Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

попрашайки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#61 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:40

мне 31 декабря понравился прикол :)
Подошел мужичок. С виду не бомж.Вполне нормальный и видно было,что ему нууу очень не удобно просить деньги. Попросил 2 евро,чтобы доехать до Лоо.
Хм.Не задумываясь дали денежку и пошли за покупками.Но дело в том,что в этом магизине мы должны были встретиться с друзьями.Встретились у кассы. Пока обсуждаем что да как,смотрю этот мужичок так нееееее плохо отоваривается в кассе. Я прифигела) Говорю мол ну вот..Новый год у нашего дядьки удался. Тут мои друзья прифигели и сказали,что ему тоже по два евра дали :lol: :lol: С одной стороны смешно,а с другой грустно.Даже новый год некоторые люди уже не в силах встретить, абы нет денег.
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 14:06

.а есть и другая,божего одуваничка вида бабушка..вот ей подаю

не забывай что у этого "одуванчика" дикая стерва может отобрать деньги, если не полностью, то половину точно - типа "она там главаная, это её место и все должны с ней делится"...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:59

Бабулям-дедулям и детям стараюсь всегда помогать теми крохами, что в кармане завалялись.
Или продуктами делюсь, если из магазина иду.

Откуда я знаю, что будет в старости со мной?
+Детки иногда такими тощими выглядят, явно с родителями не подфортило.

Единственные кому не даю денег, это кадры типа мужика, который в городе постоянно ошиваются и собирают деньги якобы на автобус к жене. Рожает бедная уже несколько лет, всё никак родить не может.
Или цыгану из 67 автобуса, который деньги сыну на операцию себе на фуфырь собирает.

Молодец , мы всем гордимся тобой.
ЗЫ Мужики задолбали это правда.
  • 0

#64 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 02 января 2012 - 18:20

Давайте похвалим Грача! Раз человек хотя бы задается такими вопросами, значит все не так уж и плохо!
  • 0

The best or nothing!


#65 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 08:52

Ну ты и нло грач, ппц :facepalm:

Я тебя умоляю....
Люди дают просящим деньги с целью получить удовольствие.Только не рассказывайте сказки, что вы не испытываете морального удовлетворения в момент отсыпания мелочуги какому-нибудь бомжу.Человек всё в первую очередь делает для себя, но иногда с этого перепадает и другим.Так что давать или нет - дело каждого.
  • -1

#66 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 10:25

acb, дада, я потом еще полдня хожу с мыслями о своей очешуенности.

Как-то на выходе из магазина подошла ко мне женщина, просит скромно так денежек на фрукты детям. А я как раз мандаринов пару кг купил. Я ей денег не дал, а отсыпал примерно половину. Она конечно спасибо-спасибо, а потом вижу - сама мандарин жует и остальные пытается людям продать! :angry: Вот вам и дети без фруктов
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#67 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 10:57

эти дети появившиеся 1-1.5 года назад, просящие 20-30 центов в районе Мустакиви Макдональдса, мне кажется следствие переехавших из нижних Копли на Раадику в муниципальные дома людей. Давно уже говорят о том, что дети предоставлены сами себе, шляются где попало и делают что хотят.

Я уже пару раз замечал, когда стоишь в Макдрайве в очереди, как эти дети подбегают к машинам и просят деньги.

Ну и на Лаагна копейки просят только алкаши, которые трутся у алкогольного магазина - с этими-то ясно всё.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#68 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2012 - 11:13

ко мне как то мужик на статойле подошел, говорит, заправлялся - переборщил, не хватает, добавь два евро.

и как то даже не жалко, помог человеку и явно что не на дозу))
  • 2

La meccanica delle emozioni


#69 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 января 2012 - 11:48

Это был бомж с личным авто =)

Собирал деньги по заправкам =)
  • 0

The best or nothing!


#70 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 12:02

у меня кстати как-то два латыша в парковочном доме Виру Кескуса 10 центов попросили у автомата платежного :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#71 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 09 января 2012 - 05:36

Люди дают просящим деньги с целью получить удовольствие.Только не рассказывайте сказки, что вы не испытываете морального удовлетворения в момент отсыпания мелочуги какому-нибудь бомжу.Человек всё в первую очередь делает для себя, но иногда с этого перепадает и другим.Так что давать или нет - дело каждого.

ну что за бред? безусловно делать это или нет-выбор каждого. но я делаю это из жалости и сострадания...а не какого-то

морального удовлетворения


  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#72 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 10:08

~~NiKi~~,
подозреваю, что он имел ввиду, что некие действия, вызванные чувствами жалости и сострадания, приносят ему удовлетворение.

Сообщение изменено: Грач (09 января 2012 - 10:08 )

  • 2

#73 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 января 2012 - 11:29

Кто-нибудь может мне объяснить, за что acb схлопотал 6 минусов и гавки от "добрых людей"?

И ещё интересно: у меня одной излюбленная манера форума.ёё врываться в разговор с ноги с фразами "бред!!", "бугага!" и прочими атрибутами "срачега в песочнице" вызывают ассоциации с манерой ..эмм.. общения вульгарных базарных баб? Даже если бы эти делалос вдобавок к подумать - и то было бы брезгливо. Но когда это делается не вдобавок, а вместо, и судя по всему, такой подход вошёл в привычку - то уж вообще очень странно...
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#74 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 11:37

агасфера,

И ещё интересно: у меня одной излюбленная манера форума.ёё врываться в разговор с ноги с фразами "бред!!", "бугага!"

Забей.
Я уже привык читать такое, вместо каких-либо серьёзный и подкреплённых аргументами выражений. Это ж интеренет, а не научная беседа, или просто беседа между людми, желающми что-то объяснить.
  • 0

#75 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 января 2012 - 11:53

Грач,
Наверное, я безнадёжно отстала от жизни, бо разницы между разговором в интернете и в реальной жизни, точней, причин для такой разницы не вижу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#76 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 11:55

агасфера,
В интеренете можно врать, пускать пыть в глаза, хвастаться, просто говоить гадости, и за это ничего не будет.
Да и собеседник в интеренете -это всего лишь набор символов на экране.
  • 0

#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 января 2012 - 11:57

Грач,
Как ничего не будет? А стыдно? Пусть даже не перед "буковками на экране", а перед собой.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 11:59

агасфера,

А стыдно?

а много ли людей знают, что это такое ? даже в обычной жизни? не сталкивалась с тем что тебе могут врать и обманывать, даже не краснея? А интенет всё это усиливает.
  • 0

#79 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 января 2012 - 12:03

Грач,
Ну.. Сталкивалась. Но нечасто. И не на своей обычной территории. Поэтому можно было просто поморщиться, потерпеть несколько дней до отъезда и порадоваться, что не живёшь/работаешь с ними постоянно.:)

П.С. А ты чера на кораблике не плыл?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#80 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2012 - 12:49

агасфера,
Мой минус был поставлен в знак не согласия с ним в корне. Нельзя всех ровнять под себя. Да и в голове не складывается, как я могу отдать свои деньги для себя? Я даю их для кого то и без всяких задних мыслей о каком то моральном удовлетворении.
  • 1

#81 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 12:52

агасфера,
нет, не плыл.
  • 0

#82 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 января 2012 - 13:55

Lamii,
Ну это же очень просто - когда ты делаешь кому-то доброе дело, тебе самому на душе от этого становится приятно. Если только не насильно заставили... Дргое дело, что вовсе не значит, что только ради этого ощущения все добрые дела и делают. Но факт такой связи от этого всё равно никуда не денется.. Вы когда обедать садитесь, тоже ведь не обмусоливаете мысленно идею о том, что сейчас вам голодно и плохо - а после обеда станет сытно и хорошо. Но и без обмусоливания эта идея внутри рулит. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#83 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 января 2012 - 14:08

Я раз в Риге видел стоит женщина на коленях и просит,не смог не дать и тогда я понял точно что ни когда не смогу таким отказать и мне все равно может и они так зарабатывают!
А вообще у меня стоит на счету платежное поручение и каждыи месяц со счета уходит мизерная сумма в фонд добрых дел С.Э.Б банка не могу иначе.

Сообщение изменено: rome7 (09 января 2012 - 14:25 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#84 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 21:21

Сегодня встретился с теми, на кого очень многие жалуются. Двигаются они по маршрутам в районе макдака на виру, нимета и шутерс, около пассажа. Регулярно заваливаются по одному или группами по 3-5 человек и в явной невежливой форме трясут бабки. В стиле "Ну что, есть 1 евро?" Пристают ко всем подряд. На их же маршрутах регулярно дежурит 2-3 пеших парных полицейских патруля и 1-3 на пакетах.

Наезжают офигенно дерзко, я даже не ожидал такого наезда, когда зачесалось в макдаке скушать какой-нибудь мерзости вроде тейсти. Мы просто послали гопаря на три буквы, на выходи к нам приклеилось ещё двое. Я решил позвонить и сказать полиции, они крайне поблагодарили. Вязать они иих не могут, пока они ничего не сделают, а вот статистика звонков и жалоб на этих уродов - крайне полезна.

Старайтесь не сталкиваться с этими козлами наедине, следите за своими девушками/жёнами и не оставляйте детей без присмотра. Выглядят очень узнаваемо. Морды стрёмные. Один ходит в светлой куртке, один в ситнентической ушанке и чёрной куртке и синих джинсах. Ещё 2-3 я не смог запомнить. Все в возрасте от 25 до 35-40 лет.

Сообщение изменено: Беспредел (09 января 2012 - 21:21 )

  • 0

#85 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 11:26

в прошлом году парниша подходил в центре , просил 25 крон на билет до Маарду, мол последний автобус отъезжает через пол часа, денег нет (кошелек потерял), а в Тлне ночевать негде, еще и осень поздняя! через год он подошел ко мне снова с той же проблемой, просил уже 2 евро!
а на этой неделе ехала в автобусе, слышала как две женщины его обсуждают, мол бедненький, все до дома не может доехать! видимо и у них это не первый случай))

Сообщение изменено: Runa (10 января 2012 - 11:26 )

  • 0

#86 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 10 января 2012 - 11:40

Грач,
по себе людей не судят.нельзя думать только о себе.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#87 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 10 января 2012 - 13:40

Подходят люди, не то чтобы часто, но и не редко. Кто-то просит денег на автобус до Нарвы, кто на поесть, кто честно говорит, что на водку или сигареты. Спрашивают сигареты, прикурить. Один раз девушка попросила позвонить - дал. Даю ли я то, что просят? Когда как. Захотелось дать - дал. Не захотелось не дал. Говорю либо "нету", либо "не дам", либо просто "нет". Иногда религиозные люди пытаются продать книжки - улыбаюсь, машу рукой, прохожу мимо. Обычно негатива к попрошайкам не испытываю.

Иногда люди останавливают просто поболтать. Если есть время или нам попути - могу поддержать беседу. Не люблю только, если обниматься лезут.
  • 0

#88 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 10 января 2012 - 18:03

в прошлом году парниша подходил в центре , просил 25 крон на билет до Маарду, мол последний автобус отъезжает через пол часа, денег нет (кошелек потерял), а в Тлне ночевать негде, еще и осень поздняя! через год он подошел ко мне снова с той же проблемой, просил уже 2 евро!
а на этой неделе ехала в автобусе, слышала как две женщины его обсуждают, мол бедненький, все до дома не может доехать! видимо и у них это не первый случай))

поняла о ком говорите.и ко мне подходил несколько раз. 2 раза ему деньги давала,а потом поняла что врёт,не на проезд ему нужно.перестала давать.когда в следующий раз подошёл,говорила-денег нет!
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#89 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2012 - 19:52

Один раз тоже подловила одного.
Сразу на следующей день после апрельских беспорядков около Кристине кескуса подошел парень и попросил 15 крон на билет до Нарвы. Сказал мол, вечером грабанули и домой не добраться. Ну я ессено добрая душа не отказала...а потом через месяца 4 вижу его на том же месте с такой же историей. Думала задушу...
  • 0

#90 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2012 - 20:24

Вышли с бабушкой из ЛЦ, пристала женщина какая-то, одета нормально, начала просить деньги, мол за квартиру платить надо, на операцию надо, кушать надо (а нам не надо)...Дали мелочь какую-то, а она и говорит, мол, спасибо. Я к вам подошла, потому что вы так одеты хорошо, с намеком на мою шубу, которой 100 лет в обед...
Короче я не поверила ей..
А еще один раз шли с макдака, в центре сидел инвалид, денег у нас не осталось, и я предложила ему картошку фри (еще не начала ее есть), а он посмотрел с таким видом - тип с ума сошла что ли, девочка)))

Теперь если даю деньги, то бабушкам стареньким совсем. :)
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1