Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Осознанные сноведения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#31 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:20

Stigmat,
расскажи как там? )
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:50

Stigmat,

недели хватит чтоб научиться, не зазнавайся ))

нененен. Давай реально картину. Начнем с того что сначала надо полностью научиться запоминать сны. Потом понять что же такое ОС, что там делать и тд. Путь "да ща быстренько там будильник поставим, наломаем в ОСе дров, а потом в дурке сидеть" лично меня не устраивает. Если подходить к делу, то со всей ответственностью. Шаг за шагом, продуманно и слажено.

в ОС ты не можешь делать всё, ты управляешь сном но не настолько четко.

ну хз. Я делал именно все о чем думал. И как бы на форумах народ пишет о том же.

_Midnight_,

странно, управление сном всегда считал нормой
оказывается этому учатся годами

Как часто у тебя бывают сны что ты понимаешь что спишь, контролируешь ситуацию и ведешь его так как тебе удобно?

Stigmat,

не существует сект по ОС или Астралу, школы возможно или те кто учит выходу за деньги, т.к. как только человек научится выходить в астрал ему бе нужны больше учителя.

не надо воспринимать в серьёз слово "сектант".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:00

В общем кидай ссылку на форум, а там уже и пообщаемся
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:11

Вертухан,
http://lounge9.eu/
регйся. я добавлю и создам раздел.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 War.Ik

War.Ik
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tln/Uk

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:20

И что собираетесь делать данной группой?
Как бы тема интересная, но скорее индивидуальная, или для узкого круга,всем дается по разному, некоторые стабильного оса на 10 минут добиваются годами, на дреамхакерс много не по теме, но когда таким занимаешься поневоле сведет с тем кто осведомлен больше тебя)
И эта Стигмат ты говоришь про люцидники а не про ос, недели для выхода в ос по желанию из состояния бодрствования не хватит не кому, не говоря уже о многих других вещах, недели может хватит чтобы прочитать 1/1000 литературы что есть по Осам.

Сообщение изменено: War.Ik (28 декабря 2011 - 00:24 )

  • 2

#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:33

War.Ik,

И что собираетесь делать данной группой?

Делится опытом, эмоциями,мотивацией.
Это не первый мой опыт создания сообшества/группы/секты. Результаты будут на много больше чем заниматься индивидуально. Для этого и хочу собрать людей с общими интересами.

занимаешься поневоле сведет с тем кто осведомлен больше тебя

дык кто против? =) Все равно даже если будет человек 10 в группе, до ОСов дойдет дай бог половина. Такова статистика работы в бесплатной группе, к сожалению.

Лично за себя скажу, я фанатик того чем занимаюсь, по этому прочитать/упражняться/общаться на эту тему я смогу и буду заниматься до результатов.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:37

Ну вот я такой новый зашёл в "тему".

Расскажите, что хорошего может дать осознанный сон или астрал?

У себя замечал "аномалии" во снах. То есть, думаю, что периодически снятся не просто так сны, а нечто большее.

Взаимодействовать получается не всегда. Но если ночью приснился яркий сон, связанный с проиходящим по жизни в данный момент (допустим, на протяжении нескольких дней, задача на работе итд) - то могу во сне увидеть что-то, что будет очень сильно связанно. Приснится человек, который внезапно позвонит на следующий день после сна. Таких случаев у меня было два на днях.

С каждой неделей всё больше встречаю дежавю. То есть понимаю, что где-то я это уже видел и в мозгу на доли секунды раньше знаю, что скажет человек.

Отношусь ко всему происходящему спокойно. С парой человек общался, сказали, что я придумываю :)

Это не первый мой опыт создания сообшества/группы/секты

ты там ещё пикапероф вербовал, не забывай)
  • 0

#38 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:38

способ таков: покупаешь часы электронные чтобы пикали каждый час, и когда они пикают, осматриваешься по сторонам, обдумываешь что все реально и ты не спишь.

чем не подходят классические старые часы с боем каждые полчаса ?
или советские с кукушкой например ? ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:40

Беспредел,

Ну вот я такой новый зашёл в "тему".

Расскажите, что хорошего может дать осознанный сон или астрал?

У себя замечал "аномалии" во снах. То есть, думаю, что периодически снятся не просто так сны, а нечто большее.

Взаимодействовать получается не всегда. Но если ночью приснился яркий сон, связанный с проиходящим по жизни в данный момент (допустим, на протяжении нескольких дней, задача на работе итд) - то могу во сне увидеть что-то, что будет очень сильно связанно. Приснится человек, который внезапно позвонит на следующий день после сна. Таких случаев у меня было два на днях.

С каждой неделей всё больше встречаю дежавю. То есть понимаю, что где-то я это уже видел и в мозгу на доли секунды раньше знаю, что скажет человек.

Отношусь ко всему происходящему спокойно. С парой человек общался, сказали, что я придумываю

за тобой уже выехали :maniac: :naughty:

А по делу, то по гуули, посмотри что народ пишет. Просто смотря как ты к этому относишься. Если изначально с диким скепсисом и желагнием для себя доказать что это бесполезно, то смысла нет. Если интересно, то можешь начать познавать себя. Для этого и создана тема.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:42

Мне интересно. Тем паче, что иногда мне это помогает. Например, как уже сказано, на этой неделе было пару интересных случаев :)

Для этого и создана тема.

Ну, жду какого-нибудь высказывания со стороны "опытного" :)

А так же ответа на вопрос

Расскажите, что хорошего может дать осознанный сон или астрал?


  • 0

#41 War.Ik

War.Ik
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tln/Uk

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:43

Я не совсем понимаю что вы хотите собрать немного прошаренных сновидцев и стремиться там например к совместным ОСАМ и увеличению частоты ОС или собрать людей у которых не разу не было ОС и которые ими интересуются и помочь получить им такой опыт?
В любом случаи это интересно, но трудно мне кажется все это воплатимо, для многих это тема из разряда фантастики, да и знания в этой теме мало что дают, тут основную роль играет собственное намерение и отсутствие страха, сам я обычный парниша, осы не часто больше 2ух в неделю не бывало , дневник снов стабильно не виду, больше 3-4 снов за ночь не запоминаю и то мало деталей, если реально это цепляет, все с психикой стабильно, не боишься, и у тебя все впорядке в реале, дерзай, эзотерика заманивает, а вот если нет, мне кажется лучше не надо, эта одна из тех вещей для которой изначальна должна быть гармония, а не та через которую ты к ней придешь.
  • 0

#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:44

Беспредел,

Мне интересно. Тем паче, что иногда мне это помогает. Например, как уже сказано, на этой неделе было пару интересных случаев

Значит тем проще тебе будет добиться результатов, так как ты видишь что у тебя все на уровне не " легенд про гоблинов и репликонов", а достоверных фактов(лично для тебя, а другим то доказывать не чего не надо, ведь самое последнее дело - это обманывать самого себя). Если будет интересно, то как группу соберем, регся на форуме, я добавлю(раздел создам сегодня-завтро). Просто тут в открытую я не хочу писать свои мысли в широкую аудиторию, дабы спорить с кем либо кто хочет себе лишний раз доказать обратное.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:47

Ну окей, чиркани в ЛС потом...
  • 1

#44 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:49

War.Ik,

отсутствие страха

поясни какого страха. куда зачем и почему?

с психикой стабильно

что именно не так должно оттолкнуть от ОСов? Стрессы? параноя? Или просто о чем я выше писал не ходить и не мочить людей?

эта одна из тех вещей для которой изначальна должна быть гармония, а не та через которую ты к ней придешь.

поясни.

War.Ik,

Я не совсем понимаю что вы хотите собрать немного прошаренных сновидцев и стремиться там например к совместным ОСАМ и увеличению частоты ОС или собрать людей у которых не разу не было ОС и которые ими интересуются и помочь получить им такой опыт?

И то и другое. Если будет группа только из новичков, то ок. будем идти по собственный ошибкам и изучением литературы. Будут люди с опытом, еще лучше.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#45 War.Ik

War.Ik
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tln/Uk

Отправлено 28 декабря 2011 - 01:01

War.Ik,

поясни какого страха. куда зачем и почему?


что именно не так должно оттолкнуть от ОСов? Стрессы? параноя? Или просто о чем я выше писал не ходить и не мочить людей?


поясни.

War.Ik,

И то и другое. Если будет группа только из новичков, то ок. будем идти по собственный ошибкам и изучением литературы. Будут люди с опытом, еще лучше.


Страха? Ну самого банального когда будет много засыпаний во сне (привет начало?) будешь просыпаться,а ты все еще спишь,у людей с нестабильной психикой да и со стабильной гдето на 3ий такой просып возникнит мысль а вдруг я больше не проснусь,в конечном итоге это мало вероятно, но опять же по нервам отдаст, так же в ос мысли матереализуються чуть ли не мгновенно если у тебя много страхов и тараканов в голове, невольно они возьмут вверх, будут присудствовать во сне и оставят неприятный осадок после сна.
Когда у тебя будет сонный паралич тоже весьма неприятна,а он непременно будет, когда проснешься и пару минут ты ничем не сможешь шевелить все как бы онимеет,не самое приятное ощущение, просходит если резко прервать сон/ос когда тело еще спит а мозг резко будет уже здесь, чтобы все это происходило более гладко, и нужна духовная целостность, и неплохая физ подготовка, умные люди говорят что медитация,йога в этом деле очень помогает.

А вообще на начальных этапах ничего страшного нет, просто я отношусь к впечатлительному типу людей в таких темках.

И чтобы этим заниматься нужно конечно обладать так называемой "свободной" энергией, ос требует ее немало, а она тратиться в течении каждого дня на переживания/проблемы/действия в реале, поэтому и рекомендуют сначала переводить в порядок реал и себя, да и спать придется больше)

Да и Гарик все на прошлой странице очень грамотно объяснил.

Сообщение изменено: War.Ik (28 декабря 2011 - 01:13 )

  • 1

#46 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 01:07

чем не подходят классические старые часы с боем каждые полчаса ?
или советские с кукушкой например ? ))

или звонок в каждые 15 минут, расчитанный на определенную реакцию...
1999 год.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 декабря 2011 - 01:08 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#47 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 01:08

Когда у тебя будет сонный паралич тоже весьма неприятна,а он непременно будет, когда проснешься и пару минут ты ничем не сможешь шевелить все как бы онимеет

Бывало очень много раз, не заметил в этом чего-то страшного. И бывали сны, когда казалось, что умер. Тоже не пугался. :)

Самый финиш, когда чувствовал себя конкретным предметом :)))))
  • 0

#48 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 01:15

War.Ik,

И чтобы этим заниматься нужно конечно обладать так называемой "свободной" энергией, ос требует ее немало, а она тратиться в течении каждого дня на переживания/проблемы/действия в реале, поэтому и рекомендуют сначала переводить в порядок реал и себя, да и спать придется больше)

что знаешь об этом? рекомандации.

кстати проверь ЛС.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 09:14

может данная тема кого то переубедит:
http://forum.dreamha...
я бы даже сказал, читать всем кто решил заняться ОС.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:08

Современные дримхакеры это уже несколько поколений от основателей этого движения. А сами гуру, на сколько я читал, там уже давно не тусуются. Но их статьи можно найти вот по этой ссылке http://dreamhackers....d.ru/index1.htm читаем сначала первую статью, а потом отматываем в самый низ и оттуда читаем все подряд наверх, по хронологии.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#51 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:02

ossesion,

ЗА-ЧЕМ тебе это? можно в лс-мсн
  • 0
чудненько!

#52 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 12:28

Что меня напрягает в авторах подобной литературы, конкретней в Лаберже, это то, что у них много книг с разными мистическими названиями, а с какой начинать непонятно.
К Кастанеде я отношусь более чем скептически, учитывая то, как он окончил свой жизненный путь и во что в итоге превратились его официальные последователи.
А читать же описание личных техник и ощущений дяди Коли на рандомных страницах в интернете совсем не хочется.
  • 0

#53 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:59

Да и Гарик все на прошлой странице очень грамотно объяснил.

Приятно, признателен. :blush:
Почитал твои посты, нашел себя. Респект.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 декабря 2011 - 16:55 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#54 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:09

И так, хотелось бы услышать мнение людей, как правильно провести подготовку к ОСам. Не хочу быстрого результата, а именно интересует правилньо начало? накопление энергии, мысли и тдтдтдтдт. В общем с чего начать правильный старт что бы не было последующих тем "поомгите, схожу с ума" и тд. ???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#55 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:16

Как на счет фишки со временем попробовать пересечся в ОСах?

Звучит заманчиво. Если синхронизация внутренних миров возможна, почему бы и нет. :)


В реальном мире все синхронизировано, заметьте. Абсолютно все происходит в один определенный момент. По крайней мере, мы так это видим.
А внутренний мир, он у всех разный, индивидуальный. Раньше думал: когда я вижу друзей во сне, они тоже меня видят в том же сне? Поспрашивал, оказывается что нет. Считаю что ОС у всех разный исходя из того, что жизненный опыт и восприятие информации у всех индивидуальное благодаря нашему динамичному сознанию, которое по ходу дела формирует часть нашего подсознания, куда нас и погружает ОС. Думаю, что люди с более менее схожим опытом жизни могут испытать феноменальный ОС.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#56 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:29

ossesion,
во первых нужно отказатся от секса + алкоголя и изменить свое питание...потом убрать постороние раздражители...такие как телевизор газеты...желателно неработать..т.е или выходные или отпуск... ето для начала :).. потом со временем, когда ты уже все познаеш, тебя уже ничего неостановит..т.к ты сможеш достигать неких состояний безпроблемно даже под алкахой и наевшись до пуза..т.к знаеш как етого добится...ню типа как оргазм..но начало очень сложное...и все ети Фейки в нете ток тебя запутывать будут....вобшем тебе надо не слушать как ето другие делают..а именно самому себя изнутри почуствовать..т.к у всех все индивидуално.. вобшем для начала настрой нужен нехилый и ответ на вопрос зачем мне все ето и чем я готов пожертвовать?

потом уже настроится на то что ничего неимеет значения и ты готов к переходу в другое состояние и небоишся смерти, ето важный момент т.к все попытки будут упиратся именно по етой причине....тогда получится нормално... потому как мозг начинает включать зашитные механизмы и тупо далше мултиков ты неуйдешь..

перечитал, то что написал :) блин неумею я мысли текстом передавать ваше :)
  • 0
)

#57 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:44

так правда, если этим часто увлекаться можно потом не отличить реальность от сна ?

Да. После долгих ОС, минут 5 колбасит. Предпоследний раз ОСил около часа, когда проснулся, пришлось себя щипать. Но, тут не о чем волноваться, если человек не может произвольно ОСить. Для меня поддерживать состояния ОСа не всегда просто. Сначала начинаются короткие ОС, потом получается делать их более длительными. Начинаешь чувствовать когда тянет назад, сразу применяешь "антипул", и снова в ОС.

В общем, не советую смотреть на негатив без позитива. :)

В ОСе типа можно воссоздать ВСЮ картину?

Получаеться воссоздать детали и исход некоторых событий, но не все полностью. Скорей всего возможно, но не без основательной подготовки.

Больше всего инспирирует возможность корректировки подсознания. Это просто мега.

я то тоже в сне, врубаюсь что это сон. Со своими мыслями. Но сюжеты не выбираю

По тому, что не подвергаешь сюжеты сомнению, а принимаешь как должное. Это не ОС, но начало хорошее. :)

можно, но лучше стремиться к выходу в Астрал.

Определение "Астрал"? Некий синхронизированный мир снов для всех?
Я бы с удовольствием почитал о личном опыте. Именно о личном, а не книжном, интернетном, межгалактическом и тд...

Сообщение изменено: _Garik_ (28 декабря 2011 - 16:59 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#58 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:57

ossesion, ну собственно mega_w давольно детально все разложил: пару тройку дней без секса перед практикой иначе просто будет не хватать энергии и попытки будут бесполезными, питание нужно менять и уже без возврата, токсины и всякая хрень из организма долго выходят, а приходят быстро и т.д.

и пять же ВСЁ индивидуально, кто-то выскакивает за 3 попытки, а кому-то и года мало. Все зависит от личной силы, от состояния организма, от настроя и от других факторов
  • -1
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#59 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:02

Спасибо за комментарии, но ребят, читаем что пишу или нет??? =)
Меня на данном этапе не интересует КАК ВЫЙТИ В ОС. Меня интересует правильный фундамент, что бы небыло последствий после выхода в ОС. Понимаете разницу?
Психологическая подготовка(чтение требуемой литературы, что бы встречи в ОС не были ШОКом).
энергетическая подгтовка и работа с намеринием(что бы не было проблем что не можешь проснуться).
Именно об этом я спрашиваю.

хотелось бы реальные предложения или методики дял подготовки. Про алкоголь понял.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#60 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:08

Вертухан, минусом выразил свое несогласие. То, что приближает к цели - это не отказ, а желание и стремление.

Меня на данном этапе не интересует КАК ВЫЙТИ В ОС. Меня интересует правильный фундамент, что бы небыло последствий после выхода в ОС. Понимаете разницу?

Тебя читают, и давно ответили. Не читаешь ты:

В любом случаи это интересно, но трудно мне кажется все это воплатимо, для многих это тема из разряда фантастики, да и знания в этой теме мало что дают, тут основную роль играет собственное намерение и отсутствие страха,


- Это опасно?
- Не более чем современный мир.

- С чего начать?
- Если бывает такое, что просыпаешься по среди сна, то закрой глаза и продолжи этот сон, концентрируя свое внимание на последнем эпизоде.



Ты настолько увлечен организацией проекта, что забываешь о его сути.

Это всегда про тебя, никого больше. ossesion, если смысл в - "стать организатором", то ты выбрал не самую лучшую тему.
Не надо сразу отвечать, подумай об этом, посмотри свои сны. :wink:

На инглише сон = dream. А если перевести назад, получаеться "мечта".

Сообщение изменено: _Garik_ (28 декабря 2011 - 17:17 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.