Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Осознанные сноведения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:22

Предлагаю форумом организовать свою небольшую группу/секту ( как вам удобнее) , по осознанным сновидениям. Я только начал, но веду дневник снов уже неделю.
Кто в теме?

Почему бы мне не пойти на форум хакеров сновидений и тому подобных - ответ прост, интереснее начать с группой людей кто только начинает, так как будет интересен стимул да и вообще поговорить на эту тему.

П.С. кому интересно, отнеситесь с полным пониманием. Это не игрушки, тут все серьёзно и должны быть определенные цели и желание этим заняться.

п.п.с. для тех кто во снах хочет осознаться, мочить людей, устраивать пытки, тр*хать всех подряд спешу огорчить, такими путями дорога одна - в дурдом и на полном серьёзе.

да и вообще кто что думает по этому поводу. Сторонниками кого вы себя находите Лабержа или Кастанеды?
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:25

мочить людей, устраивать пытки, тр*хать всех подряд спешу огорчить, такими путями дорога одна - в дурдом и на полном серьёзе.

ну и че там еще ловить?
  • 1

La meccanica delle emozioni


#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:30

LaCroix,

ну и че там еще ловить?

ну здрасте. Даже не знаю, зачем нужна в твоем мозгу цела площадка для опытов и моделирования ситуаций. Возможности покопаться в себе.. это толкьо по официальной линии. Заканчивая познанием себя и тдттдтдтдтдтдтд.
Это примерно точно так же как рассуждать что жить нужно только для того что бы употреблять наркотики/бухать/курить.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:35

ossesion,
есть такая маза, многие лЁтают

Расскажи что с человеком у которого нет практически снов

Расскажи о своем опыте.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#5 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:57

Evja,

ossesion,
есть такая маза, многие лЁтают

У меня была маза просто там находится. Каскад ощущений был "выше крыши".

Расскажи что с человеком у которого нет практически снов

сны есть у всех, просто не у всех есть привычка их запоминать. Сегодня кстати рекорд 5 СНОВ за ночь. Это ОМГ. Ладно 1-2 , но 5! Тут дело практики. Есть книжка Лабержа, я думаю если интересно стоит с нее начать.
Но учти, на тренеровки может уйти от полугода до года.
прочитирую Лабержа:
"Даже если прохождение курса займет у вас год, достигнутые результаты будут стоит больше чем потраченное время".

Расскажи о своем опыте

Опыт есть, но случайный. Теперь хочу добиться именно не спонтанных ОС, а целенаправленных.

Сообщение изменено: ossesion (27 декабря 2011 - 17:07 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:12

ossesion,
есть у меня сугубо личное мнение, что обучиться этому никак. можно лишь создать благоприятные условия для этого. Это такой опыт, в котором ты сам есть учитель и испытуемый. А какую практическую пользу из этого можно извлечь кроме восторга, как думаешь?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:26

Evja,

ossesion,
есть у меня сугубо личное мнение, что обучиться этому никак. можно лишь создать благоприятные условия для этого.

ОС - это не легенды о гоблинах и драконах. а научно подтвержденный факт. Есть даже оборудование которое может помочь войти в ОС.



А какую практическую пользу из этого можно извлечь кроме восторга, как думаешь?

я уже написал выше. Что можно делать в виртуальнйо реальности??? ВСЕ!!!
Практическую пользу можно получить только понимая что ты хочешь получить. Кому то хочется получить чувство свободы, полетать, кому то заняться разработкой чего то. смотря какие твои цели.
Вот есть только один нюанс. Если создать тему -"интересна ли вам виртуальная реальность и если бы создали ее был бы интерес ее опробовать". То мне кажется практически все ответили бы положительно. Но как дело касается чего то что реально можно добиться путем тренеровок, тут как бы желающих почти нет. Это во всем:пикап, фитнес, футбол и тд.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:39

Вот вам идея, что можно в первую очередь освоить на "виртуальном полигоне": правописание.
  • 0

#9 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:41

Легион,
объявляю благодарность за твой бесплатный совет.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#10 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:50

Легион,Граммар наци?
мне не надо писать грамотно, специфика работы другая. Неприятно читать? Кнопочка "заблокировать" всегда активна.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#11 v1pon3

v1pon3
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:16

Тема действительно серьёзная, врядли найдёшь себе единомышленников тут.. Уровень не тот.
Проще прокомментировать грамотическую ошибку в слове, чем проникнуться в суть темы =)

Сообщение изменено: v1pon3 (27 декабря 2011 - 18:16 )

  • 3

ICQ - 298-456-982

tel. 56729046


#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:27

v1pon3,

Тема действительно серьёзная, врядли найдёшь себе единомышленников тут.. Уровень не тот.
Проще прокомментировать грамотическую ошибку в слове, чем проникнуться в суть темы =)

тут есть люди в теме. Просто интересно откликнуться ли они или нет. Интересны ли им еще ОС.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 v1pon3

v1pon3
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:30

v1pon3,

тут есть люди в теме. Просто интересно откликнуться ли они или нет. Интересны ли им еще ОС.

Кстати советую сфокусироваться на Кастанеде, Лаберже плохо раскрывает эту тему..
  • 0

ICQ - 298-456-982

tel. 56729046


#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:32

v1pon3,

Кстати советую сфокусироваться на Кастанеде, Лаберже плохо раскрывает эту тему..

может быть =)
я только изучаю.
Хотя Лабержа многие хвалят. Именно за методики входа в ОС, а не философию.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:43

некоторые учёные утверждают что это опасно :)
  • 0

#16 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:47

Locke,
я уже писал об этом. + в литературе будет об этом все сказано. Каждый сам сделает свой путь познание либо счастье в неведении.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#17 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:50

Думаю в эту х-ню лучше не соваться
Сон дан, чтобы отдохнуть, а не играть в вирт реальность.
Самый лучший сон - это когда нет снов или по крайней мере ты ниче не помнишь :wink:
  • -3
I'm POPEYE The Sailor man

#18 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2011 - 18:51

так правда, если этим часто увлекаться можно потом не отличить реальность от сна ?
  • 0

#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 19:04

POPEYE,

Думаю в эту х-ню лучше не соваться
Сон дан, чтобы отдохнуть, а не играть в вирт реальность.
Самый лучший сон - это когда нет снов или по крайней мере ты ниче не помнишь

кто это сказал??? Или это твое сугобо личное мнение??



так правда, если этим часто увлекаться можно потом не отличить реальность от сна ?

не знаю, мне например в ОСе было понятно что это сон, но сцуко он был РЕАЛЕН =))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 декабря 2011 - 19:21

Я в теме. И что дальше?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 19:26

Ну как народ набереться, думаю можно будет переехать в другое место от посторонних глаз. Я про форум.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 декабря 2011 - 19:27

ossesion, ну как я слышал, если этим злоупотреблять можно начать с ума сходить. Поэтому и таскают с собой волчок как ди каприо ))

вообще тема интересная, жаль что мне терпения не хватит этим заниматься

Сообщение изменено: Locke (27 декабря 2011 - 19:28 )

  • 0

#23 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 19:38

Locke,

ossesion, ну как я слышал, если этим злоупотреблять можно начать с ума сходить. Поэтому и таскают с собой волчок как ди каприо ))

Слышал в фильме "Начало" . Это Дикаприо тебе рассказал?? +))
Еще раз скажу, все очень серьёзно, но дело выбора. Если использовать ОС по назначению без "круши-ломай, Джигурду не забывай" то можно на оборот найти спокойствие.

http://forum.dreamha...showtopic=16865
Вот кстати хорошая тема про негативный отзыв ОС. Собственно к чему он привел.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:04

Тоже хочу поделиться. Интерес к ОС возник в 1998 году. В интернете случайно наткнулся на термин "астральная проекция". Первый раз получилось в 99ом году. ОС был короткий, все что получилось, это открыть глаза, увидеть свою комнату и стоявшего в ее центре соседа, который в этот момент был в комнате. Всего пару секунд. Активно практиковался до 2003 года. Приобрел и прочитал около 8 книг и несколько статей из интернета. В это время тема была очень популярна, по этому в материалах было очень много коммерции, много хлама и прочего бреда, лишь бы продать обложку. В конце концов мне просто надоело, выкинул все книги и забил.

Все продолжилось тут, на форуме, в теме астрал, в 2009ом. Там подкинули ресурс http://aing.ru/. Почекал, почитал, посмотрел. Решил на следующее утро попробовать. Получилось. Экспириенс обалденный. Основная разница в том, что ты осознаешь где ты и то, что сном можно управлять. Управлять совершенно всем.

Для меня лучше всего работает техника, когда перед глазами представляешь определенный пейзаж. Представление собственной квартиры из лежачего положения, работает лучше всего. Воображение у меня не настолько яркое, а умение концентрироваться не самое лучшее для того, чтоб сходу представить некий "инородный" пейзаж и не позволять своему вниманию отвлечься. Вот уже когда войду во вкус, поймаю несколько ОС, могу представлять то место, где только что был и автоматом в него попадать.

Думаю, что трюк заключается в том, чтоб обмануть свой собственный мозг. Когда человек засыпает, его сознание тускнеет и вскоре отключается. После этого организм начинает впадать в глубокую стадию сна, после которой наступает более поверхностная стадия, где мы видим сами "сны". Эти стадии чередуются на протяжении ночи, по этому мы видим несколько снов за ночь. Для тех, кто ведут дневники, вспоминать сны становится легче. Назад к обману. Обман заключается в том, чтоб войти в фазу сна с "работающим" сознанием. Здесь в игру и вступает трюк концентрации. До того, как человек заснет, организм проверяет, готов ли он к этому. Все ли вокруг спокойно, безопасно, удобно ли телу, отрубилось ли сознание. Трюк концентрации заключается в том, что когда сознание сконцентрировано на определенной вещи, оно является неподвижным. А значит не активным. Механизм проверки чекает, сознание ничего не делает. Проверка пройдена, включается фаза сна. Фаза сна с активным сознанием - ОС.

В обычном сне, человек не подвергает реальность сна, сомнению. Она просто является таковой и непоколебимой, вопроса: "Это сон или реальность?", не возникает Но, в тот момент, как этот вопрос возник, на него начинает реагировать механизм проверки, что приводит к пробуждению. Сон должен отличаться от реальности тем, что в нем определенная часть сознания де активируется, механизм проверки следит за этим и влияет на наше состояние соответственно.

Потом начинается некая борьба между сознанием и этим механизмом. Пускаешь сознание на самотек, проваливаешься в "обычный сон". Включаешь процессор на полную - тебя бросает назад в реальность. Чувствуешь, начинает бросать назад, концентрируешь внимание но одной вещи, чтоб сознание стало снова неподвижным. Стало неподвижным, прошло проверку, назад в сон. С опытом, состояние получается поддерживать легче. Появляются новые способы, трюки...


- В чем кайф?
- В ощущениях. В тех ощущениях, за которыми гонишься в реальной жизни. В том опыте, который в реальной жизни не доступен.

- Это опасно?
- Не более чем современный мир.

- С чего начать?
- Если бывает такое, что просыпаешься по среди сна, то закрой глаза и продолжи этот сон, концентрируя свое внимание на последнем эпизоде.

Медитация - хорошая вещь. Вот только концентрация внимании на собственном дыхании мне не нравится. По этому не советую это практиковать. Be a natural breather. Дыхание - это как раз та часть, которая внимания совершенно не требует, имхо. Об этом заботиться организм, который эволюционировал писец как долго, а сознание - это штука динамичная.

Это мой личный опыт, которым с удовольствием поделился.
  • 2
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:26

Мне тоже эта тема еще интересна, просто параллельно куча всего другого интересует. Сначала пробовал, ничего не получалось. Потом интересы сдвинулись на другие практики. Был недавно первый раз опыт, который не знаю к чему отнести- то ли ОС, то ли астрал, то ли вообще ченнелинг. А так я тоже в вашей теме.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#26 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:06

_Garik_,
Круто =)
так ты в теме с нами?
Как на счет фишки со временем попробовать пересечся в ОСах?

Вертухан,
я отпишусь потом на каком ресурсе будем сидеть что бы можно было спокойно создавать темы и вопросы, дабы не было троллей и тому подобных.

В общем сейчас в теме я, мой знакомый, тут двое и Гарик(ты с нами?)?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#27 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 22:52

ossesion,
есть у меня сугубо личное мнение, что обучиться этому никак. можно лишь создать благоприятные условия для этого. Это такой опыт, в котором ты сам есть учитель и испытуемый. А какую практическую пользу из этого можно извлечь кроме восторга, как думаешь?

Осознанным Сновидениям обучиться легко, главное желание и терпение.
способ таков: покупаешь часы электронные чтобы пикали каждый час, и когда они пикают, осматриваешься по сторонам, обдумываешь что все реально и ты не спишь. После нескольких дней тренировок когда ты будешь спать и часы пикнут, ты проанализировав окружающий мир поймешь что ты спишь. Далее уже ты управляешь сном.

я уже написал выше. Что можно делать в виртуальнйо реальности??? ВСЕ!!!

в ОС ты не можешь делать всё, ты управляешь сном но не настолько четко.

то о чем ты говоришь это Внетелесный Опыт, а точнее Астрал, вот в нем ты можешь делать все. Существует мнение что рай в котором раньше жили люди есть не что иное как астрал в который люди раньше выходили постоянно во время сна.

сектанты, превед )))

не существует сект по ОС или Астралу, школы возможно или те кто учит выходу за деньги, т.к. как только человек научится выходить в астрал ему бе нужны больше учителя.
  • 0

#28 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:03

странно, управление сном всегда считал нормой
оказывается этому учатся годами :blink:
  • 1

#29 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:07

я то тоже в сне, врубаюсь что это сон. Со своими мыслями. Но сюжеты не выбираю

В ОСе типа можно воссоздать ВСЮ картину?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#30 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:16

странно, управление сном всегда считал нормой
оказывается этому учатся годами :blink:

недели хватит чтоб научиться, не зазнавайся ))

В ОСе типа можно воссоздать ВСЮ картину?

можно, но лучше стремиться к выходу в Астрал.
  • 0