Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Читатель Delfi: как нас “обули” на такси в рождественские праздники


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
139 ответов в этой теме

#121 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 21:41

Грач, в старом городе, все самые сладкие места у бандитов, если ты не знал. Можешь вечером пойти посмотреть кто и какие фирмы там стоят ;)

А за те места, цветы на Виру - Тулика, гостинница Таллинк Сити - Таллинк Таксо, Свисс отель - Таллиннский Таксопарк... за такие места платятся достаточно большие деньги. У маленьких фирм и мелких ФИЕ вряд ли будут деньги оплачивать это, да и к тому же, как бы ты себе представил контроль автомобилей, которые могут обслуживать порт или аэропорт?

Сейчас там всё просто. В порту одна фирма в Д, в Линда экспресс одна фирма и в др. терминалах сразу три, точно также как и в аэропорту. Всё просто и без проблем.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#122 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2012 - 21:46

eL fantasmA, все просто - это когда сел в такси и поехал, и цены различаются +- 30%. А когда тут бандиты, там фирма за 300% везет, здесь монополия, еще где-то еще что-то.. Ооочень просто :lol:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 22:57

В терминале А три фирмы ,терминал Д две фирмы.
  • 0

#124 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 11 января 2012 - 22:59

уже не первый год на рождественские празники таксисты ломят цены
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#125 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 23:01

relax,
А разве было по другому?
  • 0

#126 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 11 января 2012 - 23:02

Tourne, а всё почему? Да потому что большинство таксистов - братюли.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#127 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2012 - 23:14

Все гостиницы при наплыве туристов из России повышают расценки до десяти раз ,и это факт.

факт никем не подтвержденный, а по сему это пустой треп
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#128 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 23:36

olexus,
Да иди ты .В каждой бочке затычка без вазелина.
  • 1

#129 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 05:06

В терминале А три фирмы ,терминал Д две фирмы.

Хмм... ну если на то пошло, то возле Д не только Таллиннский таксопарк трётся, ещё и Тулика.

Tourne, а всё почему? Да потому что большинство таксистов - братюли.

Всё по тому, что люди жить хотят! И не надо глупости говорить и лукавить.

факт никем не подтвержденный, а по сему это пустой треп

Звони в DZINGEL (Мяннику) спроси стоймость номера. Сегодня вроде 58 сутки, а примерно после 20 января будет в половину дешевле. ;) Знакомый работает в отеле и каждый год так. Это просто то, что я точно знаю. И мне кажется DZINGEL не единственное место. В Таллинне, к примеру, летом очень сложно найти гостиницу ибо всё заранее забранировано. А кто-то задавался вопросом, а какие цены и как они отличаются? Лишь бы сказануть... Всё до ужаса логично, по возможности заработать хотят все и каждый.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 08:05

Хмм... ну если на то пошло, то возле Д не только Таллиннский таксопарк трётся, ещё и Тулика.

Таллинский таксопарк выгнали оттуда уже с год как.Тулика и Таллинк.

Звони в DZINGEL (Мяннику) спроси стоймость номера. Сегодня вроде 58 сутки, а примерно после 20 января будет в половину дешевле. ;) Знакомый работает в отеле и каждый год так. Это просто то, что я точно знаю. И мне кажется DZINGEL не единственное место. В Таллинне, к примеру, летом очень сложно найти гостиницу ибо всё заранее забранировано. А кто-то задавался вопросом, а какие цены и как они отличаются? Лишь бы сказануть... Всё до ужаса логично, по возможности заработать хотят все и каждый.

Да чё ты ему объясняешь? Этому болтуну только ляпнуть что то......

По теме.
Так было всегда и будет.На любое востребованное мероприятие цены взлетают до небес и предприниматель не упустит случая заработать больше обычного.Взять даже вот этот вариант http://rus.delfi.ee/...n.d?id=59812761 . И про цены в гостиницах была большая статья с подробными ценами до и после наплыва россиян.
  • 0

#131 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2012 - 10:06

Читатель Delfi: в Нарве произошел бунт таксистов, и цены повысились
http://journalist.de...s.d?id=63762106

беспредел, с 1.50 до 2 евро подняли цену! :lol:
  • 2

#132 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 10:35

В Нарве вообще бардак.Оплата должна производиться по счётчику-это закон.

:lol: на seti.ee вычитал:
А я сегодня столкнулся с абсолютно вопиющим фактом - на стоянке такси таксист курил ВЫЙДЯ ИЗ МАШИНЫ.
Заподозрив неладное, я приблизился к его машине и начал внимательно осматривать её в поисках грязи. Ничего не найдя, я решил осмотреть салон. Открыв дверь я внимательно стал изучать обшивку салона. После чего всё это время наблюдавший за мной таксисит спросил, чем он может мне помочь. Оторопев от подобного вмешательства в мои гражданские обязанности, я взял его за грудки и потребовал доказательства соответствия принадлежности его машины к "нарвским такси". После чего этот хам покрутил пальцем у виска, чем прилюдно меня оскорбил. В связи с этим вопиющим случаем прошу руководство таксофирмы принять срочные меры к наказанию негодяя и пересмотру политики работы данной таксофирмы.
Прошу эти мероприятия провести незамедлительно, в противном случае ваша фирма потеряет потенциального клиента, ежемесячно,
а иногда и два раза в месяц пользующегося услугами такси, и увеличивающего оборот данной таксофирмы на 1.5-3(!) евро в месяц.



Плата за начало поездки - 1.60 EUR

Плата за час ожидания - 11.00 EUR

Плата за 1 км :

в рабочие дни - 0.51 EUR

в выходные и праздничные дни - 0.64 EUR


Вот официальные расценки по которым должен производиться расчёт http://narvatakso.ee...id=44&Itemid=56

Сообщение изменено: Tourne (12 января 2012 - 10:39 )

  • 0

#133 jurec31

jurec31
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 12:10

вчера ехал на Таллинк таксо от терминала Д до вилде тее я заплатил 9 евро посадка была 3.40 еще стояли кренделя у кого посадка была 4.00 а километраж заоблачный....а можно еще заказать радио такси там цены вообще детские но мне лен было звонить я хотел быстрее домой :P :P :P :P

Сообщение изменено: jurec31 (12 января 2012 - 12:11 )

  • 0

#134 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 12:48

jurec31,

посадка была 3.40

странно, ещё месяц назад посадка была 3.20. Поднялись цены что ли?
  • 0

#135 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2012 - 15:06

eL fantasmA,
в 2 раза я согласен но покажи мне где в 10 раз накрутка, как утверждает говорливый турне.

Tourne,

И про цены в гостиницах была большая статья с подробными ценами до и после наплыва россиян.

с чего вдруг неверующий турне поверил СМИ,приболел? ты же никогда им не верил и другим не советуешь
даже в етой теме

И ещё совет: Не доверяйте информации на эту тему которую выкидывают в СМИ МуПо и транспордиамет.

твои слова

мой тебе совет,прежде чем повторить чушь которую напечатала сми ты хотя бы сам посмотри цены т.к ето всем доступно
http://www.booking.com/
покажи мне номера хотя бы за 500 евро ночь, я уж не буду спрашивать про те цены что там написали :lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#136 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 19:37

Таллинский таксопарк выгнали оттуда уже с год как.Тулика и Таллинк.

Да что ты? :) Заезжай завтра, посмотри внимательно :) И те и другие стоят ждут пассажиров. Ну а Таллинк там отдельно тусит, походу по блату :D

вчера ехал на Таллинк таксо от терминала Д до вилде тее я заплатил 9 евро посадка была 3.40 еще стояли кренделя у кого посадка была 4.00 а километраж заоблачный....а можно еще заказать радио такси там цены вообще детские но мне лен было звонить я хотел быстрее домой :P :P :P :P

Ну и чего промолчал? Сразу посмотрел на окно, увидел там 3.2 за посадку и попросил включить счётчик заново, т.к. ты только что сел. Делов то :)

jurec31,

странно, ещё месяц назад посадка была 3.20. Поднялись цены что ли?

Да нифига они не поднимали, просто работают всякие, точнее наживаются.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#137 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 20:31

olexus,
Твоё мнение мне давно побоку,можешь не напрягаться.
  • 0

#138 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 20:33

Эту рубрику я-журналист лучше бы закрыли, вечно всякие нытики пишут о том как на кассе товар подороже пробили на пару центов :lol: или как в банке с едой червяка нашли, теперь вот плохой таксист запросил чуток побольше) И чо?

Ну случилось и забыли... Но зачем на дельфи это размещать?!

Точняк кстате! Я там постоянно угараю. Рубрика неписанных идиотов. Еще одна фитча - какую нить беху кто то на газон или инвалидку засадил у магазина. Найдется же какой нить бандерлог, наделает фоток и напишет в редакцию, как будто мешает.

Тоже самое с такси. Ну каким надо быть ЛОХОМ, чтобы не знать, что такси в НГ всегда стоит х5 раз дороже. Смысл работать в нов. ночь по обычным тарифам то? Автор этого высера с "я-журнализд" с головой не дружит.

Сообщение изменено: *rainy* (14 января 2012 - 20:34 )

  • 2
It just those rainy dayz ...

#139 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2012 - 20:38

На самом деле, смысл таксисту корячиться за обычную цену, если он также лучше отметит нормально новый год. Вы то с удоволствием выходите на работу в новый год ? И не хотите чтобы платили больше ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#140 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 20:45

[i] А я сегодня столкнулся с абсолютно вопиющим фактом - на стоянке такси таксист курил ВЫЙДЯ ИЗ МАШИНЫ.
Заподозрив неладное, я приблизился к его машине и начал внимательно осматривать её в поисках грязи. Ничего не найдя, я решил осмотреть салон. Открыв дверь я внимательно стал изучать обшивку салона. После чего всё это время наблюдавший за мной таксисит спросил, чем он может мне помочь. Оторопев от подобного вмешательства в мои гражданские обязанности, я взял его за грудки и потребовал доказательства соответствия принадлежности его машины к "нарвским такси". После чего этот хам покрутил пальцем у виска, чем прилюдно меня оскорбил. В связи с этим вопиющим случаем прошу руководство таксофирмы принять срочные меры к наказанию негодяя и пересмотру политики работы данной таксофирмы.
Прошу эти мероприятия провести незамедлительно...

100% задрот какой нить в очках, обиженный на весь мир. Таксисту надо было его отметелить и в лесу выкинуть на обочине.

Сообщение изменено: *rainy* (14 января 2012 - 20:45 )

  • 1
It just those rainy dayz ...