Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детский психолог и логопед


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#91 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2016 - 01:15

агасфера,
Грубо :)
На форуме давно уже нет тем в которых обсуждают только темы и не словом влево.

поленилась смайлик поставить. Да и поднапросился ты своей упертостью. Ладно, пусть не геть, но в жтой плоскости я тебе здесь не собеседник. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#92 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:19

Знакомые у меня, русская пара, свою дочку почему-то вообще во французскую школу отдали. Решение, конечно, необычное, но сейчас она уже старшеклассница, и живёт свободно на 3 языках..

Я тоже таких примеров видел достаточно. Только вот на языках эти люди, собсвенно, и "заканчиваются". Как специалисты не состоялись, к сожалению. Удел - неквалифицированная сфера обслуживания.


  • 0

#93 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 февраля 2016 - 16:11

http://krasotka.post...dnymi-zadachami
Вот еще один пример преимуществ двуязычия. Конечно, конкретно этот источник - не высшая истина, но это просто очередной из стопитсотмильёнов примеров того, как раннее двуязычие обогащает развите МОЗГА ВООБЩЕ. Не говоря уж о том, что приобретается естественным способом, а значит легко, ч отличие от искуственного мурыжинья головы и протирки штанов потом, когда время и умственные силы нужней на другие вещи.

А тут еще ктото до сих пор свербит про статистику меньшинств, гос.язык и "если будет надо - потом будет в школе изучать углублённо." :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#94 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2016 - 16:32

агасфера, все, закидала доводами - соглашусь.

И делать надо все правильно, а не на самотек пускать.

Но мне уже поздно кукарекать))) 


  • 0
we bury what we fear the most

#95 Lanochka12

Lanochka12
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:25

а тема то как красиво называлас психоолги и логопеды....  а тут обсуждения детей в садиках с погружением.

Мое мнение, если ребенок может, если это ему не вредит, то пусть ходит в погружение. У меня пример есть девочка в 3-4 года говорила на 3х языках, дома русский-английский(потом в англию уезжали, поэтому и учили), в садике и со сводным братом на эстонском. И все замечательно чисто и легко. 

Мой же начал только первые слова в 3 года говорить, ну понятно дело я бы низачто его в погружение не отдала, мы к 6ти годам только на русском научились без ошибок говорить и это с частным логопедом, без него наверно до сих пор были бы проблемы с речью, так как в садике раньше 5ти лет не брали. 


Сообщение изменено: Lanochka12 (21 февраля 2016 - 17:28 )

  • 0

#96 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:23

а тема то как красиво называлас психоолги и логопеды....  а тут обсуждения детей в садиках с погружением.

Мое мнение, если ребенок может, если это ему не вредит, то пусть ходит в погружение. У меня пример есть девочка в 3-4 года говорила на 3х языках, дома русский-английский(потом в англию уезжали, поэтому и учили), в садике и со сводным братом на эстонском. И все замечательно чисто и легко. 

Мой же начал только первые слова в 3 года говорить, ну понятно дело я бы низачто его в погружение не отдала, мы к 6ти годам только на русском научились без ошибок говорить и это с частным логопедом, без него наверно до сих пор были бы проблемы с речью, так как в садике раньше 5ти лет не брали. 

ну у вас самой речь достаточно неграмотна по правописанию, а в разговорной нет дефектов? Может, это наследственное?


  • 0

#97 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:39

Конечно не совсем в тему ,но скажу.

1.Помню в садике что-то ремонтировали и весь сад распихали по другим местам района .Наша группа в полном составе  попала в эст садик ....это был ад который запомнился на всю жизнь.

2.Примерно в третьем  классе родители послали в эстонский пионерский лагерь на одну смену .Во всём лагере на русских было трое ,и мы целую неделю выдержали в состоянии открытой войны в буквальном смысле слова.С кровью,травмами и скандалами. Не обошлось и банальным закидыванием камнями.  

Вот и люби после этого эстонцев.

Можете считать за детскую травму


Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2016 - 18:39 )

  • 0

#98 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:46

 

Можете считать за детскую травму

оправдание засчитано  :D


  • 0

#99 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:37

Наша группа в полном составе  попала в эст садик ....это был ад который запомнился на всю жизнь.
 

  отдыхала  в турции  с детьми.. сыну было лет 8..взял  с собой psp.возле  себя он  собирал толпу пацанов  из разных   стран. они  шумно общались,смеялись  и давали друг другу Ц.У. .когда  мы  прислушались, то  поняли,что каждый  говорит на  своем  языке..  и  ведь они  прекрасно  понимали  друг  друга..


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:43

 

  отдыхала  в турции  с детьми.. сыну было лет 8..взял  с собой psp.возле  себя он  собирал толпу пацанов  из разных   стран. они  шумно общались,смеялись  и давали друг другу Ц.У. .когда  мы  прислушались, то  поняли,что каждый  говорит на  своем  языке..  и  ведь они  прекрасно  понимали  друг  друга..

 

Да ,такие ситуации и я периодически наблюдаю тут ...только вопрос не в понимании языка  ,а в отношении  к человеку иной национальности . Факт , такие вещи случались и в кровавом красном режиме .


Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2016 - 20:43 )

  • 0

#101 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:04

Да ладно . Мы в ресто сидели в саду. Никаких псп. Многой детей 3-9 лет которые не говорили по русски. И моя которая не говорит и не понимает по эстонский. И ведь она все вместе играли общались несколько часов.

#102 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:13

*Summer*, дело то не  в псп. они  не  ограничивались  игрушкой. русские,немцы,англики ,турки.. и они  понимали  друг друга..и каждый,на своем  языке.


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#103 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:19

bingo

И это факт  :D


  • 0

#104 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2016 - 23:15

Гармония,нарушения речи могут быть еще в случае родовых травм. 


  • 0
we bury what we fear the most

#105 Lanochka12

Lanochka12
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 11:36

ну у вас самой речь достаточно неграмотна по правописанию, а в разговорной нет дефектов? Может, это наследственное?

да, каюсь, и так по русскому всегда  3ка была, не внимательна и не аккуратна я в чисто и правописании :) а тут еще и интернет порой упрощает и деградирует нашу жизнь :))

в семье тоже есть проблемы, у меня самой(говорю быстро, слога глотаю и зажевываю), у моей мамы(у нее так же или даже похлеще). Плюс у ребенка травма при рождении(легкое кислородное голодание и заражение крови), в общем все в совокупности. Я рада, что ничего другого более серьезного не вылезло.

Я вот может от мамы научилась, но почему то я единственная из всей нашей семьи, и мама такая одна из всех ее братьев и сестер. Хотя догадываюсь, у нас у всех были родовые травмы. У меня сердце остановилось при рождении у мамы(когда она меня рожала), еле откачали обоих. Мама про себя рассказывала(со слов кого-то из родных), что тоже, она была последним ребенком, родилась без чувств, ее просто в рукаве шубы на печку закинули, сказали что если оклемается, то жить будет, ну она через несколько часов что ли голос подала, вот такие вот нравы в деревнях, где много детей, одним больше-одним меньше, какая разница(зато какая воля была у этого маленького комочка).


кстати к слову об эстонцах. Зависит еще и от воспитания в семье. Случай был: ехали с сыном в автобусе. он подсел к какому-то мальчику, на вид лет 8-9. У моего был толи самолетик, толи еще что-то в руке. Мой начал играть перед пацаном, как бы пытаясь завлечь его в игру, ну понятно на русском говорить. А пацан сидел молчал, а потом как выдал на эстонском: ты где живешь? это Эстония, ты должен говорить по эстонски, ты почему не говоришь по эстонски? Русским тут не место. я сейчас точно сказать не могу, но примерно такой разговор, а потом просто демонстративно встал и пересел на другое место(мой был в шоке, спросил у меня что случилось, я сказала что просто мальчик не воспитан). И самое интересное, что он ехал с мамой и мама ничего ему не сказала. что мальчик еще маленький(моему тогда 4 года было где-то). что он еще успеет выучить язык и надо быть более дружелюбным.  Я бы точно своего одернула как нибудь. 


  • 0

#106 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:40

 а тут еще и интернет порой упрощает и деградирует нашу жизнь :))

 

ну знаете ли для кого как, в свое время, когда у училась мы в интернетах не сидели и грамматикой овладевали без помощи компьютера. И для меня интернет это больше как вспомогательный и развивающий ресурс теперь, а не деградирующий....Деградирующий он скорее для подростков, которые не хотят учиться, а играют днями и ночами...


 

в семье тоже есть проблемы, у меня самой(говорю быстро, слога глотаю и зажевываю), у моей мамы(у нее так же или даже похлеще). Плюс у ребенка травма при рождении(легкое кислородное голодание и заражение крови), в общем все в совокупности. Я рада, что ничего другого более серьезного не вылезло.

Я вот может от мамы научилась, но почему то я единственная из всей нашей семьи, и мама такая одна из всех ее братьев и сестер. Хотя догадываюсь, у нас у всех были родовые травмы. У меня сердце остановилось при рождении у мамы(когда она меня рожала), еле откачали обоих. Мама про себя рассказывала(со слов кого-то из родных), что тоже, она была последним ребенком, родилась без чувств, ее просто в рукаве шубы на печку закинули, сказали что если оклемается, то жить будет, ну она через несколько часов что ли голос подала, вот такие вот нравы в деревнях, где много детей, одним больше-одним меньше, какая разница(зато какая воля была у этого маленького комочка).


 

мне даже читать больно такое ...


, вот такие вот нравы в деревнях, где много детей, одним больше-одним меньше, какая разница(зато какая воля была у этого маленького комочка).

вы это про какой - то прошлый век рассказываете


Сообщение изменено: гармония (22 февраля 2016 - 17:58 )

  • 0

#107 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:41

Гармония,   ты чего к девушке прикопалась?!!



#108 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:43

Гармония,   ты чего к девушке прикопалась?!!

почему прикопалась? просто вопрос задала. Ну она же рассказывает про себя, не просто так. Понимает что могут быть вопросы.


  • 0

#109 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:45

Гармония, потому что по всем темам вслед за ней идёшь и докапываешься до неё, тебе то какая разница?

 

оа высказала своё мнение, и тебя оно не касается, по крайне мере не должно касаться



#110 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:48

Гармония, потому что по всем темам вслед за ней идёшь и докапываешься до неё, тебе то какая разница?

 

оа высказала своё мнение, и тебя оно не касается, по крайне мере не должно касаться

хммххмм....ты чего? вернее у тебя ПМС что ли?  :D

Что значит иду за ней по всем темам, тоже скажешь мне  :lol:

это она пишет в темах, в которых мы ведем диалоги)))


а у меня вообще  - то на эти темы подписка 


Тебе прицепится не к кому? Иди в мыслях с противниками колгот поцепляйся)))


  • 0

#111 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:52

Гармония,ну со стороны выглядит именно, что ты как-то безосновательно докапываешься:)
  • 0

#112 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:54

Ша Нуа, у тебя тоже пмс , иди отсюда) ))



#113 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:56

Гармония,ну со стороны выглядит именно, что ты как-то безосновательно докапываешься :)

 

Промолчу тогда про "ваши" темы, в которых вы часто ведете диалоги и как это выглядит :)


  • 0

#114 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:58

Гармония, а что так? да ты не молчи, мы выслушаем, или только до новеньких предпочитаешь докапываться



#115 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 17:58

Гармония, а что так? да ты не молчи, мы выслушаем, или только до новеньких предпочитаешь докапываться

сгинь)


  • 0

#116 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2016 - 18:00

Гармония, ты старшим то не дерзи



#117 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 18:00

:D  :D  :D  :facepalm:

иди таблеточку выпей, старушка


  • 0

#118 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 февраля 2016 - 18:05

Гармония, я по утрамм 6 таблеточек пью, а не по вечерам



#119 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2016 - 21:11

Интернет снижает грамотность. Это заметили и муж, и я. У мужа по русскому было отлично, у меня диктанты на пять. Но сейчас грамотность страдает.
И это не значит что мы не используем интернет в развивающих целях, а только сидим и в игры тупим, как подростки. Браузер подчеркнет, исправит, отметит и т.д.
И часто статьи интересные, форумы познавательные тоже печатаются людьми, у которых с грамотностью могут быть проблемы, опечатки. Глаз замыливается и не видит того, что увидел бы сразу после школы.

Сообщение изменено: Хло (22 февраля 2016 - 21:14 )

  • 0
we bury what we fear the most

#120 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 00:00

Гармония, я по утрамм 6 таблеточек пью, а не по вечерам

что еще за таблеточки? 


да еще в таком количестве?


Интернет снижает грамотность. 

Если человек изначально был в грамматике не силен, то интернет ему точно хуже не сделает :) Какая разница, что писать от руки, что печатать, сигналы мы ведь в том и ином случае с мозга получаем, какую нам следующую букву набрать....ну или механическая память уже так натренированна должна быть, что пишешь без ошибок или печатаешь без ошибок...

Естественно, это в том случае, если правильно выучена и освоена грамматика, ведь механически можно писать и с ошибками)))


  • 0