Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

попрашайки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#31 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:19

Деньги давать не надо...
А вот еду да.
Разводилы еду не возьмут, а тем кому реально надо возьмет.
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#32 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:29

Гургенчик,

На презики ковалеру тратишься?

Поручик, друг мой, вы ли?

a mellow tone,

одно дело 2 сотни, другое на булку или хлеб,чувствуешь разницу?

На булку и хлеб, те бугаи что у меня денег просили сами заработают.


В Тарту, когда жила, то предпочитала у старушек цветы покупать, а то стоят болезные со своими полубесплатными пучками. И им деньги и мне радость.
  • 0

#33 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:34

я наркам денег не даю
и пристающим попрошайкам тоже
если и помогаю - то через детдома или питомники
а всяким бездельникам, алкашам и наркоманам - знаете, мне деньги тоже не с неба падают


а был случай, когда однажды одной бабушке, которая стояла с протянутой рукой, положила 25 крон (мне тогда было 13 лет, деньги были даны на школьный обед), уж больно мне жаль её было. А она как схватит меня за кисть так крепко и больно и давай шипеть " ой внученька, плохая у тебя судьба, плохая. несчастное дитя, несчастное...", я в шоке была, разрыдалась, стала убегать - а она стала так противно ржать...Кошмар короче. С тех пор я бабкам деньги не даю, да и всем и так известно, что эти деньги у них нарки отбирают.

Сообщение изменено: Luck (29 декабря 2011 - 12:39 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#34 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:46

Эстония докатилась до края бездны. Нищие и безработные.

С чешско-германской границы состояние дел в родной стране очень четко видится между прочим! =)))
  • 0

The best or nothing!


#35 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:48

С чешско-германской границы состояние дел в родной стране очень четко видится между прочим! =)))

У меня в Чехии за неделю три раза попросили милостыню, а в Германии вообще какой-то идиот на капот запрыгнул, типа ему есть нечего.. так что не надо тут :)
  • 0

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:52

После пары бокалов чешского пива! =)))

У меня в Чехии за неделю три раза попросили милостыню, а в Германии вообще какой-то идиот на капот запрыгнул, типа ему есть нечего.. так что не надо тут :)

Надо было накормить в ресторане! :)
  • 0

The best or nothing!


#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2011 - 12:56

Грач, Ты как мысли мои читаешь! Только вчера об этом думала.

Вчера выходила из Пирита Призмы и ко мне подошла девочка, замызганная, оборванная, хромает, заикается. Видно, что стесняется, но тихо, тихо попросила денежку. Ну как можно таким отказать? Без всякого угрызения отдала ей 10 евро. Ей они будут куда важнее, чем мне.

а она пошла отдала их мужику, который заставляет ее просить деньги.
  • 10

La meccanica delle emozioni


#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 декабря 2011 - 14:59

Если раньше центов насыпать можно было, а сейчас то центы совсем другие то. На центы добротно отобедать можно да и день прожить
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2011 - 15:14

а она пошла отдала их мужику, который заставляет ее просить деньги.

Очень может быть, но это ведь не факт.
Не все кругом мошенники. Неужели у человека не может возникнуть такая неизбежная ситуация?
Престарелым и детям никогда не откажу, пусть там, что будет. Из за какой то копейки я не обеднению, а кому нибудь она действительно поможет.

Нарики, бомжы не в счет...они в состоянии сами заработать. Правда тоже отказывать надо культурно, а не как быдло.
На мою вчерашнею девочку эстонец на новом джипе так орать начал, думала подойду в морду плюну. Не хочешь давать, так откажи красиво а не показывай своё превосходство.
  • 4

#40 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2011 - 18:56

я лично видел как попрошайка был недоволен тем, что ему дали ТОЛЬКО мелочь (монетки)и выбросил их после того как дающий пошёл дальше своей дорогой.

а обычно не даю нормальные люди не просят, а те что просят на сквозь видно курит пьет или нарр.

а она пошла отдала их мужику, который заставляет ее просить деньги.

лет 10 назад передачу про россиских попрошаек показывали. там это блатное место за которое еще и побороться нужно(имею введу попрошаек)!
  • 0

хай


#41 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 29 декабря 2011 - 19:28

Кто играет на инструментах - всегда даю, если монетки в кошельке есть.
Они хоть что-то делают, что бы заработать эти деньги.
  • 5
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#42 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2011 - 20:17

а обычно не даю нормальные люди не просят, а те что просят на сквозь видно курит пьет или нарр.

Нормальный человек как раз таки не пройдет мимо с равнодушным сердцем и видом.

Кто играет на инструментах - всегда даю, если монетки в кошельке есть.
Они хоть что-то делают, что бы заработать эти деньги.

А если нет у человека таланта. Пусть играет в шута на улице, но хоть что то делает?


Никто не знает как ваша жизнь обернётся и где вы окажетесь завтра. Нельзя относится к людям, которым пришлось переступить через всё свое чувство гордости и набраться смелости пойти к людям за помощью как в говну.
  • 0

#43 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 29 декабря 2011 - 20:19

деньги почти всегда даю только стареньким бабушкам/дедушкам и колекам(от кого спиртным не воняет), ибо мимо них не могу спокойно пройти...а когда молодые просят,сначало спрашиваю-зачем тебе деньги? ответ в 90%-или на хлеб, или на проезд, или на лекарство(кому что)...я говорю-пойдём куплю тебе. мне-да вы дайте деньги,я сам куплю. я-нет!пойдём я тебе сама куплю....и как правило 8 случаях из 10-ти сразу отстают.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#44 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:14

Очень может быть, но это ведь не факт.
Не все кругом мошенники. Неужели у человека не может возникнуть такая неизбежная ситуация?
Престарелым и детям никогда не откажу, пусть там, что будет. Из за какой то копейки я не обеднению, а кому нибудь она действительно поможет.

Нарики, бомжы не в счет...они в состоянии сами заработать. Правда тоже отказывать надо культурно, а не как быдло.
На мою вчерашнею девочку эстонец на новом джипе так орать начал, думала подойду в морду плюну. Не хочешь давать, так откажи красиво а не показывай своё превосходство.

в интрнете и по телеку куча историй про детей, которым наркоту вкалывают, что б не орал, пока ему типа на еду собирают. умер-выкинули, другого купили у мамы-алкашки. там конвеер.

и дав им денег, ты не карму свою повышаешь - типа а вдруг все по честному, а спонсируешь мировое злое - страшную мафию. Это высоко доходный криминальный бизнес.

ты убиваешь детей и калечишь этих жалких девочек своими деньгами!

по честному - это только те кто на пивас просят.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#45 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2011 - 21:21

LaCroix,
Это ведь не значит, что это все непременная система. Ты думаешь на улицах нет детей и стариков которым действительно есть нечего?
  • 0

#46 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 29 декабря 2011 - 23:14

Нормальный человек как раз таки не пройдет мимо с равнодушным сердцем и видом.


А если нет у человека таланта. Пусть играет в шута на улице, но хоть что то делает?


Никто не знает как ваша жизнь обернётся и где вы окажетесь завтра. Нельзя относится к людям, которым пришлось переступить через всё свое чувство гордости и набраться смелости пойти к людям за помощью как в говну.


Какое говно?
Никто не говорит, что надо орать на них матом и посылать куда подальше.

Женщина, которая играет в подземном переходе. Я лично ей раз 15 давала. Потом она решила девочку посадить рядом - для жалости?
Я пошла и купила большую шоколадку, которую отдала ребенку.
Кто знает, может эти 4 евро им пригодились бы больше на кусок хлеба. Но это мои заработанные деньги и я решаю куда их девать.
Поэтому кому давать, а кому нет - решает каждый сам.
Мне шутовские пляски не нужны.)
Но если я постояла 30 сек, насладилась музыкой и побежала дальше по своим делам - почему бы не кинуть денежку за эти 30 сек счастья?

Пы.Сы. Естественно бабушки и дедушки не будут плясать и на барабанах играть, но Таллинн деревня, и видно, кто постоянно на точке своей сидит, а кто случайно подвернулся.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#47 улыбака

улыбака
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2011 - 00:32

Когда как. Иногда даю иногда нет.
  • 0

#48 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 декабря 2011 - 10:34

Попрошаек, которые прям подходят и просят, практически никогда не встречала, не считая гастролёров-цыган и Румынии.

Уличным музыкантам и лицедеям - редко. Потому что редко от них увидишь-услышишь что-то толковое и хочеться наоборот, заплатить им, чтоб перестали. Когда попадаются действительно качественные - в основном путешествующие на каникулах по Европе студенты музыкальных ВУЗов - останавливаюсь, слушаю, кладу денюшку. Одна компания даже в нескольких разных европейских столицах в одно лето попалась. :)

Испитым калекам посреди туристических троп, где-нить на Арбате - нет. Не знаю, почему, не возникает внутренного позыва, что надо.

Детей попрошаек не видела. Ну, разве что только пару недель назад, в Екате, на асфальте возле шоппинг центра сидела гадкая грязная цыганка, с ребёнком лет 3-4. Похоше, она сидела не просто так, а с расчётом, что ей будут кидать деньги. Ребёнок, видать, что-то не так сделал, и она его начала просто напросто лупить.. Я была в таком шоке, что что-то ей там накричала, не помню, она зыркнула, поднялась, и убралась вместе с ревущим ребёнком.

Вот мимо старушек и старичков трудно пройти мимо. Особенно, если видишь, что человек добрый и честный, и не от хорошей жизни таким занимается.. Уже несколько лет прошло, а я всё помню того чистенького худенького дедушку в Варшаве, с кружечкой, от стыда не поднимающего глаз и вжавшегося куда-то в дальний незаметный угол площади. Или подобного же рода бабушки в Киеве. Таким даю обычно евриков по 40-50, потому что жалко их, хочется, чтоб они уже пошли домой, отдыхать и греться. Даю обычно прям в руку, чтоб не потеряли или не выхватил кто из их кружечки-коробочки. Так некоторые ещё как завидят крупые бумажные денюшки, так и пытаются отказываться ещё, стесняются и совестятся. Приходится уговаривать.

Или когда старенькие вынученные бабушки, как Примула сказала, торгуют полубесплатными букетиками. Тогда скупаю у них эти их букетики.

Или ещё помнится была такая старушечка вся скрюченная, подслеповатая, больная, сидит и плачет, и видно что жизнь ей в мученье. Накупила ей мешок еды, сверху пирожков горячих и сунула прям в руку, а то она уже и соображала и видела плохо. Так она в этот пирошок вгрызлась, будто 3 дня не ела. И может, так оно и было. :(

..В общем, далеко не любым даю, а тем, кто кажется честным и добрым человеком в беде. Не знаю уж точно, как там у меня это сортируется но вот как-то так.

Сообщение изменено: агасфера (30 декабря 2011 - 10:35 )

  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#49 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 15:35

У меня недавно был такой случай: иду значит с другом гуляю. На остановке у магазина стоят тетка и мужик лет 27 где-то. Останавливаемся на остановке, ждем еще 2-х человек. Тетка сразу к нам: дайте "сумму не помню" на сигареты не хватает. Друг сказал, что мы нал не носим. Тогда чувак мне говорит: иди в магазин, я тебе дам бабло на джин, и ты с карточки добавишь. Я аж окуел от такой предъявы. Говорю: я тебе ничего покупать не буду.
Он на меня еще и бычить начал, благо друг разнял. Неизвестно, чем бы все закончилось.
Вот такие вот наглые попрошайки пошли.
  • 0

#50 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 31 декабря 2011 - 16:47

серебренного человека возле парка таммсааре, он не был малолимущем, был турист с Англии, любил народ развлекать


ну он не совсем турист. У него тут дело свое было даже, кафе. Но с приходом 2008го не заладилось и он перешел на такую вот работу.
По его признаниям в лучшие дни(пятница-суббота) зарабатывает по 200еур. Вообщем неплохо ниживается.
Инфа из фильма-интервью которое о нем делали.

Сообщение изменено: andry (31 декабря 2011 - 16:48 )

  • 0

#51 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 31 декабря 2011 - 16:54

Однажды наткнулся на старичка, одет более или менее, но в лице и глазах душераздирающая мука, смотреть в них было тяжело. Как сейчас помню меня окликнул, и так тихо с ноткой стыда спросил - не будет ли у меня немного хлеба, меня тогда сильно тронул этот момент. Купил ему хлеба, молока и денег дал сколько смог. Вот таких людей жалко. А всякие алкаши, которые на булики денег просят, или нарики на дозу - таких сразу на 3 веселых обычно, или тупo игнорирую. Хех, помню еще случай - шел как в Prismu Sikupili, а на встречу наркоманка шла ( эстонка кстати ), спросила на каком языке я говорю, и на ломанном русском предложила мне минет за 100 крон, блин.. я как представил, там у нее желтые зубы, лицо все в прыщах... :wacko: в общем я молча пошел дальше. :)

Играющим в переходах денег не даю, не трогает совсем.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#52 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 17:13

Попрошайки возле юлемисте магазина уже утомили. Ещё из машины выйти не успеешь, а они уже тут как тут.
Алкашам и наркоманам денег не даю. Тебе нужно славить кайф, так иди и заработай сначала.

и на ломанном русском предложила мне минет за 100 крон

фу...от такой ведь подцепить заразу как нефиг делать. ужс.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#53 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 31 декабря 2011 - 17:45

На улице вообще редко кто спрашивает, если и спрашивают то как уже говорилось вполне работоспособные! Чаще бывает добавляю какому нибудь старому человеку в магазине когда на что то не хватает!
  • 0

#54 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 17:46

У меня недавно был такой случай: иду значит с другом гуляю. На остановке у магазина стоят тетка и мужик лет 27 где-то. Останавливаемся на остановке, ждем еще 2-х человек. Тетка сразу к нам: дайте "сумму не помню" на сигареты не хватает. Друг сказал, что мы нал не носим. Тогда чувак мне говорит: иди в магазин, я тебе дам бабло на джин, и ты с карточки добавишь. Я аж окуел от такой предъявы. Говорю: я тебе ничего покупать не буду.
Он на меня еще и бычить начал, благо друг разнял. Неизвестно, чем бы все закончилось.
Вот такие вот наглые попрошайки пошли.



таких убивать надо
  • 1

#55 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 декабря 2011 - 18:11

а она пошла отдала их мужику, который заставляет ее просить деньги.

врятли это так, если не отдала то потратила на себя, т.к может ей есть нечего, а даже если дома есть какой-нить сухарь хлеба, то ребенку хочется чего-то купить себе, сладкого, фруктиков.

Никто не знает как ваша жизнь обернётся и где вы окажетесь завтра. Нельзя относится к людям, которым пришлось переступить через всё свое чувство гордости и набраться смелости пойти к людям за помощью как в говну.

Те, кто оказываются за той чертой, в основном сами в этом виноваты. Взрослые сами могут за себя постоять, сами должны уметь о себе позаботиться...
LaCroix,
ты смотришь зомбоящик, и веришь ему. У нас реально есть дети у которых пьяницы родители, у которых кроме мамы которая работает уборщицей никого нет... и денег хватает что на картошку, да на оплату общаги какой-нить. А ты все про наркоманов...

В Таллинне особо на таких не натыкался, обычно всякие наркоманы просят денег. Никогда не даю таким, говорю, что я не сбербанк, а если что-то начинают говорить быстро успокаиваюсь, не ломить же таким.

В питере другая ситуация. Безконца всякие бабки сидят плачут денег просят, всякие ходят девочки южные, то пузатые , то еще какие, фотки показывают мамы-папы которые присмерти и им нужны деньги, а в семье 100500 человек родственников, таким тоже не даю. Бабушек тоже стараюсь стороной обходить.
Уличных музыкантов которые просят стоят, а рядом кенты пьют пиво всегда прохожу игнорируя, если чего скажут - отвечу, но таким честно и пздюей вломить не жалко. Чм0шные отбросы общества. (молодые. активные , а уже отбросы, через 5 - 10 лет будут как те которые валяются возле помоек).

Случай был недавно, вышел из вуза с товарищами, пошли до магазина купить попить... а там женщина с 2мя детьми. Одна маленькая девочка грудная, а другая наверное годика 4 может быть... и эта мама покупает на 67 рублей, две банки какой-то отравы (типо коктейля яги, которые уценен) и 2 лаваша. Девочка показывает на шоколадку и просит маму "Мама мама, сладкое, на новый год, новый год" А она ей отвечает "Успокойся, новый год еще через 2 недели". те даже сладкое ребенку не купить, когда он в этом нуждается, а надо купить себе meelemurki.
Блин, плохо что дети любят таких родителей, плохо что они привязаны. Я так хотел втащить этой мамаше просто сил нет, мозги ей к чертовой матери все выбить.
Потом я что-то полез в сумку и нашел пачку не открытых конфет, порвал её быстро и на выходе из магазина догнал маленькую девочку и дал ей большую часть, что бы ребенок хоть порадовался.

смцуко, я бы таких родителей сослал в сибирь, на рудники, пожизненно... посмертно.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#56 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 18:12

я, вот, тоже уже подумываю ходить около макдональдса и попрошайничать кастрюлю борща. Даже денег давать буду...
  • 0

#57 marduk

marduk
  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2011 - 18:43

Хех,помню стоял курил и подбегает ко мне наркоша(видок был будто человека перед ней убили)и спрашивает сигарету,ну пофиг дал и сразу вторую спрашивает,пофиг дал.отходит на 3 метра,возвращается и говорит "2е к смерти,дай 3ю"
так толсто,что тонко
  • 0

#58 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 19:04

подумываю ходить около макдональдса и попрошайничать кастрюлю борща.

Сомневаюсь, что борща кто даст, максимум купят гамбургер в маке ...и то если денег на него дашь.
:lol:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#59 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 декабря 2011 - 20:12

ну мало ли кто будет проезжать с борщем ))
  • 0

#60 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:05

у буссияма там пара наркоманов, (парень и девка) прикинувшись туристами из России (с сумками и рюкзами) просят добавить денег на билет до Питера, типа не хватает, тут сильно растаратились, типа сколько не жалко...
Сначала так типа "Извините вы по русски говорите, мы не местные..."
Один раз прикол был, пару раз приезжал на вокзал за чем-то или кем-то, и каждый раз подходят спрашивают. Утром спросили 2 евро, после обеда уже 3,5. Я им в ответ, а что билеты уже так быстро подорожали, что утром 2 евро надо, щас уже 3,5 надо, вечером уже до 5 вырастут... Так сразу убежали куда-то...
А так я их там частенько вижу, то в двоём то по одиночке...
А вообще стараюсь особо никому не давать... Ибо как правило в кошельке нету налика - "мелочь" ребёнок у меня вытаскивает, а что по крупнее, так всё на карточки кладу, не люблю налик и стараюсь его держать как можно меньше.
У Собора Александра Невского, там есть тоже одна "попрошайка" причём очень нагло с туристов бабки трясёт, и с молодожёнов. Мне один мужик рассказывал, который недвижимостью занимается, как то на свадьбе разговорились про этих попрошаек - он мне указал на эту старуху, говорит жадная очень, противная и у ней 5 квартир по городу - в аренду сдаёт их, может ещё где что прикупила, типа цены щас упали. А сама таким вот образом "работает". Причём кассу не плохую гребёт, ибо туристы порой не мелочатся. Вот таких вот людей я просто ненавижу, которые якобы на "горе" себе состояние делают

как правило просят либо "профессиональные попрошайки" либо те, кому на бутылку не хватает...
Цыган / румын вообще стараюсь стороной обходить - эти хуже Еговистов, прицепятся не отстанешь

те кому действительно не хватает - тех на улицах редко встретишь, да и от "професиональных попрошаек" они мало чем отличаются... :huh:

Похоже эти парень с девушкой переместились со статойла сикупили на бусиям...по статойлу они с чемоданом (по виду пустым) ходили,денег на автобус выпрашивали...потом возле призмы околачивались..а насчет бабушки возле церкви-действительно встретилась там одна..как сатана возле церкви,злющим голосом прохрипела-мол дайте денег,все равно конец света скоро,от неё и исходит какая-то чернь...а есть и другая,божего одуваничка вида бабушка..вот ей подаю
  • 0