Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Осознанные сноведения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#91 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 13:03

Наверное раз 5 до этого за всю жизнь видел ОС. Вчера вечером перед сном стал об этом думать и бам 2 сна за ночь. Первый долгий минут 30-40. Половину не мог понять что за хрень происходит, всё тоже как и в реальной жизни только какбы подругому и в других местах. Вскоре понял что это сон, помогло банально ущипнуть себя чтобы понять. :lol: Заместо боли была как будто онемение. Ну я решил сам проснутся что и случилось довольнатаки быстро. Потом часа 2 заснуть не мог (патологические проблемы со сном) после чего был второй ОС но очень короткий пару минут всего про что даже не помню. Первый раз спал гдето полтора часа, второй раз не больше 20 минут. Смотрел на часы просто.
  • 0

#92 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 16 января 2012 - 11:53

Я с вами в ОСы.
  • 0

#93 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2012 - 15:56

ну что? Какие успехи? Прошло 3 недели. Кто что прочитал? Сколько снов записано в "дневнике снов"???
у меня 54 сна записано. Из них 5 ОС. прослушал 4 книги Карлоса Кастанеде.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#94 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 16:28

Не особо с ОСами. Сегодня видел сон, как бежал с другом по лесу. Бежали мы в свой палаточный лагерь. Но, я в нем еще никогда не был. Бежим значит, друг говорит, быстрей, быстрей, уже темнеет. На дороге начинают появляться какие-то кенгуру маленького роста. Вели они себя безобидно. Сначала мы бежали по лесной дороге, потом свернули на поляну, по правую сторону были кусты а за ними небольшая речка, которую в правильном месте можно было перейти в брод. Мы добежали до этого места, перебрались через нее. У меня получилось хуже и друг от меня немного убежал вперед. После того, как перешли (я почти переплыл) речку, мы побежали в обратном направлении, немного пробежав, отклонились в сторону и опять побежали в направлении противоположному последнему, в общем делали непонятные зигзаги. Как я понял, мы убегали от волков. На пути было много всяких веток, приходилось уклоняться, чтоб не получить по лицу. В переди нарисовалась какая-то горка, верней подьем. Друг кричит, мы уже почти здесь, давай быстрей. Только я хочу начать забираться вверх, как кто-то хватает меня за руку и я просыпаюсь. Блин, назад, назад, хочу в ос. Но, ничего феноменального не получилось. Попал назад в сон, в то же место, но не смог ничего особенного сделать. Сквозь щелки глаз я понимал, что я нахожусь там же, но повернуть голову назад, чтоб посмотреть, кто там, я не мог. Так же не мог сдвинуться с места, но мог двигать рукой, за которую меня что-то ухватило до того, как я проснулся. Я двигал рукой в надежде поймать обидчика, но там была только пустота.

Снова заснул. Через время оказался в том же сне, но уже в лагере. Мы сматывали палатки и собирались в помещение, которое было снято для проведения в нем чьего-то дня рождения. Сон продолжался и был довольно ярким, но ОС не получился.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#95 Labris

Labris
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 16:50

Один знакомый рассказал, что нужно увидеть руки во сне, тогда он станет осознанным. Я посмеялась над ним, но один раз во сне у меня получилось увидеть свои руки, и я будто проснулась во сне, всё стало таким реальным. С тех пор таких эпизодов было около 20. К сожалению, долго они у меня не длятся, минуты 2-3. Заметила, что обычно такое под утро случается, возможно, что тело ещё спит, а мозг уже активничает:)особо ничего не читала по этому поводу. Надо бы поизучать тему, потому что ощущения просто невероятные были в те моменты.
  • 0

#96 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2012 - 21:53

4 ОС за НОЧЬ!
Блин это нечто =)
Первый раз ОС шли где то под утро. в 5-8 утра. Обычно были позже, в 11-13 дня.
Из интересных моментов, когда открываешь книгу и начинаешь читать, то книга содержит непонятный набор букв. Если провести пальцем по тексту, то он будет либо исчезать, либо меняться.
Встретил парня, он сказал что он с форума хакеров, сказал ему свой ник и спросил его. Он тупо заржал и не стал отвечать ))) Походу был просто спрайт который мне мозг вынес ))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#97 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 13:14

Сегодня утром немного поОСил. Выходил раз 5.

Прозвенел будильник, нажал snooze, и так несколько раз, пока не отключил его. Пока валялся, видел сны и периодически просыпался. Давно не ОСил, зря теряю время... В очередной раз проснулся, воспользовался моментом, попал обратно в сон и начал ОС. Ну да, ну ОС, ну и что... Делать было как-то особо нечего, ничто не вызывало интерес, сценария особого не было. И тут я вспомнил про чтение книги, о котором постом выше говорил ossesion. Интересно... Так, надо срочно искать библиотеку. Делать так, чтобы книжка сама появлялась в руках, я не умею. По пути в ближайшую библиотеку несколько раз просыпался. Ходьба была неэффективным и неинтересным способом передвижения. Решил до ближайшей библиотеки долететь. С трудом, напрягом, получилось.

Вот она, верней он, книжный магазин. Быстрей, быстрей, пока не проснулся. Открываю дверь, захожу внутрь и быстро выбираю книгу. Выбрал какой-то непонятный, то ли просто словарь, то ли толковый словарь. Книга была увесистая и запакована в прозрачный полиэтилен. Продавец смотрел на меня, его взгляд как будто спрашивал, что я буду с книгой делать. Я начал срывать с нее полиэтилен, и подумал, ведь продавец не будет против, я же в ОС. :) Так и было, он наблюдал за мной и молчал. До продавца мне было пофиг, меня интересовала книга и ее содержимое. Открываю, а там непонятные слова, которые отдаленно напоминают настоящие. В общем, бред, наборы сгруппированных букв, но не хаотично, а как полагается, после одной или нескольких согласных букв следовали гласные.

Попробовал поводить по строкам пальцем. Это было супер. Буквы появлялись и исчезали, слова менялись. Такой динамики в ОС еще не встречал. Бывает такое, когда отворачиваешься от места наблюдения, поворачиваешься назад и начинаешь вглядываться в детали, то некоторые из них уже другие. Правда в ОС, такое явление часто упускается из вида.

Отличный эксперимент. ossesion, спс за идею.

Вот клип, который показывает, как человек воспринимает детализацию реальности. И ОС это очень ярко отражает. Насчет спрайтов... А кто или что это такое?

http://www.youtube.com/watch?v=ubNF9QNEQLA
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#98 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 января 2012 - 13:52

Народ, а че тут обсуждать вобще можно?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#99 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2012 - 17:53

_Garik_,
йры й ствю ырйщ доы тырв +)))


кстати, не знаю почему но больше всего почему то попадались на глаза именно буквы "й". Либо просто понятно было что они не к месту =)

Спрайты - это основные жители в ОС. Те кто простые люди и тому подобные.
Кстати, вот файлик посмотри его. Я думаю тебе понравится.

Luck

Народ, а че тут обсуждать вобще можно?

ну кто занимается ОС, им есть чего. пока что мы (по крайней мере я) учимся. Потом посмотрим к чему это приведет.

Прикрепленные файлы


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#100 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 19:07

ossesion

Спс за файл.

Текст... Похоже, ток у тя пожоще как то вышло.:)

Сообщение изменено: _Garik_ (23 января 2012 - 19:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#101 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 января 2012 - 19:10

ну я занимаюсь ОС, но честно говоря, без всяких там обучений и уж темболее статеек. все зависит от самоконтроля. только что тут обсуждать можно? как можно научить таким вещам?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#102 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 20:11

Luck, можно просто поделиться своим опытом, приемами, тем, как это у тебя происходит, что во снах делаешь.
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#103 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 января 2012 - 20:59

Luck,

ну я занимаюсь ОС, но честно говоря, без всяких там обучений и уж темболее статеек. все зависит от самоконтроля. только что тут обсуждать можно? как можно научить таким вещам?

А что такое по твоему ОС?
Просто очень часто слышу "да блин, у меня часто ОС бывают. Я во сне контролирую себя. Если хочу полететь, лечу, если хочу идти то иду." Только это просто сон. Если ты во сне понимаешь что спишь. Именно осознанно понимаешь что спишь - это ОС. А все остальное - это просто сон где ты летаешь, бегаешь и тд.
И кстати, без книг добиться результатов практически не реально. Хотя бы потому, что нужно вести дневник снов, что бы ОС были более насыщенные и ты мог их запоминать в деталях.

_Garik_,

Спс за файл.

я помню ты говорил что не понравился тебе Кастанеда потому что нету самого обучения =)
Я по этому курсу сам сейчас учусь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#104 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 23:12

Недавно был странный сон, а может быть и не сон, хз что это было, вобщем так... проснулся я посреди ночи, ворочался не мог уснуть долго. Решил почитать молитву- знаю что если мысли не могут успокоиться, можно обратиться к Богу, всё успокоится и придет сон. Читаю я значит и ощущаю, что постепенно начинаю терять цепочку реальности, проваливаюсь потихоньку в сон. Через некоторое время как бы просыпаюсь и осознаю, что вырубился и при этом помню, что только что происходило и плыву как бы в полусне дальше, но при этом уже осознавая происходящее. Понимаю, что моя молитва уже перешла в разговор и я обращаюсь- я ваш язык Высших сил пока что не понимаю, научите меня понимать вас, вот например как будет на вашем языке слово- ЧТО? и мне в полубодрствующем состоянии приходит картинка- на рельефной дощечке знак, вокруг мерцающий воздух и какой- то вибрирующий звук. Я понимаю, что все это вместе как раз и обозначает это слово. Спрашиваю дальше- а как будет слово КТО? Мне опять приходит картинка, но я не успеваю её запомнить. Спрашиваю как будет слово ГДЕ? и опять не понимаю ответ. Тогда говорю им- я понимаю, что ваш язык для нас очень сложный, показывайте пожалуйста помедленнее иначе я не успеваю перенести эти знания из подсознания в сознание. И тут я полностью выплываю в сознание, полностью просыпаюсь и остается четкое понимание только что состоявшегося реального разговора. Знаки специально записал на бумагу, но до сих пор аналогов в интернете не нашел.

В другой день был другой опыт: засыпал, находился в пограничном состоянии. Увидел небосвод и на нем летящий метеорит. Мне показалось странным, что он как-то медленней обычного падает. Проводил его взглядом и заметил за ним следующий по той же траектории, затем следующий. Потом по тому же пути пошли еще, и много и расстояние между ними стало уменьшаться, а скорость увеличиваться. И тут я почувствовал, что мое сознание выскальзывает из меня и показалось, что на самом деле это не метеориты, а инопланетяне пытаются похитить мое сознание из моего тела. Как только я это подумал, так сразу же и выскачил в сознание. Потом уже лежа стал думать, что у меня практически получился выход из тела, но я испугался. Вот теперь ловлю следующие возможности.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#105 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 января 2012 - 08:07

В общем чего то давненько ОС не было. Решил по старой доброй технике войти. Проснулся в 5 часов, провентилировал легкие и уснул. Было где то 7 ОС. Но не долгих. Каждый по 2-10 минут.
Вот думаю как повысить продолжительность ОС...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#106 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 15:51

Вот думаю как повысить продолжительность ОС...

Не обращал внимание на "вещи", которые выбрасывают тебя из ОС? Настроение, мысли, эмоции...

Меня из ОСа выбрасывала рациональность. Чтобы ее победить, я задавался целью. Когда присутствует цель, сценарий ОС не останавливается, а продолжает течь. Благодаря этому продлевал Свои ОС.

Сомнение тоже мешало. Когда вижу сон, то элемент сомнения что это сон, отсутствует. Все выглядит натурально, как должно быть, и никак иначе. Развивается определенный сценарий и я даже не задумываюсь почему и зачем. В общем, элемент сомнения и выкидывает в ОС из сна, но, он же может выкинуть из ОС в реальность.

Еще помогали камушки. Державшись за них было проще поддерживать ОС:

Очередной раз выхожу на улицу и меня засасывает назад... Блин, даже не походить, не полетать нормально, верней даже попытки не сделать. Так еще толком и не научился парить,все никак не могу понять этот хитрый механизм.

Назад, к "откатам". Это же старые грабли. Мой мозг пытается понять, что я тут делаю, что ищу и для чего все это нужно. Конечно при таком раскладе будет тянуть назад. Надо что-то делать. В очередной раз вышел на улицу и в очередной раз возникает это чувство, пока я смотрю по сторонам в поисках смысла. Но нет, не в этот раз, назад не хочу. Нагибаюсь к земле и касаюсь ее пальцами чтобы почувствовать ее, чтобы не подвергать данную реальность сомнению. В добавок думаю, что хочу всё посмотреть, увидеть что там дальше... И вот так вот пальцами по асфальту, вперед, вперед... Получается. Получается бороться с "откатом". Отлично! Теперь можно разогнуться и пройтись нормально, делая попытки взлететь, зависнуть в воздухе и пролететь хоть сколько-то.

Вокруг какие то песчаные горки, люди, водоемы. Над водоемами, с моими умениями, летать точно пока не стоит. А вдруг упаду. Хоть и получается дышать под водой, но все равно, а вдруг проснусь. Надоело уже выходить из подъезда и прыгать с балкона через каждые пару минут. Пойду ка я лучше по дороге, верней рядом с ней, по краешку.

Дорога возле моего дома идет в горку. Чем ближе я подхожу к этой горке, тем она становиться круче. Что за хрень? Как только я это подумал, меня сразу начало тянуть назад. Ну уж нет, так просто я не сдамся. Ногами, и руками шкрябая по земле я пытался забраться на эту горку. Я не скатывался вниз, практически не забирался на вверх, я просто буксовал на месте. И чувство отката тоже не уходило.

Сдаваться я не собирался, мой мозг искал выход из ситуации. Камни! А же могу взять в руки по какому нибудь "острому" камню, это будет куда эффективней чем шкрябать пальцами по утоптанному грунту. А вот и подходящие камни. Взяв в каждую руку по одному, я начал стремительно карабкаться наверх. Да, Да, получается. Чувство отката меня еще не покинуло, но я осознаю, что я могу с ним реально бороться, двигаясь вперед. А еще, мне было ужасно интересно, что же там, за горкой? И вскоре, у меня получается добраться до верха...

После того, как это было сделано, меня отпустило и я снова мог наслаждаться прелестями собственного подсознания. Я посмотрел на камни, которые держал, и потом на свои руки. От чрезмерных стараний, костяшки на правой руке были кое где разодраны. Ну и ладно, главное, что я сделал это. Понимая, что во многом мне помогли те самые камушки, я решил не выкидывать их и взял оба в правую руку. Как это не было странно, но они оба прекрасно там поместились, как будто уменьшились в размере.

Я пошел дальше, время от времени делая попытки взлететь и понять как это надо правильно делать. Иногда возникало чувство отката. Но, в моем распоряжении были те самые камни, которые помогли мне взобраться на Эверест своего подсознания. Чтобы избавиться от этого чувства, мне было достаточно обратить свое внимание на камушки, лежавшие в моей ладони.

Это был самый долгий трип за всё время, по дороге встретил кучу разных зданий, людей и вещей. Но, все как-то было бессмысленно. Мой интерес к окружению время от времени пропадал. Хотелось чего-то нового, экстремального, интересного.


Решил заити на аинг... Эко совпадение. У меня камушки, у них телефон. :)

Техника мобильника.

Суть данной техники выхода из телесного ощущения(ВТО, входа в осознанный сон ОС или астрал), в том, что нужно на фоне пробуждения, желательно не двигаясь физически, сразу же попытаться представить ощущение в руке, будто в ней что-то лежит. Лучше всего представлять мобильный телефон, так как рука современного человека к нему очень хорошо привыкла, хотя предмет может быть любым. Концентрировать внимание на представляемом ощущении ладони нужно очень внимательно и активно. Скорей всего, уже через несколько секунд в руке начнет проявляется будто физическое ощущение лежащего в ней телефона. И это ощущение будет все ярче и ярче. Если же такое ощущение не возникает в течении 10 секунд, то техника вряд ли сработает и лучше переключаться на другую.

Когда в руке будет проявляться ощущение телефона, нужно концентрировать внимание на нем. При этом, это уже будет не представление, а реальное ощущение, что нужно ясно понимать заранее, ожидая результата. Как только ощущение будет устойчивым, мобильник можно начинать потихоньку ощупывать пальцами, причем физическими по ощущению, а не какими-то представляемыми, хотя, конечно, физическое тело не должно двигаться и напрягаться. Если это не получается, то нужно дальше концентрировать внимание на простом ощущении и пробовать ощупывать позже. Если же это получается, то нужно начать как можно активней крутить мобильный телефон в руке, ощупывая все его детали пальцами.

Как только телефон можно будет крутить в руке, можно спокойно разделяться с телом, в данном случае обычно легче всего получается выкатывание или вставание. При этом, телефон нужно продолжать держать и крутить в руке, что будет удерживать возникшее фазовое состояние. Само разделение в данном случае опять же должно быть больше похоже на реальное физическое вставание или скатывание с кровати, а не на разделение чего-то с чем-то. То есть, нужно просто это делать будто физически, отталкиваясь от ощущения телефона в руке.

Если разделиться не получается, то нужно дальше внимательно ощупывать телефон в руке и пробовать это сделать чуть позже. Если встать получается, то дальше нужно делать типичные для внетелесного переживания действия: углубление, а затем осуществление заранее поставленных задач параллельно с удержанием состояния. Если разделение происходит только наполовину, то нужно пытаться разделяться силой.

Как правило, реальное ощущение телефона в руке возникает при каждой второй попытке любого практика. Дальше же все дело опыта и ловкости, так как такое ощущение признак того, что нужное состояние уже возникло и нужно всего лишь этим грамотно воспользоваться.




Кстати, вспомнился фильм Jumper.

Думаю, что в основе идеи фильма лежит ОС. Ведь один из методов попадания в ОС является визуализация. Визуализация того места, в которое хочешь попасть. Эта же техника помогает попасть обратно в тот же самый сон, после того, как человек проснулся.

Теперь буду практиковать эту технику, чтоб попасть именно в тот ОС, в который хочу. Думаю должно помочь с ОСами. А то, как то со временем теряется смысл и остывает интерес. Может по этому ОС случаются редко.

Сообщение изменено: _Garik_ (30 января 2012 - 16:00 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#107 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 30 января 2012 - 18:19

йры й ствю ырйщ доы тырв +)))

чего чего?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#108 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 19:30

~~NiKi~~, попробуй в ОС почитать книгу и твой вопрос будет отвечен. :)

Сообщение изменено: _Garik_ (30 января 2012 - 19:31 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#109 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 января 2012 - 10:58

_Garik_,

Эта же техника помогает попасть обратно в тот же самый сон, после того, как человек проснулся.

я не помню писал или нет, но мне помогает попасть в тот же ОС именно твой метод с вставанием с кровати.

Вчерашние ОС все продолжались с того места где заканчивались. Обычно просто теряется картинка и все становится черным. Далее чувствую как я лежу в кровати, НО не открываю глаза. продолжаю лежать и через некоторое время пытаюсь встать. Мне постоянно кажется что я встаю вместе с одеялом и оно на моей голове тоже. Как снимаю одеяло я начинаю видеть ту же картинку с которой все закончилось. Причем стараться встать не надо, нужно просто иметь намерение и главное не открывать глаза! Они сами откроются когда ты встанешь с кровати и стянешь одеяло. У меня лично так =) т.е. ты открывать не чего не будешь, просто как одеяло стянешь, начнешь видеть.

А теперь самое интересное. Сегодня было два ОС и один... хз что это +)))
Поставил опять будильник на 5 утра. проснулся и не мог заснуть. провалялся где то минут 20 и уснус. Начался сон но практические сразу же осознался в нем. иду по Кярбери улице, смотрю на руки. Вспоминаю слова Гарика про камушки. Но камней нету и я беру снег. Он зараза холодный =) Делаю снежок. Выкинуло. Потом опять встал с кровати и оказался там же на улице. Так как я относительно рядом с домом, хочу долететь домой и посмотреть на своё тело(вчера читал про Врата снов). Взлетел и полетел домой, но практически сразу же картинка пропала. Стало все темно. Лежу, пытаюсь встать с кровати. Начинается дикая боль в солнечном сплетении, как будто ударили чем то сильно и причем горячим. Встаю, смотрю в окно(кровать рядом с окном). Пейзаж как в моей Таллинской квартире. Смотрю на себя. И ЭТО ППЦ. Смотрю на себя спящего.... ЭТО ОМГ ..... это блин даже не описать. самое интересное, что в области солнечного сплетения у меня свечение синего цвета, причем в самом центре, такое приятное свечение. Я начинаю будить девушку и она начинает ворочиться. Чето ей говорю, она не открывает глаз. В общем опять все пропало. Продолжаю лежать. Боль осталась. Наичнаю чувствовать что я лежу под потолком. Тут уже конечно все, меня на большее не хватило и я дернулся что бы проснуться ))) Смотрю девушка ворочается. Когда прозвенел будильник, спросил её почему ворочилась. Не помнит... +))
В общем продолжаю опыты ))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#110 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 января 2012 - 15:56

в ОС ты не можешь делать всё, ты управляешь сном но не настолько четко.

то о чем ты говоришь это Внетелесный Опыт, а точнее Астрал, вот в нем ты можешь делать все. Существует мнение что рай в котором раньше жили люди есть не что иное как астрал в который люди раньше выходили постоянно во время сна.

помоему 90% темы про астрал, а не ОС.

Почитал теорию... оказывается Стигмат написал полнейший бред.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#111 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:27

ossesion
Что за теория и что именно бред?

Сегодня пробовал "джампить". Выбрал картинку, запомнил, потренировался визуализировать. Но, по картинке ОС не получился. Получилось попасть в предыдущий сон.

Концентрация на картинке не давала желаемого эффекта, хотя объект я представлял довольно ярко. Заметил, что концентрация на чем-то другом начинает неплохо работать. Перекинув на это "нечто" свое внимание, я начал входить в фазу. Этим "нечто" оказался элемент предыдущего сна. Попал назад в сон и начался ОС.

Это была моя старая, знакомая школа, в которой я все знал. Подумав, что предмет моего интереса может находиться в спортзале, я в него направился. Спрыгнув с лоджии второго этажа, и прошев сквозь стеклянную стену я попал в спортзал. Предмета моего интереса там не оказалось. Но, оказалось, что несколько учеников имеют там ученицу... Это был сурпраиз. :lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#112 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:55

_Garik_,

Что за теория

роберт монро путешествия вне тела + форум хакеров.

что именно бред?

Тема только про ОС. Астралом тут даже и не пахнет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#113 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 15:58

Вертухан, это действительно было что-то непонятное.
Я бы советовал не подгонять эти вещи, которые ты описываешь, под некие посторонние определения типа "пограничное состояние" и "выход из тела".

ОС - это просто.

Когда ты его ощутишь, у тебя не будет никаких сомнений, что это был именно ОС. До этого момента, такая вещь как "пограничное состояние" остается неощутимой. Только после нескольких удачных ОС, ты начнешь чувствовать это "пограничное состояние".

Хотя, я могу быть и не прав. Это основано на моем личном опыте, может у тебя подругому. Но, все равно, думаю будет лучше, если смотреть на ОС проще. Это всего лишь ОС, а не "тайна затонувшего Атлантиса". В общем, я думаю, что изобилие эзотерики в сознании и подсознании могут препятствовать "появлению" ОС. Не стоит относиться к этому столь "религиозно". :)

_Garik_,

роберт монро путешествия вне тела + форум хакеров.


Тема только про ОС. Астралом тут даже и не пахнет.


Я склоняюсь к версии, что Астралом и называют ОС. Только Астрал - это более коммерческое определение продукта, раздутое и исковерканное писателями-фантастами, чтоб их труд (книги и т.д.) лучше продавался. :)

Кстати, прослушал несколько книг транссерфинга и забил. Счас слушаю Кастанеду, до этого тоже много чего слушал, и прихожу к выводу, насколько же транссерфинг набит чужими идеями. Просто набит до головы, но чтоб это не было заметно, идеи очень исковерканы, аж противно.
Забил на это тупое зомбирование.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 февраля 2012 - 15:59 )

  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#114 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:35

_Garik_

Кстати, прослушал несколько книг транссерфинга и забил. Счас слушаю Кастанеду, до этого тоже много чего слушал, и прихожу к выводу, насколько же транссерфинг набит чужими идеями. Просто набит до головы, но чтоб это не было заметно, идеи очень исковерканы, аж противно.
Забил на это тупое зомбирование.

+100500
по лямзана от куда только можно. Причем масса с кастанеды.



Я склоняюсь к версии, что Астралом и называют ОС. Только Астрал - это более коммерческое определение продукта, раздутое и исковерканное писателями-фантастами, чтоб их труд (книги и т.д.) лучше продавался.

Посмотрим =)
как получится - обязательно отпишусь.
Замечу что на форуме хакеров четко разделяется ВТО и ОС. т.е. это разные вещи, только их легко спутать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#115 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:46

по лямзана от куда только можно. Причем масса с кастанеды.

+100500


Посмотрим =)
как получится - обязательно отпишусь.
Замечу что на форуме хакеров четко разделяется ВТО и ОС. т.е. это разные вещи, только их легко спутать.


Вот именно разницу я и хочу понять... Беседовали на эту тему в другой теме, но четких границ я так и не увидел, только какиe-то расплывчатые невнятные понятия.õ

В основном уклон шел на то, что астрал - это наша реальность. Когда в него попадаешь, то ты видишь все в реале. Ну, на подобии того, как ты видел себя спящим и как ворочалась твоя девушка, когда ты с ней говорил.

Но, по этому поводу было проведена куча экспериментов на государственных уровнях. Ну, и что получилось? А получилось то, что до сих пор используются "самолеты шпионы" вместо людей-астральщиков.

Сообщение изменено: _Garik_ (01 февраля 2012 - 16:54 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#116 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 февраля 2012 - 09:13

_Garik_,
ну что, опять 5 снов + 2 ОС на разные темы.
прикольная тема кстати по поводу визуализации. перед сном визуализировал море.
В общем снится мне что с я бутылкой текилу и стою в каком то здании с каким то парнем. Вижу как вода начинает захлестывать волнами в само здание. Я выхожу из здания и прыгаю на песок. Вижу море и понимаю что сплю. Почему понял что сплю - хз. Либо из за визуализации перед сном, либо потому что мне уже снился этот берег, был жуткий кошмар с цунами, смерчами и прочим. Короче стою на берегу, начинаю дико набирать камни в руку. Подбираю такие что бы немного раздирали руку, что бы чувствовать их. Иду по берегу, смотрю в море два острова. Причем они прилично так возвышаются над морем. У одного замечаю что течет водопад в море. Причем выглядят они так, как береговая линия глинт(или как то так называется). В общем пейзаж именно тот о котором я мечтал во сне, что бы ОСит около моря, в каком нибудь тропическом месте =)) ... НННООООО .. омг ))) стою и вижу что на меня движется корабль, причем как призрак корабля, весь раздолбанный, здоровенный лайнер. Пролетает сквозь меня на берег. Я не понимаю не чего ))) Пока стою разинув рот, пролетает такой же, причем я вижу как быстро он на меня надвигается. Причем боком +)) пролетает сквозь меня и я вылетаю из ОС. Либо я перестал камни перестал держать в руке. Либо еще что то... в общем хз =)

потом решил продолжить и встать с кровати. Встал, но в Таллинской квартире. Рядом сидела сестра. Я посмотрел с места с которого я встал, но я там не лежал. Пошел в другую комнату, полистал книгу =) Что бы меня не выкинуло, решил что то взять в руку. Нашел вилку и стал тыкать ей в руку )))) Кстати как и с камушками, эффект хороший, картинка становится четкой и сильнее осознаешься во сне. решил слетать к другу домой, но как только вылетел в окно, сразу же выкинуло.
Замечаю уже не первый раз, еслт тороплюсь с полетом, то выкидывает почему то. Лучше по дольше осознаться, потом лететь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#117 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 февраля 2012 - 10:38

Да кстати заметил что ОС - наркотик ))) по ОСил и настроение СУПЕР!! ))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#118 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 19:00

ossesion
Прикольно у тя с визуализацией получилось. Может от того, что ты от лайнеров окуел и они полностью переманили на свою сторону твое внимание, ты просто "забыл" про камни. Ну а там уже сыграло чувство опасности повысилась алертность, и это тебя "пробудило", чтоб будучи в полном сознании ты мог действовать. Другими словами сработал защитный механизм.

Нашел вилку и стал тыкать ей в руку )))) Кстати как и с камушками, эффект хороший, картинка становится четкой и сильнее осознаешься во сне.

Зачетно, оч рад, что принцип работает. )))


решил слетать к другу домой, но как только вылетел в окно, сразу же выкинуло.

Знакомая тема. В последнем ОС, со школой, когда прыгал со второго этажа, возникло чувство отката. Но у меня получилось удержаться недав ему времени "развиться". Я знал, что хотел, приземлился и быстро прошел сквозь стеклянную стену. Видать внимание на цели и мгновенные действия помогают.
По идее, прыжки тоже можно подставить под категорию "опасности". И ощущения возникают как реальные. Значт надо как то обманывать маханизм самозащиты.

Думаю, что 2 способа уже можно определить:
- сосредоточиться на цели и не терять линк
- камушки и вилки. :D

По идее, можно определить и третий: постоянное осознание, что это есть сон. Что в принципе камушки и напоминают...


Да кстати заметил что ОС - наркотик ))) по ОСил и настроение СУПЕР!! ))))

Это точно. У меня тоже, после удачных ОС настроение высокое. Даже если спал меньше, чем обычно.

был жуткий кошмар с цунами, смерчами и прочим.

Сегодня снился сон, не ОС, а просто сон, из подобного репертуара. Тоже вихри, молнии. В общем, страх и ужас, чем-то похоже на твой ОС. Эко совпадение. :huh:

Все это я наблюдал из окна старой квартиры.

Был уже вечер и на небе были темные тучи, разного размера, от нескольких футбольных стадионов, до размеров детской площадки, которая помещалась во дворе. Эти тучи больше росли в высоту, чем в длину, что делало их довольно необычными.

Все вокруг гремело и блестело от молний, дул жуткий ветер. Я заметил, что во дворе начали взрываться фейерверки и салюты, которые якобы не взорвались на новый год, а была уже весна. Молнии стреляли по салютам и они взрывались и разлетались. Я оторвал взгляд от земли и поднял его на уровень 4го этажа и увидел, что по среди двора весит черная туча, которая и стреляется молниями. Как только я ее засек, из нее вылетело 3 предмета. Это были плоские летающие тарелки, размером чуть более полуметра в диаметре. Две были темно-оранжевого цвета, одна ярко-желтого и на них были зажжены огоньки.

Видать они либо заметили, либо почувствовали, что я на них смотрю, и быстро направились к окну одной из комнат с намереньем залететь внутрь. Я начал стучать по стеклам балкона, с которого все это наблюдал, чтоб как-то остановить их. Я проснулся и захотел в ОС. Но, попасть обратно у меня не получилось. Облом (

Сообщение изменено: _Garik_ (02 февраля 2012 - 19:02 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#119 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 февраля 2012 - 19:23

_Garik_,

Знакомая тема. В последнем ОС, со школой, когда прыгал со второго этажа, возникло чувство отката.

Гы, не помню писал я тут или нет. Но у меня был тоже ОС, когда я осознался, я прыгнул с окна в столовой школы. Учился я в Махтраской Гимназии. Желтая Школа(они все одинаковой планировки). А вот сегодняшний сон, тончее вырезка из сегодняшнего сна =)
:

Я прыгаю с окна школы во внутренний двор(или выхожу из корида где спортивные залы). Смотрю на место где я был в одном из ОС и вижу как там заделано стекло от куда я прыгал(какой то шторой зановешано, плотной). Я выхожу на стадион и вижу как болтаются провода. Прохожу дальше и вижу как подъезжает автобус с рабочими. Мне предлогают подряд взять, на ремонт данной линии телевидения. Что то ругаются на заказчика.

Получается прыгал я во внутренний двор школы(который образуется из за того что школа состоит из двух отсеков).
У тебя было что то похожее?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#120 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 19:51

ossesion
Не, там было подругому.

Сообщение изменено: _Garik_ (02 февраля 2012 - 19:51 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.