Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли вслух


  • Закрытая тема Тема закрыта
26994 ответов в этой теме

#25231 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 13:07

это не лучшая страна, это, опять же, люди в конкретном месте, так же как и медики в Нарве. И нужно понимать, что у нас не настолько развито государство, чтобы всем все сразу раз и улучшить. Откуда деньги-то взять, когда все отсюда уезжают и некому платить налоги?

Такие люди в конкретном месте появляются в силу системы, которая выстроена в государстве. Оно развито не настолько, что всем и всё сразу, да, только "рабам на галерах" в Стенбоке и Тоомпеа сразу хватило, на таксишках за бюджет туда сюда разъезжать...
А сравнивать историю из Тараса Бульбы с эмиграцией - это просто Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Yake32x, напиши законопроект, вступи в партию. Думаешь, это так просто, поднять с колен на ноги государство? И так, мы идем впереди планеты всей в сравнении с другими отделившимися странами

Эстонию подняли с колен? Ваще-то в 90е после распада вполне пригодную пром. инфраструктуру разграбили да распродали. В общем, сначала сами опустили. А потом уже да, с евро баблом можно и гордо поднимать.
  • 3

#25232 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 13:28

Грач, совесть имей. медсестра поменьше тебя получает, я думаю, а многие из них работают ночами, сутками и т.д. а ты тут хвастался недавно, что рабочий день у тебя с 8 до 5. при этом они еще и ответственны за жизнь, если работают в интенсиве, все эти свои 12-24 часа.

Можно конкретные цифры. Я-таки думаю, что за 12 часовой рабочий день в интенсиве, зарплатка будет побольше моей.

Кто вам мешает бастоватъ то? Ах да, смэлость..

так люди и бастуют, только ногами, чемоданами и т.д.
Не во всех отрослях провсоюзы есть.
  • 0

#25233 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2012 - 13:28

Stigmat, первый раз вижу
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25234 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 13:42

Грач,

Часовая зарплата медсестры с высшим образованием составляет 3,83 евро в час.



за смены в интенсиве около 2 евро прибавляется.
  • 0

#25235 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 13:42

Не во всех отрослях провсоюзы есть

в Эстонии они только у врачей и учителей есть. Так бы все бастовали.
  • 0
улыбаемся и машем!

#25236 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 13:49

Можно конкретные цифры. Я-таки думаю, что за 12 часовой рабочий день в интенсиве, зарплатка будет побольше моей.

зп медсестры варьируется от 500 до 700 в месяц. в зависимости от города, больницы и отделения, в котором работает сестра. вот такие дела.
даже если ты получаешь не больше, а столько же, то сам понимаешь.... зарплатка за 12 часовый день в интенсиве должна быть побольше твоей.

Demetrio, в тартуской клинике 3,20 у обычной медсестры. в интенсиве чуть больше, но не на два евро. в нарве, я подозреваю, еще меньше.
  • 0

#25237 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 01 октября 2012 - 13:54

познакомился недавно с медсестрой, 50 баксов в час получает :) в эстонии шлюхи меньше зарабатывают :D
  • 3
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#25238 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 14:01

Alesia, в мустамяэ сейчас было повышение, час 4.06
вроде на 30 центов повысили.

в тартуской клинике 3,20 у обычной медсестры.

для сравнения:
http://www.cvkeskus....b_id=287071&w=1
Palk alates : 3.02 EUR tunnis



и еще для сравнения

ТОП самых высокооплачиваемых специальностей в США

http://chemodan.com....12/06/6140.html

половина списка - врачи.

в Эстонии они только у врачей и учителей есть. Так бы все бастовали.

еще всякие транспортные.
  • 1

#25239 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 14:04

а ну да, забыла про них, тоже бастуют периодически.
  • 0
улыбаемся и машем!

#25240 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 14:05

Demetrio, вот-вот. это-то и обидно. как можно сравнить работника макдональдса с медсестрой? стыдно вообще должно быть государству, где медсестра получает столько же, сколько школьник за кассой в маке.
  • 0

#25241 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 14:11

познакомился недавно с медсестрой, 50 баксов в час получает Размещенное изображение в эстонии шлюхи меньше зарабатывают Размещенное изображение

Почему же? Те же 50 (или сколько там) евро в час)

В любом случае дело не в ЗП, а уровне жизни. Строитель в Эстонии и строитель в Финляндии хоть и различаются зарплатой в три-четыре раза, но разница в их уровень жизни не так заметна, как между медиками в Эстонии и медиками в Финке

стыдно вообще должно быть государству, где медсестра получает столько же, сколько школьник за кассой в маке.

Государство вообще должно убрать руки от медицины, медицина должна быть платной по страховке, не Хайгекассе, а нормальной частной страховой компании, которая будет заинтересована в качестве врачей, поскольку от этого зависит ее доход. Тогда и врачи начнут получать больше депутатов
  • 4

#25242 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 01 октября 2012 - 14:24

Почему же? Те же 50 (или сколько там) евро в час)

В любом случае дело не в ЗП, а уровне жизни. Строитель в Эстонии и строитель в Финляндии хоть и различаются зарплатой в три-четыре раза, но разница в их уровень жизни не так заметна, как между медиками в Эстонии и медиками в Финке



потому, что в финку эстонские строители привозят свой уровень жизни.
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#25243 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 14:40

познакомился недавно с медсестрой, 50 баксов в час получает Размещенное изображение в эстонии шлюхи меньше зарабатывают Размещенное изображение

шлюхи и должны меньше зарабатывать. что тут удивительного.
только в эстонии шлюхи больше чем врачи зарабатывают.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#25244 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 14:54

вот, я смотрю, молодежь тут пишет, что государство ничего для них не делает. Давайте рассуждать логично. А что сделал ты для государства? Ты ходил в ясли, получал пособие, садик, школа, университет (профтехучилище) - везде ты сосал деньги у государства. После универа ты выходишь на рынок труда и не хочешь работать тут. И тут же говоришь, что государство еще тебе что-то должно! Ты не заработал ни копейки для этого государства! Ты - просто-напросто, бездарь, лентяй, ты - предатель и теперь бежишь к легкой жизни за границу!!! Я еще понимаю пенсионеров, которые нас с вами поили, кормили своим трудом всю жизнь. Наше поколение им по гроб обязано. А у них нищенские пенсии. Господа, молодые, вам не стыдно? Плюнуть в рожу хочется, честное слово!
  • 0

#25245 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 15:03

вспоминается анекдот про червяков и гавно "Родина сынок"

Народ видит, что такие же школьники, сосавшие с других государств бабло, выходят с вузов и получают больше возможностей и зарплату, соц.гарантии лучше.
почему они должны оставаться тут и сводить концы с концами?
  • 1
улыбаемся и машем!

#25246 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 15:03

вот, я смотрю, молодежь тут пишет, что государство ничего для них не делает. Давайте рассуждать логично. А что сделал ты для государства? Ты ходил в ясли, получал пособие, садик, школа, университет (профтехучилище) - везде ты сосал деньги у государства. После универа ты выходишь на рынок труда и не хочешь работать тут. И тут же говоришь, что государство еще тебе что-то должно! Ты не заработал ни копейки для этого государства! Ты - просто-напросто, бездарь, лентяй, ты - предатель и теперь бежишь к легкой жизни за границу!!! Я еще понимаю пенсионеров, которые нас с вами поили, кормили своим трудом всю жизнь. Наше поколение им по гроб обязано. А у них нищенские пенсии. Господа, молодые, вам не стыдно? Плюнуть в рожу хочется, честное слово!

Вообще, правду говоришь. Подготовка врача обходится государству в несколько десятков тысяч евро, а тот как выпускается, сразу уезжает на заработки.
  • 0

#25247 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2012 - 15:06

Грoзный,Размещенное изображение да ты ничего в искусстве не понимаешь
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#25248 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2012 - 15:09

Тут недавно говорили что врачам будут 15000 евро давать, при условии что они после выпуска 5 лет отработают там куда их пошлют
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25249 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 15:14

в эстонии шлюхи меньше зарабатывают Размещенное изображение

Древнейшая профессия всегда в цене. :D
  • 0

#25250 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 15:18

Агент, слышал на прошлой неделе,что никто не воспользовался этой возможностью
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#25251 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 октября 2012 - 16:33

Такой фэйспалмовый фэйспалм! Я даже ужин отложила. Людская тупость неискоренима. Стоит знак тупика на въезде во двор, и только 1 ! машина из 20 развернулась перед ним. Все остальные,как бараны,прут во двор до самого забора, и начинается пиндец,так как хрен ты в этом дворе разъедешься. Предстедатель бегает фоткает номера, звонит в полицию, орет на водил,а они её в ответ В чем дело? Мне в магазин надо, ну блиатьРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение И вообще,чтоб заехать во двор,мне надо пол района теперь объехать!!Арр

Сообщение изменено: Stokly (01 октября 2012 - 16:34 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#25252 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 16:46

Такой фэйспалмовый фэйспалм! Я даже ужин отложила. Людская тупость неискоренима. Стоит знак тупика на въезде во двор, и только 1 ! машина из 20 развернулась перед ним. Все остальные,как бараны,прут во двор до самого забора, и начинается пиндец,так как хрен ты в этом дворе разъедешься. Предстедатель бегает фоткает номера, звонит в полицию, орет на водил,а они её в ответ В чем дело? Мне в магазин надо, ну блиатьРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение И вообще,чтоб заехать во двор,мне надо пол района теперь объехать!!Арр

Нежданно поставили забор?
  • 0

#25253 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2012 - 16:49

Тут недавно говорили что врачам будут 15000 евро давать, при условии что они после выпуска 5 лет отработают там куда их пошлют

уже дают. только никто не берет
http://rus.err.ee/es...50-4b508cc676f0
  • 0

#25254 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 16:51

Я бы запустил машин 20 и быстро перекрыл задний ход бетонной панелью......и кофе пить пару часиков.
  • 0

#25255 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 октября 2012 - 16:58

jmik, да, сегодня днем походу. Я приехала и офигела. У нас тут дорогу главную ремонтируют за домом,ее перекрыли тоже, и наш двор проходной стал, весь город до сегодня там ездил. Лучше бы так и оставили, теперь тут затор из баранов,которые знаки в упор не видят.

Ура, отопление дают!)))) Хоть что-то приятное)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#25256 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 16:59

дааа, Нарву всю перекопали. Зато вода теперь будет самая чистая в Эстонии :)
  • 0

#25257 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 октября 2012 - 17:05

sashko, да это вообще апокалисис какой-то! до след года будет так,как после войны блин))

Сообщение изменено: Stokly (01 октября 2012 - 17:05 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#25258 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 октября 2012 - 17:05

отопление дают!)))) Хоть что-то приятное)

а у нас всё экономят. дома дубак, хоть валенки одевай!

  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#25259 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 17:09

sashko, да это вообще апокалисис какой-то! до след года будет так,как после войны блин))

надо пригласить в Нарву Комуняку с Беспределом - им даже копать окопы не надо )))
  • 0

#25260 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 17:31

уже дают. только никто не берет http://rus.err.ee/es...50-4b508cc676f0

все заранее собираются получить бесплатное врачебное образование и свалить.
в америке как ребенок родился, родители ему начинают на коледж откладывать бабло, а если хотят чтоб врачем стал, так начинают откладывать еще до рождения. А тут и образование на халяву и зарплаты подавай как в америке. Врачам никто не запрещает окрыть частную клинику и нанимать туда рабочих за 30евро/час
  • 0