Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#20221 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:24

Грoзный, да у нас был тут перерыв в поисках пару недель,сейчас опят возобновили. Выбора все меньше-(


Грач,
не поверишь,но я уже даже Ласна смотрю,ибо жить-то надо где-то. Тут были пару квартир неплохих,но их сдали,да и я бы еще сто раз подумала,прежде чем переезжать в жопу мира под названием Ляянемэре или Линнамяэ какое-нибудь.

Грoзный,
300 евро? это ты где такое вычитал? мы пока только до 230 евро подняли свою планку,и то с натягом

ахах, жопа мира, ну удачи тогда в поиске ) я не вычитал, я знаю стоимости нормальных квартир
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#20222 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 19:25

хехе...Ляянемере и Линна это еще далеко не жопа мира..уверяю тебя)

другое дело, что "непрестижно" кому-то :)
  • 2

#20223 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:26

Грoзный, да у нас был тут перерыв в поисках пару недель,сейчас опят возобновили. Выбора все меньше-(


Грач,
не поверишь,но я уже даже Ласна смотрю,ибо жить-то надо где-то. Тут были пару квартир неплохих,но их сдали,да и я бы еще сто раз подумала,прежде чем переезжать в жопу мира под названием Ляянемэре или Линнамяэ какое-нибудь.

Грoзный,
300 евро? это ты где такое вычитал? мы пока только до 230 евро подняли свою планку,и то с натягом

бтв за 230 берите однокомнатную и не партесь, двухкомнатную нормальную не в жопе мира за такие деньгие найти нереально

хехе...Ляянемере и Линна это еще далеко не жопа мира..уверяю тебя)

другое дело, что "непрестижно" кому-то :)

вот вот, если есть машина вообще пофик, а так главное чтобы большой выбор ОТ был
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#20224 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 июля 2012 - 19:27

ахах, жопа мира, ну удачи тогда в поиске ) я не вычитал, я знаю стоимости нормальных квартир

Ну это реально жопа,я в воскр ехала с Ляянемэре домой вечером оттуда,я думала,никогда хотя бы до центра не доеду.Капец,и личности стремные еще всякие. Причем именно стоя в Ласна на остановке поздно вечером,до меня решили докопаться какие-то малолетки,а вокруг-никогооооо...

я не вычитал, я знаю стоимости нормальных квартир

ну у нас-то нет таких денег,в любом случае

бтв за 230 берите однокомнатную и не партесь, двухкомнатную нормальную не в жопе мира за такие деньгие найти нереально

ты с ума сощел? за 230 и однокомнатную? да я удавлюсь. я видела за такие деньги 2ух комн, но они ушли быстро. и нам мало места в 1комнатной :)

Сообщение изменено: Stokly (24 июля 2012 - 19:29 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#20225 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:29

Ну это реально жопа,я в воскр ехала с Ляянемэре домой вечером оттуда,я думала,никогда хотя бы до центра не доеду.Капец,и личности стремные еще всякие. Причем именно стоя в Ласна на остановке поздно вечером,до меня решили докопаться какие-то малолетки,а вокруг-никогооооо...

хз, жили на лянемере, тоже парился, так как приислик, вообще отшиб полнейший, но выбора не было, ничего так, привык, моей даже потом понравилось, тихо, спокойно, ночью гуляли, машина без парковки стояла всегда. никаких траблов
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#20226 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 июля 2012 - 19:30

начало Лянемере куда лучше коплей. до центра 10 минут и транспорт без перерыва ходит.
  • 7

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20227 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 июля 2012 - 19:32

_ICEMAN_,

другое дело, что "непрестижно" кому-то

Вы такие все простые я смотрю:) А ничего,что кому-то добираться до работы в конец Муста с концы Ласна ну вообще не в прикол?

Агент,
Ну я не знаю,я видимо,в конце была.

хз, жили на лянемере, тоже парился, так как приислик, вообще отшиб полнейший, но выбора не было, ничего так, привык, моей даже потом понравилось, тихо, спокойно, ночью гуляли, машина без парковки стояла всегда. никаких траблов

Мне там впервые страшно стало :lol: Я в нижних коплях гуляла и не парилась,а тут что-то как-то...

Сообщение изменено: Stokly (24 июля 2012 - 19:33 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#20228 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 19:33

Ну это реально жопа,я в воскр ехала с Ляянемэре домой вечером оттуда,я думала,никогда хотя бы до центра не доеду.Капец,и личности стремные еще всякие. Причем именно стоя в Ласна на остановке поздно вечером,до меня решили докопаться какие-то малолетки,а вокруг-никогооооо...


дело не в этом, ты попробуй из любого района в воскресенье вечером в центр быстро доехать, особенно, если автобусы не подгадаешь..
личности могут быть стремными везде, другое дело, что поздними вечерами лучше одной не ходить..

про докапывание на улице - таких примеров можно много привести - имхо
  • 2

#20229 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 июля 2012 - 19:34

_ICEMAN_,
Про воскресение я согласна. Но блин,это все равно далеко! ИМХО.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#20230 Sten Larssen

Sten Larssen
  • Пользователь
  • 294 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:35

Ты просто не знаешь всей серьёзности проблемы. Вампир тот, теперь образ идеального мужчины. И я должен всячески ему соответствовать. В итоге в последнее время я что - то сделав не так, иду в анти сравнение с главным героем.

Да понял я всё, знаю что серьёзно у тебя там...
Грозный прав, сразу первая мысль о возрасте. Думаю, эт возрастное пройдет... :)

Крепись...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sten Larssen (24 июля 2012 - 19:36 )

  • 0

#20231 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 19:36

_ICEMAN_,

Вы такие все простые я смотрю:) А ничего,что кому-то добираться до работы в конец Муста с концы Ласна ну вообще не в прикол?



да тут простота не причем, здравый смысл - если мне нужна крыша над головой за приемлимые деньги...

ну, а то, что работа в другом конце города - чтож поделать, хотя всегда можно подгадать для себя подходящий маршрут, чтобы потом можно было добраться до 13 автобуса (к примеру..) и без проблем доехать
  • 0

#20232 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 24 июля 2012 - 19:36

Не понимаю людеи с логикои Грача *пожизненно платить банку *,так если нет другого варианта .Копить ,снимать ,ждать пока дедушки ,бабушки отправятся на тот свет жить с папкои и мамкои до 45 лет и потом ныть ,что все бабы б.яди ?
  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#20233 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:38

возраст? О_о

21
  • 0

#20234 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 19:39

Расписание 60-ого на воскресный вечер..от конечки до конечки 21 минута..не считаю, что это долго, конечно, нужно только подгадать с автобусом, чтобы не ждать его еще 15 минут..

23:14 Ussimäe tee
23:16 Priisle kauplus
23:17 Kuristiku
23:19 Läänemere tee
23:21 Katleri
23:21 Loopealse
23:22 Meeliku
23:23 Paevälja
23:25 Lasnamägi
23:26 Oru
23:28 J.Poska
23:31 F.R.Kreutzwaldi
23:35 Maneezi
  • 1

#20235 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:53

21

бла, не повезло, хотя я тут один случай плачевнее знал, давно хотел поделиться. девушке 21 тоже вроде бы, она групи, или как там, ну типа мечтает со знаменитостью переспать ездит на концерты и все такое, хотя сама уже испортилась внешне, болеет тем более токиохотелем, в общем было дело что она то ли общалась, то ли подставной солист этой группы был, в инэте. и было это 6 лет назад, но тут недавно раздается звонок, мол придите у меня кое-что важно...оказалось у нее было дата, что если бы не остановилось интернетное общение, было бы 6 лет с биллом каулитцом О_о вот такой песдетс. у тебя еще норм. должна переболеть.

хотя я когда со своей знакомился оказывается там тоже сумерки были, мы даже с ней на показ ходили какой-то, но ооочень быстро прошло, теперь только ржет над этими сумерками.

покажи своей фильм Queen of The Damned

Сообщение изменено: Грoзный (24 июля 2012 - 19:55 )

  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#20236 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:58

бла, не повезло, хотя я тут один случай плачевнее знал, давно хотел поделиться. девушке 21 тоже вроде бы, она групи, или как там, ну типа мечтает со знаменитостью переспать ездит на концерты и все такое, хотя сама уже испортилась внешне, болеет тем более токиохотелем, в общем было дело что она то ли общалась, то ли подставной солист этой группы был, в инэте. и было это 6 лет назад, но тут недавно раздается звонок, мол придите у меня кое-что важно...оказалось у нее было дата, что если бы не остановилось интернетное общение, было бы 6 лет с биллом каулитцом О_о вот такой песдетс. у тебя еще норм. должна переболеть.

хотя я когда со своей знакомился оказывается там тоже сумерки были, мы даже с ней на показ ходили какой-то, но ооочень быстро прошло, теперь только ржет над этими сумерками.

покажи своей фильм Queen of The Damned

Не, я уже с другой девушкой познакомился. Очень милая.
  • 0

#20237 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияmRusik (24 Июля 2012 - 20:19 ) писал:
Ты просто не знаешь всей серьёзности проблемы. Вампир тот, теперь образ идеального мужчины. И я должен всячески ему соответствовать. В итоге в последнее время я что - то сделав не так, иду в анти сравнение с главным героем.

возраст? О_о


Наверно 15 по развитию серого вещества, даже если уже выросла с лошадку. Но такие прелесть-дурочки многим нравятся. ^_^

Сообщение изменено: floretpratum (24 июля 2012 - 20:05 )

  • 2

#20238 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 20:21

Stokly,

не поверишь,но я уже даже Ласна смотрю,ибо жить-то надо где-то

Вот не верю, человек буквально 3 недели назад двушку за 200 евро взял себе в Ласнагорске.

в жопу мира под названием Ляянемэре или Линнамяэ какое-нибудь.

1. жопа мира это Мустамяэ и Ыйсмяэ, туда хрен доедешь, и особенно зрен еудешь оттуда в час-пик.
2. Иименно с Линнамяэ и Ляэнемере, если я правильно помню 90-е, начиналась вся кабелизация Таллинна, с завистью ходил к родственникам в гости, когда они уже во всю смотрели российские каналы через кабельное,а у тебя нихрена не было, а в 2000-х именно там появился (тестировался) самый быстрый интернет (во всяком случае у Стармана так было).

Stokly,

Причем именно стоя в Ласна на остановке поздно вечером,до меня решили докопаться какие-то малолетки,а вокруг-никогооооо...

Это откуда ж ты ехала и как была одета?))
Докапаться могут в любом районе, хоть в цетре хоть в Гоплях.

А ничего,что кому-то добираться до работы в конец Муста с концы Ласна ну вообще не в прикол?

с этого надо было и начинать, что хочешь жильё ближе к работе, но тут тебе не повезло (добираться реально неудобно и далеко, проверено 5-ю годами универа), так как на данный момент есть несколько причин почему жильё в мустамяэ и ыйсмяэ будет дороде, чем в ласна
1. студенты ТТУ, вот уж кто хочет поближе, что бы не опаздывать на лекции.
2.там живёт больше эстонцев, а они с очень легкопромываемыми мозгами, им сказали там элитнее и русских меньше, они и готовы за это платить.
3. Блягодаря тому что Мустямяэ и Ыйсмяэ не являются недостроенными районами при СССР, как Ласнямяэ, там чуть больше развлекательно-культурно-бытовых учреждений.
  • 0

#20239 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 20:23

кстати о мустамяе, вот тоже не фига не ближний свет..
никого не хочу обидеть, но ыйсмяе еще дальше, вот, что действительно далеко, если ехать на ОТ.
да и контингент в ыйсмяе ничем не лучше прислийского..
  • 0

#20240 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 20:25

_ICEMAN_,

кстати о мустамяе, вот тоже не фига не ближний свет..

О я-я, когда лекции в 17-30 заканчивались, я раньше 19-00 в центре города никак не мог оказаться.

никого не хочу обидеть, но ыйсмяе еще дальше, вот, что действительно далеко, если ехать на ОТ.

15 минут без пробок и час в обычном городском режиме)

да и контингент в ыйсмяе ничем не лучше прислийского..

там нурменуковский контингент
  • 0

#20241 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 20:27

Грач,
вот смотрю от конечки до конечки - 6-ой троллик идет полчаса в рабочий день, не в час пик..

нурменуку, кулеркупу, вяйке-ыйсмяе - вот те округи.

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (24 июля 2012 - 20:28 )

  • 0

#20242 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 20:30

_ICEMAN_,
ну я по расписанию не знаю как они ходят, но с учётом того, что меня в троллейбусах больщше всего укачивает, я в шкоольном возрасте ненавидел троллейбус шестёрку, а в час пик примерно реально надо было ехать 40-60 минут до Ыйсмяэ, не знаю как сейчас может какие-то полосы общественного транпорта убыстрили этот процесс, зато сейчас застроили Какумяэ и появился проблемный круг Хааберсти, где раньше проблем не было.

А тётя Стокли могла бы чего-то посмотреть из жилья в коплях, раз ей они нравятся, вроде там на 9-ке особых проблем не было добраться не считая нарков.

Сообщение изменено: Грач (24 июля 2012 - 20:34 )

  • 0

#20243 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2012 - 20:35

Грач,
я свое время тоже достаточно много на конечку ыйсмяе ездил..обычно в субботу и воскресенье утром..30 минут..не меньше..
  • 0

#20244 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 20:36

Жил в центре, был маленьким, поэтому ничего сказать не могу. Далее, жил в ласна с родителями уже в более зрелом возрасте. Всё отлично. Чуть постарше с девушкой жил в Мустамяэ. Не не понравилось. Столько наркоманов, как в мустамяэ, в ласнамяэ я никогда не наблюдал. Да и транспорт менее приятен. В общем сейчас в ласнамяэ живу с девушкой. Доволен. Вот где бы хотел попробовать жить, так это в Виимси, но там не моего уровня человеком нужно быть.
  • 0

#20245 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 20:38

_ICEMAN_,
я на 6-ке не так часто ездил, пару раз в год, но эти пару раз я надолго запомнил.
Зато потом одно лето каждый день на 13-ом ездил до конечной, вот тогда то и увидел некрменуковский контингент) А весь путь от середины Ласна и и до конечной и обратно занимал 45 минут, с 7-05 приемерно и до 7-50, и обратно после половины шестого уезжал.
А я бы в Пирита хотел попробывать пожить, с той стороны реки в леску... просто там едиснтвенное место в Эстонии, где я видел теннисный корт внутри участка, и стройматериалы лежали без охраны и не кто их не п**л, в отличие от Мерераху, например.

Сообщение изменено: Грач (24 июля 2012 - 20:40 )

  • 0

#20246 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2012 - 20:47

Это ужасное чувство, когда наконец нашел подходящую работу но понимаешь, что доехать туда возможно только на автобусе :be:
Кто знает, есть ещё места в округе Виру кескуса куда можно поставить машину? Ну или хотя бы дешевую парковку.
Тааак не хочется ездить на автобусе :cry:
  • 0

#20247 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 20:53

да ну нах это Вимси и Пирита
каждое утро и вечер стоять в этих пробках :be: от сельвера до русалки
  • 0

#20248 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2012 - 20:55

да ну нах это Вимси и Пирита
каждое утро и вечер стоять в этих пробках :be: от сельвера до русалки

Это во сколько ты ездишь? В 9 утра там никаких пробок нет. :) Если и есть то только в конце, но они очень быстро проходят
  • 0

#20249 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 21:05

Это во сколько ты ездишь? В 9 утра там никаких пробок нет. :) Если и есть то только в конце, но они очень быстро проходят

с сентября жопа будет
особенно после этих новоделов с полосами для автобусов
  • 0

#20250 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2012 - 21:07

с сентября жопа будет
особенно после этих новоделов с полосами для автобусов

Всё равно не хочется уставшая переться на автобус да ещё в нет трястись...но судя по всему придется :(
  • 0