Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#25201 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2012 - 11:58

Stigmat, ээ?
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25202 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 11:58

sashko, а если она не будет так добра, то что? Ты затопаешь ножками и будешь на неё пальчиком показывать? Баюсбаюс.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25203 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 12:02

bingo, ну, я добровольно выбрала, что хочу быть врачом, и добровольно выберу, где мне, будучи врачом, жить. какие-то проблемы?

Вылечи меня полностью :naughty:
Агент,скользящий
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#25204 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:05

Кысь, посмотри фильм Тарас Бульба. Может, поймешь, наконец, что в жизни важно

будешь на неё пальчиком показывать?

буду, потому как я в обществе уважаемый человек, к которому прислушиваются
  • 0

#25205 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 12:07

sashko, а что ты понял из этого фильма? Ну лучше бы из книги конечно, но можно и фильм взять.
  • 0

#25206 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 12:08

Сашко, смешно пошутил, да.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25207 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:10

Сашко, смешно пошутил, да.

девочка, это я на форуме шучу, а в жизни я решаю

а что ты понял из этого фильма?

то, что если тебя воспитало и одело государство, за грошь и хорошую жизнь не стоит продаваться. Это я не понял, это, при просмотре фильма, я для себя повторил и себя лишний раз убедил
  • 0

#25208 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 12:13

sashko,
-Я послан Богом!
крик из соседней палаты:
-Никого я не посылал.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25209 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 12:14

Ну Андрюха то отказался от родины не воимя денег, он же был влюблен без памяти.
  • 0

#25210 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:15

сашко, я тут совсем не против остаться, но за то,что я тут останусь, а не поеду получать в 5х больше, я хочу от государства адекватной оплаты, а не хитренькую моську ансипа и фигушку.
  • 0

#25211 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2012 - 12:17

врачи, меня вот уже 3 раз гоняют моежду травматологом и семейным))) аще на расстрел)
  • 0

#25212 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 12:19

Disco Bear, из за колена? К спортивному врачу сходи, ваши травмы это их профиль.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#25213 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2012 - 12:21

Кысь, из за гипса на руке )
  • 0

#25214 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:25

Ну Андрюха то отказался от родины не воимя денег, он же был влюблен без памяти.

он продал Родину, продал друзей, продал отца во имя своего счастья. И никакая любовь не может быть оправданием. По "Жди меня" тоже показывают бабушек, которые в военные годы второй мировой встречались с фашистами и теперь, видите ли, у них, наконец-то встреча! Все плачут от радости, какая красивая любовь, но никто не понимает, что, встречаясь с фашистом, эта женщина была *лядью и должна быть осуждена обществом, независимо оттого, что у них там было. Ты же не не можешь оправдаться перед государством, что застал жену с любовником и убил и ту и другого, сказав, что это было из-за любви

я хочу от государства адекватной оплаты, а не хитренькую моську ансипа и фигушку.

мне, например, не жалко платить деньги, если товар высокого качества. Я это качество вижу по Нарве. Мне резали гланды в Тарту. Это небо и Земля. Я там себя чувствовал как на курорте, всем было дело до моего здоровья, даже слишком много интереса. А в нарве чувствуешь себя в больнице прокаженным, типа, чего припёрся, не видишь, чтоли, я в пасьянс играю, а у самой очередь на 3 месяца вперед
  • 2

#25215 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:30

ну видишь,есть же в ээсти хорошие врачи и хорошее мед.обслуживание. в тарту я знаю, действительно бегают вокруг тебя и все такое. в таллинне тоже. то, что в нарве так, не вина же тартуских врачей, например? что ж им теперь, за свою хорошую (которую ты описал) работу, не требовать норм. зарплаты?
  • 0

#25216 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:32

что ж им теперь, за свою хорошую (которую ты описал) работу, не требовать норм. зарплаты?

Мне не жалко. Хорошим людям - хорошая зарплата. Однако повысят всем и нарвским инвалидоделателям тоже
  • 0

#25217 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:34

Когда бастовали учителя, крика было столько же. Нихрена не учат, пол лета отпуск, осень, зима, весна по отпуску. Какого хрена?
Это вроде как норма, когда те кто зассал выйти за свои права, начинают в более смелых пальцами тыкать. Мол они там вышли, им подымут, а мне нeт, несправедливо, мать их!

Кто вам мешает бастоватъ то? Ах да, смэлость..
  • 3

#25218 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:38

в тарту я знаю, действительно бегают вокруг тебя и все такое.

Когда как...
  • 0

#25219 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 12:39

sashko, ты сейчас сравниваешь то, чего сравнивать нельзя. В том что врач уезжает из страны, где он отучился причем за свои же деньги, из страны которая не делает ничего чтобы хоть как то привлечь этого врача нет ничего странного.
Это мы еще не будем углубляться в такую вещь как "родина". Я например не считаю Эстонию своей родиной, хоть и живу тут всю жизнь, но назвать это родиной у меня язык не поворачивается.

Если после учебы у меня не будет получаться здесь то что я задумал, я прыгаю в первый самолет и лечу туда где мне будет хорошо ибо я считаю за оскорбление те условия, зар. плату и отношение к себе со стороны гос-ва даже на примере моей работы.

Один небольшой пример. Человек отработал спасателем 25 лет, пришло время и он ушел на пенсию в полной уверенности что за выслугу в 25 лет полагается доп. плата к пенсии. Каково же оказалось его удивление, когда в бухгалтерии ему сказали что вам не хватило 20 дней до 25 летней выслуги, потому что какая то там часть армейского стажа не пошла в учет.
На вопрос знали ли в бухгалтерии об этом, ему ответили: "Знали, но мы не обязаны об этом сообщать". Конечно можно сказать сам дурак, должен был уточнить перед уходом и т.д. Но вопрос ведь в отношении, могли бы взять обратно на месяц, но нет, ты уже никому не нужен.

У мужика 4 медали за спасение жизни и куева туча никому теперь ненужных регалий. Это лучшая страна.
  • 7

#25220 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:44

Это лучшая страна.

это не лучшая страна, это, опять же, люди в конкретном месте, так же как и медики в Нарве. И нужно понимать, что у нас не настолько развито государство, чтобы всем все сразу раз и улучшить. Откуда деньги-то взять, когда все отсюда уезжают и некому платить налоги?
  • 1

#25221 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 октября 2012 - 12:52

Врач хочет получать как в Швеции
Говнокопатель тоже хочет получать как в Швеции.

Вывод: Эстония не Швеция, хотеть не вредно.

А вообще
Размещенное изображение

Сообщение изменено: epicx (01 октября 2012 - 12:52 )

  • 5
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#25222 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 01 октября 2012 - 12:53

из нарвы на медфак поступает каждый год от силы 1-2 человека.

ну это ты конечно перегну-у-ула.

а доколе забастовка, кстати? а то я в марте на октябрь записывалась, неохота еще полгода ждать :D
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#25223 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:55

Stigmat, ээ?

ты не узнаёшь этих людей и из какого они сериала?
  • 0

#25224 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:56

На вопрос знали ли в бухгалтерии об этом, ему ответили: "Знали, но мы не обязаны об этом сообщать".

Думается, от этой печки и надо танцевать. Разве могут быть хорошие условия жизни в стране, где люди так друг к другу относятся? Размещенное изображение
  • 2

#25225 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 12:56

когда все отсюда уезжают и некому платить налоги?

Пусть прав-во сделает так что люди не уезжали...
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#25226 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 01 октября 2012 - 12:57

Ты не смотрел my kitchen rules??


я телевизор не смотрел лет 5, за исключением футбольных матчей. развлекаюсь книгами.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#25227 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 12:59

Yake32x, напиши законопроект, вступи в партию. Думаешь, это так просто, поднять с колен на ноги государство? И так, мы идем впереди планеты всей в сравнении с другими отделившимися странами
  • -1

#25228 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2012 - 13:00

Stigmat, неа
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25229 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 13:02

Размещенное изображение

Агент, как так то, научная фантастика и путешествия в параллельные миры
  • 0

#25230 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 01 октября 2012 - 13:04

что случилось? казалось что ты был доволен новым местом. на сушефа метил.

народ на кухне часто меняется, добрая половина из них - ленивые свиньи. их надо обучать и сдерживать себя от насилия. чтонибудь не так скажешь, сразу бегут в HR и потом иди обьясняй, почему и за что. хочу на маленькую кухню, каждый день specials и жизнь может наладится.

jmik, 70% по моим подсчетам :)
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.