Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#23071 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:11

Stokly,
извиняюсь за то, что не смог выразить свою мысль доходчиво с первого раза.
  • 1

#23072 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:11

а почему у всех пользователей в этой теме отсутствуют звездочки у ников,а у Алиена их аж 2?!
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#23073 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:13

Stokly,
кстати как твоя беременность продвигается? Уже обогатилась?

Stokly,

почему у всех пользователей в этой теме отсутствуют звездочки у ников,а у Алиена их аж 2?!

а это, что бы ты обратила на него внимание и переспала с ним
  • 0

#23074 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:17

Если я о чём-то утверждаю, значит я этого и стараюсь придерживаться.
Девушка ничем особо не обогатилась, просто у неё как таковой "матери" впринципе не было, теперь вроде как появилась. Да и вообще там довольно странный зверь, если её можно так назвать.

Это феерично. Случай с девочкой из неблагополучной семьи, которая "вроде как" что-то там получила весьма характерен... Не буду спрашивать про другой пример, верно, он из той же оперы.
  • 0

#23075 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:17

Stokly, да, я поступила туда. А что?
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#23076 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:17

Грач, государство требует в качестве алиментов определенный процент от зарплаты отца (в 2005 это было 25%, сейчас он может измениться), а если папочка официально не работает или по бамажке получает минималку, то обязать его платить алименты государство не может, дяденьки с мозгами замурчательно находят способы уйти от алиментов, поверь бывшему социальному работнику. Машины и дома оформляются на левых личностей, бизнес на бабушку и стоит он в суде весь такой голодранец. Так что мужики такие весьма подстать соскам, которых они брюхатят. Равновесие подлости в природе. А среднестатистический мужичок со средней зарплатой даму не обогатит, ибо ребенок это ГИГАНТСКАЯ статься расходов, у меня как у тетки подчас на мелкую 100 уходит, подарить одежу или книжку да сводить на утренник или цирк, а сколько с садиками и полным обмундированием в месяц выходит? Уму непостижимо.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#23077 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:19

...ничего новогоРазмещенное изображение

пойду котлеты стряпать

Stokly, да, я поступила туда. А что?


На кого?

Я там тоже учусь,может однажды будем в кафешке бутики жевать за 1 столом Размещенное изображение
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#23078 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:19

floretpratum, ну-ну, доказывать что либо тебе мне просто жизненно необходимо Размещенное изображение
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#23079 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:20

Грач
Первое слово дороже второго. Размещенное изображение По-прежнему жду примеров, как матери-одиночки, живя на алименты, раскатывают на дорогих машинах и оттяпывают от бывших мужей или сожителей квартиры.
djeux Да конечно нет. :) Просто перед тем, как в другой раз нести феерическую чушь на подобные темы, пройдитесь в детский отде: сколько стоят на ребенка одежда, обувь, игрушки, памперсы и с учетом того, что он быстро растет. Заодно пройдитесь в ювелирный, отделы женского белья и косметики и потом уже попробуйте рассуждать, как шикарно будет жить женщина с ребенком на 25% от вашей нынешней зарплаты.
Впрочем, я многого жду от молодых людей, которые заводят дискуссии о том, как купить девушке кофе на Статойле и не выглядеть при этом болваном.

Сообщение изменено: floretpratum (06 сентября 2012 - 16:29 )

  • 0

#23080 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:21

Stokly, ты разве не должна была в этом году закончить? Не скажу, на кого. В кафе не сижу, не люблю суэту и толкотню, так что вряд ли мы там пересечемся.

Сообщение изменено: Нникто (06 сентября 2012 - 16:22 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#23081 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:22

Stokly, ты разве не должна была в этом году закончить? Не скажу, на кого. В кафе не сижу, не люблю суэту и толкотню, так что вряд ли мы там пересечемся.

Я зимой заканчиваю.

Жаааль, интересно... Что такого секретного,что сказать не хочешь? Бухгалтер чтоли? Я бы тоже скрыла

Сообщение изменено: Stokly (06 сентября 2012 - 16:23 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#23082 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:25

Stokly, потому что меня помнят как легендарную Машеньку, натворившую здесь черт де знает что. Если бы сидела на форуме незаметно, сказала бы. А почему зимой только? А не летом как обычно.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#23083 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:27

Stokly, потому что меня помнят как легендарную Машеньку, натворившую здесь черт де знает что. Если бы сидела на форуме незаметно, сказала бы. А почему зимой только? А не летом как обычно.

Ну я-то тебя не помню,как Машеньку:) Можешь мне сказать в ЛС.

Ну у меня учеба 3,5 года. Вот пол года осталось,в феврале защита.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#23084 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:29

Stokly, Ну да, правильно, Максундус - 3,5 лет.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#23085 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 16:41

Грач, государство требует в качестве алиментов определенный процент от зарплаты отца (в 2005 это было 25%)

Это через суд. Обычно родители все-таки между собой договариваются.
  • 0

#23086 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:02

насчет 25% - не слышал.
Большинство платят по 140 ЕВРО, остальное если уж через суд, то надо доказать, а именно показывать расходы на ребенка в течении какого то времени (пол года, если не ошибаюсь), подтверждать каждый расход чеками + часть коммунальных расходов тоже идет в расходы на ребенка. НО, отец не должен оплачивать все расходы, поэтому в итоге алименты будут калькулироваться исходя из расходов на ребенка и если память не изменяет - зарплат родителей.
То есть сказать: папа получает 2к евро, хочу 500 евро алиментов - не получится.

Скажу больше, многие мамочки в погоне за "содрать побольше" в итоге получали по шее в рамках закона, потому как приклеивали к делу левые счета... и иногда уж совсем тупили (к примеру, ребенку 3 года, а в чеках игрушки и одежда для детей 6-ти лет и тд).

Очень много зависит от того, с кем и сколько живет ребенок.
Короче, это все на самом деле сложная кухня и в идеале родители должны сами как то договариваться по-хорошему, короче не будьте свиньями - это все таки ваши дети.
единственное что я заметил - папы всегда с большим удовольствием оплачивают расходы ребенка на прямую, чем через алименты. К примеру, купить ребенку одежду, заплатить за садик и тд.
В такой случае умные женщины иногда получают от пап больше, потому что могут фактически все расходы ребенка переложить на папу, который рад показать свою заботу о ребенке. =)

Сообщение изменено: Maxwanted (06 сентября 2012 - 17:07 )

  • 2

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#23087 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:18

Кысь,

, государство требует в качестве алиментов определенный процент от зарплаты отца

Фигушки, тебуется определённая сумма, и если папаша безработный, то государство как бы откырывает ему кредит крдит, потом когда он начнёт работать, с процентами всё одаст (разумеется проценты государству а не мамаше). Иплевать государству на болезни, инвалидности и т.д, фиксированную сумму всё равно обязан платить (сейчас правда можно уехать зарубеж, где тебя эстония недостанет, но долго ли это продлится фиг знает)
Maxwanted,

алименты будут калькулироваться исходя из расходов на ребенка и если память не изменяет - зарплат родителей

вот вот, исходя из этой формуировки ушлые и не полноссью тупые мамаши могут извлечь выгоду.
Со среднеэстонской зарплаты примерно 200 евро удерживают или чуть меньше.

единственное что я заметил - папы всегда с большим удовольствием оплачивают расходы ребенка на прямую, чем через алименты.

Потому что невозможно установить, потратила мамаша эти деньги на себя или на ребёнка.

Stokly,

пойду котлеты стряпать

не раздражай злого Грача)
  • 0

#23088 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:25

Грач,
200 ЕВРО - это вполне себе нормальные алименты.
Садик под сотню + какие-нибудь хобби + игрушки + одежда + еда и тд. 200 - это не шикуя нормальные алименты, женщине с них перепадет только если она будет объедать ребенка или всегда и везде искать одежду с рук и подарками.

скажу сразу, если отец может, то хорошо если платит больше - потом не стыдно будет перед ребенком.
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#23089 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:27

Maxwanted,
садик, если не ошибаюсь 40 евро, обычный не элитный какой-нибудь (но х.з. по памяти говорю, сам с этим дела не имел не знаю).
  • 0

#23090 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:32

Поднялись цены уже. Обычный садик в районе 60-70.
  • 0

#23091 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:34

вот до чего инфляция доводит, но значит и алименты скоро поднимут.
А так на примере Максвантеда, можно выяснить, что женщина нихрена не делаю, получает зарплату продавца и кассирши. разве не профит?
  • 0

#23092 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:39

Грач озаботился и оценивает последствия будущего развода
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#23093 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:40

Грач
Наверно и ваша мама не стирала, не убирала, не готовила вам специальную еду, не носилась с вами, когда вы болели, не высыпалась, не вытирала попу, не устраивала в садик, в школу и т.д.
  • 0

#23094 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:42

Нникто,

Грач озаботился и оценивает последствия будущего развода

угу, надо же готовиться
floretpratum,
а это тут при чём? Не съезжай с темы, как обычно, говори по существу и по теме.
  • 0

#23095 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:49

Забавно было почти всю жизнь замечать как в группе и в школьных классах люди делятся на 4 категории:
1) Маленькие группки 3-7 человек
2) Неразлучная парочка - подруги или друзья или друг и подруга
3) Одиночки-люди, сами по себе, примыкающиеся то к одной группе, то к другой группе
4) Одиночки-люди, стоящие в сторонке

Грач,

угу, надо же готовиться

Какой смысл? За 10 лет законы могут поменяться, могут случиться катастрофы. Живи сегодняшим днем.

Сообщение изменено: Нникто (06 сентября 2012 - 17:49 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#23096 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:50

пойду котлеты стряпать

Stokly,
не раздражай злого Грача)

Тебя же вроде уже приглашали в гости? Почему ты отказался? Размещенное изображение

Сообщение изменено: *ali3n* (06 сентября 2012 - 17:53 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#23097 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:51

Грач
Глупости говорите. Поскольку у вас примеров кроме вашей мамы быть не может, приходится обращаться к тому, что есть. Впрочем, видно, что вы не цените того, что мама носилась и до сих пор носится за вами, хотя вы молодой и здоровый.
Что же, такова участь всех матерей, которые передержали своих сыновей в пеленках.
  • 1

#23098 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:58

Грач, ну да, растить ребенка это ж "нихрена не делать", особенно первые 7 лет ну, праздник.Размещенное изображение Грач, лучше жуй, чем говори
  • 5
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#23099 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2012 - 20:00

Размещенное изображение
  • 6

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#23100 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 20:08

*ali3n*,

Тебя же вроде уже приглашали в гости? Почему ты отказался? Размещенное изображение

Приглашение гости не было. Просто утрвеждения без времени и места с частицой речи "бы" не считаются.

Stokly,

Тебя раздражает тот факт,что у меня всё-таки имеются сиськи и вдобавок я еще жарю котлеты? Размещенное изображение

на твои сиськи мне всё равно, так как с этой вещью я не пересекался, не пересекаюсь и пересекаться не буду.
Меня раздражает любое упоминание еды, которая может оказаться вкусной, так как я по вечерам второй день на шоколадковой диете. А на обед сегодня херню какую-то давали, так чт и во время обеда нормально не поел.

Сообщение изменено: Грач (06 сентября 2012 - 20:09 )

  • 0