Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Осознанные сноведения

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#121 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:37

ну что сказать... из 6 дней, 4 дня с ОС =) Точнее ночи... собственно практикуем товарищи и будет результат =)
  • 0

#122 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:17

Гы, сегодня был интересный случай.
Проснулся в 5 утра, уснул. Снится что я в какой то игре с друзьям, в какой то квартире и мы бегаем от зомби. В один момент я всем говорю
"Минуту!! Я сейчас попаду в осознанное сновидение и продолжим это мочилово"
"Я ложусь и намерением пытаюсь войти в ОС" Я появляюсь в том же месте и вижу как на меня идут зомби. Картинка была очень не четкой. Еще немного усилий и я оказался в ОС. Причем этот ОС был для меня реальным ОС, а мой сон отправной точкой, как будто реальность была именно там. Спустя несколько секунд это ОС в сне стал полностью реальным и четким ОС. Через секунд 10 меня выкинуло обратно в сон.

п.с. интересно, если в ОС(не обычном сне по чистой случайности) намерится увидеть еще ОС, получиться ли так?
  • 0

#123 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:12

п.с. интересно, если в ОС(не обычном сне по чистой случайности) намерится увидеть еще ОС, получиться ли так?

У Дикаприо в инсепшене получалось. :D
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#124 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:06

ОС можно включить если во сне начинать что-то ИСКАТЬ в мире вокруг.
  • 0
Нам можно

#125 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 04:32

ОС можно включить если во сне начинать что-то ИСКАТЬ в мире вокруг.

цель.
"Что-то" - есть цель.

Посмотри на себя, когда ты ищешь цель.
(вот они, мои руки, они приведут меня к цели)

Сообщение изменено: _Garik_ (11 Февраль 2012 - 04:34 )

• 0
© 2013, Garik.

#126 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:32

чет я неуверен не вредно ли ето для мозга...а как таковой ползы никакой от етого..или ?
  • 0

)

#127 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:55

ТГД

Сообщение изменено: _Garik_ (13 Февраль 2012 - 23:57 )

• 0
© 2013, Garik.

#128 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 01:39

чет я неуверен не вредно ли ето для мозга...а как таковой ползы никакой от етого..или ?

Осознанные Сновидение - это развлечение. Не больше. Просто прикольно полетать естественно иногда.

Вред весьма приличный. Т.к. неосознный сон восстанавливает психику и тело. На то он и сон.

3 времени по вредности:
1) Перед отходом ко сну - если день не был напряженным психологически и физически, то особого вреда нет. Мозги и так не работали. Если после усталости , то врядли получится и потом будет плохой сон т.к. организм не поймет - что это было вообще, мне надо отдыхать мол, а вы мешаете со своим сознанием. По сути - таже бессоница. Раньше пытался так делать, но эффект очень плохой. И сами ОС короткие, особо не полетаешь и загруженные за день мозги мешают - короче бардак и хаос. К томуже не запоминаешь ничего. После ОС сложно заснуть.

2) Проснуться во сне. Никогда не получалось. Возможно как-то запрограммировать себя, чтобы проснуться в нужный момент ( осознать, что во сне ). Но по моему сложно , долго и бессмысленно вообще. Вред - спать нужно без тревог . Любое нарушение , включая врубание сознания , это тоже мешание естеству.

3) После сна. Самый идеальный и безвредный метод. Т.к. организм и мозги уже выспался и отдохнули. Лучше по будильнику т.к. если проснулся сам , уже посложнее спать дальше. Да и самый чистый и приятный полет. И вообще легко и доступно почти без практики.

Сообщение изменено: - SNEG - (15 Февраль 2012 - 01:41 )

• 0
Нам можно

#129 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 03:08

было у меня когдато...
Поздно ночью, выпил крепкий кофе зачемто и пошол спать, но сразу не заснуть было, решил послушать аудио книжку, спустя час я начал "клювать", вырубил мп3. И впал в какоето междусоние- чтот между сном и бодрствованием. И начало мое подсознание прояцироваь сон, заснуть я не мог т.к ето слишком резко происходило- как толчок, и я попадал обратно в полудремоту. Интересно то, что подсознание прояцировало мне довольно реальный мир, тоесть я осозновал что ето сон и с интересом наблюдал за происходяшим, и помню что удивлялся насколько все выглядит реально. Я мог думать, даже смеятся. Во сне происходил какойто сюжет, какои говорить не буду, но я в нем участвовал бездумно, тоесть мое подсознание само все контролировало, но я мог повлиять на любое действие, и сон под ето подстраивался, интересная была игра сознания и подсознания.
Интересно заметить что все что проишодило в этом сне, было подчерпано и запомненно моим подзознанием из моего прошлого, тоесть все что я видел в этом сне я мог всепомнить откуда это я знаю. Говорю к тому что этот сон был проэкцировам моим собственным подсознанием, на не какимто остралом, навождением или какойто другои фантастической штукой..
Также помню что в этом сне ошушение реальности было не только на визуальном уровне но и на физическом, слуховом итп, причем я помню что я аж абалдел от такого сочетания с реальностью.
В конце концов мне захотелось по маленькому и сон я потерял...
Надо бы ешо раз попробовать...
П.с помню что перед началом етого сна, я доволно долго сопротивлялся сну, т.к слушал мп3, может после этого я довел себя до такого состояния...

Завтра попробую повторить, насколько я понял из моего опыта нужны три веши:
Вероятно мп3 плеер помогает сосредоточится и не проволиться в сон, т.е ципляешся за музyку.
В течении около получаса сопротивлятся сну, пока не начнеш сопротивлятся автоматически, ошушение как небоьшой толчок когда почти засыпаеш чтоли..
Выпить крепкий кофе за час до начала сна, вероятно кофе дает немного силы для осознания сна.

Сообщение изменено: Whatever (15 Февраль 2012 - 03:33 )

• 0

#130 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 07:09

- SNEG -,

Осознанные Сновидение - это развлечение. Не больше. Просто прикольно полетать естественно иногда.

Вред весьма приличный. Т.к. неосознный сон восстанавливает психику и тело. На то он и сон.

3 времени по вредности:
1) Перед отходом ко сну - если день не был напряженным психологически и физически, то особого вреда нет. Мозги и так не работали. Если после усталости , то врядли получится и потом будет плохой сон т.к. организм не поймет - что это было вообще, мне надо отдыхать мол, а вы мешаете со своим сознанием. По сути - таже бессоница. Раньше пытался так делать, но эффект очень плохой. И сами ОС короткие, особо не полетаешь и загруженные за день мозги мешают - короче бардак и хаос. К томуже не запоминаешь ничего. После ОС сложно заснуть.

2) Проснуться во сне. Никогда не получалось. Возможно как-то запрограммировать себя, чтобы проснуться в нужный момент ( осознать, что во сне ). Но по моему сложно , долго и бессмысленно вообще. Вред - спать нужно без тревог . Любое нарушение , включая врубание сознания , это тоже мешание естеству.

3) После сна. Самый идеальный и безвредный метод. Т.к. организм и мозги уже выспался и отдохнули. Лучше по будильнику т.к. если проснулся сам , уже посложнее спать дальше. Да и самый чистый и приятный полет. И вообще легко и доступно почти без практики.

где, кем доказано???
Есть институт при Лаберже, который не вывел ни каких отклонений.

Написана ерись.
Таже бессоница? В тоже самое время ОС короткие? Дык пока ты в ОС - ты в ОС. Потом ты либо просыпаешься и засыпаешь, либо тебя плавно втягивает в сон.
По поводу что не уснуть после ОС - это только по первости и связано это с тем, что когда ты осознаешься то идет огромный поток эмоций и тебя из за него выкидывает и ты перевозбужден. Потом привыкаешь и чаще из ОС ты попадешь обратно в сон.

Ну что за чушь...
Какие тревоги? нужно просто вести дневник снов достаточно детальный и со временем ты во сне будешь вспоминать эпизоды которые ты записывал(нужно переодически его читать и анализировать) и это будет своеобразным якорем. "Блин по моему я где то это уже видел" И все. Ты осознаешься в ОС. Не понимаю про какие ты тревоги говоришь.
п.с. + еще можно анализировать реальность, у Лабержа есть отличный пример с карточками.

Знаешь, такое чувство что у тебя ОС был один два раза. Почему только полетать? Вот такое может говорить человек который не чего другого не пробовал в ОС. А можно там делать чуть больше чем дофига интересных вещей и полет далеко не главная из них.
  • 0

#131 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:12

~!!
ОМГ ОМГ ))
Пишу в особенности Гарику.
Попробовал пару новых фишек.
Сегодня был самый длинный ОС, длительностью час. Проснулся в туалет в 5 утра, уснул сразу же. В 6.10 прозвенел будильник, все это время был в ОС и проснулся из за будильника.
И так. Ехал я с сестрой в машине. Парил ее что она спит. Потом подумал "Если ты не она, значит она проекция моего мозга, значит я могу заставить её исчезнуть". и Она исчезла =)
Кушал "Тути-Фрути" . Блин! Реально вкус конфет. Так что жрать можно в ОСе сколько хочешь - вкус тот же!!! Экспериментируем =)
  • 0

#132 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:40

у меня недавно произошел выход в ОС или Астрал из ОС. В общем в ОС лег в кровать и начал вываливаться из тела перевалом, очень страшно было что с кровати свалюсь, выпал из тела на старой квартире которую осенью продали, мебель вся другая стоит, осмотрелся по комнате. Когда решил посмотреть на себя спящего, быстро проснулся, но проснулся сначала во сне, потом в реале. Очень было-бы интересно посмотреть тали мебель сейчас в квартире которую я видел, с этого можно сделать вывод ОС это или Астрал был.
  • 0

#133 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:54

ossesion,
Расскажи какой образ жизни ведешь, что кушаешь, как высыпаешься.... я не могу понять почему у меня не получается...почему я должен к этому очень много сил прикладывать? что не так.... или я слишком стараюсь?

Сообщение изменено: Вертухан (20 Февраль 2012 - 15:54 )

• 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#134 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:53

Вертухан,

ossesion,
Расскажи какой образ жизни ведешь, что кушаешь, как высыпаешься.... я не могу понять почему у меня не получается...почему я должен к этому очень много сил прикладывать? что не так.... или я слишком стараюсь?

Давай от обратного пойдем. Что ты делаешь для того что бы получилось?
  • 0

#135 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:42

Вертухан,

Давай от обратного пойдем. Что ты делаешь для того что бы получилось?

В течение дня по нескольку раз обращаю внимание на руки чтобы сформировалась привычка делать это и во сне. Сейчас для стабильности и улучшения качества сна принимаю таблетки Мелатонина. Перед сном не кушаю, чтобы энергия не тратилась на переваривание во время сна. Стараюсь не заниматься сексом по нескольку дней, опять же чтобы не тратить энергию. Сама еда- стораюсь кушать только полезную пищу. Спорт- бег, йога, обливание для здоровья всего организма. Перед сном настраиваюсь на выскакивание в ОС. Часто даже просыпаюсь под утро чтобы попытаться выскачить.... но кроме отдельных случаев, которые с трудом получились, ничего больше не получается. Как засыпаю, так проваливаюсь так глубоко, что не могу осознаться во сне.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#136 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:55

Вертухан,

В течение дня по нескольку раз обращаю внимание на руки чтобы сформировалась привычка делать это и во сне. Сейчас для стабильности и улучшения качества сна принимаю таблетки Мелатонина. Перед сном не кушаю, чтобы энергия не тратилась на переваривание во время сна. Стараюсь не заниматься сексом по нескольку дней, опять же чтобы не тратить энергию. Сама еда- стораюсь кушать только полезную пищу. Спорт- бег, йога, обливание для здоровья всего организма. Перед сном настраиваюсь на выскакивание в ОС. Часто даже просыпаюсь под утро чтобы попытаться выскачить.... но кроме отдельных случаев, которые с трудом получились, ничего больше не получается. Как засыпаю, так проваливаюсь так глубоко, что не могу осознаться во сне.

+)) молодец. Только половину ты делаешь не правильно.

1)От того что ты посмотришь во сне на руки - не чего не изменится. На руки надо смотреть что бы удержаться в ОС, что бы картинка стала все более реалистичной. И дело даже не в руках, а в концентрации на каком то предмете. Ты можешь случайно смотреть на руки, но если ты не осознаешь что это сон, толку 0.
2)Где дневник снов??? Это обязательное правило, ибо без него на много сложнее. Как начнешь записывать по 3-4 сна за ночь в деталях, вот тогда уже можно поднимать вопрос о том, что у тебя не получается. И самое главное от одного месяца. Потом и поговорим =)
п.с. зачем дневник снов нужен? Что бы сны лучше запоминались, что бы потом сидеть и анализировать их, понимая по тегам что ты находишься во сне. И это, у тебя может уже и были ОС, просто ты их не помнишь из за того что не запоминаешь сны. Такое тоже бывает. У меня когда первый раз был ОС случайно, я вообещ забыл и вспомнил совершенно случайно уже вечером.
3)Надо несколько раз в день анализировать обстановку, причем в разных местах:
1)Ты садишься с машину.
2)Ты переходишь чеерез пешеходный переход.
и тд.
У меня эта штука не работает, но говорят помогает.

Сообщение изменено: ossesion (20 Февраль 2012 - 18:57 )

• 0

#137 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:38

Вертухан,
Еще в догонку.
Одна из самых главных фишек - это намерение. Мне проще, у меня случайно получилось первый раз ОС. Я знал к чему иду. Тебе сложнее так как ты не понимаешь что это и какой должен быть результат.

Перед сном настраиваюсь на выскакивание в ОС

Постарайся перед сном намерится понять что спишь. Не куда не выскакивать, а именно понять что спишь."Сегодня ночью я пойму и осознаюсь во сне." Проговори себе четко и внятно несколько раз.

Попробуй всю неделю ложится спать в 10-11 утра, а просыпаться по будильнику в 5. Потом снова ложится. Причем надо ложится именно на спину и проговорить себе что ты сейчас осознаешься во сне. За неделю получится.

Попробуй фишку которую Гарик посоветовал, перед снов визуализировать какие то пейзажи, людей. Вот я например на днях визуализировал Зомби, во сне за мной толпами ломились зомби, прятался на Статойле около Мутакиви ))) В общем было весело.

И постарайся как можно быстрее начать писать дневник снов.
  • 0

#138 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:00

где, кем доказано???

Естественная физиология сна. Зачем нужен сон ? Чтобы восстановить тело, включяя мозги ( = психику ). ОС создает осознание, что есть - управление мозгом, что есть - не давать ему естественно расслабляться. В этом большая фишка возможностей в ОС. Вы никогда не сможете думать, но сможете находить. Всегда поражает насколько много сценариев кино получается во сне и насколько мало их применяется в реале.

1)От того что ты посмотришь во сне на руки - не чего не изменится. На руки надо смотреть что бы удержаться в ОС, что бы картинка стала все более реалистичной. И дело даже не в руках, а в концентрации на каком то предмете. Ты можешь случайно смотреть на руки, но если ты не осознаешь что это сон, толку 0.

Концентрация - создает фокусуровку. Фокусировка создает бессоницу = напряжение. Никогда вы не войдете в ОС фокусируясь=концентрируясь. ОС начинается только при РАЗФОКУСИРОВКЕ=РАЗКОНЦЕТРИРОВАНИИ. Но можно держать внимание некоторое время и разфокусированно - расширенное сознание. но не долго. Изза разфокусировки не работает контроль так называемый , он же РАЗУМ ( не путать с умом ). ОТключяя разум отключается любая мораль, запреты и правила, поэтому выявляется чистая подсознательная работа. В ОС можно кое как за этим наблюдать и кое как этим управлять.

2)Где дневник снов??? Это обязательное правило, ибо без него на много сложнее

Дневник снов основан на эффекте - Планирования прошлого. Большинство планирует будущее, но можно планировать и прошлое. Дневник это оно и есть. Очень эффектно работает память, но не работает просчет на перед и поисковая активность. За счет этого вырубается контроль=концентрация=фокусировка. Нормальный сон наступает при отсутствии поисковой активности ( в будущее ) и воспоминании о прошлом . Т.е. находясь в сейчас , наблюдая сейчас. Один из методов выхода в ОС - наблюдать за прошлым. Тогда остается и контроль, вырубается всё что ответственно за будущее ( разум ) и вырубается что есть сейчас. В итоге вполне можно усыпить сознание, но оставить наблюдение. Естественное наблюдение - всегда прошлое. Вы всегда видите и слышите то что произошло милимилисекунду назад. С практикой получается довольно не плохо.
По любому главный эффект от Хотения=Стремления оказаться в ОС. Если заниматься ОС постоянно и думать об этом постоянно, то подсознание ( а оно умнее вас и намного, но хозяин ТЫ ) покажет вам ОС - т.е. вы осознаете что есть во сне. Но в любом случае подсознание не даст вам этим заниматься долго и регулярно т.к. оно умнее вас и всякие гадости себе делать ( за свой счет ) будет сопротивляться. Хотя у упорных людей оно получается , но за счет страданий тела. Мазохизм. Захотеть можно что угодно по сути. Просто сказать - Хочу...

Руки

Руки - это наша деятельность. Работать=делать чтото руками. В каждом человеке разумном есть внутренний человек который работает руками. Обычно он на автопилоте. Разум думает - тело делает. А тело это руки в первую очередь. Ноги и все тело передвигают ваши руки, чтобы они что-то где-то делали. За руки отвечает огромная часть мозг т.к ТРУД - который нас отличает от животных является именно РУЧНОЙ РАБОТОЙ. Мы стоим на ногах, ходим ногами и руки остаются свободны, за счет этого мы трудимся и это одна из причин нашего разума и отличия от животных.
Обращяя внимания на руки - Что делать рукам ? У нас сразу включается мозги и Родитель . Или контроль над подсозанием . У тех кто постоянно работает Кистями это очень развито. У них легче выйти в ОС через внимание на кисти. Во сне можно создать виртуальные руки , даже несколько пар. Именно пар ! Одна рука не будет работать. 7 не будет работать. 8 будет. И наблюдая и планируя им деятельность ( включяя бездеятельность ) можно дождаться пока сон не возьмет свое . Что возможно только лежа и отключении тела ( позвоночника и активности ног . не уснуть если куда-то стремишься идти ).
Но опять же выход через Руки - не практичен. Работает только перед естественным сном и недолго. Без усталости не получится. Эффект слабый и недолго.

Тыщу раз говорил и повторю сколько надо, что лучшая ОС по утру. Получается у всех и запоминается и контролируема и никакого вреда.
  • 0
Нам можно

#139 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 14:23

- SNEG -,

Естественная физиология сна. Зачем нужен сон ? Чтобы восстановить тело, включяя мозги ( = психику ). ОС создает осознание, что есть - управление мозгом, что есть - не давать ему естественно расслабляться. В этом большая фишка возможностей в ОС. Вы никогда не сможете думать, но сможете находить. Всегда поражает насколько много сценариев кино получается во сне и насколько мало их применяется в реале.

Кем доказано ? Еще раз спрошу, кем доказано что ОС приносит вред здоровью? Не Ваши умозаключения, а именно научные работы и опыты подтверждающие это.
п.с. спит человек не только для восстановления.В момент сна мозг пашет будь здоров, структурируя данные за день. Поэтому понятия как "мозг отдыхает" не существует. Отдыхает ли тело в ОСе? Отдыхает.

Дневник снов основан на эффекте - Планирования прошлого. Большинство планирует будущее, но можно планировать и прошлое. Дневник это оно и есть. Очень эффектно работает память, но не работает просчет на перед и поисковая активность. За счет этого вырубается контроль=концентрация=фокусировка. Нормальный сон наступает при отсутствии поисковой активности ( в будущее ) и воспоминании о прошлом . Т.е. находясь в сейчас , наблюдая сейчас. Один из методов выхода в ОС - наблюдать за прошлым. Тогда остается и контроль, вырубается всё что ответственно за будущее ( разум ) и вырубается что есть сейчас. В итоге вполне можно усыпить сознание, но оставить наблюдение. Естественное наблюдение - всегда прошлое. Вы всегда видите и слышите то что произошло милимилисекунду назад. С практикой получается довольно не плохо.
По любому главный эффект от Хотения=Стремления оказаться в ОС. Если заниматься ОС постоянно и думать об этом постоянно, то подсознание ( а оно умнее вас и намного, но хозяин ТЫ ) покажет вам ОС - т.е. вы осознаете что есть во сне. Но в любом случае подсознание не даст вам этим заниматься долго и регулярно т.к. оно умнее вас и всякие гадости себе делать ( за свой счет ) будет сопротивляться. Хотя у упорных людей оно получается , но за счет страданий тела. Мазохизм. Захотеть можно что угодно по сути. Просто сказать - Хочу...

Ну в чем мазохизм то? Я бы сказал на оборот - лучше настроение, более позитивные эмоции да и вообще само самочувствие.

Руки - это наша деятельность. Работать=делать чтото руками. В каждом человеке разумном есть внутренний человек который работает руками. Обычно он на автопилоте. Разум думает - тело делает. А тело это руки в первую очередь. Ноги и все тело передвигают ваши руки, чтобы они что-то где-то делали. За руки отвечает огромная часть мозг т.к ТРУД - который нас отличает от животных является именно РУЧНОЙ РАБОТОЙ. Мы стоим на ногах, ходим ногами и руки остаются свободны, за счет этого мы трудимся и это одна из причин нашего разума и отличия от животных.
Обращяя внимания на руки - Что делать рукам ? У нас сразу включается мозги и Родитель . Или контроль над подсозанием . У тех кто постоянно работает Кистями это очень развито. У них легче выйти в ОС через внимание на кисти. Во сне можно создать виртуальные руки , даже несколько пар. Именно пар ! Одна рука не будет работать. 7 не будет работать. 8 будет. И наблюдая и планируя им деятельность ( включяя бездеятельность ) можно дождаться пока сон не возьмет свое . Что возможно только лежа и отключении тела ( позвоночника и активности ног . не уснуть если куда-то стремишься идти ).
Но опять же выход через Руки - не практичен. Работает только перед естественным сном и недолго. Без усталости не получится. Эффект слабый и недолго.

Тыщу раз говорил и повторю сколько надо, что лучшая ОС по утру. Получается у всех и запоминается и контролируема и никакого вреда.

Какой к черту выход через четное пар рук. ЧТо за бред? ЕЩЕ РАЗ, на руки смотрят что бы больше осознаться во сне(ты уже понимаешь что спишь и хочешь получить более реалистичную картинку) и потому что это первое на что можно сконцентрировать внимание. Причем не принципиально на чем фокусировать. Тут уже Гарик предложил отличную идею про камушки.

У вас вообще ОСы были? Вы понимаете о чем говорите? Мне кажется что нет.

И еще раз напишу про Лабержа, пр икотором работает целый институт. Они не выявили не каких вредных аспектов ОС. Сам Лаберж практикует ОС по сей день.
  • 0

#140 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:03

Может поможет кому то.
Самое простое вхождение в ОС - это перед работой или учебой. Допустим надо вставать в 7 утра,просыпаетесь, но вам дико лень вставать. Продлеваете будильник до 8(на час) и ложитесь, но не выключаете мозги. Обязательно выключите внутренний диалог и тупо ожидайте осознанности.Можете помогать себе образами, но главное отключенный внутренний диалог. Уже не первый раз так вхожу, сегодня два ОСа подряд. Один 10 сек, другой пару минут.
п.с. обязательно нужно иметь опыт с ОС, иначе не поймете что делать и как.

Сообщение изменено: ossesion (13 Март 2012 - 10:22 )

• 0

#141 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 22:35

Сегодня был самый длинный ОС, длительностью час.

Круть. Какие ощущения были сразу после ОСа? Когда встал с кровати?
  • 0
© 2013, Garik.

#142 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 21:55

_Garik_,

Круть. Какие ощущения были сразу после ОСа? Когда встал с кровати?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"ПРИКООООЛЬНО" ©

PART2.
и так. в продолжении темы про вставать за час до того как проснуться. И так. Заметил одну очень не хорошую вещь. Проснулся в 8.00 по будильнику, пытался уснуть. Не получилось. В итоге пока с девушкой попили чай, полежали и решили в 11 утра опять лечь спать. тут и поперло )))
Я лежу спиной к девушке, у меня рука немного свисает с кровати. Жду пока начнется ОС. Чувствую что тело немного по другому себя ощущает. Жду. и Тут мать его ВД начинается. пытаюсь успокоить ВД при помощи ВД, получается бред. Что то вроде
"Вот, сечиас начнется. Так, думать нельзя. Все.Больше не о чем не думаю.... отлично молчу. нет опять говорю.... так ну когда же блин начнется".... )))
В общем минут 20 прошло. И понимаю что надо помочь визуализацией. Начинаю чувствовать кратинку. ок. прикольно . Далее представляю как будто я в Фильме матрица,в момент когда Морфиус прыгает к Нео когда Нео подлетел на вертолете.И в этот момент я хватаю Морфиуса за руку ИИИИИ))) ОМГ
Я ЧУВСТВУЮ КАК КОГО ТО ДЕРЖУ ЗА РУКУ. Это ОМГ. САМЫЙ ОМГ - это то, что все я лежу с закрытыми глазами, уже нету картинки, а рука РЕАЛЬНО чувствует что кого то держит. Именно та рука которая свисает с кровати. И так, ч лежу чувствую что кого то держу за руку, проходит минута, я немного шевелю пальцами и чувство пропадает. Ок. Далее продолжаю помогать визуализацией. Представил как будто я с девушкой на кухне с зеленой мебелью. Как будто почти уже сон, но не сон. Все равно очень не четка картинка.пробую смотреть на руки, но ерунда. как будто моя фантазия, не более чем. В итоге я сажусь за стол и ради приколи пробую морковь. И ТУТ БАЦ, я чувствую ВКУС ))) это Ппц. Не помню что еще попробовал, но последнее было сахар. В общем ППц ))) прикольное ощущение. Между ОС и реальностью. Завтро буду тоже с утра экспериментировать.

Потом вроде в сон засасало. Проснулись только в пол второго. В общем всем кому интересно, попробуйте проснуться в часиков 7 утра. Попить чай и лечь опять. не включайте только комп!!!Иначе мозг врубите на полную, чего делать не надо.
  • 0

#143 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 00:08

_Garik_,

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"ПРИКООООЛЬНО" ©

PART2.
и так. в продолжении темы про вставать за час до того как проснуться. И так. Заметил одну очень не хорошую вещь. Проснулся в 8.00 по будильнику, пытался уснуть. Не получилось. В итоге пока с девушкой попили чай, полежали и решили в 11 утра опять лечь спать. тут и поперло )))
Я лежу спиной к девушке, у меня рука немного свисает с кровати. Жду пока начнется ОС. Чувствую что тело немного по другому себя ощущает. Жду. и Тут мать его ВД начинается. пытаюсь успокоить ВД при помощи ВД, получается бред. Что то вроде
"Вот, сечиас начнется. Так, думать нельзя. Все.Больше не о чем не думаю.... отлично молчу. нет опять говорю.... так ну когда же блин начнется".... )))
В общем минут 20 прошло. И понимаю что надо помочь визуализацией. Начинаю чувствовать кратинку. ок. прикольно . Далее представляю как будто я в Фильме матрица,в момент когда Морфиус прыгает к Нео когда Нео подлетел на вертолете.И в этот момент я хватаю Морфиуса за руку ИИИИИ))) ОМГ
Я ЧУВСТВУЮ КАК КОГО ТО ДЕРЖУ ЗА РУКУ. Это ОМГ. САМЫЙ ОМГ - это то, что все я лежу с закрытыми глазами, уже нету картинки, а рука РЕАЛЬНО чувствует что кого то держит. Именно та рука которая свисает с кровати. И так, ч лежу чувствую что кого то держу за руку, проходит минута, я немного шевелю пальцами и чувство пропадает. Ок. Далее продолжаю помогать визуализацией. Представил как будто я с девушкой на кухне с зеленой мебелью. Как будто почти уже сон, но не сон. Все равно очень не четка картинка.пробую смотреть на руки, но ерунда. как будто моя фантазия, не более чем. В итоге я сажусь за стол и ради приколи пробую морковь. И ТУТ БАЦ, я чувствую ВКУС ))) это Ппц. Не помню что еще попробовал, но последнее было сахар. В общем ППц ))) прикольное ощущение. Между ОС и реальностью. Завтро буду тоже с утра экспериментировать.

Потом вроде в сон засасало. Проснулись только в пол второго. В общем всем кому интересно, попробуйте проснуться в часиков 7 утра. Попить чай и лечь опять. не включайте только комп!!!Иначе мозг врубите на полную, чего делать не надо.

вася выдыхай!
  • 1

#144 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:03

w00dyy,

вася выдыхай!

:surprised:
  • 0

#145 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

:)

• Постоялец
  • 1 515 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 13:35

Блин, почему у меня часто в моих снах отправная точка - остановка троллейбусов каубамая в таллинне.
Вроде и не езжу на них...Стою всегда посередине дороги, там есть такой закуток для машин.
Сегодня стоял там курил (во сне). Тут появляется какой-то портал, оттуда выпрыгивают какие-то странно одетые люди (как потом оказалось - маги)) и начинают в меня заклинания кидать свои)) Потом один из них говорит, что типо я (ну т.е. я) существую в нескольких параллельных мирах:
* в нашем обычном
* в мире с вампирами и нечистью всякой
* в мире с магами и колдунами))
И за это они меня и хотят убить) Т.к. нельзя сразу столько миров знать) Я у них спрашиваю, что за хрень, я типо обычный человек, нафиг мне это, ничего не знаю)
Ну и главный у них берет мне какую-то фигню кидает в голову, от которой я типо вспоминаю все свои умения)) Ну тут я над ними посткапался)) Резал их нещадно, куча кровищи, реально фарш))) Потом вспомнил, как выглядит анимация скиллов в онлайн игрушке (л2) и все виды оружия на этих магах перепробовал)) Потом превратился в какого-то ангела и фигарил их с неба)) ахах такой сон стебный. ад, фарш, кровь, фан) доставило получше, чем компьютерная игрушка какая-нибудь) всю ночь этот сон модифицировал, перегонял и сткапался)

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (26 Март 2012 - 13:36 )

• 0

j2j

#146 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:31

Посмотрел видеоуроки Михаила радуги. ППЦ. Работает мать ее. Проще простого выходить вот так. Я последний раз даже самостоятельно решил заснуть, так как постоянно как выкидывало из ОСа возвращался туда самостоятельно. В общем сеичас тренеруюсь с прямыми техниками выхода. Тяжело, но что то уже получается. Непрямые техники работают как часы.
  • 0

#147 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 14:36

Немного приболел и из кровати сегодня долго не вылезал. Решил немного полетать , но случилось не так. Осознал во сне себя без проблем, полное понимание, что это сон. Вокруг был какой-то городской квартал типа мустамяе с пятиэтажками. Летать не леталось, но ходить ходилось. Скучновато ходить. Но появился другой вопрос - как отсюда выбраться т.е. как проснуться. Обычно хочется наоборот подольше продлить ОС, но тут вопрос стал обратно и эффект был обратный т.е. чем больше хочешь быть в ОС, тем быстрее он заканчивается. Долго бродили и думал как проснуться. Картинка была очень реальная, но также понимал, что это сон. Спрашивал у прохожих где я и как отсюда выбраться . Никто ничего путевого не отвечал.
Тогда залез на высоких дом и спрыгнул. Часто выход именно такой.

Отсюда мораль - чем больше хочешь в ОС не попадать или из него выбраться, тем скорее в него попадешь и дольше там останешься. Только нужно не хотеть. Если думать об ОС не будешь, то вряд ли туда попадешь. Как минимум один из методов входа в ОС.

Сообщение изменено: - SNEG - (25 Май 2012 - 14:38 )

• 0
Нам можно

#148 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:47

- SNEG -,
если вкратце то намерение играет хорошую роль. Только нет смысла немериваться не увидеть ОС, проще намерится увидеть.
По поводу увержаться в ОСе, то про "захотеть выйти из ОСа" обычно спровацирован страхом, т.е. сильными эмоциями. А они только усиливают эффект ОСа. Что бы вылететь с ОСа не надо прыгать от куда то, так как можно сильно ударится и будет реально больно. Проще не концентрировать не на чем внимание и тебя просто засосет в сон. По типу смотреть на небо или вдаль. Все размоется и в этот момент еще можно взлететь. Тогда либо выкинет, либо уснешь. А про страх в ОСе я тут как то писал, хорошая возможность себе ложно внушать что не проснешься, по дольше продержит.

З,Ы. сегодня опять ОС был. Выкидывало около 5-6 раз, назад возвращался. В общем сложности хз скок был, сложно посчитать. Но долго(минут 30-1 час , может более). Попробовал новую фишку, если ножиком порезать немного руку, останешься в ОСе дольше. Только не сильно, потому что больно. Михаил Радуга сцуко хорошую методу разработал.
  • 0

#149 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:29

Народ, кто нибудь еще в теме??? =)
  • 0

#150 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 598 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:31

я в теме. тока куплю Remee, и тут же пойду трахаться, летать и ездить на Вейроне

Сообщение изменено: Агент (17 Ноябрь 2012 - 15:31 )

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!