Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В какие художественные школы податься иностранцу ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Sip13

Sip13
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 00:50

Кратко опишу ситуацию.Сейчас оканчиваю университет,в России,по специальности связанной с информационными системам (т.е. она не имеет отношения к рисованию и подобным творческим направлениям).После получения высшего образования планирую переехать в Эстонию для дальнейшего саморазвития и приключений на пятую точку.Дак вот,хотелось бы поинтересоваться о художественных заведениях в вашей стране,где преподавали бы на русском языке.Естественно в первую очередь важно качество преподавания,но в данной ситуации мне также важен и язык преподавания (т.е. русский в приоритете).Заранее Большое Спасибо !)

P.S.:
1) Интересует направление: Туда,где больший акцент сделан на рисование.Извиняюсь за детскую трактовку желаемого)
2) Да,всегда любил рисовать,но проффесионально этому не обучался.Есть некоторая любительская мазня на графическом планшете.
3) В случае необходимости знания эстонского или английского языков вполне могу постараться до сентября этого года выучить необходимую базу.
4) Слышал о Академии искусств (кунстиакадемия),а также школах WELT,Tallinna Vanalinna kunstikeskus...но пока ничего толком не разузнал о них.Описания на сайтах как всегда скромны)
5) Недавно вышел на этот форум,так что буду читать схожие темы.Поэтому прошу сильно не бить,если подобный вопрос уже поднимался)
  • 0

#2 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 01:04

Когда-то ходила вот в эту студию http://www.emateab.e...NSTISTUUDIO OÜ/
Руководитель студии и преподаватели были русские, акцент делался не столько на полет фантазии, сколько на осваивание техники (но я так понимаю, что это и интересует). Правда, это было довольно давно. Что там сейчас, и есть ли у них группы для взрослых, не могу сказать.
  • 0

#3 Sip13

Sip13
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 01:49

Einsamkeit
Спасибо,гляну.Хотя бы их почтовый ящик раздобыть для начала)
  • 0

#4 Irmina

Irmina
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 14:08

Посмотрите Школу Bjarte: www.bjarte.ee. У них преподавание на русском языке. Индивидуальный подход к учащимся. Вам могут составить индивидуальную программу для обучения в соответствии с вашими целями. Преподаватели - замечательные. Стоимость индивидуальных занятий реальная. Удачи!
  • 0

#5 damnpier

damnpier
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2012 - 07:11

а также школах WELT,

Кто-нибудь уже пробовал?
Хорошо учат? Много дерут?
  • 0

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 апреля 2012 - 10:02

После получения высшего образования планирую переехать в Эстонию для дальнейшего саморазвития и приключений на пятую точку.Дак вот,хотелось бы поинтересоваться о художественных заведениях в вашей стране,где преподавали бы на русском языке.
Хотя бы их почтовый ящик раздобыть для начала)

вот когда переедешь , тогда и морочь людям голову в почтовых ящиках. а щас рановато как бы ))


WELT,

Кто-нибудь уже пробовал?
Хорошо учат? Много дерут?

да многие пробовали , учaт неплохо , (по сравнению с другими) . по крайней мере по форумам себя не рекламируют ))
дерут немного, не больше других. вся инфа на сайте вроде есть
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 damnpier

damnpier
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2012 - 04:18

В древней статье (2000г.) сообщалось о неком Tallinna Rakenduskunsti Erakool (RKEK) - частное худ.училище,
упоминается также высшее прикладное, [spoiler='(ныне RIP ?)']
•• Negatiivsed akrediteeringud kinnitas haridusministeerium aasta jooksul järgmiste erialade õppekavadele. Rakenduskunsti kõrgem erakool: graafiline disain ja arhitektuuridisain; disaini kõrgem kool: rõivadisain ja sisekujundaja-dekoraatori eriala; Tallinna majanduskool: infotöötlus; International University Audentes: rakenduspsühholoogia ja psühholoogia; Tallinna kolledž: avalik haldus. Mainori kõrgkooli ja sotsiaal-humanitaarinstituudi rakenduspsühholoogia õppekavade staatuse üle veel otsustatakse.
http://www.epl.ee/ne...a.d?id=51090780
[/spoiler]

На их официальном сайте о любом обучении для взрослых почти никакой инфы.
Кто-нибудь есть оттуда?
  • 0

#8 katerina60

katerina60
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 09:27

Я бы посоветовала пойти в TVLKEK(Tallinna Vanalinna Kunstikeskus)
  • 0