Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Читатель Delfi: как нас “обули” на такси в рождественские праздники


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
139 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 18:08

Читатель Delfi: как нас “обули” на такси в рождественские праздники.

В ночь с 23 на 24 декабря мы с подругой возвращались с дискотеки. Возле дискотеки “Венус” попытались найти такси. Все таксисты твердили, что от центра до Пирита нас довезут за 15-16, а то и 17 евро. Раньше мы доезжали и за 7-8 евро. Решили вызвать такси, так как обычно это дешевле.

Позвонили в несколько фирм. В одной из них — KISU TAKSO — ответили, что машина (номерной знак редакции известен. — Ред.) придет через 5-6 минут. Действительно пришла. Мы сели, поехали, а по дороге поинтересовались, во сколько нам обойдется путешествие домой? Таксист сказал — 15-16 евро.

Мы принялись возмущаться — неужели это столько стоит , цены повысились, что ли? Попросили таксиста все-таки включить счетчик. Он распсиховался и заявил, что со счетчиком вообще 100 евро будет. Сказал, что только стартовая цена составляет у него 36.50 евро, нажал на какую-то кнопку и действительно высветилось 36.50.

Мы продолжали возмущаться. И тут таксист остановился и просто выкинул нас из автомобиля. Мы позвонили в KISU TAKSO. Сначала нам там объяснили, что у них нет такой машины, потом — что пришлют другую, а еще позже — что на этого таксиста уже жаловались.

Мы, конечно, доехали до дома на такси другой компании. И всего за 7 евро. Но хотелось хоть как-то наказать невежливого таксиста.

После праздников через интернет я нашла информацию, что таксистами у нас занимается муниципальная полиция. По электронной почте послала ей жалобу-заявление. Ни ответа, ни привета. Никому дела нет. Куда еще обратиться, не знаю.

Решила хоть вам написать — пусть люди знают, как бывает. Трудно представить, как путешествуют по нашей любимой столице ее гости, если с нами, местными жителями, так обходятся. Стыдно и очень неприятно.

http://journalist.de...i.d?id=63751746
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 18:46

1 января быдлофирмы вообще говорили 80 евро от ыйсмяе до ласна. Таллинк и Тулика отвезли по обычным тарифам.
  • 7
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2012 - 19:15

они вообше до сих пор за кроны возят :lol:
http://www.hot.ee/ki...akso/hinnad.htm
  • 4
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 21:14

Потому я катаюсь на Таллинке и не парюсь.
  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 22:26

Из статьи я понял что таксист просто без головы,если конечно всё так и было.
По закону поездка должна оплачиваться по счётчику.В счёте должны быть указаны реквизиты фирмы и тарифы.
Только ,но......счёт из принтера даётся в руки только после оплаты.Это закон торговли.

Сообщение изменено: Tourne (09 января 2012 - 22:29 )

  • 0

#6 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 22:46

Tourne, вообще, конечно странно. Перед тем, как я заплачу, я должен знать за что. Логично было бы выдавать счет дО оплаты, а квитанцию об оплате - после. Как в ресторанах, например
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#7 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2012 - 22:58

Тоже пытались уехать с Венуса, причём в обычный выходной (первый в сентябре). По телефону никого не удалось вызвать (все заняты мол), ожидающие были только из дорогих. В итоге отошли от Венуса метров на 500, удалось поимать какое-то случаиное такси, и до спального раёна доехали за 15Е по счётчику. Хочетса думать, что повезло. Видать обычное дело в ночном Тлне.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#8 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:03

Вывод таков:
Нужно иметь Мэйбах со своим водителем.
  • 0

#9 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2012 - 23:08

Только ,но......счёт из принтера даётся в руки только после оплаты.

не неси чушь
если откажешь дать первый счет то моя поездка будет бесплатной
и будешь свой закон торговли TKA рассказывать :D
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:28

Tourne, вообще, конечно странно. Перед тем, как я заплачу, я должен знать за что. Логично было бы выдавать счет дО оплаты, а квитанцию об оплате - после. Как в ресторанах, например

В магазине до оплаты нигде чека не дают.Факт квитанции на руках уже подразумевает что счёт оплачен ,и шибко умные потом говорят что уже заплатили а таксист дебил.Были такие случаи.

Перед тем, как я заплачу, я должен знать за что

А расценки на окнах и в салоне для слона висят?

не неси чушь
если откажешь дать первый счет то моя поездка будет бесплатной
и будешь свой закон торговли TKA рассказывать :D

Попробуй со мной прокатиться и так побыковать,быстро окажешься в ментовке.
Заплатишь счёт и в том числе до участка,штраф и потратишь кучу нервов.
Поверь ,я знаю что говорю ибо с такими ситуациями сталкиваюсь почти каждый день.


Сколько таких было:Я юрист вашу мать и платить не буду ! Через неделю звонят и просят забрать заявление из полиции.

Сообщение изменено: Tourne (09 января 2012 - 23:30 )

  • 0

#11 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 23:29

Tourne, что значит расценки на окнах. На окнах написано сколько мы проехали? На окнах написано сколько мы ждали? Где документ о том, сколько я должен заплатить?

А чек в магазине вылазит сразу, как только пробивается продукт. И чек можно взять и посмотреть до оплаты. А оплата подтверждается квитанцией об оплате, отдельная такая бумажка, знаете ли. Потому что после оплаты уже как бы не оспоришь, что где-то не та цена стояла или другую проблему.

Сообщение изменено: shb (09 января 2012 - 23:32 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:32

Tourne, что значит расценки на окнах. На окнах написано сколько мы проехали? На окнах написано сколько мы ждали? Где документ о том, сколько я должен заплатить?

Ну из своих рук я могу показать что и за сколько,не более. :)

А чек в магазине вылазит сразу, как только пробивается продукт. И чек можно взять и посмотреть до оплаты

Чек в магазине вылазит не сразу.
Ради интереса попробуй в призме взять чек до оплаты :wink:

Сообщение изменено: Tourne (09 января 2012 - 23:33 )

  • 0

#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 23:33

Tourne, не сам взять, а попросить - и мне дадут посмотреть счет. Мне и с твоих рук может хватить, а у кого-то зрение плохое
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:35

Мне и с твоих рук может хватить, а у кого-то зрение плохое

Я могу поднести как угодно ,но в руки не дам.
  • 0

#15 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:36

Размещенное изображение
  • 3

#16 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 23:37

Tourne, оплата подтверждается не чеком, а квитанцией об оплате. А чек - это просто бумажка с описанием приобретаемой услуги. Так что твое поведение оправдано только с той точки зрения, что есть множество баранов, которые уверены в обратном. А вообще я бы назвал это плохим сервисом
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:38

w00dyy,
Вся загвозка в том что таксисты в Новогоднюю ночь работают а не хлебушек кушают :lol:

Tourne, оплата подтверждается не чеком, а квитанцией об оплате. А чек - это просто бумажка с описанием приобретаемой услуги. Так что твое поведение оправдано только с той точки зрения, что есть множество баранов, которые уверены в обратном. А вообще я бы назвал это плохим сервисом

Таксометры выдают только один вариант чека и точка.Фирма производитель роли не играет.
  • 0

#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 23:40

Тьфу ты, я подумал о оплате карточкой. Сорри =)))) Но все равно вот сидит у тебя клиент - он просит чек, ты ему не даешь, он отказывается платить, но не выходит, а настойчиво предлагает дать ему чек. Что будешь делать? Его право - посмотреть за что он платит
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2012 - 23:41

В магазине до оплаты нигде чека не дают.

открой глаза свои , ты даже в 1-ом предложении слов не видишь,умник.про чек тебе никто и не говорил.

Попробуй со мной прокатиться и так побыковать,быстро окажешься в ментовке.

без проблем

Заплатишь счёт и в том числе до участка,штраф и потратишь кучу нервов.

заплатить счет которого нет, ето как? :lol: с начало ты мне его дашь как миленький а потом будет оплата
про штраф я даже спрашивать не буду, чтоб ты не выдумывал статью,а то фантазия я смотрю к ночи только увеличивается :lol:

Поверь ,я знаю что говорю

да как-то не вериться тому кто в Эстонии подчиняется собственным правилам торговли в такси :D

таксоизвоз регулируется естонским законодательством но ни как не законам торговли
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:44

Тьфу ты, я подумал о оплате карточкой. Сорри =)))) Но все равно вот сидит у тебя клиент - он просит чек, ты ему не даешь, он отказывается платить, но не выходит, а настойчиво предлагает дать ему чек. Что будешь делать? Его право - посмотреть за что он платит

В полицию отвезу и буду прав на все 100%

без проблем

Вызывай 56931371
  • 0

#21 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 23:44

Tourne, отвезешь, но уже без счетчика. Там клиент снова попросит счет, ты его выдашь (никуда не денешься уже) и он его оплатит. Но эта поездка будет за твой счет.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:45

заплатить счет которого нет, ето как? с начало ты мне его дашь как миленький а потом будет оплата
про штраф я даже спрашивать не буду, чтоб ты не выдумывал статью,а то фантазия я смотрю к ночи только увеличивается

А зря не спрашиваешь,шас кину статью.

Tourne, отвезешь, но уже без счетчика. Там клиент снова попросит счет, ты его выдашь (никуда не денешься уже) и он его оплатит. Но эта поездка будет за твой счет.

И на этот счёт в законе прописано всё :wink:
Подождите немного.
  • 0

#23 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 23:48

И на этот счёт в законе прописано всё

Что там может быть прописано? Что клиента можно возить не туда, куда он указал и хотел, а катать полночи, а потом везти в ближайший полицейский участок? Забавно, если это так

Если бы меня повезли куда-то без моего разрешения - я бы назвал это похищением =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2012 - 23:49

Вызывай 56931371

бензина не хватит чтоб доехать
а потом умоляй тебя забрать заявление из полиции за ложный вызов :lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2012 - 23:50

а я если не на авто, и не на автобусе - то пешком хожу:)
сколько раз так ходил с района в район. тем более если выпиМший, сразу голова ясная становится
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#26 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2012 - 23:51

Если бы меня повезли куда-то без моего разрешения - я бы назвал это похищением

я бы назвал ето уголовным делом
т.к за ето статья уже
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#27 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 23:54

olexus, ну, про это и есть разговор )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#28 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:55

https://www.riigiteataja.ee/akt/642731
Про штраф § 54.7 (3)
Про то что до полиции за счёт клиента
https://www.riigitea...ee/akt/12916042
§ 18 p7

Давно заметил что люди не знают законов ВООБЩЕ .Поверьте,я это всё не с головы говорю ...в моих интересах знать всё что связано с работой.

Сообщение изменено: Tourne (09 января 2012 - 23:54 )

  • 0

#29 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2012 - 23:56

Tourne, а про то, когда ты должен счет предоставить?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2012 - 23:58

бензина не хватит чтоб доехать
а потом умоляй тебя забрать заявление из полиции за ложный вызов

Денег нет так и скажи.

Tourne, а про то, когда ты должен счет предоставить?

Искать надо,я и так быстро выложил то что требовалось:)Это прописано не в таксистских законах.

Сам рассуди:взял ты чек в руки и ушёл.Все мои претензии останутся без рассмотрения.Были,плавали,знаем :)

Сообщение изменено: Tourne (10 января 2012 - 00:01 )

  • 0