Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух

• Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#13741 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:45

Было бы еще время куда-то ехать =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13742 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:49

Заказ через интернет-магазины.

На выходных поеду домой корейские кофточки примерять. ^_^
  • 0

#13743 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:50

тада не ной
  • 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#13744 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:50

Заказ через интернет-магазины.

Нет ну надо же всё пощупать, померять...
  • 0

#13745 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:53

Нет ну надо же всё пощупать, померять...

14 дней можно щупать и мерить.
  • 0

#13746 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:55

Ну, это не то.Это же целый ритуал: освободить целый день,чтобы пройтись по торговому центру, всё посмотреть, померять,а потом с чувством выполненного долга и пустым кошельком пойти праздновать обновки :)
  • 2

#13747 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:55

Когда Хуго Босс вступил в НСДАП. Пошли заказы, форма для СА, СС и Гитлерюгенда. Причем красивую черную форму СС Босс разработал сам. Получилось шикарно. А люди в черном наводили ужас на всю Европу до 45 года. Причем, по официальной версии, фирма связалась с нацистами под угрозой банкротства, и вход главы фирмы " Hugo Boss " в партию было экономически необходимо и обоснованно. Но, недавно раскрытые архивы НСДАП поведали, что сам Хуго был ярым сторонником Гитлера с самого 1924 года.

Форма СС от Босса дизайнер Карл Дибич
Размещенное изображение
Хуго Босс поддерживал партию деньгами, участвовал в собраниях, и был активным пропагандистом идей превосходства арийской нации. И когда НСДАП пришла в парламент в большинстве, Хуго Босс смог получать и прибыль от провластного большинства. Сразу же пошли заказы, была куплена еще одна фабрика, дела пошли в гору. Причем, в период второй мировой, "Хьюго Босс" была признана стратегическим предприятием, заказы шли рекой, а на предприятии работали военнопленные. Бесплатно. За что фирму и вынудили вступить в благотворительный фонд поддержки жертв второй мировойХотя, как ни крути, вышла СС форма стильно.

Сообщение изменено: rome7 (16 Апрель 2012 - 19:58 )

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#13748 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:58

Ну, это не то.Это же целый ритуал: освободить целый день,чтобы пройтись по торговому центру, всё посмотреть, померять,а потом с чувством выполненного долга и пустым кошельком пойти праздновать обновки :)

У меня нет страсти к процессу шоппинга. Во-первых, на меня все равно ничего нет, во-вторых, одежда часто довольно уродлива.
  • 0

#13749 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:10

У меня нет страсти к процессу шоппинга. Во-первых, на меня все равно ничего нет, во-вторых, одежда часто довольно уродлива.

В Интернете разве не так же? На картинках всё очень красиво, а на деле приходит ерунда какая-то.
  • 0

#13750 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:10

Размещенное изображение
Не, клево получается, конечно... но не стоит это миллиард!!!

Чтоб такое забацать, чтобы тоже за миллиард продать? )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#13751 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:15

Форма СС от Босса дизайнер Карл Дибич
Размещенное изображение
Хуго Босс поддерживал партию деньгами, участвовал в собраниях, и был активным пропагандистом идей превосходства арийской нации. И когда НСДАП пришла в парламент в большинстве, Хуго Босс смог получать и прибыль от провластного большинства. Сразу же пошли заказы, была куплена еще одна фабрика, дела пошли в гору. Причем, в период второй мировой, "Хьюго Босс" была признана стратегическим предприятием, заказы шли рекой, а на предприятии работали военнопленные. Бесплатно. За что фирму и вынудили вступить в благотворительный фонд поддержки жертв второй мировойХотя, как ни крути, вышла СС форма стильно.

Так Карл Дибич или Хуго Босс? Хуго Босс ничего не разрабатывал. Фирма, будучи скромным предприятием, а не каким-то модным домом, осуществляло только пошив. Причем форму офицеров СС среднего звена.

А прообразом послужила форма т.н. прусских "гусар Смерти":
Размещенное изображение

В Интернете разве не так же? На картинках всё очень красиво, а на деле приходит ерунда какая-то.

Смотря, откуда заказывать, во-первых. Во-вторых, когда встает вопрос надеть свой размер или выйти из магазина ни с чем, полагаю, ответ очевиден.

Сообщение изменено: floretpratum (16 Апрель 2012 - 20:17 )

• 0

#13752 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:16

Обажаю этих ребят))))

• 0

#13753 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:18

floretpratum,

В 1937 г. на Hugo Boss уже работали почти сто человек. С началом Второй мировой войны, его компания была зарегистрирована, как важное военное предприятие и получила заказ на изготовление униформы вермахта. Действительно, некоторые дизайны формы SS были разработаны в компании Hugo Boss, но не самим Хуго, а профессором Karl Oberführer и дизайнером Diebitschen Walter Kech и .д.р

• 0

#13754 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:18

достало двоить

Сообщение изменено: rome7 (16 Апрель 2012 - 20:19 )

• -1

#13755 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:24

rome7 Продолжение цитаты из того же источника:

После войны Hugo Boss быстро переключился на изготовление формы для железнодорожников и почтальонов. А в высокую моду марка вышла только в 90х годах

И что, сударь, вы всеми этими цитатами хотите сказать?
  • 0

#13756 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:30

floretpratum,

И что, сударь, вы всеми этими цитатами хотите сказать?

Самой красивой формой до сих пор считается именно форма Третьего Рейха

Военная форма Hugo Boss. Дизайнер Карл Дибич

Если были дизайнеры значит была и высокая мода,просто в те времена не знали таких слов

Сообщение изменено: rome7 (16 Апрель 2012 - 20:32 )

• 0

#13757 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:31

floretpratum,

Кем считается?
  • 0

#13758 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:35

floretpratum,
Всеми

Автором чёрной униформы СС, а также множества регалий Третьего Рейха стал Карл Дибич. Родился он в 1899 году. Умрёт спустя многие годы после окончания Второй мировой войны в 1985 году. Его предки родом из Силезии, возможно, из польской. По образованию дизайнер. Также служил и в СС, оберфюрером. Униформу для СС он проектировал вместе с графическим дизайнером Вальтером Хеком

• 0

#13759 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:46

floretpratum,

Если были дизайнеры значит была и высокая мода,просто в те времена не знали таких слов

Высокая мода к разработке военной формы не относится никак.
Юдашкин вон разработал форму для военных и мили... пардон, полицейских. Это высокая мода?
Размещенное изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Николай Первый тоже баловался, разрабатывая военный мундир. Значит он дизайнер и делал моду. Мундир "от царя" покруче будет, чем какой-то там Хуго Босс. :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Все - это еще не фамилия.

Сообщение изменено: floretpratum (16 Апрель 2012 - 21:01 )

• 0

#13760 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:15

погода огонь!!!

навернука я лучше салатику с петрушкой и кинзой, весна таки))))))
  • 0

#13761 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:31

У нациков действительно самая стильная форма. Да и вся их символика, гербы, орлы, черепушки очень клево смотрятся. Но опять же это всего лишь личное мнение.
  • 3

#13762 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:46

У нациков действительно самая стильная форма. Да и вся их символика, гербы, орлы, черепушки очень клево смотрятся. Но опять же это всего лишь личное мнение.

Что стильного в брюках галифе, например? Кого они когда украшали и делали стильным? Разве что того, кроме надел их первым и то причине ранения в бедро, в результате которого бедро было уродливо искривлено.
Гербы, орлы, черепушки были задолго до нацистов. Кто-то сказал, что стильная форма, теперь толпа, отключив голову, повторяет.
  • 0

#13763 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 848 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:54

Мне больше нравятся серп и молот, а не черепушки со свастикой )
  • 0

#13764 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:56

Мне больше нравятся серп и молот

Позитивно и жизнеутверждающе. :D
  • 0

#13765 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:04

floretpratum, не кто то сказал, а я выразил свое личное мнение в связи с разговором выше. Или ты хочешь чтоб ты сказала и все отключив голову с тобой согласились?

Сообщение изменено: Achhaaa (16 Апрель 2012 - 22:04 )

• 1

#13766 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:07

Achhaaa Я хочу, чтобы мнение основывалось на фактах, а не на выдумках авторесс глянцевых журналов.
  • -1

#13767 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 181 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:08

floretpratum, мнение основывается на личном восприятии, те вещи что я могу считать красивыми, другие могут считать отвратительными. Что собственно и подтвердилось на твоем же примере.
  • 3

#13768 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:12

Achhaaa,
Мне то же очень нравиться
"парадная форма сс" один из популярнейших ключевых слов в гугле, даже сейчас. А значит Хуго Босс таки старался.
  • 0

#13769 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:12

floretpratum, мнение основывается на личном восприятии, те вещи что я могу считать красивыми, другие могут считать отвратительными. Что собственно и подтвердилось на твоем же примере.

Зависит от того, из какого источника вы черпали знания о стильности формы. С какой формой вы ее сравнивали, чтобы сделать вывод, что она самая-самая и т.д.
  • 0

#13770 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:15

Мне больше нравятся серп и молот, а не черепушки со свастикой )

коси и забивай) трушная тема)
  • 2