Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как настроить Ротер в сети Saturn stv


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2005 - 00:20

Я купил себе ротер TrendNet, Заказал у Ств дополнительный Айпи, после поключения ротера, мне отключили интернет, сказали что мой ротер посылает им сигналы, что мешает работе сети,
Так же они сказали, что они не занимаються настройкой ротеров( мне правда это совсем непонятно)
Вобщем такова проблема, кто помочь сможет!! :(
  • 0

#2 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 августа 2005 - 00:45

Гранит, читай мануал к своему роутеру! Если он тебе не поможет, то другие тем более...
  • 0

#3 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2005 - 06:39

Гранит, читай мануал к своему роутеру! Если он тебе не поможет, то другие тем более...

Просмотреть сообщение


Я читал!!! все делал как надо, через **pppoe**
логин и пароль, все такое, но мне то дали второй логин и пиралоь!!!, а на ротере нужен тоолько один, изза этого у меня не работает фтп, и Осел с закрытыми глазами, а когда я вставил их кабель в ячеьйку №1(типа для сервера)
Все работало, вот только через несколько часов мменя администратор сети отключал, из-за того что мой ротер типа мешает работе сети!!

Народ кто умеет!!! Гарантирую денежное вознагрождение, Только те кто из Таллинна!!
  • 0

#4 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2005 - 08:38

Гранит, вопрос .. а зачем ты заказывал ип??
роутер настраиваеш. он коннектиться и не скидывает соеденение. имхо зря ты покупал.
у меня работает и все чих пых и никого геммора тоже тренднет и тоже ств,
У тя походу сатурн, система подключени такаже как и адсл и уменя в тодже раньше было адсл и рабоатетало так же хорошо.
А вот по поводу этих ослов и так далее, надо будет уже через роутерскую консоль настраивать виртуальыне сервера и тогда будет номрально работаь они, но это к сожалению я незнаю как
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#5 sbbr

sbbr
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 20 августа 2005 - 15:08

Нормально работать (pppoe + локальная сеть) в Сатурне будут ТОЛЬКО "продвинутые" рутеры, или же старый дешевый комп с Linux/BSD в качестве рутера.

Как настроить Linksys WRT54G смотрим здесь:

http://forums.infone...=&threadid=4573

--

>мне отключили интернет, сказали что мой ротер посылает им сигналы, что мешает работе сети,

Да, это верно, некоторые типы рутеров, в основном те, что за 300 eek, сделанные чучмекскими школьниками на уроках труда, мешают работе сети (мешают другим pppoe клиентам). Мы их ловим и отключаем. Так что извините.

К таким рутерам относятся устройства с MAC адресами:

00:C0:02:*:*:* - SERCOMM CORPORATION
00:04:E2:*:*:* - SMC NETWORKS

Сообщение изменено: sbbr (20 августа 2005 - 15:29 )

  • 0

#6 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21 августа 2005 - 00:40

Если ты взял второй IP адрес, то тебе рутер не нужен, обменяй его в магазине, если получится, на свич (он и стоит в два раза дешевле), ему никаких настроек делать не надо, провода воткнул и все работает. А второй логин тебе дали для настройки второго компьютера.
  • 0

#7 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2005 - 22:28

Если ты взял второй IP адрес, то тебе рутер не нужен, обменяй его в магазине, если получится, на свич (он и стоит в два раза дешевле), ему никаких настроек делать не надо, провода воткнул и все работает. А второй логин тебе дали для настройки второго компьютера.

Просмотреть сообщение


Так я то это понимаю, вот только мне бы хотелось настроить мой ротер, что бы он без проблемно работал в сети Saturn
Данные ротера!
****Broadband Router TrendNet, TW100-S4W1CA
Кто сталкивался с ним , помогите а!!
Я знаю что если я вставляю их провад в ячейку с номером 1, а в ячейки 2-4 компы, то все работает отлично, но через день они мне оключают нет, всвязи с тем, что мой ротер отсылает им сигналы какието, и мешает работе сети,
а если в отдельную ячейку, то при настройки РРРоЕ , у меня не запрашивает ни логин ни пароль, т.к. я его ввелв системе ротера, но у меня нет доступа на ФТП и Мул работает с закрытыми глазами,


И вот еще вспомнил, я вставлял их провод в 3-ию ячейку, может из-за этого меня отрубали?? Надо было в первую может быть?

Помагите плиззззз!
  • 0

#8 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 августа 2005 - 22:37

Гранит, что написано в документации?

Добавлено в [mergetime]1124656658[/mergetime]
http://www.trendware...w100-s4w1ca.htm скажи какая буква для твоей модели
  • 0

#9 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2005 - 22:52

Гранит, что написано в документации?

Добавлено в [mergetime]1124656658[/mergetime]
http://www.trendware...w100-s4w1ca.htm скажи какая буква для твоей модели

Просмотреть сообщение

F3

Добавлено в [mergetime]1124657562[/mergetime]

F3

Просмотреть сообщение

так это же просто обнавление праграмного обеспечения!! это мне мало чем помогает
  • 0

#10 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 августа 2005 - 22:55

Итак...

1) Модем подключается к самому левому порту (оно отделено от остальных)
2) Компьютеры подключаются к 3-5 портам

Щас посмотрю мануал...

Добавлено в [mergetime]1124657720[/mergetime]

так это же просто обнавление праграмного обеспечения!! это мне мало чем помогает

Это бесценная документация!
  • 0

#11 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2005 - 22:58

Итак...

1) Модем подключается к самому левому порту (оно отделено от остальных)
2) Компьютеры подключаются к 3-5 портам

Щас посмотрю мануал...

Добавлено в [mergetime]1124657720[/mergetime]
Это бесценная документация!

Просмотреть сообщение


У меня нет модема
У меня STV Saturn
  • 0

#12 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 августа 2005 - 23:05

Ну что я могу сказать на данный момент. Ты наверное даже не открывал приложенный в комплекте мануал (Quick Installation Guide).

Подключи свои устройства так, как там сказано (как я писал выше). Ничего лишнего в сеть идти не должно. Попробуй ещё раз... наверное, ты что-то не туда сувал. Если ты подключил не так, как я тебе сказал, твой рутер мог выступить DHCP сервером в их сети, хотя, это мало вероятно, т.к. к ней надо было ещё как-то подключиться...

Добавлено в [mergetime]1124658315[/mergetime]

У меня нет модема

ну тогда всё ясно! твой рутер скорей всего выступил DHCP сервером...
  • 0

#13 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2005 - 23:09

Ну что я могу сказать на данный момент. Ты наверное даже не открывал приложенный в комплекте мануал (Quick Installation Guide).

Подключи свои устройства так, как там сказано (как я писал выше). Ничего лишнего в сеть идти не должно. Попробуй ещё раз... наверное, ты что-то не туда сувал. Если ты подключил не так, как я тебе сказал, твой рутер мог выступить DHCP сервером в их сети, хотя, это мало вероятно, т.к. к ней надо было ещё как-то подключиться...

Добавлено в [mergetime]1124658315[/mergetime]
ну тогда всё ясно! твой рутер скорей всего выступил DHCP сервером...

Просмотреть сообщение


и что мне делать!!! Я жег оварю, у меня идет подключение через wan port, PPPoE, в настройках самого ротера, есть такая йнукция, но там нужно ввести один пароль и один логин, после этого сеть работает, но мне не попастьь на фтп, и Мул работает с закрытыми глазами,

Т.е. Я работаю на двух компах по одному логину!!

Сообщение изменено: Гранит (21 августа 2005 - 23:13 )

  • 0

#14 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 августа 2005 - 23:26

у меня идет подключение через wan port, PPPoE

подключение к чему? Понимаешь, клиенты должны подключаться через обычный ethernet. Протокол TCP/IP.

Ты кстати не написал номер модели... Please select the material to download according to your version of TW100-S4W1CA. There are 6 (A, B, C, D, E, F) versions of this product

Добавлено в [mergetime]1124659584[/mergetime]

там нужно ввести один пароль и один логин, после этого сеть работает

логин и пароль для администрирования рутера нужен только администратору. Остальным он не нужен. Всё работает автоматом. Ты должен статически в рутере прописать настройки для портов. Как - сказано в документации.
  • 0

#15 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2005 - 23:27

подключение к чему? Понимаешь, клиенты должны подключаться через обычный ethernet. Протокол TCP/IP.

Ты кстати не написал номер модели... Please select the material to download according to your version of TW100-S4W1CA. There are 6 (A, B, C, D, E, F) versions of this product

Добавлено в [mergetime]1124659584[/mergetime]
логин и пароль для администрирования рутера нужен только администратору. Остальным он не нужен. Всё работает автоматом. Ты должен статически в рутере прописать настройки для портов. Как - сказано в документации.

Просмотреть сообщение


Как не написал, написал у меня F3
  • 0

#16 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 августа 2005 - 23:36

Как не написал, написал у меня F3

это номер версии. А ты должен найти последнюю букву серийного номера!

Понимаешь, я трачу своё время на тебя. Такая работа обычно стоит денег. Ты сам должен читать мануал и всё настраивать. Если бы ты давал сразу как можно больше информации, я бы тебе помог, пока я ещё тут)

Добавлено в [mergetime]1124660189[/mergetime]

Я не имею никакого представления ни о твоих домашних компьютерах, ни об сети STV. Я могу лишь догадываться.
  • 0

#17 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2005 - 23:38

это номер версии. А ты должен найти последнюю букву серийного номера!

Понимаешь, я трачу своё время на тебя. Такая работа обычно стоит денег. Ты сам должен читать мануал и всё настраивать. Если бы ты давал сразу как можно больше информации, я бы тебе помог, пока я ещё тут)

Просмотреть сообщение

Какая именно тебе нужна информация?

model no: TW100-S4W1CA
Ver: F3 0453F3A07555

-------------------------
Ver. 2.00.0240
0040F4 C7A1E7


Подключение идет через логин и пароль, мне дали еще один логи и пароль, когда я заказал, второй айпи, как я понял , мне нкжно из ротера сделать свич!!
P.S. Я же сказал, кто придет и мне все зделает я заплачу!

Сообщение изменено: Гранит (21 августа 2005 - 23:41 )

  • 0

#18 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 августа 2005 - 23:40

Я бы пришёл, если б жил в Таллинне. Тебе нужно найти подобную наклейку: Размещенное изображение и на ней будет номер!
  • 0

#19 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2005 - 23:44

Я бы пришёл, если б жил в Таллинне. Тебе нужно найти подобную наклейку: Размещенное изображение и на ней будет номер!

Просмотреть сообщение

0453F3A07555

Добавлено в [mergetime]1124660659[/mergetime]

0453F3A07555

Просмотреть сообщение


по твоей ссылке, которую ты давал, то это первое где F1/F2/F3
  • 0

#20 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 августа 2005 - 23:51

Подключение идет через логин и пароль, мне дали еще один логи и пароль, когда я заказал, второй айпи, как я понял , мне нкжно из ротера сделать свич!!

Хм... тогда тебе просто придётся купить свитч. И не заморачиваться!

Что такое Router - он объединяет несколько сетей в одну. Тебе нужен свитч! Если бы ты хотел на 1м логине подключить 10 компов, то ты бы мог воспользоваться рутером!

Добавлено в [mergetime]1124661107[/mergetime]

по твоей ссылке, которую ты давал, то это первое где F1/F2/F3

должна быть ещё одна наклейка... но боюсь, тебе это уже не поможет.
  • 0

#21 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 августа 2005 - 23:53

Хм... тогда тебе просто придётся купить свитч. И не заморачиваться!

Что такое Router - он объединяет несколько сетей в одну. Тебе нужен свитч! Если бы ты хотел на 1м логине подключить 10 компов, то ты бы мог воспользоваться рутером!

Добавлено в [mergetime]1124661107[/mergetime]
должна быть ещё одна наклейка... но боюсь, тебе это уже не поможет.

Просмотреть сообщение


Вот дерьмо! Ну ладно спасибо!!( Столько бабок отбухал!!!
Ради ничего!!
  • 0

#22 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 августа 2005 - 00:03

500 крон... свитч стоит чуть дешевле)

Добавлено в [mergetime]1124661780[/mergetime]
Правда, зависит от свитча... Может сгодиться и хаб, но я их уже давно не видел в продаже...
  • 0

#23 Agn

Agn
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 23 августа 2005 - 00:13

В STV Saturn лучше всего взять дополнительный IP адрес и поставить свич, а с рутером у тебя фтр и интернет одновременно работать не будут. Уже писал: попробуй обменять рутер в магазине на свич. Если не обменяют, чтоб снова деньги не тратить, в рутере выключаешь DHCP( и он становиться свичем), входной кабель вынимаешь из WAN и вставляешь в LAN, провода на компьютеры тоже в LAN. PPPoE соединение настраиваешь в компьютерах, на одном используешь основной логин, на другом - логин, в конце которого "a". С настройками рутера будь внимателен. Чего-нибудь неправильно сделаешь - опять отключат.

Сообщение изменено: Agn (23 августа 2005 - 00:16 )

  • 0

#24 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2005 - 22:35

В STV Saturn лучше всего взять дополнительный IP адрес и поставить свич, а с рутером у тебя фтр и интернет одновременно работать не будут. Уже писал: попробуй обменять рутер в магазине на свич. Если не обменяют, чтоб снова деньги не тратить,  в рутере выключаешь DHCP( и он становиться свичем), входной кабель вынимаешь из WAN и вставляешь в LAN, провода на компьютеры тоже в LAN. PPPoE соединение настраиваешь в компьютерах, на одном используешь основной логин, на другом - логин, в конце которого "a". С настройками рутера будь внимателен. Чего-нибудь неправильно сделаешь - опять отключат.

Просмотреть сообщение

Спасибо!! огромное, блин вот только не охотв мне заного созваниваться с ними, что бы включили нет!!!
Кто нить может мне настроить саморучно, и безпроблемотично!!!
Скажите сколько хотите за это!!
  • 0

#25 Liq

Liq
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 28 августа 2005 - 12:34

Спасибо!! огромное, блин вот только не охотв мне заного созваниваться с ними, что бы включили нет!!!
Кто нить может мне настроить саморучно, и безпроблемотично!!!
Скажите сколько хотите за это!!

Просмотреть сообщение

Я чего-то не понимаю?
Этот рутер имеет и так мало функций, неужели так сложно настроить его самому?
Я, конечно, могу тебе подъехать его настроить крон за 200-250, но разве неужели тебе не жалко денег?
  • 0

#26 Гранит

Гранит
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2005 - 23:26

ВСЁ всем спасибо, я настроил Роутэр!!!

Мудрить ничего не надо было,
1. Отключаем ДНС
2. Подключаем кабеля, в порядке:
WAN - пусто
1 гнездо - LAN - кабель ств
2-4 гнезда, кабеля до компьютеров,
всем огромное спасибо, с чьей помощью я настроил!!!
  • 0

#27 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 октября 2005 - 23:42

Долго ты настраивал... Значит, он у тебя в данный момент работает как свитч...
  • 0

#28 sexEXPERT

sexEXPERT
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2006 - 09:16

а у тебя с такими настройками он как WIFI тоже работает?
а как зделать беспроводную сетку типа для нотебоока с потключением к сатурну!?
  • 0