Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фенотипология


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Romesh

Romesh
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 23:48

Вопрос в следующем: есть тут кто-нибудь со знаниями фенотипологии?

Для тех, кому это неизвестно, но интересно копирую инфу с офф. сайта:

Фенотипология (phenotypology).

Фенотипология (не физиогномика)- внеконкурентная технология экспресс- диагностики характера человека по его внешнему виду генетики (по чертам лица)- с 2003 года мировой патентный приоритет Эстонии, России, США.

Фенотип – это внешний вид генетики. Освоив фенотипологию,все личностные особенности, качества характера, заложенные генетикой, можно прочитать на лице человека.
Владение знаниями по фенотипологии – это владение мощным «оружием», новейшими технологиями в сфере межличностного общения, в деловой сфере, в продаже, в воспитании и т.д.

Фенотипология - наука о выявлении взаимосвязи психологических и психофизиологических характеристик в генетике поведения человека на основе индивидуальных признаков его фенотипа. При этом фенотип - совокупность всех признаков биологической особи (в частности, человека) в каждый конкретный момент ее жизни. Фенотип формируется при участии генотипа под влиянием условий среды и является реализацией генотипа в конкретных условиях. Выявление генетической программы развития любого человека возможно только с помощью научно выявленных, строго обоснованных и точно классифицированных данных. В частности, phenotype- technology объединяет многомерное шкалирование, кластерный и факторный анализы.

Использование любой научной «типологии» зависит от количества и дискретности признаков, из которых формируется «тип». В настоящее время известны следующие типы:

Сангвиник Флегматик Холерик Меланхолик
Циклотимик Иксотимик Шизотимик
Висцеротоник Соматоник Церебротоник
Циклотимик Вискозный тип Спиритистический тип Шизотимик
Сильный уравновешенный подвижный Сильный уравновешенный инертный Сильный неуравновешенный Слабый

Автор фенотипологии (Марк Лучин), в отличие от представителей других типологических школ, проводит идентификацию по наличию не менее 140 основных признаков фенотипа. При этом возможное количество «типов» составляет 10 в тридцатой степени. Это говорит об уникальной индивидуальности любого человека. Невозможно корректно «вписать» личность в какое- либо заранее ограниченное количество типов. Фенотипология же гарантирует индивидуальный подход и высшую точность получаемой характеристики.

Фенотипология базируется на физиологии органов. Обучение фенотипологии базируется на четырех четко последовательных шагах:
1. Физиология, или, как устроен тот или иной человеческий орган (например, подбородок, ушные раковины, нос, губы, брови и т.д.).
2. Психофизиология, или взаимосвязь нервной системы и индивидуальных особенностей физиологии.
3. Психология, т.е. непосредственно характер человека.
4. Компенсаторный (адаптивный) механизм. Это- самый важный показатель в фенотипологии. Поскольку, именно, компенсаторный механизм показывает и объясняет разницу между тем, что заложено природой (возможно даже тщательно камуфлируется) и тем, что декларируется открыто. Фенотипология великолепно «срывает одежды» даже с самых опытных и уверенных людей, профессионально умеющих скрывать свое истинное лицо.

Постулаты фенотипологии:
1. Нельзя по одной черте делать окончательный анализ.
2. Нельзя, поддавшись на провокацию заинтересованности собеседника, говорить ему о каких то его индивидуальных особенностях, пытаться поразить его своими знаниями фенотипологии. Результатом может быть неприязнь и отчуждение (не всем приятно, что о них много знают).
3. Нельзя использовать во вред людям этот очень мощный инструмент. Любой человек беззащитен перед технологией, которая может сказать: «А король то голый…».
4. Производя фенотипологический анализ, нельзя отступать от технологии.
5. Как математика не вместо мозгов, а для мозгов, так и фенотипология не вместо интуиции, жизненного опыта и полученных знаний психологии, а дополнительно к ним.

Каковы возможности фенотипологии?
Исследование личности с применением Phenotypology определяет в течение 2–4 минут степень и направленность таких черт характера, как:
1. Генетический потенциал интеллекта (его пределы, ориентацию, перспективу).
2. Маниакальность (направления и степень).
3. Сексуальность, ее особенности (в том числе склонность к плотоядным ощущениям, и|или к извращениям).
4. Моральный комплекс черт (преданность, честность, двуличие, подлость, принципиальность, лживость и др.).
5. Генетическая склонность к нестандартным поступкам, в том числе и к криминальности (отдельная серьёзная тема, далеко не всегда имеющая отношения к преступности!!!).
6. Воля (способность отстаивать свои интересы в стрессе или комфортной ситуациях, уметь противостоять агрессии или проводить активные наступательные действия самому).
7. Склонность к героико-сумасбродным неординарным поступкам (в том числе склонности к убийству, самоубийству, подвигу, духоборчеству и т.д.).
8. Качество, прочность нервной системы и порог раздражимости (очень точно диагностируемая черта).
9. Склонность к морализму.
10. Дееспособные, в том числе практическо-коммерческие данные. Недееспособность.
11. Скрытность, осторожность, трусость, смелость.
12. Упрямство, генетическое восприятие окружающего мира как потенциального объекта для вражды или борьбы. (В том числе провокаторские наклонности — умение выводить людей из равновесия).
13. Властолюбие и жажда авторитета, озабоченность собственным имиджем.
14. Проницательность, подозрительность, внимательность.
15. Хищнические, практические, деловые и коммерческие задатки.
16. И так далее…
Всего 140 качеств.
Количество типажей при компиляции всех черт составляет 10 в тридцатой степени.
Степень точности всех предоставляемых результатов не менее 80 — 95%

Где можно использовать фенотипологию?
Везде, где присутствует человеческий фактор:
— всевозможные кадровые аудиты, в том числе аудиты соискателей VIP- должностей и/или рабочих мест с высокой степенью допуска к секретной информации, личному доверию и персональной ответственности;
— переговоры, продажи, покупки, общение;
— воспитание;
— криминалистика;
— политическая и социальная сфера;
— анализ исторических личностей и/или людей не доступных из-за временного или регионального барьера;
— анализ людей, недоступных для прямого контакта;
— прогноз поведения потенциальных партнеров или конкурентов;
— расшифровка поступков умерших людей;
— грамотный поиск брачных претендентов;
— сопоставление на историческое соответствие литературных памятников, хронологий, событий портретов, образов почерка, легенд, преданий и др. с реальными характерами конкретных исторических личностей;
— вскрытие неизвестных нюансов и тонкостей, а также тайных механизмов поведения публичных личностей;
— разработка сценического образа литературных героев;
— разработка грамотного имиджа (в шоу-бизнесе, политике, карьере, личной жизни);
— психологический макияж и корректировка собственного характера.

Информация к размышлению:
Чем отличаются научные технологии от псевдотехнологий и шарлатанства? Отличие фенотипологии от физиогномики:
1. Технология базируется на четких, понятных и проверенных научных основах (в данном случае, фенотипология базируется на физиологии органов, а физиогномика- на личном мнении по методу «пальцем в небо» некоего автора)
2. Технология всего может быть отделима от носителя (преподавателя, разработчика) и передана в виде понятных алгоритмов и знаний другому пользователю (обучающемуся). При этом пользователь (обучившийся) способен получить результаты буквально сразу по применении технологии.
3. В отличие от этого, искусство и шарлатанство непередаваемо и неотделимо от автора-«шамана», то есть у «шамана» и/или некоего гуру получается, а у нормальных пользователей (обучающихся)- нет. На вопрос, почему не получается, «шаман», он же по совместительству лохотронщик», обычно объяснить не может и начинает наводить тень на плетень — типа у остальных карма не подходит, аура не соответствующая и, вообще, его знания святым духом постигать надо и медитировать.
4. Так, например утверждения некоторых «физиогномистов», что человек с длинным носом умрет в старости бедным — бред чистой воды. В этом случае все длинноносые этносы умирали бы в бедности, что очевидная глупость. Тогда, как физиологическая база фенотипологии утверждает, что длинный нос это, прежде всего увеличенная зона обонятельных рецепторов, поставляющая мощный сигнал о запахе (сигнал из внешнего мира). Все люди с длинным носом отличаются повышенной чувственностью, и, именно поэтому длинноносые этносы (итальянцы, французы и др.) почти всегда являются законодателями мод.
5. Технология всегда повторяема и обеспечивает постоянство результатов. Поддается методам статистической и математической обработки.
6. Большинство просвещенных людей прекрасно понимают разницу между астрономией и астрологией. Такая же разница между фенотипологией и физиогномикой.


От себя скажу: знания работают на 100%. Верите Вы в это или нет - это ничего не меняет.


Если есть интересные комментарии на этот счёт, то пожалуйста.
  • 0
скайп: donotstopp

#2 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 марта 2012 - 04:27

А чЁж на семинары какие-нибудь не приглашаешь, ну как обычно "почти бесплатный, 50 евро за семинар" и так далее?
По сути то... мракобесная псевдонаука) Ни исследований, ни научного подхода - ничего, что могло бы вселить хоть каплю доверия)
  • 1

#3 Крош2012

Крош2012
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2012 - 19:01

Гороскоп друидов 2012 (деревья) :rolleyes:
Друиды были язычниками в кельтских племенах, которые жили в лесах. А поэтому придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда, очевидно, и проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями.
Гороскоп друидов деревья иногда называют также галльским или кельтским гороскопом.
Друиды верили, что дата рождения человека влияет на его характер и судьбу, и составляли свои гороскопы, опираясь на "древесный" календарь. Таким образом, у каждого из нас есть дерево-покровитель, наделяющее определенными качествами и свойствами.
У каждого дерева в гороскопе друидов есть два периода: зима и лето или весна и осень. :blink:
  • 0

#4 Romesh

Romesh
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 21:31

А чЁж на семинары какие-нибудь не приглашаешь, ну как обычно "почти бесплатный, 50 евро за семинар" и так далее?
По сути то... мракобесная псевдонаука) Ни исследований, ни научного подхода - ничего, что могло бы вселить хоть каплю доверия)


Эм?! Я вообще-то вопрос задал, есть ли кто с этим знанием?

А про семинар, пожалуйста, можно послушать бесплатную ознакомительную вводную лекцию. Где будет всё рассказано, как это работает и с чем это едят. Там уже и делать выводы, доверять или не доверять. Никто никому ничего не навязывает и не заставляет.
Надо только прийти не одному - вдвоём, а хотя бы группу собрать 10 человек. Можно организовать, не проблема. Собирайте группу и пойдём!

Сам я курсы прошёл, нисколько не жалею, и даже близко это нельзя сравнивать с гороскопами, физиогномиками и прочей не обоснованой трепнёй..
Тем более, эта наука базируется на научних иследованиях и всё очень чётко описывает. Только по себе знаю, поверить в это сложно, звучит как сказка, надо самому попробовать, для этого и есть бесплатная вводная лекция, для тех кто сомневается. Эта информация запотентована в России, Эстонии, Америки, поэтому её нигде нет ни в книгах, ни в интернетах, получить её можно только очно.

Другое дело, это не всем надо (видеть людей насквозь), да и не каждому это по карману. Каждый берёт своё и на всё своя цена.

Гороскоп друидов 2012 (деревья) :rolleyes:
Друиды были язычниками в кельтских племенах, которые жили в лесах. А поэтому придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда, очевидно, и проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями.
Гороскоп друидов деревья иногда называют также галльским или кельтским гороскопом.
Друиды верили, что дата рождения человека влияет на его характер и судьбу, и составляли свои гороскопы, опираясь на "древесный" календарь. Таким образом, у каждого из нас есть дерево-покровитель, наделяющее определенными качествами и свойствами.
У каждого дерева в гороскопе друидов есть два периода: зима и лето или весна и осень. :blink:


Смешно :)
  • 0
скайп: donotstopp

#5 Крош2012

Крош2012
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 21:25

Очень :blink:
  • 0

#6 hElis

hElis
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 21:55

критиковать то, чего не знаешь, хе-хе))

Romesh, а с какой целью интересуетесь у кого есть знания фенотипологии?
  • 0

#7 Romesh

Romesh
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 10:38

Romesh, а с какой целью интересуетесь у кого есть знания фенотипологии?


Пообщаться :)
  • 0
скайп: donotstopp

#8 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 июля 2012 - 12:29

не всем приятно, что о них много знают


А может не всем приятно, когда про них что-то выдумывают?

Тем более, эта наука базируется на научних иследованиях


На каких конкретно работах?

Чем отличаются научные технологии от псевдотехнологий и шарлатанства?


"Все остальные шарлатаны, и только мы тру"?) Все так говорят)

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 июля 2012 - 12:29 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#9 Romesh

Romesh
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 19:23

А может не всем приятно, когда про них что-то выдумывают?


Вы судите по себе. В вашем случае вы явно выдумываете.

На каких конкретно работах?


Технология запотентована и посторонним лицам инфо не выдаётся.

"Все остальные шарлатаны, и только мы тру"?) Все так говорят)


Это ваши слова. Кроме вас, все так не говорят.


Я ещё раз повторю: знания работают на 100%. Верите Вы в это или нет - это ничего не меняет.

Если вам это не знакомо и вы никого кроме тех, кто выдумывает не встречали в своей жизни, то извините. Я ищу здесь человека с этими знаниями, а не без них.

Проявляйте здоровый интерес к знаниям, а не личные комплексы не знаний. Я вам доказывать ничего не должен. Докажите сами себе, что вы убедились, пройдя курсы, работает это или нет.

Без обид :)
  • 0
скайп: donotstopp

#10 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 31 июля 2012 - 23:11

А какая практическая польза от этого ? Группировать и классифицировать можно 100000 способами, а смысл то ?

Сообщение изменено: - SNEG - (31 июля 2012 - 23:12 )

  • 0
Нам можно

#11 Romesh

Romesh
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 22:51

А какая практическая польза от этого ? Группировать и классифицировать можно 100000 способами, а смысл то ?


По мне так группировка и классификация 100000 способами - это доказательство, что каждый человек уникален и у всех своё уникальное поведение. Социум же навязывает стандартное понимание и поведение для всех, что создаёт проблемы на личностном уровне.

На самом деле практическая польза сугубо индивидуальна. Каждый сам выбирает, где это использовать.
Используется это там, где есть человеческий фактор, то есть везде.
Очень удобно подбирать партнёров, как в бизнесе, так и для семейной жизни, заблаговременно зная поведение партнёра.

Вобщем-то легко можно оказывать психологическую помощь. Сам это практикую с парами. Для тех, кто любит друг друга, но не могут понять откуда корень проблем и ссор, обращаются и это помогает понять и разобраться.

А вообще, в самой теме были примеры:

Чтобы понимать, как применять фенотипологию в отдельных ситуациях (см. ниже список), нужно осознавать просто то, что вы знаете ("видите на сквозь") человека на генетическом уровне. Причём это происходит сразу, с того момента, как только его увидели.

Где можно использовать фенотипологию?

— всевозможные кадровые аудиты, в том числе аудиты соискателей VIP- должностей и/или рабочих мест с высокой степенью допуска к секретной информации, личному доверию и персональной ответственности;
— переговоры, продажи, покупки, общение;
— воспитание;
— криминалистика; - за километр видно тех же маньяков к примеру :)
— политическая и социальная сфера;
— анализ исторических личностей и/или людей не доступных из-за временного или регионального барьера;
— анализ людей, недоступных для прямого контакта;
— прогноз поведения потенциальных партнеров или конкурентов;
— расшифровка поступков умерших людей;
— грамотный поиск брачных претендентов;
— сопоставление на историческое соответствие литературных памятников, хронологий, событий портретов, образов почерка, легенд, преданий и др. с реальными характерами конкретных исторических личностей;
— вскрытие неизвестных нюансов и тонкостей, а также тайных механизмов поведения публичных личностей;
— разработка сценического образа литературных героев;
— разработка грамотного имиджа (в шоу-бизнесе, политике, карьере, личной жизни);
— психологический макияж и корректировка собственного характера.

Список можно дополнять и дополнять.

П.С
Фенотипологи и тем кому просто это интересно, пишите в скайп: donotstopp :)
  • 0
скайп: donotstopp

#12 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 02 августа 2012 - 12:00

По мне так группировка и классификация 100000 способами - это доказательство, что каждый человек уникален


По мне так это 100000 способов заработать.

P.S.

Социум же навязывает стандартное понимание и поведение для всех, что создаёт проблемы на личностном уровне


Глобальное ошибочное мнение, что типа социум и попса навязывает свое мнение. Это не социум это наши нервная организация. Мы такие и все животные такие. Мы не можем так не делать.
Стереотипизация - жизненн оважный механизм.
  • 0
Нам можно

#13 Romesh

Romesh
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 09:58

Нравится жить со стереотипами - живите. Каждый сам выбирает в таком случае, иметь собственное мнение или мнение чужое.

Не много от темы уходим. Здесь разговор про фенотипологию.

Фенотипологи не делят мир на плохое и хорошее, доброе и злое, правильное и не правильное и т.д. - это всё тоже стереотипы.

Родился человек к примеру провокатором, и важно ему чтоб всё везде кипело и искрило. Чтоб все что-то делали вокруг, даже не смотря на то, что это кому то может нравится или не нравится. Это не плохо и не хорошо.

Есть так, как есть.
  • 0
скайп: donotstopp