Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

компьютерный усилитель в машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 16:50

Вообщем есть у меня усилитель 2.1 от компа, решили поставить в машину , Так как в машине всего 2 колонки было и то от Магнитолы почему вторавая не хотела работать !
В усилке есть трансформатор , 220 вольт на 12 .
Я просто обрезал провода которые идут в усилок , там 2 синих и 1 красный, и взял ток он прикуривателя , после подключения колонки колонка сразу надулась , то беж поднелась в верх ! Звук не идет и не чего не происходит !
на магнитоле всего 2 выхода ) по этому хотеля усилоком добавить еще 2 колонки !
Где ошибка при подклчении ? провода в усилке менял тобеж 2 сини вместе , 1 синий другой , а обоих один эффект надутая колонка !
Я так понимаю один провод это постоянный другой переменный , такое ощущение что ток тупо идет на колонку 12в , через усилок !
где ошибка? может еще что то надо установить ? питали и от прикуривателя и от магнитолы ну тоесть те провода которые шли в магнитолу от них брали ток! та же херь !
сейчас подключили саб к магнитоле звук улучшился ) это на самом деле .....КАК? ... а вот так стоит рабочая колонка Алпине и как то на всю машину 1 колонку блееее ...
поставили саб хоть низкии добавились , звук маломальски насышеным стал !
Но как этот усилок подрубить я в трансе
  • 0

#2 e-jey

e-jey
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:07

Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D.За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке — имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с«тросиком»- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот ужеподумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно.Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
:D
  • 6
www.esr.ee

#3 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:15

-_- лад иди лесом ) тут колхоз надо ) машина не моя , да и тратить ни кто ничего не хочет ) по этому колхозим
  • 0

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:22

Описание порадовало. Блондинки понятнее изрыгивают мысли.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:41

да криво написал )
проще
как запитать усилок от пк
если с трансформатара в усилке идут 3 провода , транформатор 220в-12в.
3 провода выходят с трансформатора - 2 синих 1 черный .
2 синих - 1 переменный другой постоянный !
После подключения 12в в эти провода и подключения колонки через канал колонку выдавило вверх ! выташил провод и колонка вернулась в исходное положение .
Почему не хочет работать усилок от 12в прикуревателя , нужено может что то еще ?
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 декабря 2011 - 17:47

Хорошо, что атомных реакторов пока нет в свободной продаже.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 20:10

Что-то мне кажется, катушки на элементах уже хорошо пропеклись и тему пора закрывать.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#8 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 21:07

Хорошо, что атомных реакторов пока нет в свободной продаже.

и интернета по газовым трубам
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#9 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:44

короче форум баранов и дигинератов ! Каждый пытается унизить другого и показать какой он пи**** му*и**!
  • 0

#10 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 декабря 2011 - 23:50

"дегенераты" знают, что в этом слове нет ни одной буквы "и".
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#11 San4es

San4es
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:17

Угу, а завтра будет тема "как подключить руль от машины к компу?"... а заодно и педали...
  • 1

#12 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2011 - 05:10

Раньше так делали для мотороллеров: покупались самые дешевые колонки для компа, с питанием 220в и аукс-входом. Разбирался корпус колонки, в которой есть усилитель, оттуда выбрасывалась катушка, провода спаивались напрямую. Вилка обрезалась, вселялся предохранитель и вешалось на акум. Аукс втыкался в мп3-плеер. Профит: можно цеплять малолетних девачек :)
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 декабря 2011 - 08:40

Раньше так делали для мотороллеров: покупались самые дешевые колонки для компа, с питанием 220в и аукс-входом. Разбирался корпус колонки, в которой есть усилитель, оттуда выбрасывалась катушка, провода спаивались напрямую. Вилка обрезалась, вселялся предохранитель и вешалось на акум. Аукс втыкался в мп3-плеер. Профит: можно цеплять малолетних девачек :)

Когда схема запитана однополярным напряжением - проблем нет. Та же TDA1562 была разработана, как усилитель для автомобильных систем без применения двухполярной подкачки. Там подключаемый удвоитель на конденсаторах.
А в данном случае бюджетный вариант - какой-нибудь 18W усилок в одном корпусе с питанием +-10V. Автор подключил только +, оставив второе плечо висеть в воздухе. То, что еще ничего не сгорело - уже говорит о необъятной и неотвратимой мощи китайского присутствия на планете.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 декабря 2011 - 08:46

я вот в очередной раз поражаюсь тому, какой же ерундой у нас любит страдать народ :facepalm:
более глупых мыслей ещё поискать надо и зачем создавать себе дополнительные проблемы? :unknow:
вместо того чтобы поставить девайсы для этого предназначенные :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 декабря 2011 - 09:01

Если денег нет, а звука хочется, есть миллион вариантов решения проблемы. Начиная с паяльника и умелых ручек, заканчивая ебаем и дешевыми готовыми сборками.
Вот, например, сборка.
4 таких модуля запросто обеспечат вас отличным звуком, близким к высокому качеству. Эти микросхемы были разработаны для hifi техники - выходные каскады на полевиках, никакой накачки, чистый звук. Но только при условии, что вы обеспечите им чистое питание. Обязательно не ниже +-25V с минимальным перекосом (обязательно раздельные DC-DC с быстрой обратной связью).
За питанием идем туда же. В качестве ФНЧ хватит двух могучих конденсаторов на 4-6 модулей с запасом.
Ну и конвертер DC-DC оттуда же. Останется все это культурно собрать, усилкам дать нормальное охлаждение, а кому нравится получать ритмично в голову кирпичом, поставить еще один такой модуль на сабу. Дальше уже дело за блинами. На средней громкости выдержат и родные, а дальше начнут выкручиваться гайки и трескаться стекла. Но если это доставляет кайф, можно оригинальные блины заменить на китайские, намотанные толстой проволкой, рассчитаные не только на звук, но и на обогрев салона. :lol:

Сообщение изменено: Вырвиглаз (28 декабря 2011 - 09:03 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 декабря 2011 - 09:32

Вырвиглаз,
по мне так проще купить уже готовый автомобильный усилок, и воткнуть его, без каких либо дополнительных шаманств и танцев с бубнами :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:03

Вырвиглаз,
по мне так проще купить уже готовый автомобильный усилок, и воткнуть его, без каких либо дополнительных шаманств и танцев с бубнами :D

Здесь тема про тех, кто простых путей не ищет :lol: :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 декабря 2011 - 11:47

Вырвиглаз,
ай, ду ну вас... извращенцы

:popcorn:

Сообщение изменено: DimKin (28 декабря 2011 - 11:48 )

  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:23

Вырвиглаз,
Вот спасибо много чего интересного расказал и кинул ссылки ) даже усилок на 350 заказать собрался )
Денег нет и тратить их не хочется , усилок от пк даст такуюже мощность как и магнитола !

Автор подключил только +, оставив второе плечо висеть в воздухе.

как понять плечо весет ?
от трансформатора идет 3 провода 2 синих 1 черный в усилитель , я напрямую через прикуриватель подсоединил на + 2 синих , и на минус 1 черный , и колона просто напреглась и все , вот че это ее корежит так , и как его блин просто запитать !
  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:52

premeditated,
тут варианта два - либо ты возьмешься за книги и сам разберешься, как работает усилитель. Либо поиграешься, что-нибудь спалишь и на этом остановишься.
Два синих - питание верхнего и нижнего плечей. Черный - средняя точка. В УНЧ приходит два напряжения - плюс и минус 12 вольт. Размах получается 24 вольта. Есть варианты, когда средняя точка создается искусственно. В этом случае можно использовать однополярное напряжение. Но выходная мощность упадет в 4 раза т.к. размах будет только 12 вольт.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 e-jey

e-jey
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:00

http://ru.wikipedia....я_(электроника) :wink:
  • 0
www.esr.ee

#22 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:02

premeditated,
облегчу тебе жизнь..напиши какая микрошема с прикрученой к ней железякой стоит в етой колонке от компа?
  • 0
)

#23 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 00:17

ээмм завтра заберу из машины , сделаю фото !
  • 0