовь к эстонцам сказывается)))

Лет до 6-7 детей УЧИТЬ никакому языку не надо и даже нельзя, а просто сделать, чтоб язык банально ПРИСУТСТВОВАЛ в его повседневной жизни. Разве не на это как раз расчитано "погружение"?

так они же не сидят там за партой и не грамматику изучают. Он у них в играх и на слуху. Просто общение. Не знаю учат ли алфавит эстонский. Надо спросить
  • 0

#43 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:05

агасфера, погружение, в школе у них больший обь6м эстонского уроков, плюс другие уроки на эст

 

а в обычном классе, у первоклашек уже есть 2  урока эстонского, и считаю этого достаточно для таких детей



#44 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:05

агасфера,а кто его знает что из этого выйдет. Надо тогда, как Саммер писала, чтобы родители тоже хорошо говорили на обоих языках. А когда из 100% русской семье ребенка отдают в 100% эст сад, то может выйти по-разному. Вот как я про того мальчика писала. Есть еще девочка в окружении, так она говорит на двух языках, но по-русски часто ошибается, хотя дома только русский. К сожалению я не знаю универсального решения, которое всем подойдет. 

 

Гармония,  я нигде не писала про нелюбовь к эстонцам, нигде от слова совсем. У меня другие причины. 


Сообщение изменено: Хло (16 февраля 2016 - 23:06 )

  • 0
we bury what we fear the most

#45 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:05

Лет до 6-7 детей УЧИТЬ никакому языку не надо и даже нельзя,
 

 о чем  я  и говорю.но  некоторые родители  с таким  фанатизмом  начинают долбить,что  становится  жалко  ребенка)) 


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#46 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:08

Иди четыре?  :D

А вот тут в точку ...Позади то Россия  :)

поржала :D как ты это чётко подметил)))
Хло,у нас в саду полдня дети слушают русскую речь, полдня эстонскую. Никакой трагедии не вижу :)
Никакой разницы в поведении не заметила. На эст речь хорошо только откликаться стали :)
  • 0

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:09

Поверь мне у них там все в игровой форме и происходит))) я сама слышала и видела и играть захотела :)

У нас так и играли до третьего класса ,и слава богу что всё развалилось ,хоть перевели в нормальный класс .


  • 0

#48 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:09

*Summer*, УРОКИ языка - это не погружение. Это "парта-учеба". Тем более что в школьном возрасте "погружать" уже поздно - мозг работает иначе.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#49 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:10

Гармония, тогда хорошо. Ибо когда ненавязчиво, то это не страшно.

Но 100% эст сад, для меня это страшно)))


  • 0
we bury what we fear the most

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:10

агасфера

У вас там изначально всё по-другому


  • 0

#51 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:11

Гармония, тогда хорошо. Ибо когда ненавязчиво, то это не страшно.
Но 100% эст сад, для меня это страшно)))

а ты что думала - с погружением это полностью на эстонскую речь?
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:12

Во дают... Здесь двуязычных детей навалом, так еще и трёхязычные есть: финский, родной язык другого родителя и английский (если родители между собой по-английски говорят). И ничего - и в садики ходят, и говорят, и к школе нормально подготавливаются, и вообще... А тут у вас из-за одного маленького погружения в один эстонский такой сыр-бор. :)

Простите ,а куда ты дела четвёртый язык ? Подсказать какой ?  :wink:  :)


  • 0

#53 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:14

агасфера, а еще от учителя многое зависит. У меня старшая до 5 класса учила язык так.. Ну задали - подготовила и забыла. А в 5 классе пришла другая учительница. И теперь дочь обожает эстонский, с удовольствием и пониманием делает домашку. А все потому, что у учительницы цель не зубрежка и ответы, а цель привить любовь к языку  и научить пользоваться знаниями.

а ты что думала - с погружением это полностью на эстонскую речь?

честно говоря типа того, что почти все на эстонском и только если ребенок не понимает ему объясняют по-русски. Т.е. максимум эстонского.


  • 0
we bury what we fear the most

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:15

агасфера, а еще от учителя многое зависит. 

 

Точно ,и повторюсь что учителей у нас нету .


  • 0

#55 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:16

Хло, ищвини, я не пончла, что же такого может выйти из "погруженного" ребенка. Тем более здесь это не позавчера и не в позапрошлом году началось, а давно, и дети вырастают и всё нормально... Знакомые у меня, русская пара, свою дочку почему-то вообще во французскую школу отдали. Решение, конечно, необычное, но сейчас она уже старшеклассница, и живёт свободно на 3 языках.. Конечно, какой-то из них сильней, и конечно, родители должны поддерживать менее представленный в жизни ребёнка язык, одних "кухонно-бытовых" разговор просто плывущих по течению родителей недостаточно.

Здесь, например, у серьёзных, образованных, старательных родителей иностранцев осень распространено отдавать детей в финские садики - хотя есть альтернативы, - но в кружкИ на своём языке.

Сообщение изменено: агасфера (16 февраля 2016 - 23:26 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#56 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:17

Точно ,и повторюсь что учителей у нас нету .

у нас она приехала из Тарту, и в Таллинне преподает второй год. И я молюсь, чтобы все сложилось и она никуда не ушла из школы. Потому что когда я с ней разговаривала, я поняла что такой учитель научит детей языку. Она любит свой предмет. 


  • 0
we bury what we fear the most

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:18

агасфера
У вас там изначально всё по-другому

Да, и дети по-другому устроены? :)

Какой четвертый язык?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:19

у нас она приехала из Тарту, и в Таллинне преподает второй год. И я молюсь, чтобы все сложилось и она никуда не ушла из школы. Потому что когда я с ней разговаривала, я поняла что такой учитель научит детей языку. Она любит свой предмет. 

У нас тоже была молодая которая любила свой предмет и учителей ,но вот так случилось что просто переехала жить в Англию ,а другой просто физически нету .


  • 0

#59 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:19

агасфера, я про погружение не совсем поняла.

Мой ответ был про 100% эстонский  сад. Кому-то пойдет, а кому-то совсем нет. 


  • 0
we bury what we fear the most

#60 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2016 - 23:19

агасфера, когда в обычном классе физра на русском, а в том где погружение , а именно это и погружением называется, уроки учитель ведёт на эстонском, так же и природоведение, на эстонском,