Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сделать кузов на прицеп. дорого по материалам?

• Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:21

заводы наследия ссср таки померли везде, и уже не выменяеш воон те уголки и пару профилей на бутылку белой или яшик пиваса.

примериваюсь к покупке лодочного двуосника 5х2 метра. потому как дешевле автотрала в разы.

хочу примудрить кузов с дверками сзади, сено возить летом, из фанеры 5х2х2.

опыта нет.

может кто делал, или знает саиты с чертежами.
сильно городить нельзя, максимум кг 100-200. вся грузподьмность прицепа 700кг.
но в тоже время надо крепко. самая засада металл, чем крепить фанеру, чтобы надежно. где вообше такое торгуется в наши дни. в крауте?
какие профиля, из чего сварить скелет и обшить фанерой.
  • 0

#2 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:30

заводы наследия ссср таки померли везде, и уже не выменяеш воон те уголки и пару профилей на бутылку белой или яшик пиваса.

примериваюсь к покупке лодочного двуосника 5х2 метра. потому как дешевле автотрала в разы.

хочу примудрить кузов с дверками сзади, сено возить летом, из фанеры 5х2х2.

опыта нет.

может кто делал, или знает саиты с чертежами.
сильно городить нельзя, максимум кг 100-200. вся грузподьмность прицепа 700кг.
но в тоже время надо крепко. самая засада металл, чем крепить фанеру, чтобы надежно. где вообше такое торгуется в наши дни. в крауте?
какие профиля, из чего сварить скелет и обшить фанерой.

Levadia на вана нарва мнт продаёт металл, там и трубы и профиль выбирай что хочешь.
Из инструментов? болгарка, уголок прямые руки, сварочный полуавтомат с газом+маска и место где всё делать
на каркас дырки под 10мм сверлишь и цепляешь фанеру болтами с расклёпаной шляпкой.. я бы так сделал

Сообщение изменено: $777SLK$ (09 Январь 2012 - 19:30 )

#3 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:49

А на прицеп нужно ТО проходить? Если надо, то хрен тебе его дадут на твой конструктор.

_
  • 0

#4 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:33

Вроде как надо и вправду хрен пройдешь )

Если нужен прицеп - у нас же есть фирмы которые собирают "под заказ" (Тики Трейлер вроде как)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -

#5 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:08

Вроде как надо и вправду хрен пройдешь )

Если нужен прицеп - у нас же есть фирмы которые собирают "под заказ" (Тики Трейлер вроде как)

бывший гражданин СССР имеет непреодолимую тягу к халяве, если можно сделать самому, пусть оно будет всё кривое, стоить даже и дороже ))))
именно поэтому СССР первый полетел в космос, вся техника СССР настолько неубиваема в сравнении с сегодняшними аналогами - просто не найти ничего подобного :lol:

#6 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:21

Мне вот например нужен прицеп, который на обратном пути можно в машину закатить (зачем за собой тащить?), а таких не делают. Плюс г/п должна быть максимальной. 750 всего и я хочу чтобы прицеп весил не более 150кг

Но я таких вопросов не задаю, меня только регистрация интересует, но и соберусь не ранее лета чем то таким заниматься на даче.

Забыли упомянуть про ходовую, нужны пружины/рессоры и ступицы с подшипниками. Это надо искать с дешевой авто, либо ваще задний мост со второго гольфа :lol:

$777SLK$ и СССР не при чем. Меня так воспитали, если что- то не (можешь / хочешь / найти) купить, то сделай сам.
  • -1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#7 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 02:08

Мне вот например нужен прицеп, который на обратном пути можно в машину закатить (зачем за собой тащить?), а таких не делают. Плюс г/п должна быть максимальной. 750 всего и я хочу чтобы прицеп весил не более 150кг

Но я таких вопросов не задаю, меня только регистрация интересует, но и соберусь не ранее лета чем то таким заниматься на даче.

Забыли упомянуть про ходовую, нужны пружины/рессоры и ступицы с подшипниками. Это надо искать с дешевой авто, либо ваще задний мост со второго гольфа :lol:

$777SLK$ и СССР не при чем. Меня так воспитали, если что- то не (можешь / хочешь / найти) купить, то сделай сам.

правильно ))) бышвих граждан СССР не бывает - это я про твоих родителей - былиб америкосы, пошёл бы оформил кредит на покупку тележки )))