Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Латвии машина упала в реку, погибли семь молодых людей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 января 2012 - 16:42

http://rus.delfi.ee/...j.d?id=63717258

жесть один молодой человек находился в багажнике!!!
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 января 2012 - 18:35

Печально. Люди погибли.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2012 - 18:49

ужас. и родителей жалко!
но как можно было в багажник залезть?
и я так понимаю выпившие были, раз возвращались с тусовки?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#4 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 01 января 2012 - 19:14

всё правильно сделали
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#5 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 19:19

всё правильно сделали

Что покупаться решили или что в багажнике чувака везли?
  • 0

#6 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 19:32

седьмому место не хватило. засунули в багажник видимо
  • 0

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 20:27

год конечно 1992 1993 1995 :blink:
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 01 января 2012 - 20:56

Так поч из машины не вылезли? совсем всё там плохо было
  • 0

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2012 - 20:56

Так поч из машины не вылезли? совсем всё там плохо было

Это уже не суть
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2012 - 09:44

Полиция раскрыла новую деталь трагического ДТП в Краславском районе: автомобиль, в котором находились семеро молодых людей, вылетел в реку на крутом повороте. Учитывая, что в Латгале дороги обледенели, роковым стал тот факт, что на машине стояли летние шины, причем сильно изношенные, пишет TVNET.
  • 0

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 января 2012 - 09:50

ужас. и родителей жалко!
но как можно было в багажник залезть?
и я так понимаю выпившие были, раз возвращались с тусовки?


Знаю людей кто абсолютно трезвые, в багажнике катались, потому что места в салоне не хватало. Говорят удобно. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2012 - 09:57

Лютую смерть юнцы приняли, утонуть в воде температурой +1 - +4 - это жесть.


ЗЫ Вообще, есть отдельная тема для автокатастроф в "Авто Мото"

Говорят удобно. )

Принципиально туда никого не пускаю, срабатывает закон подлости, как минимум менты машину прошмонают.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 10:04

Задница... И все такие не то что молодые, а даже дети.

В багажниках кататься у нас любят - сам видел, как в одной машине легковой семеро ехало... На Статойле выгрузились, поели и дальше ехать.
  • 0

#14 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 02 января 2012 - 12:45

Что покупаться решили или что в багажнике чувака везли?

что пришли к успеху
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 13:08

Вдобавок они все были без прав...
http://www.dzd.ee/68...k-v-bagazhnike/

[spoiler='Статья']Смертельная авария: лысая резина, водитель без прав и человек в багажнике (4)
02.01.2012 11:13

Главными причинами произошедшей 1 января около Краславы трагической автоаварии, в результате которой погибли семеро молодых людей, стали неправильно выбранная скорость и техническое состояние машины, рассказал в интервью Латвийскому телевидению начальник Государственной полиции Интс Кюзис. Полиция также сообщает, что водитель автомобиля не имел прав, пишет TVNET со ссылкой на "Сегодня".

«Исходя из информации, которой мы сейчас располагаем, можно выделить две причины трагедии. Это неверно выбранная скорость для данного дорожного покрытия и техническое состояние автомобиля», - говорит Кюзис.

Он подчеркнул, что очень важен и опыт водителя, особенно, если в машине находится много человек. Автомобиль становится тяжелее и им сложнее управлять.

Водитель автомобиля - без прав

По словам Кюзиса, юноша, который управлял машиной не имел водительских прав. Их вообще не было ни у одного из молодых людей. Автомобиль принадлежал родственнику одного из юношей.

Пока полиция не сообщает, был водитель машины в состоянии алкогольного опьянения.

Директор службы неотложной медицинской помощи Армандс Плориньш заявил, что все молодые люди погибли не из-за полученных в аварии травм, а утонули.

В автоаварии погибли семь человек

Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь в Краславском крае произошла трагическая автоавария, в которой погибли семеро молодых людей – три девушки и четверо юношей в возрасте от 16 до 19 лет.

ДТП произошло около 3.30 на дороге Извалта-Шкелтава, возле местечка Лиелие Трули. В аварии погибли юноша 1992 г. рожд., двое юношей 1993 г. рожд., девушка 1994 г. рожд., две девушки и один юноша 1995 г. рожд.

Автомобиль «Mazda 626» съехал с дороги в реку Рудна и затонул. Шесть молодых людей находились в салоне и один в багажнике. Все они утонули. Компания возвращалась с новогодней вечеринки.

Автомобиль во время падения перевернулся на крышу. Спасатели вытащили его из реки при помощи троса.

Свое соболезнование выразил президент Латвии Андрис Берзиньш, который сказал, что в сейчас вся Латвия скорбит вместе с родственниками погибших.
[/spoiler]

Так поч из машины не вылезли? совсем всё там плохо было

не так то просто вылезти из машины, которая находится под водой, особенно если она не заполнилась водой - открыть дверь не возможно...
Находяся под водой двери можно легко открыть только если всё в салоне наплонится водой - по Дискавери показывали программу про выживание в экстремальных условиях и "Разрушители Легенд", это тоже подтвердили, что не возможно вылезти, если в салоне нет воды...

про того кто сидел в багажнике - не на всех машинах тем более есть возможность открыть его изнутри... :huh:

Вдобавок они могли получить какие либо травмы если машина перевернулась через крышу, а вот наличие алкоголя ещё будут выяснять...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 13:09

Причем на много проще выдавить ногами лобовое стекло, чем пытаться разбить боковое. Имейте в виду.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:13

там такое давление, что хрен выдавишь. Двери, если не заклинило возможно открыть, только если вода заполнит салон.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#18 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:13

Вдобавок они все были без прав...
http://www.dzd.ee/68...k-v-bagazhnike/

[spoiler='Статья']Смертельная авария: лысая резина, водитель без прав и человек в багажнике (4)
02.01.2012 11:13

Главными причинами произошедшей 1 января около Краславы трагической автоаварии, в результате которой погибли семеро молодых людей, стали неправильно выбранная скорость и техническое состояние машины, рассказал в интервью Латвийскому телевидению начальник Государственной полиции Интс Кюзис. Полиция также сообщает, что водитель автомобиля не имел прав, пишет TVNET со ссылкой на "Сегодня".

«Исходя из информации, которой мы сейчас располагаем, можно выделить две причины трагедии. Это неверно выбранная скорость для данного дорожного покрытия и техническое состояние автомобиля», - говорит Кюзис.

Он подчеркнул, что очень важен и опыт водителя, особенно, если в машине находится много человек. Автомобиль становится тяжелее и им сложнее управлять.

Водитель автомобиля - без прав

По словам Кюзиса, юноша, который управлял машиной не имел водительских прав. Их вообще не было ни у одного из молодых людей. Автомобиль принадлежал родственнику одного из юношей.

Пока полиция не сообщает, был водитель машины в состоянии алкогольного опьянения.

Директор службы неотложной медицинской помощи Армандс Плориньш заявил, что все молодые люди погибли не из-за полученных в аварии травм, а утонули.

В автоаварии погибли семь человек

Как сообщалось ранее, в новогоднюю ночь в Краславском крае произошла трагическая автоавария, в которой погибли семеро молодых людей – три девушки и четверо юношей в возрасте от 16 до 19 лет.

ДТП произошло около 3.30 на дороге Извалта-Шкелтава, возле местечка Лиелие Трули. В аварии погибли юноша 1992 г. рожд., двое юношей 1993 г. рожд., девушка 1994 г. рожд., две девушки и один юноша 1995 г. рожд.

Автомобиль «Mazda 626» съехал с дороги в реку Рудна и затонул. Шесть молодых людей находились в салоне и один в багажнике. Все они утонули. Компания возвращалась с новогодней вечеринки.

Автомобиль во время падения перевернулся на крышу. Спасатели вытащили его из реки при помощи троса.

Свое соболезнование выразил президент Латвии Андрис Берзиньш, который сказал, что в сейчас вся Латвия скорбит вместе с родственниками погибших.
[/spoiler]


не так то просто вылезти из машины, которая находится под водой, особенно если она не заполнилась водой - открыть дверь не возможно...
Находяся под водой двери можно легко открыть только если всё в салоне наплонится водой - по Дискавери показывали программу про выживание в экстремальных условиях и "Разрушители Легенд", это тоже подтвердили, что не возможно вылезти, если в салоне нет воды...

про того кто сидел в багажнике - не на всех машинах тем более есть возможность открыть его изнутри... :huh:

Вдобавок они могли получить какие либо травмы если машина перевернулась через крышу, а вот наличие алкоголя ещё будут выяснять...

Ясно,я тоже ту передачу смотрел. Там было обязательное наличие спец молоточка, которые стёкла выбивает. Кстати там спец подготовленный человек еле вылез.

ЗЫ Самая жуткая смерть... в багажнике ощутить что, что-то не так, от удара, потом звук всплеска воды, понимание, что тоним и невозможность выбраться, и вдобавок незнание окружающей ситуации. Ужас....

Сообщение изменено: Гургенчик (02 января 2012 - 13:14 )

  • 1

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 13:16

там такое давление, что хрен выдавишь. Двери, если не заклинило возможно открыть, только если вода заполнит салон.

Не думаю, что речка была глубокой. А давление... можно подсчитать. На глубине 10м 1атм - это одна тонна на кв.м. Значит, пока машина не заполнится, на стекла и двери давит килограм по сотне точно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 13:20

Там было обязательное наличие спец молоточка, которые стёкла выбивает. Кстати там спец подготовленный человек еле вылез.

да, причём человек был хорошо подготовлен, а авария инсценирована, и кругом были водолазы, готовые прийти на помощь, за не имением спец молоточка там рекомендовали выбить боковое окно подголовником - металлические штыри которого как раз можно использовать вместо молоточка, надеюсь все знают как он снимается на своей машине... Лобове стекло разбить намного сложнее - оно многослойное, а вот боковые и задние - обычные закалённые, которые при ударе рассыпаются на мелкие осколки...
Самые страшные аварии, это когда машина загорелась - смерть может наступить от отравления угарным газом и продуктами горения, и когда машина попала в воду - легко утонуть, во первых от того что не знаешь что делать, не можешь выбраться, ну и если не дай бог что ещё сломаешь себе - так это будет практически не возможно, если на шоссе авария случается, то пока спасатели режут и кромсают металл чтобы освободить пострадавшего, медики как то могут контролировать сутацию и пыпаться поддержать жизнь, хотя бы какими нить уколами и стумуляторами, чего нельзя сделать под водой, и тем боле при пожаре... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (02 января 2012 - 13:22 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 13:23

Знаешь, вода такой температуры моментально сковывает мышцы. Не так дано я с друзьями в баньке парился. Ну и решил показать крутость - сиганул в речку пирита. Вода была +5 наверное. Телосложение у меня атлетическое, так мышцы стянуло так, что я оттуда аки по суху вылетел, Христос бы позавидовал. Моментально прохватило до костей.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 13:25

Знаешь, вода такой температуры моментально сковывает мышцы.

ну не знаю, не пробовал, я только зимой в снежный сугроб после бани "нырял"... как бы наверно от воды ощущения были бы другими... :unsure:

да и плавать я не умею, поэтому рисковать полюбому не буду :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:26

Плохо пропарился. Сколько раз в прорубь прыгал, ничего не стягивало.
  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#24 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 января 2012 - 13:27

рекомендовали выбить боковое окно подголовником

вот уж многие из тех кто не сумел выбраться пожалели об электропакете, ручные то окна несложно и под водой отkрыть и выплыть . и разбивать ничего не надо
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 13:28

Плохо пропарился. Сколько раз в прорубь прыгал, ничего не стягивало.

Жирок имеется )) Я тебе всегда говорил, спортом заниматься нужно. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 02 января 2012 - 13:32

В багажнике челу самое палево было тонуть. =/
  • 3

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 13:36

вот уж многие из тех кто не сумел выбраться пожалели об электропакете, ручные то окна несложно и под водой отkрыть и выплыть . и разбивать ничего не надо

я не думаю что мысль что либо разбить пришла им в голову, если они после перевёртывания через крышу и падения вводу, ещё что либо могли соображать, то скорее они пытались бы двери открыть... а кулаками окна не разобъёшь...
Электроокна под водой могут просто не сработать...

мне вот в подобных авариях больше всего жалко родителей, ибо столько сил и нервов было вложено ими в воспитание детей и чтобы поставить их на ноги, но видать чутка мозгов подросткам не додали (или они сами не хотели соображать), и вот такая идиотская смерть, что и предположить никто из родителей не мог, да ещё "подарок" в Новогоднюю ночь...
:huh:

Сообщение изменено: DimKin (02 января 2012 - 13:37 )

  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2012 - 14:21

Turetskii,
я в далёком детстве любил в багажнике покататься, в беленьком Отцовском москвиче 412...
эххх...времена

даже с брательником помещались!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#29 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 января 2012 - 14:24

Я из ласнамяе пару раз людей возил в багажнике примуса. Нормально ехали.
На своей первой машине вообще двоих хлопцев на крыше возил.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (02 января 2012 - 14:24 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:38

Под шафе + без прав + летняя резина. Печально.
  • 0