Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служебные романы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#61 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 14:06

агасфера,
я к слову брак подхожу всегда со своих позиций, а я год с лишним отработал контролёром по качеству, так что для меня брак - это брак.
  • 0

#62 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 января 2012 - 14:11

агасфера,
я к слову брак подхожу всегда со своих позиций, а я год с лишним отработал контролёром по качеству, так что для меня брак - это брак.

Ну это-то понятно. Неронятно только, чего это ты с этим СВОИМ браком лезешь туда, где какбэ немножко совсем о другом. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#63 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 14:12

агасфера,
любовь и романтика - это тоже брак, мозг баркованный и не в состоянии думать логически.
  • 0

#64 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 января 2012 - 14:23

Ну сообще-то Вырвиглаз уже говорил, что любовь и романтика - это лишь часть того, что называют браком в недоступном для тебя смысле. И то, что они несут в себе элемент иррациональности - это только плюс. Потому что элемент иррациональности - это то, что отличает художника от, например разрисовщика тарелок на китайской фабрике.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#65 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 13 января 2012 - 15:25

Любовь и романтика - это чувства и эмоции. Отвергать их полностью - это заточать себя в темнице рационального ума. Интересно раскрыта тема подавления чувств и эмоций в фильме Equilibrium.

Если кратко: всему своё время место и мера. Иногда стоит перестать бегать от чувств и эмоций и втретить их лицом к лицу. Часто люди, старающиеся избегать таких проявлений себя, являются весьма ранимыми. Им стоило бы поработать именно над ранимостью и обидчивостью, а не над подавлением эмоций и воспеванием сладких од логике и рациональности. Рациональный ум сам займёт полагающееся ему место, а чувства и эмоции помогут чувствовать себя более живым и счастливым.
  • 0

#66 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2012 - 15:43

агасфера,

Закончился?

именно) закончился... роман закончился, начался совместный быт)))

Иногда стоит перестать бегать от чувств и эмоций и втретить их лицом к лицу

мне искренне жаль таких людей, которые боятся проявлять свои чувства..мне кажется,они очень многое теряют...

#67 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 15:51

мне искренне жаль таких людей, которые боятся проявлять свои чувства..мне кажется,они очень многое теряют...

Замечено, проявляешь свои чувства, необязательно любви, а дружеские, например, добрые, человечные... и просишь по-хорошему, по-доброму таковых от своего визави - частенько не понимают-с. Принимают за дурость и слабость. Искренность, честность без игр и поддавков нонеча дурной тон.
  • 0

#68 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2012 - 16:04

floretpratum,

Принимают за дурость и слабость

те, для кого

Искренность, честность без игр и поддавков нонеча дурной тон



#69 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 13 января 2012 - 16:10

Замечено, проявляешь свои чувства, необязательно любви, а дружеские, например, добрые, человечные... и просишь по-хорошему, по-доброму таковых от своего визави - частенько не понимают-с. Принимают за дурость и слабость. Искренность, честность без игр и поддавков нонеча дурной тон.

Ну, испытывать чувства и эмоции и проявлять их - это разные вещи. Женщинам обычно проще проявлять свои чувства и эмоции. Но не стоит требовать этого от мужчин. Многих воспитывали в стиле "мужчины не плачут". Я, если честно, плохо представляю, что значит "просить по-хорошему проявлять свои чувства", попробуешь показать на примерах?

Искренность - это не дурной тон. Просто часто люди чувствуют себя уязвимыми в своих чувствах, и так же часто не испытывают угрызений совести уязвляя чувства других людей. Помимо этого, стоит задуматься и ответить себе на вопрос: зачем тебе так нужны его проявления чувств?

Сообщение изменено: Доктор (13 января 2012 - 16:11 )

  • 0

#70 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2012 - 16:30

часто люди чувствуют себя уязвимыми в своих чувствах

люди всё время чего-то боятся..мужчины боятся проявить слабость,женщинбы -силу..люди боятся говорить о своих чувствах и совершать поступки,потому-что они боятся быть смешными..мы боимся делать первый шаг навстречу,потому-что, мы ждём это от другого и боимся быть отвергнутыми. надо жить так,как велит твоё сердце, говорить то ,о чём поёт твоя душа....

#71 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 16:37

Ну, испытывать чувства и эмоции и проявлять их - это разные вещи. Женщинам обычно проще проявлять свои чувства и эмоции. Но не стоит требовать этого от мужчин. Многих воспитывали в стиле "мужчины не плачут". Я, если честно, плохо представляю, что значит "просить по-хорошему проявлять свои чувства", попробуешь показать на примерах?

Искренность - это не дурной тон. Просто часто люди чувствуют себя уязвимыми в своих чувствах, и так же часто не испытывают угрызений совести уязвляя чувства других людей. Помимо этого, стоит задуматься и ответить себе на вопрос: зачем тебе так нужны его проявления чувств?

Я не противопоставляю М и Ж, говорю о людях вообще. Люблю ясность. С намёками и ребусами у меня плохо. Визави потом, бывает, обижается, что намекал-намекал так то-онко, такую филигранную игру вел, а его не поняли...

надо жить так,как велит твоё сердце, говорить то ,о чём поёт твоя душа....

Душа, может, поёт, а ей бан в ответ. :P
  • 0

#72 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 13 января 2012 - 17:00

надо жить так,как велит твоё сердце, говорить то ,о чём поёт твоя душа....

Поэтесса! :good:
  • 0

#73 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2012 - 17:03

Поэтесса! :good:

я не сочиняю))))) я так живу.

#74 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 января 2012 - 17:07

надо жить так,как велит твоё сердце, говорить то ,о чём поёт твоя душа....

Ну это при условии, что сердце велит только хорошее, а душа поет исклюсительно о высоком и светлом, что является идеалом и утопией. А для реальной жизни и реальных людей - совет-то, прямо скажем, неполезный.. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#75 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2012 - 17:11

агасфера,
я говорила о проявлении чувств. почитай выше.

#76 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 января 2012 - 17:18

агасфера,
я говорила о проявлении чувств. почитай выше.

Ну так и я как раз об этом.

Вообще же, среднестастический человек, проявляющий свои чувства исключительно по велению своего сердца и соображно с песнями своей души - очень хлопотный компаньон и даже, возможно, опасный. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#77 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2012 - 17:21

агасфера,
я не о фанатизме))))))

#78 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 18:10

Ну это при условии, что сердце велит только хорошее, а душа поет исклюсительно о высоком и светлом, что является идеалом и утопией. А для реальной жизни и реальных людей - совет-то, прямо скажем, неполезный.. :unsure:

А по какой шкале определить, что есть высокое и светлое, а что нет. Жизнь течет, понятия и стандарты меняются. Раньше быть карьеристом и погоня за деньгами считались дурными качествами. Сейчас оборотистый человек есть гуд и всем пример.
  • 0

#79 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 января 2012 - 18:50

А по какой шкале определить, что есть высокое и светлое, а что нет. Жизнь течет, понятия и стандарты меняются. Раньше быть карьеристом и погоня за деньгами считались дурными качествами. Сейчас оборотистый человек есть гуд и всем пример.

Да вы что-то повадились охать-вздохать по всевозможным прошлым временам на разные темы, как бабка на лавочке, чесслово. А времена по большому счету всегда одинаковые, меняется лишь какой-то мелкий антураж, по котрому вы на все лады глубокомысленно вздыхаете. А "глубокое, доброе, вечное" для любого морально здорового человека - унивнэерсально, даже если он не умеет так философически рассуждать обо всем таком подобном. :D

P.S. Да вот даже по этому самому карьеризму ничего не изменилось. Просто практически любую ситуацию можно развернуть под таким углом, что можно будет пошамкать про какие-нить там волшебные другие времена и других людей. Ну как раз как вы любите. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#80 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 19:18

Да вы что-то повадились охать-вздохать по всевозможным прошлым временам на разные темы, как бабка на лавочке, чесслово. А времена по большому счету всегда одинаковые, меняется лишь какой-то мелкий антураж, по котрому вы на все лады глубокомысленно вздыхаете. А "глубокое, доброе, вечное" для любого морально здорового человека - унивнэерсально, даже если он не умеет так философически рассуждать обо всем таком подобном. :D

P.S. Да вот даже по этому самому карьеризму ничего не изменилось. Просто практически любую ситуацию можно развернуть под таким углом, что можно будет пошамкать про какие-нить там волшебные другие времена и других людей. Ну как раз как вы любите. :)

Не выворачивайте. Про карьеризм и вещизм снимались разоблачающие фильмы. :P Можно отмотать до времен Российской империи, когда набирало обороты купечество, стремясь затесаться во дворяне- 1850-1860-е гг. Собственно, никаких вздохов нет, есть сравнение. А с чем сравнивать? Не с будущим же... :)
Насчет мелкого антуража, вы бы его оценили, когда вас не пустили бы в университет только потому, что вы женщина и вам не положено. Были ученые мужи, которые научно доказывали, что образование для женщин вредно и оно ведет к бесплодию, дескать, орган в котором вынашивается ребенок скукоживается до размера детского кулачка.
Не все так просто.
  • 0

#81 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 января 2012 - 19:41

Не, ну если фильмы.. :D

Да в том-то и дело, что все просто и ничего не меняется, а эти университеты и прочее - и есть антураж. Просто смещается "стрелка" на шкале каких-то внешних проявлений.. Или вы хотите сказать, сейчас подавляющее большинство мужчин уверовало в равноценность женщин?.. Или вы считаете, что в прежние времена женщины меньше стремились к украшательствам, исходя из того, что сейчас они мажутся косметикой, а раньше всего-лишь обвешивались лентами, а еще раньше сбривали брови итд? ;) ..А речь шла, напомню, как раз о сердечных велениях и внутренних порывах, а не об общественных институтах и социальных инфраструктурах.

Что же касается подробностей о всяких там купцах и прочих сыпящихся из вас/из гугла через вас фактов, то возникает ощущение, что вы увлекаетесь количеством информации в ущерб качеству ее освоения и применения. :rolleyes:

Сообщение изменено: агасфера (13 января 2012 - 19:42 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#82 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 13 января 2012 - 21:14

А по какой шкале определить, что есть высокое и светлое, а что нет. Жизнь течет, понятия и стандарты меняются. Раньше быть карьеристом и погоня за деньгами считались дурными качествами. Сейчас оборотистый человек есть гуд и всем пример.

Определяется весьма просто - по намереньям. Если цель поступка - сделать кому-то больно, то это низкое и тёмное. Если цель - уменьшить количество страданий в мире, то высокое и светлое. Ну и целая бесконечность вариаций серого между этими двумя крайностями. Главное при определении своих намерений быть честным с собой.
  • 0

#83 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 января 2012 - 21:29

я не сочиняю))))) я так живу.

Классно,мое мнение что благодаря таким девченкам как ты осталось на этом свете что то светлое и позитивное,жизнь штука не простая пронеси это до старости и будь свободна,для тебя и таких как ты



Сообщение изменено: rome7 (13 января 2012 - 21:50 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#84 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 января 2012 - 21:30

Доктор,
И что это я в тебя такой влюбленный?.. © "Свадьба в Малиновке"
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#85 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2012 - 21:35

штука не простая пронеси это до старости и будь свободна

спасибо... с Кипеловым в десятку попал))
а куда Кипелова дел???)))

Сообщение изменено: fikra (13 января 2012 - 21:37 )


#86 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 января 2012 - 21:39

спасибо... с Кипеловым в десятку попал))
а куда Кипелова дел???)))

Я подумал что там немного текст двусмысленный поэтому заменил ,щаз верну!Ну и Носкова добавил тогда тоже!

Сообщение изменено: rome7 (13 января 2012 - 21:52 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#87 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 13 января 2012 - 21:55

Доктор,
И что это я в тебя такой влюбленный?.. © "Свадьба в Малиновке"

Ты мне тоже симпатична :wink:
  • 0

#88 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 22:00

Не, ну если фильмы.. :D

Да в том-то и дело, что все просто и ничего не меняется, а эти университеты и прочее - и есть антураж. Просто смещается "стрелка" на шкале каких-то внешних проявлений.. Или вы хотите сказать, сейчас подавляющее большинство мужчин уверовало в равноценность женщин?.. Или вы считаете, что в прежние времена женщины меньше стремились к украшательствам, исходя из того, что сейчас они мажутся косметикой, а раньше всего-лишь обвешивались лентами, а еще раньше сбривали брови итд? ;) ..А речь шла, напомню, как раз о сердечных велениях и внутренних порывах, а не об общественных институтах и социальных инфраструктурах.

Что же касается подробностей о всяких там купцах и прочих сыпящихся из вас/из гугла через вас фактов, то возникает ощущение, что вы увлекаетесь количеством информации в ущерб качеству ее освоения и применения. :rolleyes:

Не хотите фильмы, могут быть книги, по которым и фильмы ставятся. В любом случае допущение женщины к активному участию в общественной жизни это не антураж.
Женщины и раньше мазались косметикой. Свинцовыми белилами, к примеру. А как брившие брови и лоб красотки 15 века выбеливали волосы, лучше к ночи не рассказывать. :)
Сердечные явления и порывы, увы, связаны с общественными институтами. Например, такое явление, как труверы, менестрели, трубадуры, понятие куртуазной любви и прочая и прочая.
Для выражения чувств или отношения к кавалеру были язык веера, язык цветов. Мушку дамы клеили тоже не абы как. Так что... все не так просто.

Определяется весьма просто - по намереньям. Если цель поступка - сделать кому-то больно, то это низкое и тёмное. Если цель - уменьшить количество страданий в мире, то высокое и светлое. Ну и целая бесконечность вариаций серого между этими двумя крайностями. Главное при определении своих намерений быть честным с собой.

А как же "я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо"? И "благими намерениями вымощена дорога в ад"?
  • 0

#89 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 января 2012 - 22:05

Не хотите фильмы, могут быть книги, по которым и фильмы ставятся. В любом случае допущение женщины к активному участию в общественной жизни это не антураж.
Женщины и раньше мазались косметикой. Свинцовыми белилами, к примеру. А как брившие брови и лоб красотки 15 века выбеливали волосы, лучше к ночи не рассказывать. :)
Сердечные явления и порывы, увы, связаны с общественными институтами. Например, такое явление, как труверы, менестрели, трубадуры, понятие куртуазной любви и прочая и прочая.
Для выражения чувств или отношения к кавалеру были язык веера, язык цветов. Мушку дамы клеили тоже не абы как. Так что... все не так просто.

Я скажу есть еще такие слои общества где ты в полной мере можеш это все увидет,ну немного в современном варианте но все же .я например знаком с такими,приведу по конретнее пример. девушками которые не то что секс до свадьбы они целоваться мол.человеком не станут если не влюблены.В твоем случае я не понимаю одного .почему это должна быть абсолютная норма жизни???

Сообщение изменено: rome7 (13 января 2012 - 22:12 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#90 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 22:12

Я скажу есть еще такие слои общества где ты в полной мере можеш это все увидет,ну немного в современном варианте но все же я например знаком с такими,приведу по конретнее пример девушками которые не то что секс до свадьбы они целоваться мол.человеком не станут если не влюблены.В твоем случае я не понимаю одного почему это должна быть абсолютная норма жизни???

А что в моем случае, я не поняла? Я нигде не говорила про абсолютную норму жизни для всех.
  • 0